• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 21)

С нами с
30.03.2012
Сообщения
481
Репутация
242
Откуда
Город-Герой Ленинград
Лодочные моторы "HIDEA"
на 150--250сс с шестью проводами.

А зачем с шестью то ? :eek: С шестью, это с замком зажигания. Зачем нам эти 2 лишних провода.
Лучше взять с четырьмя проводами. Я взял такой "для скутера Стелс". Но за зиму собираюсь сделать нешунтирующий РР, детальки уже закупил.
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
481
Репутация
242
Откуда
Город-Герой Ленинград
Лодочные моторы "HIDEA"
Да, только вы не учитываете, что иридиевой свече для побития искрового зазора необходимо меньшее напряжение, а учитывая закон Ома, при понижении напряжения, ток тоже уменьшится, и разница в 1 и 5 кОм будет не видна. Соответственно, нагрузка на катушку с какого бока должна вырасти ?


Таким образом, иридиевые свечи продлевают жизнь катушке?
Может и не продлевают(мерить токи нужно на катушке), но не сокращают точно.... Самый простой вариант подключить амперметр к первичной обмотке катушки и проверить ток сначала с простой свечей, потом с иридиевой. :pardon:
 
С нами с
05.09.2012
Сообщения
1 997
Репутация
1 415
Возраст
57
Откуда
Питер
Лодочные моторы "HIDEA"
НО это мало поможет в отрытом море, на удалении 15-30км от берега.
[/B]
О как. Кто это Вам разрешает на столько удаляться от берега? И как часто Вы нарушаете районы плаванья?
Я конечно понимаю, что регистрации не надо, на права мы чихали, но незнание закона не освобождает от ответственности. Да и для себя, это знать не помешает, и соответствующее оборудование на борту, при таком удалении, лишним не будет. :pardon:
 
С нами с
13.12.2014
Сообщения
141
Репутация
128
Откуда
Москва-Дмитров
Лодочные моторы "HIDEA"
А главный приз от Глобмарина достанется мне Т.к. четырехтактник только у меня(15 л.с.):).призом будет мотор 3.5:D.я даже придумал куда его в лодке поставить.на правую уключину:thumbupq:.и гребсти легко и ямоводам одолжить в качестве докатки можно:thumbtwoup:.
 
С нами с
29.01.2016
Сообщения
1 065
Репутация
911
Возраст
43
Откуда
ОРЕНБУРЖЬЕ
Лодочные моторы "HIDEA"
Насчет того что железо на 5 я бы поспорил все говорят "из какого говна он сделан?" __ на валу остались вмятины, следовательно металл очень мягкий. Я не утверждаю что весь мотор сделан из некачественного материала, но подозрения есть
________________________________________________

был у меня С_,_, целый месяц и 3 катухи сгорело , месяц в гарантии , потом уехал в Москву ,редуктор испытать неудалось, так как он все время был в сервисе
__________________________________________________
пятёрку не даёт поставить (предпродажка)+ и мелкие косячки __
11.От себя- ___________ + сорванная резьба в ноге_:yes: :thumbtwoup: своих денег стоит:yes:
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 357
Репутация
5 464
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
Лодочные моторы "HIDEA"
Может и не продлевают(мерить токи нужно на катушке), но не сокращают точно.... Самый простой вариант подключить амперметр к первичной обмотке катушки и проверить ток сначала с простой свечей, потом с иридиевой. :pardon:

Про стоимость только никто не пишет, соразмерна ли цена со всеми плюсами? :pardon:
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
481
Репутация
242
Откуда
Город-Герой Ленинград
Лодочные моторы "HIDEA"
Про стоимость только никто не пишет, соразмерна ли цена со всеми плюсами? :pardon:
Мое мнение, смысла ставить иридиевые свечи на наши моторы нет смысла.:neet: А так, каждый решает для себя,нужно оно, или нет.

---------- Сообщение добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:51 ----------

О как. Кто это Вам разрешает на столько удаляться от берега? И как часто Вы нарушаете районы плаванья?
Я конечно понимаю, что регистрации не надо, на права мы чихали, но незнание закона не освобождает от ответственности. Да и для себя, это знать не помешает, и соответствующее оборудование на борту, при таком удалении, лишним не будет. :pardon:
Вы же из Питера, будто не видите насколько от берега уходят люди, что в Финском, что на Ладоге... Забили все на удаление от берега... На те же самые Зеленцы, ходят все кому не лень, а расстояние от береговой линии до них более 3х км...
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 357
Репутация
5 464
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
Лодочные моторы "HIDEA"
Мое мнение, смысла ставить иридиевые свечи на наши моторы нет смысла.:neet: А так, каждый решает для себя,нужно оно, или нет.

---------- Сообщение добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:51 ----------


Вы же из Питера, будто не видите насколько от берега уходят люди, что в Финском, что на Ладоге... Забили все на удаление от берега... На те же самые Зеленцы, ходят все кому не лень, а расстояние от береговой линии до них более 3х км...
Тоже сомневаюсь, что кто то соблюдает эти правила, да и ГИМС смотрит на это сквозь пальцы, у нас на Чебоксарском водохранилище до нормальных рыбных мест как минимум 5км, а на камском устье так и того больше :pardon:
 
С нами с
23.06.2010
Сообщения
816
Репутация
181
Возраст
43
Откуда
Бийск
Лодочные моторы "HIDEA"
Как я понял 9й и 12й шаг, самые не ходовые)

с чего бы это? 12й чтоб рвать всех на реке, я 30 ямаху на нем делал, правда я на рибе, а соперник на обянке )) А 9й для выездов втроем или вчетвером.
 
С нами с
13.09.2011
Сообщения
626
Репутация
3 188
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HIDEA"
Pioner27
Аналог тохатцу 18, вы на ногу посмотрите, особенно верхний круглый сайленблок на крепление струбцины, тоха18 вес 42 кг. А колпак не от этого мотора видно по стартеру и потому что даже замок капота открыт, просто на 18 накинули колпак от 9.9.

Вернусь к обсуждению про мотор 9,9.

Я честно сам когда увидел новую фотку - не мог понять, что это за мотор.
Теперь все стало ясно. Фотограф тупо перепутал и накинул колпак на мотор 18 (от мотора 9,9).

Спасибо за заметку - все поправим.
 

Сейчас смотрят

Вверх