• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 16)

С нами с
16.04.2016
Сообщения
357
Репутация
254
Возраст
47
Откуда
Самара
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем ДВС! Уважаемые владельцы Hidea 9.9, что можете сказать о моторах последнего 2016 года? Все ли устраивает, много ли попадается брака. Сейчас всерьез рассматриваю покупку данного мотора. Очень не хотелось бы жалеть потом о покупке. Про моторы 12-14 года отзывы весьма противоречивые.
Или поставлю вопрос по другому: Купили бы вы второй раз мотор Hidea или все-таки напряглись но купили японца?
Не :laduh::friends: флуда ради, хотя тему поднимет :thumbtwoup:

Двс, у меня мотор 2016 года причём это уже второй hidea в пользовании. Каких либо серьёзных претензий серьёзных к мотору за сезон не выявил. Откатал с мая по конец октября. На мой взгляд не хуже японцев и американцев в той же весовой категории.
 
С нами с
07.12.2013
Сообщения
72
Репутация
46
Возраст
52
Откуда
Москва, Ждань, 136-й квартал
Лодочные моторы "HIDEA"
P.S.2 Вместо шплинта на винт, установил кольцо от брелка ключей из нержавейки.

Ну кольцо-то наверное зря... Болтаться будет, звенеть.

Ну не могу я отдать за шплинт (пускай из нержи) 60-80руб/шт, "жаба" проклянёт и высушит.:D

Да в том же автомагазине они рубля по три.
 
С нами с
23.09.2011
Сообщения
36
Репутация
17
Откуда
г. Кимры
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем привет!
Принимай те и меня в свои ряды, я стал счастливым обладателем HIDEA HD9.9FHS,
жду теперь жидкой воды.

Есть вопрос, у кого что лежало в ЗИПе?
Открыл коробку ключи, отвертку, пассатижи и крыльчатку с запасным шнурком нашел, а вот запасных свечей и прокладки не нашел, помню что при покупке мне вроде их показывали, а сейчас их не увидел.
 

Вложения

  • 20170131_201527_resized.jpg
    56 КБ · Просмотры: 37
    20170131_201527_resized.jpg
  • 20170131_201617_resized.jpg
    38.7 КБ · Просмотры: 37
    20170131_201617_resized.jpg
  • 20170131_201623_resized.jpg
    51 КБ · Просмотры: 35
    20170131_201623_resized.jpg
С нами с
07.01.2013
Сообщения
156
Репутация
172
Возраст
32
Откуда
Химки(мкр.Сходня)
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем привет!
Принимай те и меня в свои ряды, я стал счастливым обладателем HIDEA HD9.9FHS,
жду теперь жидкой воды.

Есть вопрос, у кого что лежало в ЗИПе?
Открыл коробку ключи, отвертку, пассатижи и крыльчатку с запасным шнурком нашел, а вот запасных свечей и прокладки не нашел, помню что при покупке мне вроде их показывали, а сейчас их не увидел.

Вон же 2 красные прокладки)
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 513
Репутация
5 549
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем привет!
Принимай те и меня в свои ряды, я стал счастливым обладателем HIDEA HD9.9FHS,
жду теперь жидкой воды.

Есть вопрос, у кого что лежало в ЗИПе?
Открыл коробку ключи, отвертку, пассатижи и крыльчатку с запасным шнурком нашел, а вот запасных свечей и прокладки не нашел, помню что при покупке мне вроде их показывали, а сейчас их не увидел.

Свечи может только дилер в подарок положить. Их не было в стандартной комплектации никогда.
Прокладку клали в моторы 9,9 только в самых первых поставках в 2011 году, затем ограничились прокладками под винты для заливки масла в ноге.

О, шнурок у шмыргалки черный, раньше белый был.
 
С нами с
19.08.2016
Сообщения
59
Репутация
63
Откуда
Москва/Жуковский, ЮВАО
Лодочные моторы "HIDEA"
Открыл коробку ключи, отвертку, пассатижи и крыльчатку с запасным шнурком нашел, а вот запасных свечей и прокладки не нашел, помню что при покупке мне вроде их показывали, а сейчас их не увидел.

свой брал в декабре ... запасные свечи и прокладка не идут в стандартном зипе
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 337
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
Ставил кто гидрокрыло на 9.9/15 2т?
Есть ли смысл?

делал сам из нержи.у меня лодка короткая потому может показалось что без кобры выходит на глис в одно лицо.а так думаю нет смысла городить. хотел фото выложить но его уже тут выкладывал а как его искать не умею .
 
С нами с
25.07.2013
Сообщения
530
Репутация
419
Возраст
64
Откуда
Нолинск,Кировская обл
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем ДВС! Уважаемые владельцы Hidea 9.9, что можете сказать о моторах последнего 2016 года? Все ли устраивает, много ли попадается брака. Сейчас всерьез рассматриваю покупку данного мотора. Очень не хотелось бы жалеть потом о покупке. Про моторы 12-14 года отзывы весьма противоречивые.
Или поставлю вопрос по другому: Купили бы вы второй раз мотор Hidea или все-таки напряглись но купили японца?
Не :laduh::friends: флуда ради, хотя тему поднимет :thumbtwoup:
брал в 16-ом ,летом ,через 2-а часа обкатки проверил редуктор масло ,эмульсия отвез в сервис делали две недели замена сальников ,в остальном все нормально
 
С нами с
21.01.2017
Сообщения
205
Репутация
205
Возраст
37
Откуда
Димитровград, Ульяновская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
брал в 16-ом ,летом ,через 2-а часа обкатки проверил редуктор масло ,эмульсия отвез в сервис делали две недели замена сальников ,в остальном все нормально
А как проверили, открутили нижний болт и немного слили?
Просто весной предстоит обкатывать, после вашего поста придется посмотреть:)
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Лодочные моторы "HIDEA"
А как проверили, открутили нижний болт и немного слили?
Просто весной предстоит обкатывать, после вашего поста придется посмотреть:)

Я бы для спокойствия слил в мерную емкость проверив кол-во, если все нормально (качество, количество), залил его же обратно.
 
С нами с
23.09.2011
Сообщения
36
Репутация
17
Откуда
г. Кимры
Лодочные моторы "HIDEA"
Свечи может только дилер в подарок положить. Их не было в стандартной комплектации никогда.
Прокладку клали в моторы 9,9 только в самых первых поставках в 2011 году, затем ограничились прокладками под винты для заливки масла в ноге.

О, шнурок у шмыргалки черный, раньше белый был.

Спасибо!
значит мне показалось.
надо купить про запас пару свечей.
 
С нами с
15.03.2014
Сообщения
132
Репутация
114
Откуда
М.О., Пушкинский р-он., пос. Правда.
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем двс товарищи. Хочу тут отписаться по поводу масла для двухтактных моторов. Очень сильно разочаровался в масле мотюль, в течении 3 сезонов его использовал на двух движках (первый сезон на Hidea 3.5л.с второй и третий сезоны на том же 3.5 и hidea 9.8).Что конкретно не понравилось; во первых звук мотора 9.8 при использовании этого масла напоминал больше работу бензопилы чем лодочного мотора, во вторых по моему ощущению, оба мотора не развивали максимальную мощность, в третьих, оба мотора на этом масле дымят как пароходы и наконец в четвертых, не зависимо от пропорций смешивания масла с бензином, после использования топливной смеси, уже дома на стойке из винта и других отверстий выхлопной системы начинала вытекать черная вязкая субстанция (как я понимаю не сгоревшее масло с примесью бензина и гари). Короче от мотюля я отказался и в середине прошлого сезона перешел на другое минеральное масло которое меня устроило. По крайней мере моторы начали лучше работать и заводится нет ни каких подтеков не сгоревшего масла, звук как мне кажется стал тише и дымят моторы гораздо меньше.

---------- Сообщение добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:23 ----------

надо купить про запас пару свечей.

Еще посмотрите будет ли вам удобно стандартным свечником из ЗИПа откручивать нижнюю свечу. Если не ошибаюсь с этим могут быть проблемы. Придется покупать другой свечник.
 

Сейчас смотрят

Вверх