• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 15)

С нами с
27.07.2016
Сообщения
31
Репутация
72
Возраст
52
Откуда
Краснодар
Лодочные моторы "HIDEA"
Объясню почему возник вопрос. В инструкции с сайта globalmarine жирным выделено - "Внимание! Переключение передач производится только на холостом ходу". Завести двигатель можно только из нейтральной передачи, т.к. стартер заблокирован на задней передаче. Вот и получается логически замкнутый цикл.

Логический цикл будет разомкнут, если отделить "мух от котлет". В инструкции ясно говорится о переключении НА ЗАВЕДЕННОМ моторе. В заглушенном состоянии никто не запрещает быть рычагу передач в любом положении. Т.е. Ваш алгоритм следующий: достали мотор-включили нейтраль-завели-включили передачу-и в добрый путь!
Всё просто.
 
С нами с
07.04.2014
Сообщения
78
Репутация
50
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HIDEA"
В инструкции ясно говорится о переключении НА ЗАВЕДЕННОМ моторе.
Не ясно. Т.к. мотор первый, неясно какое усилие можно прилагать для переключения передач, оказалось приличное. Для уточнения этого момента и был задан вопрос. Не пойму резонанса, ну ответили и поехали дальше, чего глумиться то?
 
С нами с
27.07.2016
Сообщения
31
Репутация
72
Возраст
52
Откуда
Краснодар
Лодочные моторы "HIDEA"
Не ясно. Т.к. мотор первый, неясно какое усилие можно прилагать для переключения передач, оказалось приличное. Для уточнения этого момента и был задан вопрос. Не пойму резонанса, ну ответили и поехали дальше, чего глумиться то?

Да никто не глумится! Если бы вопрос был поставлен примерно так: на новом моторе включена задняя, туго, не могу переключить, что делать? - то "резонанс" был бы меньше, а конструктива больше. А то, что подшучивают, так это не со зла а от избытка дружелюбия. Не принимай близко к сердцу!:)
 
С нами с
28.07.2016
Сообщения
3 484
Репутация
6 782
Возраст
39
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочные моторы "HIDEA"
Не ясно. Т.к. мотор первый, неясно какое усилие можно прилагать для переключения передач, оказалось приличное. Для уточнения этого момента и был задан вопрос. Не пойму резонанса, ну ответили и поехали дальше, чего глумиться то?

Шутим , вода твердая , что еще делать ??:D
 
С нами с
07.04.2014
Сообщения
78
Репутация
50
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HIDEA"
Ну теоретически, вполне же может быть блокировка переключения передач не на ходу(холостом). Что бы разобраться можно конечно по схемам изучить все устройство мотора, или второй вариант спросить совета на профильном форуме, где кстати есть и официальные представители. В инструкции нигде не указано что можно на "не ходу" свободно переключать передачи.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 513
Репутация
5 549
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодочные моторы "HIDEA"
Не ясно. Т.к. мотор первый, неясно какое усилие можно прилагать для переключения передач, оказалось приличное. Для уточнения этого момента и был задан вопрос. Не пойму резонанса, ну ответили и поехали дальше, чего глумиться то?

Да не, тут народ до истины копает, а она на поверхности.

Объясняю почему у новых моторов включена задняя.

Задняя что бы лишних телодвижений на производстве не делать.

Моторы на заводе тестируются. Со сборки приходят на нейтрали, в бассейне на заведенном моторе втыкают передачу "вперед", затем "реверс".
Когда тестирование закончено мотор глушат на задней передаче.

Включенная задняя передача на заглушенном моторе это сигнал китайцу- упаковщику что мотор оттестирован и его можно паковать, мотор на нейтрали - не оттестирован.

Для этого и упаковка сделана так, что бы в коробку моторы влазили только с включенной задней передачей.

Вот такой у китайцев двойной контроль:)




пысы. Я точно не знаю так ли это на самом деле. Но каждую ерунду (типа включенного реверса на новом моторе) можно теоретически обосновать, высосать из пальца доказательства и представить благородному сообществу как истину в первой инстанции.:rjach:
 
С нами с
02.12.2015
Сообщения
27
Репутация
12
Откуда
Новодвинск
Лодочные моторы "HIDEA"
Я когда первый раз пробовал, было туго. Пару раз подергал, стало нормально.
 
С нами с
10.03.2016
Сообщения
523
Репутация
704
Откуда
г. Новосибирск, Заельцовский район, метро Гагаринс
Лодочные моторы "HIDEA"
Ну теоретически, вполне же может быть блокировка переключения передач не на ходу(холостом). Что бы разобраться можно конечно по схемам изучить все устройство мотора, или второй вариант спросить совета на профильном форуме, где кстати есть и официальные представители. В инструкции нигде не указано что можно на "не ходу" свободно переключать передачи.
Добрый день.
Нельзя в инструкции найти ответы на все вопросы. Даже такую инструкцию читают единицы.
Мотор прост как велосипед. 2ух тактный 2ух цилиндровый мотор.
Простейший карбюратор. Несинхронизированная КПП. Вперед, нейтраль, назад.
Для защиты от выпадания из лодки стоит чека на шнурке и предохранитель от запуска на передаче.
Механизм прост как Калашников.
Чем проще - тем надёжнее.
Я использую 3 принципа:
1. Не знаю - не лезу.
2. Не мешай механизму работать.
3. Если можно улучшить (отрегулировать) работу механизма. Это необходимо сделать. (Здесь главное это наличие действительной неисправности и знания свои или специалиста. Друг, знакомый или сервисное, не принципиально. Если уверен в своих силах - делай сам.)

Учи матчасть.
По закону подлости, все неприятности начинаются когда ты ниже по течению, от слипа. И один (без специалиста).
Многие проблемы нужно предотвращать. Остальные ℅ на 80 мелкие и их можно исправить хоть временно.
Будешь знать как устроен мотор, избежишь "оленьих" поломок или квеста с горючим, или потерей чеки.
Любой механизм рассчитан на правильную эксплуатацию.
Удачи и хороших эмоций на воде.:victory:
 
С нами с
02.01.2016
Сообщения
1 425
Репутация
1 358
Откуда
РА, Майкоп
Лодочные моторы "HIDEA"
Главное карлсона против шерсти не крутить при включенной передаче! А то Саша из первого лодочного вообще новый мотор на сухую завел, для клиента доказательство, что мотор исправен! :rjach:
Ссылку в Ханкаях давал малышах....
 
С нами с
22.01.2013
Сообщения
600
Репутация
1 467
Откуда
Волгоградская обл. г. Камышин
Лодочные моторы "HIDEA"
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ!!!

РАССКАЗЫВАЮ...:- прихожу я 05.01.2017 года с одного мероприятия. Сел за комп. Стал шариться по АВИТО (загорелся 18шкой). Но до этого решил:-буду брать ХИДЕЮ-18. Лазил, лазил..., а потом подумал:-а не дать ли мне тоже объяву О ПРОДАЖЕ МОЕГО МОТА? Ведь всё равно зарегистрирован. Ну и дал... Это было часов в 9 вечера. Ну а утром у меня его уже забрали. Ценятся у нас в городе и области ХИДЕИ! Приехали по льду с Николаевска (это аж за Волгой) отдали деньги и сказали, что попозже заберут. (Лёд подтаял и машины не ходили). Созвонился (нашёл по инету) с Саратовскими продавцами по ХИДЕИ 18 и вчера поехал... Что то или не так договаривались или , короче приехал я к закрытой двери! Домой за 200 вёрст, тоже пустым ехать как то... Да и жена заклюёт... . Хорошо брат в Саратове живёт. Поехали по лодочным магазином. нашли СУЗУ-9,9, чуть её не купил, но так вышло, что по той же цене и тот же год 2016-ЯМАХА 9,9. Взял! А сегодня и мою ХИДЕЮШКУ забрали. ЖАЛКО БЫЛО...! Ни разу не подвела она меня, хотя и год 2012ый. С ветки уходить не собираюсь и с Филиппом продолжим сотрудничество. (Всё равно гляжу в сторону ХИДЕИ-18). Да и привык я здесь! За наш бренд всегда говорил и буду говорить-средь Китая-САМЫЙ ЛУЧШИЙ! Да в городе и так об этом знают...! (Если даже с Николаевска приехали). Вот так и прошли у меня новогодние праздники... А если ещё и учесть, что 3-4 ночи не спавши в думках о том, что же я наделал... Вот ОНА! ТВЁРДАЯ ВОДА, что с человеком делает! Да...-остался новый колпак (Филипп в своё время присылал, но сделал свой родной). Так что, если что, то - обращайтесь.
Огромное СПАСИБО брэнду ХИДЕЯ, за то, что показал мне-что такое лодочный мотор! А так же и Филиппу-за ОГРОМНЕЙШУЮ поддержку всех владельцев ШАШИХ МОТОРОВ!!!
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
29
Репутация
157
Откуда
Москва, Лианозово
Лодочные моторы "HIDEA"
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ!!!

РАССКАЗЫВАЮ...:- прихожу я 05.01.2017 года с одного мероприятия. Сел за комп. Стал шариться по АВИТО (загорелся 18шкой). Но до этого решил:-буду брать ХИДЕЮ-18. Лазил, лазил..., а потом подумал:-а не дать ли мне тоже объяву О ПРОДАЖЕ МОЕГО МОТА? Ведь всё равно зарегистрирован. Ну и дал... Это было часов в 9 вечера. Ну а утром у меня его уже забрали. Ценятся у нас в городе и области ХИДЕИ! Приехали по льду с Николаевска (это аж за Волгой) отдали деньги и сказали, что попозже заберут. (Лёд подтаял и машины не ходили). Созвонился (нашёл по инету) с Саратовскими продавцами по ХИДЕИ 18 и вчера поехал... Что то или не так договаривались или , короче приехал я к закрытой двери! Домой за 200 вёрст, тоже пустым ехать как то... Да и жена заклюёт... . Хорошо брат в Саратове живёт. Поехали по лодочным магазином. нашли СУЗУ-9,9, чуть её не купил, но так вышло, что по той же цене и тот же год 2016-ЯМАХА 9,9. Взял! А сегодня и мою ХИДЕЮШКУ забрали. ЖАЛКО БЫЛО...! Ни разу не подвела она меня, хотя и год 2012ый. С ветки уходить не собираюсь и с Филиппом продолжим сотрудничество. (Всё равно гляжу в сторону ХИДЕИ-18). Да и привык я здесь! За наш бренд всегда говорил и буду говорить-средь Китая-САМЫЙ ЛУЧШИЙ! Да в городе и так об этом знают...! (Если даже с Николаевска приехали). Вот так и прошли у меня новогодние праздники... А если ещё и учесть, что 3-4 ночи не спавши в думках о том, что же я наделал... Вот ОНА! ТВЁРДАЯ ВОДА, что с человеком делает! Да...-остался новый колпак (Филипп в своё время присылал, но сделал свой родной). Так что, если что, то - обращайтесь.
Огромное СПАСИБО брэнду ХИДЕЯ, за то, что показал мне-что такое лодочный мотор! А так же и Филиппу-за ОГРОМНЕЙШУЮ поддержку всех владельцев ШАШИХ МОТОРОВ!!!
Поздравляю с продажей китайского оригинала и покупкой японской подделки:D
Шутка конечно! Надеемся на скорейшее возвращение:)
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 513
Репутация
5 549
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодочные моторы "HIDEA"
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ!!!

РАССКАЗЫВАЮ...:- прихожу я 05.01.2017 года с одного мероприятия. ... Да и жена заклюёт... .Взял!... А если ещё и учесть, что 3-4 ночи не спавши ... Вот ОНА! ТВЁРДАЯ ВОДА, что с человеком делает!


И не надо тут на Твердую воду валить, если в праздники Огненной воды было хоть залейся!

Так бы и по честному написал -ПРОДАЛ ПО ПЬЯНИ, КУПИЛ ПО ПЬЯНИ, ПРОСТИТЕ МУЖИКИ:)

Поздравляю!:friends:
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Лодочные моторы "HIDEA"
Весело, но в чем прикол, если мотор всем устраивал? Понятно что японский лучше, но и Hidea не подводил, тяга та же, можно было в интернете заказать, да хоть напрямую в глобалмарин. Может правда зеленый змий виноват ;)
 
С нами с
11.08.2013
Сообщения
1 810
Репутация
674
Откуда
Москва СВАО
Лодочные моторы "HIDEA"
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ!!!

РАССКАЗЫВАЮ...:- прихожу я 05.01.2017 года с одного мероприятия. Сел за комп. Стал шариться по АВИТО (загорелся 18шкой). Но до этого решил:-буду брать ХИДЕЮ-18. Лазил, лазил..., а потом подумал:-а не дать ли мне тоже объяву О ПРОДАЖЕ МОЕГО МОТА? Ведь всё равно зарегистрирован. Ну и дал... Это было часов в 9 вечера. Ну а утром у меня его уже забрали. Ценятся у нас в городе и области ХИДЕИ! Приехали по льду с Николаевска (это аж за Волгой) отдали деньги и сказали, что попозже заберут. (Лёд подтаял и машины не ходили). Созвонился (нашёл по инету) с Саратовскими продавцами по ХИДЕИ 18 и вчера поехал... Что то или не так договаривались или , короче приехал я к закрытой двери! Домой за 200 вёрст, тоже пустым ехать как то... Да и жена заклюёт... . Хорошо брат в Саратове живёт. Поехали по лодочным магазином. нашли СУЗУ-9,9, чуть её не купил, но так вышло, что по той же цене и тот же год 2016-ЯМАХА 9,9. Взял! А сегодня и мою ХИДЕЮШКУ забрали. ЖАЛКО БЫЛО...! Ни разу не подвела она меня, хотя и год 2012ый. С ветки уходить не собираюсь и с Филиппом продолжим сотрудничество. (Всё равно гляжу в сторону ХИДЕИ-18). Да и привык я здесь! За наш бренд всегда говорил и буду говорить-средь Китая-САМЫЙ ЛУЧШИЙ! Да в городе и так об этом знают...! (Если даже с Николаевска приехали). Вот так и прошли у меня новогодние праздники... А если ещё и учесть, что 3-4 ночи не спавши в думках о том, что же я наделал... Вот ОНА! ТВЁРДАЯ ВОДА, что с человеком делает! Да...-остался новый колпак (Филипп в своё время присылал, но сделал свой родной). Так что, если что, то - обращайтесь.
Огромное СПАСИБО брэнду ХИДЕЯ, за то, что показал мне-что такое лодочный мотор! А так же и Филиппу-за ОГРОМНЕЙШУЮ поддержку всех владельцев ШАШИХ МОТОРОВ!!!

Когда решил брать 30-ку,то выставил на продажу свою 18-ку в 23:00,а в 16:00 следующего дня её уже забрали:coolio:
 
С нами с
02.01.2016
Сообщения
1 425
Репутация
1 358
Откуда
РА, Майкоп
Лодочные моторы "HIDEA"
Чет как то шило на мыло, не? Дело каждого, конечно, но блин разве что черный надоел, на серое потянуло:)) У одноклассника яма 9.9 -»15. Ходили на моем рибе и под ней. Хз, везет и тот и тот, а что еще надо? Если на 18 переход - там без вопросов, хоть Тоха, хоть Хайди, результат заметен... ИМХО, конечно...
 

Сейчас смотрят

Вверх