• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 10)

С нами с
11.08.2013
Сообщения
1 810
Репутация
674
Откуда
Москва СВАО
Лодочные моторы "HIDEA"
Чет как то шило на мыло, не? Дело каждого, конечно, но блин разве что черный надоел, на серое потянуло:)) У одноклассника яма 9.9 -»15. Ходили на моем рибе и под ней. Хз, везет и тот и тот, а что еще надо? Если на 18 переход - там без вопросов, хоть Тоха, хоть Хайди, результат заметен... ИМХО, конечно...

Хайди18 идет бодрее тохи18:coolio:
 
С нами с
09.03.2016
Сообщения
780
Репутация
700
Возраст
44
Откуда
Саратов
Лодочные моторы "HIDEA"
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ!!!

РАССКАЗЫВАЮ...:- прихожу я 05.01.2017 года с одного мероприятия. Сел за комп. Стал шариться по АВИТО (загорелся 18шкой). Но до этого решил:-буду брать ХИДЕЮ-18. Лазил, лазил..., а потом подумал:-а не дать ли мне тоже объяву О ПРОДАЖЕ МОЕГО МОТА? Ведь всё равно зарегистрирован. Ну и дал... Это было часов в 9 вечера. Ну а утром у меня его уже забрали. Ценятся у нас в городе и области ХИДЕИ! Приехали по льду с Николаевска (это аж за Волгой) отдали деньги и сказали, что попозже заберут. (Лёд подтаял и машины не ходили). Созвонился (нашёл по инету) с Саратовскими продавцами по ХИДЕИ 18 и вчера поехал... Что то или не так договаривались или , короче приехал я к закрытой двери! Домой за 200 вёрст, тоже пустым ехать как то... Да и жена заклюёт... . Хорошо брат в Саратове живёт. Поехали по лодочным магазином. нашли СУЗУ-9,9, чуть её не купил, но так вышло, что по той же цене и тот же год 2016-ЯМАХА 9,9. Взял! А сегодня и мою ХИДЕЮШКУ забрали. ЖАЛКО БЫЛО...! Ни разу не подвела она меня, хотя и год 2012ый. С ветки уходить не собираюсь и с Филиппом продолжим сотрудничество. (Всё равно гляжу в сторону ХИДЕИ-18). Да и привык я здесь! За наш бренд всегда говорил и буду говорить-средь Китая-САМЫЙ ЛУЧШИЙ! Да в городе и так об этом знают...! (Если даже с Николаевска приехали). Вот так и прошли у меня новогодние праздники... А если ещё и учесть, что 3-4 ночи не спавши в думках о том, что же я наделал... Вот ОНА! ТВЁРДАЯ ВОДА, что с человеком делает! Да...-остался новый колпак (Филипп в своё время присылал, но сделал свой родной). Так что, если что, то - обращайтесь.
Огромное СПАСИБО брэнду ХИДЕЯ, за то, что показал мне-что такое лодочный мотор! А так же и Филиппу-за ОГРОМНЕЙШУЮ поддержку всех владельцев ШАШИХ МОТОРОВ!!!
Надо было к нам у нас выходной в магазине только раз в году 1 января. Правда в наличии 18 нету, у нас уже несколько человек с Камышина брали моторы, у вас что там настолько дорого, что дешевле до Саратова доехать.
 
С нами с
22.01.2013
Сообщения
600
Репутация
1 467
Откуда
Волгоградская обл. г. Камышин
Лодочные моторы "HIDEA"
Чет как то шило на мыло, не? Дело каждого, конечно, но блин разве что черный надоел, на серое потянуло:)) У одноклассника яма 9.9 -»15. Ходили на моем рибе и под ней. Хз, везет и тот и тот, а что еще надо? Если на 18 переход - там без вопросов, хоть Тоха, хоть Хайди, результат заметен... ИМХО, конечно...

Наверное ни разу машину не продавал?! Посмотри на год выпуска. Продал...пока стоила она Денег что бы меньше было добавлять.(написал же-ПЕРЕЖИВАЛ ночами) Да и по 18ке-тоже объяснил. Да и цена сыграла не маловажную роль...2016год за 105 000р. (это цена сузы сейчас)
 
С нами с
13.05.2011
Сообщения
2 848
Репутация
2 220
Откуда
Москва,Тушино
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
26.05.2016
Сообщения
505
Репутация
294
Возраст
44
Откуда
Кунгур
Лодочные моторы "HIDEA"
У меня размышления-сомнения по одной из "фишек" Hidea 18. Кто сталкивался, знает, что на нем:
1. привод дросселя и УОЗ - весь на люфтах. Под трехплечий рычаг я уже подложил шайбу, проблема решена. Но наконечники тяг болтаются, как яйца в семейниках. Планирую на авторынке искать подходящие наконечники, если никто не поделится готовым решением. Буду признателен подсказке.
2. здесь уже обсуждалось, что для оптимизации траектории открытия дросселя меняли пластину, нажимающую ролик тяги дроссельной заслонки, на аналогичную от Тохи 18. И на этом как бы всё. Вопрос к специалистам: думаю, что этим нельзя ограничиваться, а необходимо менять геометрию трехплечего рычага, т.к. от него зависит взаимодействие и открытия дросселя, и изменения УОЗ. Верно или не так критично?

ДВС
Я конечно не специалист, но думаю что менять геометрию рановато... Сначала надо избавиться от разхлябонности в тягах, затем найти нормальный монуал по настройке уоз( я не нашёл) да и не факт что японский мануал подойдёт, так как объём у нас другой.
Подходящих тяг я не искал, хочу пивных банок нарезать и понасувать везде:D если кто-то пойдёт другим путём буду рад, обменяемся опытом и выберем лучший вариант
 
С нами с
11.08.2013
Сообщения
1 810
Репутация
674
Откуда
Москва СВАО
Лодочные моторы "HIDEA"
ДВС
Я конечно не специалист, но думаю что менять геометрию рановато... Сначала надо избавиться от разхлябонности в тягах, затем найти нормальный монуал по настройке уоз( я не нашёл) да и не факт что японский мануал подойдёт, так как объём у нас другой.
Подходящих тяг я не искал, хочу пивных банок нарезать и понасувать везде:D если кто-то пойдёт другим путём буду рад, обменяемся опытом и выберем лучший вариант

Я пользовался термоусадкой:thumbupq:Зажигание настраивал на воде по тахометру и навигатору,совместно с карбом(по свечам)
 
С нами с
02.01.2016
Сообщения
1 425
Репутация
1 358
Откуда
РА, Майкоп
Лодочные моторы "HIDEA"
Наверное ни разу машину не продавал?! Посмотри на год выпуска. Продал...пока стоила она Денег что бы меньше было добавлять.(написал же-ПЕРЕЖИВАЛ ночами) Да и по 18ке-тоже объяснил. Да и цена сыграла не маловажную роль...2016год за 105 000р. (это цена сузы сейчас)

Продавал. Просто покупка Ямы при изначальном желании купить 18 выглядит импульсивным поступком. Я об этом. Про год и стоимость полностью согласен, есть такое... Потому мужики про синьку и подкалывали...
 
С нами с
19.12.2016
Сообщения
99
Репутация
78
Откуда
Самара
Лодочные моторы "HIDEA"
Я пользовался термоусадкой:thumbupq:Зажигание настраивал на воде по тахометру и навигатору,совместно с карбом(по свечам)

Все доработки по улучшению, что-то дали или это чисто эстетика? Это про тяги и качалку. По настройке карба после обкатки тут понятно.
 
С нами с
11.08.2013
Сообщения
1 810
Репутация
674
Откуда
Москва СВАО
Лодочные моторы "HIDEA"
Все доработки по улучшению, что-то дали или это чисто эстетика? Это про тяги и качалку. По настройке карба после обкатки тут понятно.

Плавности добавления газа добавило стачивание ступеньки на пластине открытия д.з.,стачивал на снятой пластине когда устонавливал осветительную катушку.
 
С нами с
27.07.2016
Сообщения
31
Репутация
72
Возраст
52
Откуда
Краснодар
Лодочные моторы "HIDEA"
Я пользовался термоусадкой:thumbupq:Зажигание настраивал на воде по тахометру и навигатору,совместно с карбом(по свечам)

Можно подробнее? Как это - зажигание по тахометру? И для чего навигатор? Если мерять скорость?? Так тахометр есть. Понимаю регулировку карба по тахометру. А как по свечам? Знаю об индикаторе цвета горения смеси..
 
С нами с
11.08.2013
Сообщения
1 810
Репутация
674
Откуда
Москва СВАО
Лодочные моторы "HIDEA"
Можно подробнее? Как это - зажигание по тахометру? И для чего навигатор? Если мерять скорость?? Так тахометр есть. Понимаю регулировку карба по тахометру. А как по свечам? Знаю об индикаторе цвета горения смеси..

По максимальным оборотам и максимальной скорости,но можно и без навигатора по таху:coolio:По цвету свечи и максимальгым оборотам:coolio:В результате добился максимальных оборотов в режиме полный газ и устойчивой работы на х.х.:thumbupq:
 
С нами с
26.05.2016
Сообщения
505
Репутация
294
Возраст
44
Откуда
Кунгур
Лодочные моторы "HIDEA"
Все доработки по улучшению, что-то дали или это чисто эстетика? Это про тяги и качалку. По настройке карба после обкатки тут понятно.

Конечно дали! Одно устранение люфта качельки уменьшило с.х. на треть. Замена пластины привода заслонки на много добавила плавности набора скорости.
Свободный ход бесит тем что... Вроде сбросил чутка газа и идеш как надо, а от вибрации этот с.х. по тихоньку сбрасывает ещё. Очень сильно ощющалось на старой пластине, когда збросиш до самого края обрыва пластины.
:D объяснил как смог:D
 
С нами с
27.07.2016
Сообщения
31
Репутация
72
Возраст
52
Откуда
Краснодар
Лодочные моторы "HIDEA"
...По цвету свечи и максимальгым оборотам:coolio:В результате добился максимальных оборотов в режиме полный газ и устойчивой работы на х.х.:thumbupq:
Периодически выкручивать свечу и смотреть цвет изолятора?
 

Сейчас смотрят

Вверх