• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 16)

С нами с
29.07.2014
Сообщения
1 776
Репутация
1 470
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодочные моторы "HIDEA"
Смотря,что называть мозгами.У 2-х тактной 15 есть блок зажигания и УОЗ можно регулировать тягой,а у 4-х тактной ЭЛЕКТРОННЫЙ блок зажигания и УОЗ не регулируется никакими тягами,т.ч этот блок уже какие-никакие,а мозги(разумеется не такие как у инжектора)

не каких блоков зажигания нет, в т.ч. электронных! есть система зажигания, там мозгами и не пахнет!
 
С нами с
26.05.2016
Сообщения
505
Репутация
294
Возраст
44
Откуда
Кунгур
Лодочные моторы "HIDEA"
Ну и я закину пять копеек:)
В начале хотел тятерку, только для того чтоб таскать катаморан на сплаве потому как местами река совсем не течёт, пройти надо км 20, а гребцы в синей яме. Но почитав кучу форумов решил раззориться на 15ху. Жена чуть не убила.
Почуяв эту дурь под капотом катаморана чуть чуйбств не лишился! Шести метровую дуру с палубой 5*2,5м из 18 фанеры в кобру!! с пол газа!!!(пустой ебстаственно) на следующий год купил лодку 3.7, а в этом тонял что 15 мало и купил20, и ни капли не пожалел:) 20 рулит!!!!!
 
С нами с
29.01.2016
Сообщения
1 065
Репутация
911
Возраст
43
Откуда
ОРЕНБУРЖЬЕ
Лодочные моторы "HIDEA"
У меня 9.8 с Групером-360 в две морды со скарбом неплохо справляется. И эти две морды, скажу я вам, вполне довольны.))) Глиссер, скорость и т.д. - все что нужно. И в одного в случае чего не тяжело. Лично для меня большой плюс - 26 кило веса. Спина, вроде бы, целая. Но карячиться все равно лишнее. Плюс расход топлива гораздо меньше, чем на 9.9.
Для себя сделал вывод, что если и менять этот мотор, то на 4-тактник не меньшей мощности.
+только вес :yes:
тоху98ю много лет кошмарил , расход очень похожий на нынешний :yes:
а вот когда две морды на несколько дней брали водички литров 25 , пивка и прочих консервно-кухонных причендалов вместе с одется,побрится,пострелять__--прям так не хватало пары-тройки скакунов:yes:
зато щас столько бонусов :yes: На отдыхе посадить пару справных тёток с парой пионерок 18-20летних :ehprokachu::gandy: и с ветерком:thumbtwoup: (вот сдесь расход уже настоящий:yes:)
 
С нами с
26.05.2016
Сообщения
505
Репутация
294
Возраст
44
Откуда
Кунгур
Лодочные моторы "HIDEA"
Ну и я закину пять копеек:)
В начале хотел тятерку, только для того чтоб таскать катаморан на сплаве потому как местами река совсем не течёт, пройти надо км 20, а гребцы в синей яме. Но почитав кучу форумов решил раззориться на 15ху. Жена чуть не убила.
Почуяв эту дурь под капотом катаморана чуть чуйбств не лишился! Шести метровую дуру с палубой 5*2,5м из 18 фанеры в кобру!! с пол газа!!!(пустой ебстаственно) на следующий год купил лодку 3.7, а в этом тонял что 15 мало и купил20, и ни капли не пожалел:) 20 рулит!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:02 ----------

Извиняюсь:D
 
С нами с
18.01.2015
Сообщения
836
Репутация
680
Откуда
Симбирск
Лодочные моторы "HIDEA"
Оно может конечно и так, но когда на 9,8 взбираешься на волну с трудом, а на 9,9 влетаешь в легкую

Да уж... когда на 9.8 взбираешься на волну с трудом, то тут уже как-то не о том как на нее взлететь думаешь, а о том, как бы позвоночник не осыпался :) А если тоже самое на 9.8 происходит в водоизмещащем режиме - то мысль вообще только одна - если бы раньше на берег сорвался, то наверное бы остался жив :)

PS: Ловил и в акватории Камского устья тоже :)
PPS: Желание сменить 9.8 на 9.9 появляется, и сильное - но в штиль. Желание сменить 9.9 на 9.8 появляется на финальной стадии каждой рыбалки, если выходим на моторе товарища. Для одиночных выездов вообще всерьез рассматриваю покупку 4-х тактной 6-сильной Сузуки из новых облегченно-непроливаемых.
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
4 325
Репутация
10 922
Возраст
70
Откуда
Ростовская обл
Лодочные моторы "HIDEA"
Рифат , я думаю что можно дожить до возраста , когда свои ноги уже таскать в тягость, не то что мотор. Желаю всем здоровья и долгих лет жизни, и если бы Вы уже не могли таскать 15 сильный мотор, то Вам таскали внуки!!!:thumbupq: И я не берусь с вами спорить , потому что в свои 54 года, вы нам можете нос утереть, так как думаю, что порох в пороховницах есть. Самому уже 37, а вчера было 23, стараюсь об этом не задумываться.

..Пасаны:D
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "HIDEA"
Согласен с Рифатом ) Если тяжелая НДНД типа Солара или Компаса будет ехать очень уныло, ....
Утверждение голословное. НДНД на воде идёт на много легче чем пайолка.
Да и по весу, в собраном состоянии, не тяжелее, а в основном легче пайолки одноразмерной.
Мой полновесный Солар 350 под Хайди 9.8 пошёл очень даже ничего, (веселее Викинга 320 :yes:) но захотелось возить больше груза. От этого, как-никак, зависит продолжительность рыбалки. Раз возможности лодки позволяю повесить 9.9 (15) то нужно этим пользоваться.
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
481
Репутация
242
Откуда
Город-Герой Ленинград
Лодочные моторы "HIDEA"
Утверждение голословное. НДНД на воде идёт на много легче чем пайолка.
Ну на много, это Вы зря так говорите. Есть с чем сравнить, на личном примере. Разница есть....но не сильно выраженная :neet:., да и не всё в плюс НДНД. У моего друга Гладиатор 420 НДНД, т.е с моей лодкой размеры фактически идентичные... Многое зависит от того какая пайолка, и какая НДНД (габариты, вес, килеватость и т.д.)

Да и по весу, в собраном состоянии, не тяжелее, а в основном легче пайолки одноразмерной.
Если считать только вес спущенной на воду лодки, то да. Но до воды лодку то еще собрать нужно, если прицепа нет. И вот тут минус у НДНД в том, что она весит как слон. Продолжая пример выше. Свою лодку из машины я худо- бедно один могу достать и до берега допереть, т.к. вес шкуры у моей лодки 49 кг. А вот тот же Гладиатор у друга прём до берега только вдвоем....:wacko: Т.к. сумка всего одна и весит за 60 кг.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "HIDEA"
.... Свою лодку из машины я худо- бедно один могу достать и до берега допереть, т.к. вес шкуры у моей лодки 49 кг. А вот тот же Гладиатор у друга прём до берега только вдвоем....:wacko: Т.к. сумка всего одна и весит за 60 кг.

Мой полновесный, бронированый :D Солар 350 весит почти одинаково с мотором. 9.9 (15), если точнее, чистый вес 42 кг. А вот забросить в авто Солара удобнее чем мотор. В одиночку запросто закидываю на заднюю сидушку. ИМХО Если говорить о лодках, в тех размерах о который Вы ведёте речь, то их (без разницы пайолка или НДНД) лучше уже возить на прицепе.
Лодку из машины просто вытягиваю, снимаю чехол, качаю, устанавливаю колёса и накидываю мотор прямо у багажника. Зачем тащить пакеты к воде? Потом туда нужно будет переть мотор и всё остальное?
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Лодочные моторы "HIDEA"
Утверждение голословное.
Компас 350S не едет ни под тохой, не под хайди 9,8, ну как не едет, есть ощущение какой то тяжести, как будто колеса забыли вытащить, скорость на 1-2 км ниже чем на моей с тем же мотором. Вешали Хайди 15, я упал жопой вперед, оперившись спиной на баллон, лодка пашет воду килем мама не горюй. Я ждал большего, чего то другого. После этого идеи о покупке НДНД пропали.

Позже был опыт пользования Река 310, она конечно летит, но она легкая блин, реально бешенная табуретка, на ней кувыркнутся нечего делать, с пассажиром на передней банке тоже пашет воду.

На других лодках не плавал.
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
481
Репутация
242
Откуда
Город-Герой Ленинград
Лодочные моторы "HIDEA"
Мой полновесный, бронированый :D Солар 350 весит почти одинаково с мотором. 9.9 (15), если точнее, чистый вес 42 кг. А вот забросить в авто Солара удобнее чем мотор. В одиночку запросто закидываю на заднюю сидушку. ИМХО Если говорить о лодках, в тех размерах о который Вы ведёте речь, то их (без разницы пайолка или НДНД) лучше уже возить на прицепе.
Лодку из машины просто вытягиваю, снимаю чехол, качаю, устанавливаю колёса и накидываю мотор прямо у багажника. Зачем тащить пакеты к воде? Потом туда нужно будет переть мотор и всё остальное?
Не все сразу могут позволить себе прицеп, лодку и мотор. Колеса на транец я принципиально не хочу. Я с вами согласен, что в таком размере нужен прицеп, и я его весной буду приобретать, т.к. задолбало таскать лодку , мотор и все барахло на руках. Но с другой стороны, если приобретаю прицеп, смысл тогда в ПВХ, нужно брать либо РИБ, либо ЖК. В общем я вообще вот сижу и думаю... что делать. :wacko:
 
С нами с
15.12.2014
Сообщения
1 313
Репутация
2 393
Откуда
г.Пушкино Московская область
Лодочные моторы "HIDEA"
Не все сразу могут позволить себе прицеп, лодку и мотор. Колеса на транец я принципиально не хочу. Я с вами согласен, что в таком размере нужен прицеп, и я его весной буду приобретать, т.к. задолбало таскать лодку , мотор и все барахло на руках. Но с другой стороны, если приобретаю прицеп, смысл тогда в ПВХ, нужно брать либо РИБ, либо ЖК. В общем я вообще вот сижу и думаю... что делать. :wacko:

:thumbtwoup: полностью согласен ,что прицеп рулит... большая лодка и мощный мотор :thumbupq: НО :hmm: его надо где то хранить. Для тех кто живет в городе это большая проблема. И не везде можно слипануться :yes:. Я обычно рыбачу с ночевкой . И перевозить все вещи в лодке к месту лагеря будет тяжко ,хотя возможно :D ..... так что здесь всегда будут и минусы и плюсы :D
 
С нами с
11.08.2013
Сообщения
1 810
Репутация
674
Откуда
Москва СВАО
Лодочные моторы "HIDEA"
Но с другой стороны, если приобретаю прицеп, смысл тогда в ПВХ, нужно брать либо РИБ, либо ЖК. В общем я вообще вот сижу и думаю... что делать. :wacko:

Вот именно после таких же дум,приобрел ЖК,а после и мот сменил,хайди 18л.с.2т.на 30л.с.:thumbupq:
Риб был,ЖК нравится больше:coolio:

---------- Сообщение добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:35 ----------

:thumbtwoup: полностью согласен ,что прицеп рулит... большая лодка и мощный мотор :thumbupq: НО :hmm: его надо где то хранить. Для тех кто живет в городе это большая проблема. И не везде можно слипануться :yes:. Я обычно рыбачу с ночевкой . И перевозить все вещи в лодке к месту лагеря будет тяжко ,хотя возможно :D ..... так что здесь всегда будут и минусы и плюсы :D

Тоже езжу обычно с ночевкой,но с прицепом поехать на день проще(меньше зае...ся),приехал и через 10-ть минут ты на воде,порыбачил,пришел к месту слипа и через 10-ть минут поехал домой:thumbupq:
С ночевкой так же проблем не вижу,шмурдяк можно частично в лодке на прицепе везти,часть в машине:coolio:Кокпит у ЖК не сравнимо больше чем на лодках с надувными бортами:coolio:
 
С нами с
15.12.2014
Сообщения
1 313
Репутация
2 393
Откуда
г.Пушкино Московская область
Лодочные моторы "HIDEA"
..... так что здесь всегда будут и минусы и плюсы

....надо где то хранить
....не везде можно слипануться
прицеп+лодка жк+мотор 20-30 = :eek:
... с прицепом поехать на день проще
...приехал и через 10-ть минут ты на воде
...шмурдяк можно частично в лодке
...Кокпит у ЖК не сравнимо больше

а у ПВХ - компакность в хранении, мобильность (слипанулся в любом месте) , дешевле ....

Все делают свой выбор :D исходя своих хотелок и материального положения :thumbupq:
 
С нами с
11.08.2013
Сообщения
1 810
Репутация
674
Откуда
Москва СВАО
Лодочные моторы "HIDEA"
прицеп+лодка жк+мотор 20-30 = :eek:





а у ПВХ - компакность в хранении, мобильность (слипанулся в любом месте) , дешевле ....

Все делают свой выбор :D исходя своих хотелок и материального положения :thumbupq:

Прицеп переделал из грузового,ЖК они тоже по цене разные как и надувнухи,смена мотора мне обошлась 15т р.(брал б.у.)
У надувнухи плюсы только в компактности при хранении и возможности скинуть на воду почти в любом месте:coolio:
Владел надувнухой,складным рибом,теперь ЖК:coolio:"Устриц ел":coolio:
 

Сейчас смотрят

Вверх