• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 20)

С нами с
10.02.2013
Сообщения
2 392
Репутация
3 681
Возраст
58
Откуда
Ростов-на-Дону. Батайск.
Лодочные моторы "HIDEA"
А чего тишина то такая???:rog:
Всех с наступающим днем строителя!!!:vodka:
В какой то мере мы все строители!:yes:
Кто то строит дома, кто то строит себе лодку , кто то просто делает ремонт в своем жилище. Так что Всех с праздником!!!:vodka::thumbupq: :yes:
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 357
Репутация
5 464
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
Лодочные моторы "HIDEA"
А чего тишина то такая???:rog:
Всех с наступающим днем строителя!!!:vodka:
В какой то мере мы все строители!:yes:
Кто то строит дома, кто то строит себе лодку , кто то просто делает ремонт в своем жилище. Так что Всех с праздником!!!:vodka::thumbupq: :yes:
Да наверное ты прав:victory::victory::victory::laduh::laduh::laduh::taschu::taschu::taschu:
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "HIDEA"
В какой то мере мы все строители!:yes:
Кто то строит дома, кто то строит себе лодку , кто то просто делает ремонт в своем жилище. ....:vodka::thumbupq: :yes:

Ага! :yes: А кто то просто любит частенько строИть. :rjach:
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
353
Репутация
284
Откуда
Ханты-Мансийск
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем привет , после крайней рыбалки решил проверить мотор/колбасил сильно и жил своей жизнью / в общем в деревне перед выходом на воду решил проверить наличие искры ...а нет её , ни на одной катушке , отцепил всю электрику и начал звонить и мерить сопротивления , по факту: на катушке магнето сопротивление 432 Ома , высоковольтные катушки по низкой стороне 13,6 Ома , по высокой стороне 14 кОм , прикольно , я правильно понимаю , что издох коммутатор?Фокусы по наличию искры проводил с чекой и без , кнопку чеки проверял - работает , что скажете?
 

IO.

С нами с
21.03.2013
Сообщения
102
Репутация
74
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем привет , после крайней рыбалки решил проверить мотор/колбасил сильно и жил своей жизнью / в общем в деревне перед выходом на воду решил проверить наличие искры ...а нет её , ни на одной катушке , отцепил всю электрику и начал звонить и мерить сопротивления , по факту: на катушке магнето сопротивление 432 Ома , высоковольтные катушки по низкой стороне 13,6 Ома , по высокой стороне 14 кОм , прикольно , я правильно понимаю , что издох коммутатор?Фокусы по наличию искры проводил с чекой и без , кнопку чеки проверял - работает , что скажете?

Что то на катушке магнето слишком большое сопротивление!:eek: По мануалу ямахи мин 280+- мах 360-+. +- не помню форумчане подправят если ошибся. Смею предположить что вам попалась катушка с более чем 6000 витков! отсюда вытекающие последствия большое напряжение и выход из строя комутатора. Я бы не стал эксперементировать на этой катушке с другим комутатором :friends:

---------- Сообщение добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:08 ----------

А вообще если мотор на гарантии то прямой путь к диллеру!
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
353
Репутация
284
Откуда
Ханты-Мансийск
Лодочные моторы "HIDEA"
Сезон на носу , к дилеру сунешся до октября промурыжат , завтра другим тестером сопротивления перемеряю,вдруг тестер врёт.
 

IO.

С нами с
21.03.2013
Сообщения
102
Репутация
74
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HIDEA"
Сезон на носу , к дилеру сунешся до октября промурыжат , завтра другим тестером сопротивления перемеряю,вдруг тестер врёт.

Можно еще попробовать кнопку совсем отсоединить разъединив разъем папа мама и посмотреть.
 
С нами с
03.07.2014
Сообщения
224
Репутация
150
Возраст
39
Откуда
г. Димитровград
Лодочные моторы "HIDEA"
Приветствую всех, у меня тут проблемка купил тоже мотор хидея 9.9 сегодня при обкатке на 6 часе он резко заглох как с чеки и все больше не заводится искры нету даже не схватывает как я понял тоже катушка?
 
С нами с
31.05.2013
Сообщения
3 243
Репутация
4 073
Возраст
57
Откуда
Владимир
Лодочные моторы "HIDEA"
Приветствую всех, у меня тут проблемка купил тоже мотор хидея 9.9 сегодня при обкатке на 6 часе он резко заглох как с чеки и все больше не заводится искры нету даже не схватывает как я понял тоже катушка?

Очень похоже.
Мотор какого года выпуска?
Где брали?
Кто дилер?
 
С нами с
03.07.2014
Сообщения
224
Репутация
150
Возраст
39
Откуда
г. Димитровград
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
31.05.2013
Сообщения
3 243
Репутация
4 073
Возраст
57
Откуда
Владимир
Лодочные моторы "HIDEA"
Прежде чем нести дилеру:
1 Загляните с фонариком под маховик, желательно с хорошим светом. Осмотреть катушку на потемнение изоляции.
2 Померить сопротивление катушки, должно быть не менее 260-270Ом.
Замер производить при отсоединённых проводах коммутатора.
3 Провернуть маховик (с подключённым коммутатором), параллельно замерив напряжение с катушки, перед коммутатором. Должно быть равно или выше 60_ти Volt
Если всё это не укладывается в допуски, то путь к дилеру.

Требуйте замены мотора, срок с момента покупки менее 14_ти дней, иначе попадёте на 45_ти дневный ремонт и продавец будет прав. Сезон "псу под хвост".
 
С нами с
03.07.2014
Сообщения
224
Репутация
150
Возраст
39
Откуда
г. Димитровград
Лодочные моторы "HIDEA"
Прежде чем нести дилеру:
1 Загляните с фонариком под маховик, желательно с хорошим светом. Осмотреть катушку на потемнение изоляции.
2 Померить сопротивление катушки, должно быть не менее 260-270Ом.
Замер производить при отсоединённых проводах коммутатора.
3 Провернуть маховик (с подключённым коммутатором), параллельно замерив напряжение с катушки, перед коммутатором. Должно быть равно или выше 60_ти Volt
Если всё это не укладывается в допуски, то путь к дилеру.

Требуйте замены мотора, срок с момента покупки менее 14_ти дней, иначе попадёте на 45_ти дневный ремонт и продавец будет прав. Сезон "псу под хвост".

Да мне все равно к дилеру так как он обкатку даже не прошел лазить пока в нем не буду, а не подскажите от ямахи катушки где можно заказать?
 
С нами с
16.05.2014
Сообщения
1 872
Репутация
629
Возраст
88
Откуда
ньюйоркс
Лодочные моторы "HIDEA"
Приветствую всех, у меня тут проблемка купил тоже мотор хидея 9.9 сегодня при обкатке на 6 часе он резко заглох как с чеки и все больше не заводится искры нету даже не схватывает как я понял тоже катушка?

И все таки со свечей начните , а потом уже дальше.

И попробуйте на остывшем двигателе искру посмотреть.
 
С нами с
03.07.2014
Сообщения
224
Репутация
150
Возраст
39
Откуда
г. Димитровград
Лодочные моторы "HIDEA"
И все таки со свечей начните , а потом уже дальше.

И попробуйте на остывшем двигателе искру посмотреть.

Да я сдам его обратно чем с этим гемором возиться искру смотрели нет её вообще.
 

IO.

С нами с
21.03.2013
Сообщения
102
Репутация
74
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HIDEA"
Что то на катушке магнето слишком большое сопротивление!:eek: По мануалу ямахи мин 280+- мах 360-+. +- не помню форумчане подправят если ошибся. Смею предположить что вам попалась катушка с более чем 6000 витков! отсюда вытекающие последствия большое напряжение и выход из строя комутатора. Я бы не стал эксперементировать на этой катушке с другим комутатором :friends:

---------- Сообщение добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:08 ----------

А вообще если мотор на гарантии то прямой путь к диллеру!
Еще одна мысль в голову пришла. Может такое сопротивление быть из-за отломившегося провода и тогда получается что комутатор в норме а напряжения просто нет! проверить можно подав на катушку напряжение например от аккумулятора должна заработать как магнит.
 

Сейчас смотрят

Вверх