• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 16)

С нами с
20.01.2012
Сообщения
1 795
Репутация
4 304
Возраст
49
Откуда
Архангельская область г.Котлас
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
20.09.2014
Сообщения
729
Репутация
341
Откуда
Кемеровская область
Лодочные моторы "HIDEA"
Доброго времени ,кто нибудь пользует тахометр RL-HM 032 R ? https://tahometr.com/blog/takhometr-rl-hm032r/ думаю взять на АЛИ ????

Такой отработал сезон- проблем нет, да дороже, но выбирал его сам. Если не жалко денег ищите на Али.
Добавлю на счет герметичности- проблем не было.
 
С нами с
29.03.2013
Сообщения
168
Репутация
158
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Лодочные моторы "HIDEA"
Господа, а чем отличается 18 от 20 лс? и делают ли из 18-шек, 20лс, типа как 9,9--15 и кто какой винт юзает на легких(60кг в сборе) нднд и 18лс.
 
С нами с
19.12.2016
Сообщения
99
Репутация
78
Откуда
Самара
Лодочные моторы "HIDEA"
Как мне ответил, в письме, Филипп, это один мотор, только с разными наклейками. Парни говорят ,что есть там 20 л.с. Будем надеяться.))))
Думаю нужно начать с 10,5-11 винтика, это при минимальной загрузке, смотреть обороты и подбирать дальше, если понадобится.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
29
Репутация
157
Откуда
Москва, Лианозово
Лодочные моторы "HIDEA"
Господа, а чем отличается 18 от 20 лс? и делают ли из 18-шек, 20лс, типа как 9,9--15 и кто какой винт юзает на легких(60кг в сборе) нднд и 18лс.
Моторы HD18FHS и HD20FHS одинаковые, сделаны на базе Тохи 18, но с увеличенным объемом цилиндра до 326 куб. см. Разница только в наклейках:). Единственное что омрачает, это комплектация их винтом с шагом 9, чего не хватает. Переговоры ведем, но боюсь, что это затянется как минимум на сезон.
 
С нами с
16.06.2016
Сообщения
108
Репутация
52
Откуда
Тверь
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем ДВС! Уважаемые владельцы Hidea 9.9, что можете сказать о моторах последнего 2016 года? Все ли устраивает, много ли попадается брака. Сейчас всерьез рассматриваю покупку данного мотора. Очень не хотелось бы жалеть потом о покупке. Про моторы 12-14 года отзывы весьма противоречивые.
Или поставлю вопрос по другому: Купили бы вы второй раз мотор Hidea или все-таки напряглись но купили японца?
Не :laduh::friends: флуда ради, хотя тему поднимет :thumbtwoup:
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Лодочные моторы "HIDEA"
Почему 4Т? 2Т :)

что не купил 3 года назад — 3 года. Это 9.8, так же 9.9 это 15. Ощущения отличные 5-ка тоха или яма не доставила бы тех приятных ощущений.
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
4 325
Репутация
10 922
Возраст
70
Откуда
Ростовская обл
Лодочные моторы "HIDEA"
У меня хоть и не 9.9, но я очень рад, что не купил 3 года назад японскую пятерку :)
У меня хоть не 9.9,но я очень рад,что три года назад продал японскую пятёрку (Суза 5(6)

А напрягаться чревато - ведь можно не только пукнуть..:D
 
С нами с
03.05.2012
Сообщения
440
Репутация
383
Возраст
49
Откуда
КМВ - Новосибирск
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем ДВС! Уважаемые владельцы Hidea 9.9, что можете сказать о моторах последнего 2016 года? Все ли устраивает, много ли попадается брака. Сейчас всерьез рассматриваю покупку данного мотора. Очень не хотелось бы жалеть потом о покупке. Про моторы 12-14 года отзывы весьма противоречивые.
Или поставлю вопрос по другому: Купили бы вы второй раз мотор Hidea или все-таки напряглись но купили японца?
Не :laduh::friends: флуда ради, хотя тему поднимет :thumbtwoup:

У меня мотор 12-го года выпуска. Сейчас поменял лодку, в планах поменять мотор на 18-ку. Брать буду не японца.:D
Лично я ни разу не пожалел, что взял этот мотор.
 
С нами с
18.06.2014
Сообщения
135
Репутация
102
Откуда
Саратов
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем ДВС! Уважаемые владельцы Hidea 9.9, что можете сказать о моторах последнего 2016 года? Все ли устраивает, много ли попадается брака. Сейчас всерьез рассматриваю покупку данного мотора. Очень не хотелось бы жалеть потом о покупке. Про моторы 12-14 года отзывы весьма противоречивые.
Или поставлю вопрос по другому: Купили бы вы второй раз мотор Hidea или все-таки напряглись но купили японца?
Не :laduh::friends: флуда ради, хотя тему поднимет :thumbtwoup:

У меня мотор конец 15 года, имхо-я бы и еще раз купил такой мотор! И не маловажный фактор это гарантийная поддержка Филиппа и Дениса большое им спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:laduh::laduh::laduh: Есть конечно мелкие нюансы но все очень быстро решается.:thumbupq:
 
С нами с
28.07.2016
Сообщения
3 484
Репутация
6 782
Возраст
39
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем ДВС! Уважаемые владельцы Hidea 9.9, что можете сказать о моторах последнего 2016 года? Все ли устраивает, много ли попадается брака. Сейчас всерьез рассматриваю покупку данного мотора. Очень не хотелось бы жалеть потом о покупке. Про моторы 12-14 года отзывы весьма противоречивые.
Или поставлю вопрос по другому: Купили бы вы второй раз мотор Hidea или все-таки напряглись но купили японца?
Не :laduh::friends: флуда ради, хотя тему поднимет :thumbtwoup:

Тут вот как Hidea имеет свой завод , она не прыгает с завода на завод , как другие марки и постоянно следит за повышением качества своих мотор, представители всегда идут на контакт и тут на форуме они общаются , Филипп и Денис и если будут проблемы они помогут. я купил только в конце 2016 , были деньги и на Яму , не хочу переплачивать за буквы, но это только мое имхо
 
С нами с
29.01.2016
Сообщения
1 065
Репутация
911
Возраст
43
Откуда
ОРЕНБУРЖЬЕ
Лодочные моторы "HIDEA"
Или поставлю вопрос по другому: Купили бы вы второй раз мотор Hidea или все-таки напряглись но купили японца?
Не :laduh::friends: флуда ради, хотя тему поднимет :thumbtwoup:

:pisatel:
бакс ещё пару раз :secret: так же сделает - и следующий мотор будет Вихрём или чё там ещё выпускают? (если напрягусь :yes:и мою почку кто нить купит) :D __хотя :hmm: если б тёща денег на карточку положила
в довесок к Хайдюше ишо Сузучку джетовую 20-30 кобыльную взял бы :yes:
а Вам около Советских моторов пол лета потерется , ""да плесни ему в хлебало)) да свечи поменять надо)) что то с зажиганием)) хрен сним пошли на вёслах раньше будем:rjach::rjach: "" Там тоже :yes::yes: если хороший попался - хрен убъёш :yes: ..........
и будет с чем сравнить :) _____А с япономотором даж бабушка моя уплывёт :D
 
С нами с
16.06.2016
Сообщения
108
Репутация
52
Откуда
Тверь
Лодочные моторы "HIDEA"
:pisatel:
бакс ещё пару раз :secret: так же сделает - и следующий мотор будет Вихрём или чё там ещё выпускают? (если напрягусь :yes:и мою почку кто нить купит) :D __хотя :hmm: если б тёща денег на карточку положила
в довесок к Хайдюше ишо Сузучку джетовую 20-30 кобыльную взял бы :yes:
а Вам около Советских моторов пол лета потерется , ""да плесни ему в хлебало)) да свечи поменять надо)) что то с зажиганием)) хрен сним пошли на вёслах раньше будем:rjach::rjach: "" Там тоже :yes::yes: если хороший попался - хрен убъёш :yes: ..........
и будет с чем сравнить :) _____А с япономотором даж бабушка моя уплывёт :D

Спасибо!
Был Вихрь 30-ка.с электрозапуском и электронным зажиганием. Стояла на Крыме. Были пару раз танцы с бубнами ( в основном из-за совкового масла) но в основном все гут. Одно лето в августе -сентября так почти каждый день на лыжах выезжали кататься. И по грибы ягоды тоже.
 

Сейчас смотрят

  • vobru
Вверх