• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 11)

С нами с
07.06.2013
Сообщения
15
Репутация
17
Возраст
58
Откуда
г.Новороссийск
Лодочные моторы "HIDEA"
У меня солас 11й стальной. Обороты 4900 только.Почему не крутит больше фиг его знает.Ставил 10й,, люминь китайский-перекрут,около шести тысяч. Может солас попилить?
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 357
Репутация
5 464
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем доброе утро, это пи--ец какой то, природа похоже на нас ну очень сердита :eek::eek::eek:
 

Вложения

  • 20апрреля2017г.jpg
    19.1 КБ · Просмотры: 59
    20апрреля2017г.jpg
С нами с
10.02.2013
Сообщения
2 392
Репутация
3 681
Возраст
58
Откуда
Ростов-на-Дону. Батайск.
Лодочные моторы "HIDEA"
У меня солас 11й стальной. Обороты 4900 только.Почему не крутит больше фиг его знает.Ставил 10й,, люминь китайский-перекрут,около шести тысяч. Может солас попилить?

Скажу так, для себя решил что Солас самый отстойный винт.
Почему;
На родном 9м бешенный перекрут 6250-6350об. Сдесь на ветке (прим в 13году) мне советовали Солас 11. Купил. обор 4950 максимум. Мотор надрывается, пыхтит но духа раскрутить не хватает.
На другом форуме мне посоветовали (знающий чел, с большим опытом) БсПро-10.5, заказал, взял, и радости не было предела!!! Мотор ожил стал рычать благородно, легко и без надрывов. 5350-5400 об.
Как то в прошлом году взял у кореша Е-Шанс 10.5. На мой взгляд ни чем не отличить от БсПро. Обор 5350-5400. :yes:
Еще на другом форуме рассказали что Солас винт не плохой НО, нужно перебрать их кучу что бы найти свой, потому что винты Солас не соответствуют своему шагу и что если ты его взял и с первого винта он тебе подошел то это большая удача.
БсПро по параметрам ближе всех подходит под оригинал Ямаха. Стоек к повреждениям. (я имею в виду трава, камыш ни камни, бревна.)
Е-Шанс по параметрам подходит очень хорошо, но материал сильно хрупкий или мягкий не помню уже, вобчем сильно склонен к повреждениям.
Все это ИМХО и ни кого переубеждать ни собираюсь. :yes:

---------- Сообщение добавлено в 07:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:17 ----------

Всем доброе утро, это пи--ец какой то, природа похоже на нас ну очень сердита :eek::eek::eek:

Рифат, сочувствую!!!:pardon:
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
1 939
Репутация
2 790
Откуда
Кизляр
Лодочные моторы "HIDEA"
Е-шанс мягкие винты а по соласу 11.Качество идеальное,в одного пуля а второго посадишь уже не идет )))
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
2 392
Репутация
3 681
Возраст
58
Откуда
Ростов-на-Дону. Батайск.
Лодочные моторы "HIDEA"
Е-шанс мягкие винты а по соласу 11.Качество идеальное,в одного пуля а второго посадишь уже не идет )))

Виталий мы это уже слышали!!! 47.7км\ч. :yes: Где видео с показаниями жопса??? :pardon:
Я скажу что у меня 65 км\ч бежит с 9 винтом :eek::rjach: и чё??? Ты мне будешь верить? :eek:

---------- Сообщение добавлено в 08:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:04 ----------

У меня солас 11й стальной. Обороты 4900 только.Почему не крутит больше фиг его знает.Ставил 10й,, люминь китайский-перекрут,около шести тысяч. Может солас попилить?

С бы стальной не пилил!
Продал бы и купил 3 алюминиевых!!! :yes:
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
1 939
Репутация
2 790
Откуда
Кизляр
Лодочные моторы "HIDEA"
Парни ----- я поз.....л !!! И я всех обманул !!!! Вас лично устраивает такой ответ ?
Так как я выше написал что до 15 го июня у нас выход на воду закрыт всем кроме лицензионщиков.Читать не умеешь или глаза снятием роликов с замерами скорости заняты ?
Я как и многие тут просто включил навител,кинул в карман и погонял.Потом достал,посмотрел параметры,в этой теме они есть,ищи .Что показало,на то есть скрин экрана.Первый раз удивился второй раз продублировал.Значения приблизительно совпали и мне этого достаточно.
А верить или нет,мне просто без разницы сколько бежит твоя лодка )))
Не интересно.
Будет лето,сделаю еще раз замер,но с записью экрана а по 9.9 уже увы,можешь не верить,мотор продан одному человеку лодка другому и сделать запись уже не получится.
Раздражение чашечкой кофе сними ,помогает иногда.
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 357
Репутация
5 464
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
Лодочные моторы "HIDEA"
Парни ----- я поз.....л !!! И я всех обманул !!!! Вас лично устраивает такой ответ ?
Виталий не горячись, просто инет такай вещь, что если ты выдаешь какие то ну очень хорошие показатели, то принято подтверждать их видео :pardon: ну не верят люди на слово в таких случаях :pardon: если честно я тоже не верю, вот товарищ мне говорит, что его лодка едет 46км/ч, а обгоняет он меня буквально чуть чуть, а моя едет 36, вот скажи верить ли мне ему??? :eek: если будут у тебя похожие показатели сними и утри нос тем кто не верит :pardon: а ругаться в любом случае не стоит :friends:
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 818
Репутация
5 408
Возраст
47
Откуда
Рязань
Лодочные моторы "HIDEA"
Скажу так, для себя решил что Солас самый отстойный винт.
...
А мне солас понравился, правда кроме родного других не пробовал.
Наверное правда разбег по характеристикам большой. По сравнению с родным - филигранно выглядит, лопасти тоненькие, все очень качественно.
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Лодочные моторы "HIDEA"
А мне солас понравился, правда кроме родного других не пробовал.
Наверное правда разбег по характеристикам большой. По сравнению с родным - филигранно выглядит, лопасти тоненькие, все очень качественно.

Ага! Эти тоненьки лопасти на раз убиваются :( Отдавал Алмаю на тюнинг, налетел на песок винт весь в щербинах... Тьфу :plamia: Эти доводки —ирушки, отдавать в ремонт только при серьезных повреждениях, не стоит эта игра 1-2 кмч
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
2 392
Репутация
3 681
Возраст
58
Откуда
Ростов-на-Дону. Батайск.
Лодочные моторы "HIDEA"
А мне солас понравился, правда кроме родного других не пробовал.
Наверное правда разбег по характеристикам большой. По сравнению с родным - филигранно выглядит, лопасти тоненькие, все очень качественно.

А я и не говорил что Солас плохого качества! :neznayu:
Скажу наоборот что, у Солас качество не плохое, но он сильно не соответствует заявленному шагу. :pardon:

---------- Сообщение добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:23 ----------

Ага! Эти тоненьки лопасти на раз убиваются :( Отдавал Алмаю на тюнинг, налетел на песок винт весь в щербинах... Тьфу :plamia: Эти доводки —ирушки, отдавать в ремонт только при серьезных повреждениях, не стоит эта игра 1-2 кмч

Поддержу,:yes: винт убил за месяц. Песок, трава, камыш. На него посмотреть и скажешь что по порогам гонял.:D А я думал что и вправду на чего то налетел.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "HIDEA"
Ага! Эти тоненьки лопасти на раз убиваются :( Отдавал Алмаю на тюнинг, налетел на песок винт весь в щербинах... Тьфу :plamia: Эти доводки —ирушки, отдавать в ремонт только при серьезных повреждениях, не стоит эта игра 1-2 кмч

Вооот! :D Поэтому винт нужно брать, который более-менее толкает и стоит не очень дорого. Всё равно его долбить о "рифы". :D
Это расходник. Лично я неготов брать расходники по пятёрочке.
На сезон 15 года брал E.Chance. (шаг 10.5) за 2.8 килорубля. Винт понравился, но он был повреждён.
В прошлый сезон взял от Seo pro OTH9.9, T15 - 3х 9x1/4x8-11 за трояк. Лопасти очень тонкие. Зато больше шансов редуктору остаться целым.
Когда наберётся битых штук пять, буду просить Алмая о помощи.
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Лодочные моторы "HIDEA"
Для 9,8 родной очень хороший винт, у меня еще новый тоховский лежит, в коробке и кульке с воздушным пузырем, жалко трогать ) Хочу у друга с мотора снять попробовать )
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "HIDEA"
Для 9,8 родной очень хороший винт, у меня еще новый тоховский лежит, в коробке и кульке с воздушным пузырем, жалко трогать ) Хочу у друга с мотора снять попробовать )

Мне тоже родной у 9.8 нравится.
 

Сейчас смотрят

Вверх