• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 24)

С нами с
20.10.2011
Сообщения
160
Репутация
61
Возраст
54
Откуда
эксРСФСР
Лодочные моторы "HIDEA"
Доброго вечера.
Ткните на какой странице подробная пошаговая метода для 9,9 снятия маховика и замена катушки, а может кто то и видео подскажет. :obidno:
Надо другу помочь, вроде катушка темная (фонариком светили, глазами видели) мотор (2015год) работал через раз сейчас совсем нехочет.:(

Продолжу просить помощи у форумчан по 9,9.
Катушку под маховиком заменили, коммутатор тоже.
Нет искры.
Меняли местами соединения проводов катушки.
Нет искры
Отцепили кнопку стоп.
Искры нет.
Где ещё копать? Все соединения перепроверили.:(
 
С нами с
29.01.2016
Сообщения
1 065
Репутация
911
Возраст
43
Откуда
ОРЕНБУРЖЬЕ
Лодочные моторы "HIDEA"
Продолжу просить помощи у форумчан по 9,9.
Катушку под маховиком заменили, коммутатор тоже.
Нет искры.
Меняли местами соединения проводов катушки.
Нет искры
Отцепили кнопку стоп.
Искры нет.
Где ещё копать? Все соединения перепроверили.:(

а массу от комутатора не забыли прикрутить?
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
2 392
Репутация
3 681
Возраст
58
Откуда
Ростов-на-Дону. Батайск.
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
10.03.2016
Сообщения
523
Репутация
704
Откуда
г. Новосибирск, Заельцовский район, метро Гагаринс
Лодочные моторы "HIDEA"
[QUOTE=byk66;

ДВС, Сергей!
Изучил ссылку по регулировке УОЗ. Настройка карбюратора, после регулировки УОЗ, заключается в винте качества? Больше ничего?
После визита к дилеру, мотор стал работать ровнее. Пропали прострелы, снизился расход бенза. Только все равно есть неровномерность работы и появился небольшой провал при добавлении газа. Сейчас наработка 3.6 часа. Проверю зажигани и поиграю с винтом качества.
P.S. посылку получил, пока определил в ЗИП. Менять буду при необходимости. Или привентивно? Знакомый заменил, говорит на старом коммутаторе мотор был веселее. Я решил до конца обкатки не менять точно. А дальше посмотрю.
 
С нами с
03.05.2012
Сообщения
440
Репутация
383
Возраст
49
Откуда
КМВ - Новосибирск
Лодочные моторы "HIDEA"
Изучил ссылку по регулировке УОЗ. Настройка карбюратора, после регулировки УОЗ, заключается в винте качества? Больше ничего?
После визита к дилеру, мотор стал работать ровнее. Пропали прострелы, снизился расход бенза. Только все равно есть неровномерность работы и появился небольшой провал при добавлении газа. Сейчас наработка 3.6 часа. Проверю зажигани и поиграю с винтом качества.
P.S. посылку получил, пока определил в ЗИП. Менять буду при необходимости. Или привентивно? Знакомый заменил, говорит на старом коммутаторе мотор был веселее. Я решил до конца обкатки не менять точно. А дальше посмотрю.

Лев, мой совет, сначала обкатай мотор как положено, поменяй свечи, потом делай все настройки. 3,6 часа обкатки мало, мотор еще не разработался как надо.
 
С нами с
02.01.2016
Сообщения
1 425
Репутация
1 358
Откуда
РА, Майкоп
Лодочные моторы "HIDEA"
Лев, мой совет, сначала обкатай мотор как положено, поменяй свечи, потом делай все настройки. 3,6 часа обкатки мало, мотор еще не разработался как надо.

У меня 3,2 часа наработки. Да, мотор необкатан, но! На моем опережение было больше 15 градусов на хх и под 40 на полном! На 95м бензе на нейтралке прослушивалась детонация при прогазовке. Потому и полез крутить уоз... Насчет не разработался - обеими руками за! Сначала обороты 4300 максимум были, после трех часов покатушек 4900 набирать стал)) И работать ровнее стал, подтраивать гораздо меньше стал...
 
С нами с
10.03.2016
Сообщения
523
Репутация
704
Откуда
г. Новосибирск, Заельцовский район, метро Гагаринс
Лодочные моторы "HIDEA"
Лев, мой совет, сначала обкатай мотор как положено, поменяй свечи, потом делай все настройки. 3,6 часа обкатки мало, мотор еще не разработался как надо.

Приветствую!
Проверю, если норма – так и буду обкатывать. Если не норма – выставлю, обкатка должна проходить при нормальных настройках УОЗ и карба. Иначе. Повышенный износ двс. А это на обкатке оч. плохо.
До встречи на воде. На покатушки не поеду – огород зовет!
 
С нами с
31.05.2013
Сообщения
3 243
Репутация
4 073
Возраст
57
Откуда
Владимир
Лодочные моторы "HIDEA"
ДВС, Сергей!
Изучил ссылку по регулировке УОЗ. Настройка карбюратора, после регулировки УОЗ, заключается в винте качества? Больше ничего?
После визита к дилеру, мотор стал работать ровнее. Пропали прострелы, снизился расход бенза. Только все равно есть неровномерность работы и появился небольшой провал при добавлении газа. Сейчас наработка 3.6 часа. Проверю зажигани и поиграю с винтом качества.
P.S. посылку получил, пока определил в ЗИП. Менять буду при необходимости. Или привентивно? Знакомый заменил, говорит на старом коммутаторе мотор был веселее. Я решил до конца обкатки не менять точно. А дальше посмотрю.

Двух тактник работает немного не стабильно по сравнению с четырёх тактником, небольшие "плавания" оборотов допустимы.
Провал при добавлении газа, возможно говорит о том, что смесь "бедновата".
С катушкой, если далеко не собираешься уезжать, то можно повременить, сравни сопротивление обоих катушек, если у старой будет снижаться, то готовься к смене.
 
С нами с
21.10.2013
Сообщения
921
Репутация
768
Возраст
46
Откуда
Тольятти
Лодочные моторы "HIDEA"
Ребята, вопрос бывалым. А не было ли у вас мыслей, что при закручивании до упора винта качества по факту винт может до упора не доходит из за того, что витки пружины которая стоит на этом винте сомкнулись, и винт дальше тупо нельзя закрутить потому что пружина не дает. Кто нибудь эту версию проверял? Я на своей пружинке уже откусил один виток и пружину немного растянул. На всякий случай.
 
С нами с
21.10.2013
Сообщения
921
Репутация
768
Возраст
46
Откуда
Тольятти
Лодочные моторы "HIDEA"
Самый простой способ проверить, Это закрутить винт без пружины и потом откручивая считать количество оборотов. Потом поставить пружину и закрутить до упора считая обороты.
 
С нами с
29.01.2016
Сообщения
1 065
Репутация
911
Возраст
43
Откуда
ОРЕНБУРЖЬЕ
Лодочные моторы "HIDEA"
Ребята, вопрос бывалым. А не было ли у вас мыслей, что при закручивании до упора винта качества по факту винт может до упора не доходит из за того, что витки пружины которая стоит на этом винте сомкнулись, и винт дальше тупо нельзя закрутить потому что пружина не дает. Кто нибудь эту версию проверял? Я на своей пружинке уже откусил один виток и пружину немного растянул. На всякий случай.

так нам то главное эффект:yes: а количество оборотов для математиков:p
если подхват хороший не беднит не богатит пусть там хоть 80 оборотов будет
 

Сейчас смотрят

Вверх