• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 17)

С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 357
Репутация
5 464
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
Лодочные моторы "HIDEA"
У меня 9.8 с Групером-360 в две морды со скарбом неплохо справляется. И эти две морды, скажу я вам, вполне довольны.))) Глиссер, скорость и т.д. - все что нужно. И в одного в случае чего не тяжело. Лично для меня большой плюс - 26 кило веса. Спина, вроде бы, целая. Но карячиться все равно лишнее. Плюс расход топлива гораздо меньше, чем на 9.9.
Для себя сделал вывод, что если и менять этот мотор, то на 4-тактник не меньшей мощности.
Оно может конечно и так, но когда на 9,8 взбираешься на волну с трудом, а на 9,9 влетаешь в легкую, я прощаю мотору лишний вес сразу, 4Т:pardon: конечно хорошо, но там тоже много но, вес, весьма прихотлив к перевозке, если брать 15 4Т то точно натаскаешься
 
С нами с
09.03.2016
Сообщения
780
Репутация
700
Возраст
44
Откуда
Саратов
Лодочные моторы "HIDEA"
Оно может конечно и так, но когда на 9,8 взбираешься на волну с трудом, а на 9,9 влетаешь в легкую, я прощаю мотору лишний вес сразу, 4Т:pardon: конечно хорошо, но там тоже много но, вес, весьма прихотлив к перевозке, если брать 15 4Т то точно натаскаешься
Вы так пишите как будто в океане рыбачите, у нас на Волге в полтора метровую волну сузуки 6 спокойно затягивает.
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 357
Репутация
5 464
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
Лодочные моторы "HIDEA"
Вы так пишите как будто в океане рыбачите, у нас на Волге в полтора метровую волну сузуки 6 спокойно затягивает.

Склонен не поверить, 1.5 метра может длинна волны? Все зависит от лодки, загрузки и условий водоема, у нас бывает на устье Ветлуге так разгоняет, я на Прогрессе4 думал не дойду, океан не океан, и ширина Чебоксарского водохранилища приличная, а о Камском устье так вообще молчу там бывает берегов не видно как ни крути а 40км в некоторых местах.
 
С нами с
05.09.2012
Сообщения
1 997
Репутация
1 415
Возраст
57
Откуда
Питер
Лодочные моторы "HIDEA"
По 350 возможно пересмотрю в сторону уменьшения до 330 по тем же причинам.
А вот это зря. Вес на 3-5 кг меньше, не иначе, а вот размер заметно.:pardon:

У меня 9.8 с Групером-360
Плюс расход топлива гораздо меньше, чем на 9.9.
Улыбнул. :victory:
"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги":pardon:
 
С нами с
24.03.2012
Сообщения
13
Репутация
32
Возраст
42
Откуда
Чебоксары
Лодочные моторы "HIDEA"
А вот это зря. Вес на 3-5 кг меньше, не иначе, а вот размер заметно.:pardon:


Улыбнул. :victory:
"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги":pardon:
Склонен согласиться. Еще один плюс в пользу 350 - пассажировместимость 4 человека, вместо 3 в 330. Для меня это важно: я 80 + жена 55 + два ребенка (вместе 50). Итого 185 живого веса, лодка пусть 45, движок пусть 30, бенз 15.
Итого 285 - вроде есть шансы выйти на глисс с движком 9.8.
Два рейса с детьми не получится - дети маловаты еще, а за шмурдяком отдельный рейс, попозже.

Естественно, 4 человека в лодке будет очень редко: пару-тройку раз за сезон, все остальное время один, редко двое. Я, когда с детьми, предпочитаю передвигаться абсолютно законно, чтобы не было никаких вопросов.
 
С нами с
03.05.2012
Сообщения
440
Репутация
383
Возраст
49
Откуда
КМВ - Новосибирск
Лодочные моторы "HIDEA"
Спасибо за отклик. Сам долго пускал слюни на 9.9(15), но после того, как сформулировал для себя основные моменты(езжу один, нет гаража, 6 этаж, недавно спину травмировал - почти месяц кувыркался), решил брать 9.8. По 350 возможно пересмотрю в сторону уменьшения до 330 по тем же причинам.
А 9.9 я возьму, но через пару-тройку лет, когда старший сын хотя бы килограмм 60 весить будет ))
Два комплекта - лучше чем один )

И все равно бери 9,9. Я живу на 7-м этаже, гаража нет, езжу тоже обычно один, а чтоб спина не возмущалась, купи или сделай сам тележку для мотора. Я делал сам.
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 337
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
И все равно бери 9,9. Я живу на 7-м этаже, гаража нет, езжу тоже обычно один, а чтоб спина не возмущалась, купи или сделай сам тележку для мотора. Я делал сам.

колёса на тележку для движения по ступеням не сложно сделать . вариантов в тырнете валом. так что выход можно найти.
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Лодочные моторы "HIDEA"
В 7-ми этажках есть лифты ))) + Советую мужикам ходить в спортзал, особенно молодым, это полезно и самочувствие получше, не обязательно умирать на тренировках и быть супер-качком
 
С нами с
17.11.2013
Сообщения
312
Репутация
332
Откуда
Казань
Лодочные моторы "HIDEA"
:thumbtwoup::motor:
И все равно бери 9,9. Я живу на 7-м этаже, гаража нет, езжу тоже обычно один, а чтоб спина не возмущалась, купи или сделай сам тележку для мотора. Я делал сам.

Полностью поддерживаю! У самого спина больная, правая кисть не работает. На рыбалку правда один не езжу, но сделав самодельную тележку под себя комплект могу спокойно разгрузить, загрузить при необходимости. Обычно этим занимается товарищ, получается без проблем. Я хожу занимаюсь мелочами. У товарища свой флагман 3.20 и мотор 9.8 .Если едим вдвоём хрен его заставиш взять 9.8. Даже если рыбалка не далеко говорит на фик надо , а вдруг надо будет сорваться куда нибудь? По расходу разница мизерная. На 9.8 на полном 27км на 15 в пол газа 32-34км. Разница очень ощутима.:thumbtwoup::friends:
 
С нами с
01.01.2013
Сообщения
962
Репутация
1 251
Откуда
Пермский край.
Лодочные моторы "HIDEA"
Склонен согласиться. Еще один плюс в пользу 350 - пассажировместимость 4 человека, вместо 3 в 330. Для меня это важно: я 80 + жена 55 + два ребенка (вместе 50). Итого 185 живого веса.

Всем привет. Не кого не собираюсь учить, сам чайник. Скажу так; ЭТО ПОКА :yes:. Станите постарше сами можете набрать вес, но а о детях и так понятно, нечего говорить. Попробуете - понравится, захочется идти дальше, быстрее и т.д. Поподёте на гонку вооружений. ДУМАЙТЕ КРЕПЧЕ чтобы не попасть :yes: :pardon:.
 
С нами с
09.03.2016
Сообщения
780
Репутация
700
Возраст
44
Откуда
Саратов
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем привет. Не кого не собираюсь учить, сам чайник. Скажу так; ЭТО ПОКА :yes:. Станите постарше сами можете набрать вес, но а о детях и так понятно, нечего говорить. Попробуете - понравится, захочется идти дальше, быстрее и т.д. Поподёте на гонку вооружений. ДУМАЙТЕ КРЕПЧЕ чтобы не попасть :yes: :pardon:.
А в моем понимание комплект для одного 300-320 лодка и 8 сил, а кто в основном путешествует с семьей, у того лодка от 360-380 или 9.9(15) или 18 , а может и лучше, что бог пошлет.:thumbtwoup: Рано или поздно все становятся гонщиками, но с возрастом все идет в обратную сторону, доехать бы :D
 
С нами с
16.10.2014
Сообщения
514
Репутация
270
Возраст
58
Откуда
Энгельс
Лодочные моторы "HIDEA"
про не доверие не много не точно.во первых это просто мотор..хоть брендованый хоть какой. вы в авто тоже ни чего не возите? если так то не верю. есть бородатый анекдот про запас который .... сами знаете. по сему и возим ключи. лично не пытался и не буду пытаться выяснять отношения с наличием или отсутствием тёплых чувств у судьбы ко мне любимому. возил и возить буду. скорее по привычке. на воде нет эвакуаторов. думаю все остальные так же относятся к набору необходимого инструмента.

Извиняюсь за поздний ответ(не всегда коп отдают во время экзаменов)
в авто(словам отвечаю) кроме запаски ,домкрата,отвертки и ключа баллонного больше ничего нет; про запас,на Ваз 6 возил ключи -было дело
Ни хотел никого обидеть,сам давно смотрел на 9,9 извиняюсь,если что-то не так сформулировал
Но есть одно но немного слушаю мотор (даже на крайней рыбалке или в авто в боксе регулирую,если это надо ,но зип с собой никогда не беру) как-то так
А на счет эвакуватора я лично казанку тащил ,большие дядьки мимо проходили и никто не зацепил мужичка с ребенком
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 357
Репутация
5 464
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
Лодочные моторы "HIDEA"
А в моем понимание комплект для одного 300-320 лодка и 8 сил, а кто в основном путешествует с семьей, у того лодка от 360-380 или 9.9(15) или 18 , а может и лучше, что бог пошлет.:thumbtwoup: Рано или поздно все становятся гонщиками, но с возрастом все идет в обратную сторону, доехать бы :D
Вот не согласен, особенно про возраст, если не смогу таскать мотор. сделаю прицеп чисто лодочным и буду ездить туда где можно слиповать, но на меньший мотор не сяду, лично мне на моем корабле спокойно в любую погоду и ветер, и рыбачу я комфортно, и ребятишек могу посадить спокойно, и супруга у меня после операции на позвоночник сказала после покупки этой лодки, "Вот это наша лодка" конечно это только мое ИМХО, никому свое мнение не навязываю.:victory::taschu::friends:
 
С нами с
09.03.2016
Сообщения
780
Репутация
700
Возраст
44
Откуда
Саратов
Лодочные моторы "HIDEA"
Вот не согласен, особенно про возраст, если не смогу таскать мотор.
Рифат , я думаю что можно дожить до возраста , когда свои ноги уже таскать в тягость, не то что мотор. Желаю всем здоровья и долгих лет жизни, и если бы Вы уже не могли таскать 15 сильный мотор, то Вам таскали внуки!!!:thumbupq: И я не берусь с вами спорить , потому что в свои 54 года, вы нам можете нос утереть, так как думаю, что порох в пороховницах есть. Самому уже 37, а вчера было 23, стараюсь об этом не задумываться.
 

Сейчас смотрят

Вверх