• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 13)

С нами с
22.01.2013
Сообщения
600
Репутация
1 467
Откуда
Волгоградская обл. г. Камышин
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем привет. Посмотрел на своём моторе. Провода проходят ПОД ПЛАСТИНОЙ. От обоих катушек, и от генераторной и от катушки зажигания . Имеется ввиду пластина на которой эти катушки стоят сверху. Провода проходят под краями пластины которые загнуты в низ. :yes:.

Не... Я про провода от коммутатора. К катушкам пока не залезал.
 
С нами с
05.02.2016
Сообщения
159
Репутация
98
Откуда
Шарья, Костромской обл
Лодочные моторы "HIDEA"
Нет, стакан из стали устанавливается отдельно в этот корпус из пластика, соответственно крыльчатка уже вращается в стальном стакане. При таком исполнении, я считаю, что есть риск проворачивания стального стакана в пластиковом корпусе со всеми вытекающими.

Простите, невнимательно прочитал сообщение. Теперь понял, что под стаканом такая бяка. Да, что-то вид не впечатляет. :( А ямовский корпус покажете? Для сравнения? :hmm:
 
С нами с
28.01.2015
Сообщения
110
Репутация
167
Возраст
39
Откуда
Казахстан, город Алматы.
Лодочные моторы "HIDEA"
А внутри стакана это такое литье?

---------- Сообщение добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:10 ----------

Фотки ямовского стакана посмотреть можно? :hmm:

Вот фото комплекта, взял из простор интернета, т.к свой комплект уже установил. Номерок комплекта - корпус 63V-44301-00-00, ремкомплект помпы 63V-W0078-01-00
 

Вложения

  • SIE18-3412.jpg
    18.3 КБ · Просмотры: 110
    SIE18-3412.jpg
С нами с
28.01.2015
Сообщения
110
Репутация
167
Возраст
39
Откуда
Казахстан, город Алматы.
Лодочные моторы "HIDEA"
Простите, невнимательно прочитал сообщение. Теперь понял, что под стаканом такая бяка. Да, что-то вид не впечатляет. :( А ямовский корпус покажете? Для сравнения? :hmm:

На ямовском все идеально. К сожалению уже установил, но если так нужно конечно могу и разобрать. Разбирать?:D
 
С нами с
05.02.2016
Сообщения
159
Репутация
98
Откуда
Шарья, Костромской обл
Лодочные моторы "HIDEA"
На ямовском все идеально. К сожалению уже установил, но если так нужно конечно могу и разобрать. Разбирать?:D

Нет, что Вы разбирать не стоит. :D Верю на слово. Но для себя отмечу, где посмотреть в нужный момент. Спасиб.

У Вас 9,9? Я правильно понял?

А втулка на верт. валу под сальниками тоже ржавая, как здесь писали?
 
С нами с
28.01.2015
Сообщения
110
Репутация
167
Возраст
39
Откуда
Казахстан, город Алматы.
Лодочные моторы "HIDEA"
Нет, что Вы разбирать не стоит. :D Верю на слово. Но для себя отмечу, где посмотреть в нужный момент. Спасиб.

У Вас 9,9? Я правильно понял?

А втулка на верт. валу под сальниками тоже ржавая, как здесь писали?

У меня 15-ка, а вот про втулку можно подробнее....Я так понял, чтоб посмотреть редуктор нужно разобрать?
 
С нами с
05.02.2016
Сообщения
159
Репутация
98
Откуда
Шарья, Костромской обл
Лодочные моторы "HIDEA"
У меня 15-ка, а вот про втулку можно подробнее....Я так понял, чтоб посмотреть редуктор нужно разобрать?

Нет. Я так понял когда снимешь корпус помпы под ней сальники. Вот та втулка которая крутится внутри сальника как раз и ржавела. Она походу одна из НЕнержи была. Следствие - преждевременный выход сальника из строя. Постараюсь фото найти.
 
С нами с
13.10.2015
Сообщения
77
Репутация
67
Откуда
USSR
Лодочные моторы "HIDEA"
ОФФ-ТОП
Друзья, буду в Астрахани первый раз в командировке, подскажите плиз где лучше купить Ваши рыбные деликатесы, да и буду просто рад общению. В личку, спасибо....
 
С нами с
20.01.2012
Сообщения
1 795
Репутация
4 304
Возраст
49
Откуда
Архангельская область г.Котлас
Лодочные моторы "HIDEA"
ОФФ-ТОП
Друзья, буду в Астрахани первый раз в командировке, подскажите плиз где лучше купить Ваши рыбные деликатесы, да и буду просто рад общению. В личку, спасибо....

Счастливчик. Балык сома х/к попробуй:thumbupq:.
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 357
Репутация
5 464
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
Лодочные моторы "HIDEA"
ПРИВЕТ! Ну во первых...: а как изначально ПРАВИЛЬНО соединялись у тебя провода? (когда ты их менял цветами) Вот у меня изначально синий-коричневый. Два года мотор только на отлично отработал.
Во вторых...:Я, когда менял коммутатор, забыл где проходят провода, под пластиной или над пластиной? Поставил НАД... Затем, совсем недавно здесь были выложены фото (ник не помню), так вот там-НАД ПЛАСТИНОЙ!

Привет, провода изначально стояли по цветам.
Протерло провод от катушки
 
С нами с
28.01.2015
Сообщения
110
Репутация
167
Возраст
39
Откуда
Казахстан, город Алматы.
Лодочные моторы "HIDEA"

Когда разбирал вроде ничего такого не заметил по ржавчине. Менял масло в редукторе эмульсии нет. Спасибо за предупреждение, наверно все-таки разберу повторно посмотрю! Неохота потом на главные пары редуктора ямовские встревать, они по цене уже совсем не айс.
 
С нами с
28.01.2015
Сообщения
110
Репутация
167
Возраст
39
Откуда
Казахстан, город Алматы.
Лодочные моторы "HIDEA"
Коллеги, добрый день! Хочу спросить, кто знает, какой момент затяжки гайки необходим для маховика (в инструкции что-то не нашел), т.к. собираюсь в скором времени менять комплект электрики от Филиппа. И еще не могу определиться с подбором винта для своей лодочки 330. Ходим в основном 2 человека по 90 кг + провиант на 30кг. Сейчас стоит 9-го шага по тахометру с ним 5800 это при вышеуказанной нагрузке, но 3-х человек уже выводит на глис с большим трудом. Что посоветуете господа?
 
С нами с
15.04.2015
Сообщения
23
Репутация
54
Откуда
Балашиха
Лодочные моторы "HIDEA"
Коллеги, добрый день! Хочу спросить, кто знает, какой момент затяжки гайки необходим для маховика (в инструкции что-то не нашел), т.к. собираюсь в скором времени менять комплект электрики от Филиппа. И еще не могу определиться с подбором винта для своей лодочки 330. Ходим в основном 2 человека по 90 кг + провиант на 30кг. Сейчас стоит 9-го шага по тахометру с ним 5800 это при вышеуказанной нагрузке, но 3-х человек уже выводит на глис с большим трудом. Что посоветуете господа?

Привет. 10 шаг.
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Лодочные моторы "HIDEA"
Иметь несколько винтов единственный вариант
 

Сейчас смотрят

Вверх