• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 16)

С нами с
21.02.2015
Сообщения
214
Репутация
110
Возраст
43
Откуда
Ухта
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
16.06.2009
Сообщения
15
Репутация
8
Возраст
54
Откуда
Москва Бибирево
Лодочные моторы "HIDEA"
Какой мот будет следующий?

Suzuki DF9,9BS задушенная четырехтактная 20ка, ну и лодочку посерьезней и побольше с НДНД. Я думаю гладиатор Е420. Так как езжу на Каспийское раскаты наличие надувного дна очень желательно.
 
С нами с
31.05.2013
Сообщения
3 243
Репутация
4 073
Возраст
57
Откуда
Владимир
Лодочные моторы "HIDEA"
Напомню о своих винтах (писал ранее)
1 Солас 9-1/4-11 был в первый же сезон погнут о камни (валун). Лопасти погнуло, не большие сколы, не смотря на тонкие лопасти вал погнулся и провернуло шлицы.
Поначалу думал что это хозяйство на выброс, но после узнал сколько стоит новый вал, было принято решение ремонтировать.
Вал отрихтовал в токарном станке с индикатором часового типа.
Винт рихтовал в кузне, нагревал пропановой горелкой почти до плавления. Сначала грел слабо, но трудно ковался, постепенно увеличивал время нагрева, но по прежнему лопасти с трудом выпрямлялись, дошло почти до температуры плавления но метал был не податлив.
Сколы наварил аргоном, подточил, снял кромку (диаметр немного уменьшился), заполировал. Судя по субъективным ощущениям, винт получился 10_го шага, обороты в одного на пустой лодке около 5600-5700 об/мин, скорость 40-40,5км/ч.
2 Винт Хонда Сатурн (нержавейка) 9-1/4-11 лопасти очень тонкие, полированые, не битый. Обороты 5150-5180 об/мин, скорость максимальная была 43 км/ч. Это то, что видел в течении одной-двух минут, а не пиковые (45-46км/ч)
 
С нами с
22.10.2015
Сообщения
32
Репутация
26
Откуда
калининградская область
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем двс! Коль разговор зашел о винтах, интересно, как будет ехать на таком?
 

Вложения

  • Безымянный 1.jpg
    56 КБ · Просмотры: 97
    Безымянный 1.jpg
С нами с
13.04.2014
Сообщения
459
Репутация
280
Возраст
38
Откуда
Саратов, Заводской
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем двс! Коль разговор зашел о винтах, интересно, как будет ехать на таком?

А ни как не будет ехать! мотор не раскрутит такой шаг. Тут два варианта:
1й Китаец взял винт обычного 9-12 шага и написал шаг 19.
2Й вариант это винт для бешенной табуретки с камикадзе на борту типо байдарки с мотором, наподобие как в Тае используют :motor:
Китайцы они такие китайцы, на стене тоже написано.
Читал отзывы про такие винты, тоже думал заказать стальной, так вот винт для ямахии 9.9-15 и её клонов не встаёт как должен, отбортовкой уперается в редуктор. Вот и купи, а потом думай где напильник подходящий найти.
 
С нами с
21.02.2015
Сообщения
214
Репутация
110
Возраст
43
Откуда
Ухта
Лодочные моторы "HIDEA"
Suzuki DF9,9BS задушенная четырехтактная 20ка, ну и лодочку посерьезней и побольше с НДНД. Я думаю гладиатор Е420. Так как езжу на Каспийское раскаты наличие надувного дна очень желательно.

Хороший выбор! :thumbupq:
Я пол года изучал разные (китайские) моторы (марлин, микатсу, си-про, парсун, хайди) в пределах 9,8 - 9,9. Привлекала цена, очень, бюджет не последнее слово. Последний рассматриваемый мотор Хайди 9,9 (все остальные китайки отмел по разным причинам) ... В оконцовке 3 дня сидел раскладывал в "голове" всю информацию, о том, что узнал, увидел, услышал. Хайди - хороший бренд, и есть достойные ПЛМ, но эта рулетка никак не давала мне покоя... Итог: покупка яма 9,9. Почему: просто из за надежности. Цена да, конская, 111 тыр, пришлось в кредит окунуться, НО, при должной эксплуатации и уходе этот мот будет возить еще и моего сына в последующем. + я планирую поставить насадку водометную на данный мот для порожистых рек (не стоит писать про потерю мощности и пр...). Вообщем вот так долго я определялся с выбором (при этом за спиной имея в прошлом ниссан, сузуки, была и тоха 2,5) и пришел к кредиту и ямахахе. Доволен ли я покупкой - двойственное чувство... Кредит - не очень хорошо, надежный мот - очень здорово. Всем ищущим СВОЙ МОТ (китай, не китай) - хочу пожелать купить именно тот мот, на который у вас душа легла и пришло чувство (разумеется, что вы о моторе уже знаете много), что ОН ВАШ!!! :friends:
 
С нами с
30.04.2012
Сообщения
405
Репутация
298
Откуда
Муром
Лодочные моторы "HIDEA"
мот будет возить еще и моего сына в последующем
Скорее всего, не будет. Гонку вооружений никто не отменял.
Я когда купил хайди 9.8, думал, что на долго. Но в конце первого сезона эксплуатации поменял его на хайди 9.9-15. Теперь, тоже, мечтаю о сузе 9.9-20, но это потятянет за собой и строительство новой лодки. А если строить новую, так уж под 30-40 лошадей. Вот такие душевные муки :D.
 
С нами с
04.06.2012
Сообщения
1 034
Репутация
740
Откуда
Первоуральск, Свердловская область
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем двс! Коль разговор зашел о винтах, интересно, как будет ехать на таком?

Скорее всего это винт с 9м шагом- опечатка, да и цена не гуманная для Китая и ещё ждать столько времени.
 
С нами с
21.02.2015
Сообщения
214
Репутация
110
Возраст
43
Откуда
Ухта
Лодочные моторы "HIDEA"
Скорее всего, не будет. Гонку вооружений никто не отменял.
Я когда купил хайди 9.8, думал, что на долго. Но в конце первого сезона эксплуатации поменял его на хайди 9.9-15. Теперь, тоже, мечтаю о сузе 9.9-20, но это потятянет за собой и строительство новой лодки. А если строить новую, так уж под 30-40 лошадей. Вот такие душевные муки :D.

Будет :friends:
Потому что мобильный комплект 9,9+водомет - это самое оно для мелководных рек!!!
Ну, если не захочет, заберу комплект с собой в рай :pardon:
 
С нами с
09.06.2016
Сообщения
24
Репутация
14
Возраст
37
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HIDEA"
Будет :friends:
Потому что мобильный комплект 9,9+водомет - это самое оно для мелководных рек!!!
Ну, если не захочет, заберу комплект с собой в рай :pardon:

а потянет 9.9-15 водомет? не маловато будет?
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 513
Репутация
5 549
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
21.02.2015
Сообщения
214
Репутация
110
Возраст
43
Откуда
Ухта
Лодочные моторы "HIDEA"
15ка под водометом примерно так же как 9,8 с винтом.

Все от загрузки будет зависеть.

:friends:
200 сотни спокойно тянет с остатком запаса.
Вся прелесть в том, что будет и улитка и винт !
 
С нами с
15.12.2014
Сообщения
1 313
Репутация
2 393
Откуда
г.Пушкино Московская область
Лодочные моторы "HIDEA"
:friends:
200 сотни спокойно тянет с остатком запаса.
:hmm: это как?

Вся прелесть в том, что будет и улитка и винт !

:eek: первый раз слышу....
9,9+водомет - это самое оно для мелководных рек!!!
Незнаю как на плм ,а вот гидрик мелей боится :yes: если камни засосет капец водомету ....
Да и мотор золотым выйдет с водометом :D
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 337
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"

Сейчас смотрят

Вверх