• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 10)

С нами с
05.06.2013
Сообщения
1 656
Репутация
1 660
Возраст
58
Откуда
Новокузнецк>Севастополь
Лодочные моторы "HIDEA"
Как то давно обсуждали и сравнивали, 8 и 9,8 Хайди, в отличии от Тохи, одинаковые моторы. Тут присутствует товарищ из китая, у него такой же мотор с наклейкой 12.
Привет Юрий ! С твоих слов выходит , что я своего Хайди 9,8 до 12 л.с. раздушить смогу ?! :wacko:
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 123
Репутация
21 309
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Лодочные моторы "HIDEA"
Это 9.8 так сказал Филипп. Китайцы пофигисты они даже меньший винт не поставили как в случаи с 9.9 и 15
У НДХ 8 и 9,8 тоже внешних отличий нет, но знатоки говорят, что разница в продувке и геометрии поршней. Кроме того реальные владельцы 8, которые тестили 9,8 тоже говорят, что есть небольшая разница, в т.ч. по расходу горючего - 8 жрёт меньше.
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
1 185
Репутация
1 427
Возраст
39
Откуда
Люберцы-егорьевск(беззубово)
Лодочные моторы "HIDEA"
Это 9.8 так сказал Филипп. Китайцы пофигисты они даже меньший винт не поставили как в случаи с 9.9 и 15

Как я понимаю из подписи у Вас именно такой мотор? Ну и как он Вам? На глисс двух товарищей по 80 кг и 50 кг поклажи выведет?
 
С нами с
05.06.2013
Сообщения
1 656
Репутация
1 660
Возраст
58
Откуда
Новокузнецк>Севастополь
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Лодочные моторы "HIDEA"
Как я понимаю из подписи у Вас именно такой мотор? Ну и как он Вам? На глисс двух товарищей по 80 кг и 50 кг поклажи выведет?

Летом двух по 100 выводит :), барахла минимум 5-10 кг У меня лодка короткая с довольно большим килем, если будет 320-340 с меньшим килем думаю без проблем, например Посейдон Викинг или лодка с НДНД
 
С нами с
13.05.2011
Сообщения
2 848
Репутация
2 220
Откуда
Москва,Тушино
Лодочные моторы "HIDEA"
Некоторые и у себя в доме носки найти не могут. Что с того? :rjach:
Вот к примеру преславутые катушки.
Правая http://tranets.ru/lodochnye-motory/zapchasti/t4644/
Левая http://tranets.ru/lodochnye-motory/zapchasti/t4645/
Ну,да,только ни той,ни другой в наличии нет:)...а так,таки да,солидно все,унифицировано,катологизировано,пронумеровано :D
Что нужно то? Набирай в поисковике деталировку, принятую для стандартизации во всём мире и получишь желаемый результат.
Тут вообще есть всё http://ziponline.ru/zips/2/686/
У Хайди всё по другому. Там всё "шифрутся"
Попробуй с Глабалмарин или с Красрыбалка списаться и что-то выпросить.
Мне,в частности,проще заехать к Филиппу,пока отказа ни в чем не было,хотя это и не его функции...да и Денис,думается, наврятли отказал бы,если возникнет необходимость А откажет-в глаз получит,когда на выставку приедет:D
Набуя мне поддержка?:
1 Если мотор надёжный и исправно работает весь гарантийный период?
2 Если запчасти можно просто взять и купить в магазине и не по надуманной цене, которая выше чем у японских запчастей?
3 Если я сам дважды инженер? (Один раз авиационных и второй раз автомобильных дел :yes::rjach:)
Тарасыч,как дважды инженер ,просто ОБЯЗАН знать,что абсолютно надежная техника-миф.Я и к Парсуну и к HDX присматривался,но случайно наткнулся на Хайди,понравился ценник,потом почитал ветку все для себя решил.
Набуя мне поддержка?:
2 Если запчасти можно просто взять и купить в магазине и не по надуманной цене, которая выше чем у японских запчастей?
Я ж писал:
в Эстриме на Смольной ни на одного китайца ничего не найдешь
повторюсь и акцентирую-ни на одного китайца,в том числе и на Парсуны с HDX-ми
 
С нами с
12.01.2012
Сообщения
402
Репутация
480
Откуда
Славянск-на-Кубани
Лодочные моторы "HIDEA"
Правильно , Хайди возьми , а Парсун на запчасти оставишь ... :rjach:
[н/QUOTE]

Отдуши поржал:D Чтобы хайди без проблем ездил нужен всего один парсун на запчасти:thumbtwoup:

Еще раз "поржи" - у меня Тоха на запчасти, ну и что, сейчас это модно. :thumbupq:
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "HIDEA"
Ну,да,только ни той,ни другой ....
Мне,в частности,проще заехать к Филиппу....
Я ж писал: ....
Я то про Фому, а он виш нет, обратно ж про Ерёму. :D
Хорошо вам, жителям града стольного. Вот есть Экстрим и дОлжно там всему быть. Иного не приемлем.
А я то вот про что. По порядку и на пальцах. :)
Ежели мы поглядим в каталог Парсун, ну к примеру с вопросом вот: " А какой подшипник установлен для шестерни переднего хода на моторе Парсун 9.8 сил http://ziponline.ru/zips/2/685/18390/ (позиция 36)? А? То там, в этом самом каталоге, мы увидим что в соответствии с международной стандартизацией подшипник там стоит GB/Т276-6204 Теперь про него многое понятно, равно и что туда лучше поставить и где купить.
Заходим в каталог запчастей Хайди 9.8 и что видим? На этом месте стоит Deep groove ball bearing 9.8F-06.28 Это что за стандарт? Какая стандартизация применена. И так с каждной хреновеной. :yes:
Вскрываем редуктор и наблюдаем:
P1010028.jpg Ух ё.... Это ж тот же самый 6204 Или по нашему ГОСТу 204. (http://varusonline.ru/catalog/bearing.php?category=sharradial&id=14) Чтобы узнать что стоит нужно разобрать узел, агрегат и т.д. И не факт что сальник, подшипник или какая нибудь пое..нь на каждый день, будет цела, а маркировка читаема.
Теперь предположим что проект Хайди выполнил основные свои задачи и тебе теперь нужно искать запчасти не у Филиппа, потому что он нашёл другое занятие себе. И что ты, уважаемый, будешь делать тогда?
Есть и другие варианты. Будешь ты каждую мелочь покупать по завышенным ценам у офдиллеров, потому что не будешь знать подойдёт тебе что-то другое или нет!? Вот это будет в Экстриме, за углом......:rjach:
Так понятней?:D:D:D
 
С нами с
13.05.2011
Сообщения
2 848
Репутация
2 220
Откуда
Москва,Тушино
Лодочные моторы "HIDEA"
Тарасыч,да все я понял.Возможно,у Хайди это болезнь роста,со временем выправится...и возможно,по этому Глобалмарин убрал каталог с сайта:)?
Я то про Фому, а он виш нет, обратно ж про Ерёму.
Мне главное,шоб Ерема всегда в наличии был,пусть он хоть Фома,хоть еще кто:D
Ну и даже если
проект Хайди выполнил основные свои задачи и тебе теперь нужно искать запчасти
думаю,разберемся:p голова и руки,слава Богу,пока на месте:).
 
С нами с
31.05.2013
Сообщения
3 243
Репутация
4 073
Возраст
57
Откуда
Владимир
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
23.07.2012
Сообщения
5 641
Репутация
6 269
Откуда
Карелия г.Сортавала
Лодочные моторы "HIDEA"
Привет Юрий ! С твоих слов выходит , что я своего Хайди 9,8 до 12 л.с. раздушить смогу ?! :wacko:
Раздушивать наклейкой "12" безпонтово, придеться регистрировать и на права учиться.:)
 

Сейчас смотрят

Вверх