• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 3)

С нами с
21.10.2013
Сообщения
921
Репутация
768
Возраст
46
Откуда
Тольятти
Лодочные моторы "HIDEA"
Нет уж. Надо чтобы как в аптеке))) Если 4 оборота, значит 4 реальных оборота от нулевой точки.
 
С нами с
29.01.2016
Сообщения
1 065
Репутация
911
Возраст
43
Откуда
ОРЕНБУРЖЬЕ
Лодочные моторы "HIDEA"
Нет уж. Надо чтобы как в аптеке))) Если 4 оборота, значит 4 реальных оборота от нулевой точки.

:rjach::rjach::rjach: дык тогда и на спирте медицинском надо ездить:D
и балон кислородный в лодку с маской на двигателе(чтоб процентное соотношение кислорода в воздухе правильное было)
масло там уже продают:yes:
А помнишь, когда в бутыльках касторку не удавалось купить, приходилось её в капсулах брать (та всегда была), и весь вечер всем клубом давить его в плошки, а потом сливать в мерники!
:D:D:D
 
С нами с
02.01.2016
Сообщения
1 425
Репутация
1 358
Откуда
РА, Майкоп
Лодочные моторы "HIDEA"
Вообще то настройка производится так-добавляем винтом открытие заслонки до устойчивой работы мотора и начинаем выкручивать винт качества. Обороты начнут расти, потом по мере добавления смеси будут ровными и потом начнут падать от переобогащения. Вот как раз момент, когда при откручивании винта обороты перестают расти и есть оптимальный состав.Проверяем приемистость, прогазовав и резко сбросив, двигатель не должен заглохнуть. Регулируем необходимые холостые обороты винтом упора дроссельной заслонки. Все, процесс окончен.

---------- Сообщение добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:07 ----------

Таким способом при исправности карбюратора регулировал и восьмерочный солекс, и мотоциклетные все. Вот только семерочный не смог понять, там третий винт - количества смеси еще есть. Типа жиклера хх. Его походу с прибором проверки уровня СО надо было регулировать...
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 339
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
Нет уж. Надо чтобы как в аптеке))) Если 4 оборота, значит 4 реальных оборота от нулевой точки.

на своём убедился что при закрученном винте мот просто глохнет значит кран закрыт. какие ещё могут быть экспертизы.и вопрос к гуру. поясните неразумному мальчёнке такую весчь. только появляются вопросы у молодёжи- это такие как я-по работе и регулировки мота все дружно кричат не лезь табу не мешай работать.в какой тостепени согласен когда сверх любопытство давит. а вот как можно ктать мот когда он чихает пердит - простите за грубость- глохнет и бьётся как эпилптик-я не про свой а так образно. как можно обкатать в таких условиях не регулируя? просто угробить в начале- моё ИМХО.у кого то с новья всё окей. у кого то случаются небольшие разрешимые проблемы. у всех моты разные. или я не прав? пишу к тому что часто встречаю на ветке такое -не лезь б... - это утрировано конечно. но сути так. так вот ответьте как быть тем кто вливается в наши ряды новичков и неумех в первое время. потом все мы становимся корифеями водкомотора. простите что то навеяло.
 
С нами с
15.04.2013
Сообщения
162
Репутация
190
Откуда
Пермский край
Лодочные моторы "HIDEA"
Парни,всем привет! "Досмотрел" этот фильм без звука !!! Сам не верю... Спасибо за обсуждения.
 
С нами с
29.01.2016
Сообщения
1 065
Репутация
911
Возраст
43
Откуда
ОРЕНБУРЖЬЕ
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
20.01.2012
Сообщения
1 795
Репутация
4 304
Возраст
49
Откуда
Архангельская область г.Котлас
Лодочные моторы "HIDEA"
Ребята, вопрос бывалым. А не было ли у вас мыслей, что при закручивании до упора винта качества по факту винт может до упора не доходит из за того, что витки пружины которая стоит на этом винте сомкнулись, и винт дальше тупо нельзя закрутить потому что пружина не дает. Кто нибудь эту версию проверял? Я на своей пружинке уже откусил один виток и пружину немного растянул. На всякий случай.

Лёш. Давно хочу карб полностью разобрать.
Сдаётся мне, что ГТЖ,меньшего размера,чем на Яме.
Разберу,фото выложу. А винт качества ,на моём моторе,при полном закручивании, глушит мотор.
Предлагаю форумчанам выложить фото карбов, легче будет разобраться с настройками.
 
С нами с
21.10.2013
Сообщения
921
Репутация
768
Возраст
46
Откуда
Тольятти
Лодочные моторы "HIDEA"
так вот ответьте как быть тем кто вливается в наши ряды новичков и неумех в первое время. потом все мы становимся корифеями водкомотора. простите что то навеяло.

Че то не понял вашего вопроса. Я сразу написал что мое сообщение адресовано бывалым людям с опытом. Чтобы новички себе голову не ломали. То что мот глохнет когда вы закрутили винт до упора это хорошо. Но мот может глохнуть просто потому что смесь бедная, а сам винт до упора может и не дошел. Ладно, закроем тему. Если глохнет, то путь глохнет. Будем считать что винт канал перекрывает.
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
2 393
Репутация
3 682
Возраст
58
Откуда
Ростов-на-Дону. Батайск.
Лодочные моторы "HIDEA"
Че то не понял вашего вопроса. Я сразу написал что мое сообщение адресовано бывалым людям с опытом. Чтобы новички себе голову не ломали. То что мот глохнет когда вы закрутили винт до упора это хорошо. Но мот может глохнуть просто потому что смесь бедная, а сам винт до упора может и не дошел. Ладно, закроем тему. Если глохнет, то путь глохнет. Будем считать что винт канал перекрывает.

Хочешь проверить?
Закрути до конца и потом применив чуть больше силы еще на 1\2-05 оборота (крутнется легко) и потом выкрути винт, все увидишь сам! Винт на выброс и где его потом взять вопрос остается открытым, карб регулировки доётся очень плохо. Тема уже обсуждалась в 13м году и много людей упороли свои рег винты.:yes:
 
С нами с
22.07.2014
Сообщения
439
Репутация
315
Возраст
37
Откуда
Московская Область
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем привет!
В праздники обкатывал мотор 4-7 часы. Прошёл 52 км и спалил примерно 12 литров смеси. Нормальный такой расход при обкатке?
 
С нами с
15.04.2013
Сообщения
162
Репутация
190
Откуда
Пермский край
Лодочные моторы "HIDEA"
Филиппу и форумчанам. Были сообщения о моторах (не много) пробных под электрозапуск. Нет в продаже такой партии моторов? Это спец. заказ? Цена вопроса?
 
С нами с
21.10.2013
Сообщения
921
Репутация
768
Возраст
46
Откуда
Тольятти
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
22.01.2013
Сообщения
600
Репутация
1 467
Откуда
Волгоградская обл. г. Камышин
Лодочные моторы "HIDEA"
на своём убедился что при закрученном винте мот просто глохнет значит кран закрыт. какие ещё могут быть экспертизы.и вопрос к гуру. поясните неразумному мальчёнке такую весчь. только появляются вопросы у молодёжи- это такие как я-по работе и регулировки мота все дружно кричат не лезь табу не мешай работать.в какой тостепени согласен когда сверх любопытство давит. а вот как можно ктать мот когда он чихает пердит - простите за грубость- глохнет и бьётся как эпилптик-я не про свой а так образно. как можно обкатать в таких условиях не регулируя? просто угробить в начале- моё ИМХО.у кого то с новья всё окей. у кого то случаются небольшие разрешимые проблемы. у всех моты разные. или я не прав? пишу к тому что часто встречаю на ветке такое -не лезь б... - это утрировано конечно. но сути так. так вот ответьте как быть тем кто вливается в наши ряды новичков и неумех в первое время. потом все мы становимся корифеями водкомотора. простите что то навеяло.

Одно из пояснений "неразумному мальчонке"...: А если... А если... А если... А если бы у бабушки был...-то кто она была бы?
Существует такое понятие как-ПРЕДПРОДАЖНАЯ ПОДГОТОВКА! и перед продажей тебе мотора, почему бы не потребовать ЗАВЕСТИ хотя бы его?
Пусть не все, но явные косячки повылазили бы в первые 1,5-2мин. работы. (зачем брать тогда косячный мот) А вот уже после ЭТОГО и вылазиють твои ЕСЛИ! (я не про твой, я образно)
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 339
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
Че то не понял вашего вопроса. Я сразу написал что мое сообщение адресовано бывалым людям с опытом. Чтобы новички себе голову не ломали. То что мот глохнет когда вы закрутили винт до упора это хорошо. Но мот может глохнуть просто потому что смесь бедная, а сам винт до упора может и не дошел. Ладно, закроем тему. Если глохнет, то путь глохнет. Будем считать что винт канал перекрывает.

мой вопрос адресован старым моторным волкам. я себя причисляю к новичкам. мотор -лодочный- первый.

---------- Сообщение добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:15 ----------

Одно из пояснений "неразумному мальчонке"...: А если... А если... А если... А если бы у бабушки был...-то кто она была бы?
Существует такое понятие как-ПРЕДПРОДАЖНАЯ ПОДГОТОВКА! и перед продажей тебе мотора, почему бы не потребовать ЗАВЕСТИ хотя бы его?
Пусть не все, но явные косячки повылазили бы в первые 1,5-2мин. работы. (зачем брать тогда косячный мот) А вот уже после ЭТОГО и вылазиють твои ЕСЛИ! (я не про твой, я образно)

понятно что не про мой . слава всевышнему жужжит. и приобретён дистанционно через тырнет. а кто в живую брал то конечно можно было бы попросить завести.
 

Сейчас смотрят

Вверх