• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HDX" (Просматривают: 3)

С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 455
Репутация
4 040
Откуда
Архангельская обл.
Лодочные моторы "HDX"
Сервис мануалы можно скачнуть с сети. Они в свободном доступе (в формате pdf). Правда, на английском почти все , ..зато с картингаме :) ! (Так и набери в поисковике " сервис-мануал Тохатсу5 (Ямаха5? ) скачать" ..).
Так называемые "взрыв-схемы" мотора можно глянуть например здесь megazip.ru (ну, для определения видовой принадлежности ..:))
 
С нами с
17.09.2013
Сообщения
111
Репутация
37
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочные моторы "HDX"
Всем привет. По мотору HDX F20 какие-то отзывы есть?
Который копия Я25А, 66 кило.
На каком заводе делают? проблемы с катушками зажигания такие же как у остальных?
 
С нами с
08.09.2016
Сообщения
1 055
Репутация
840
Откуда
Воронеж
Лодочные моторы "HDX"
Вот интересно, в чем различие моторов HDX Titanium с серым капотом от HDX с черным капотом? И почему Titanium стоят дешевле? :hmm:
Про ценовую политику не знаю, но моторы HDX Titanium скопированы с их Ямаховских "прародителей", а остальные HDX с Тохатсу/Меркури.

---------- Сообщение добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:32 ----------

Добрый день.
Вопрос к знатокам моторов HDX 9.8 2-х тактного
На одном из сайтов натолкнулся на информацию , что данные моторы встречаются с TCI системой зажигания. Я так понимаю - это более предпочтительная система (более длительный импульс)...
Этот мотор скопирован с Тохатсу 9.8, тиристорнаая система коммутатора зажигания CDI которого проста и очень надёжна, и искру мощную выдаёт. Системы TCI(транзисторные) обычно стоят на маломощных 4-х тактниках, но начиная с 6-ти лошадок практически все производители ставят уже тиристорную CDI.

---------- Сообщение добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:39 ----------

Коллеги, подскажите где информацию по мотору берете, типа сервисный мануал?
Или только самому всё разобрать, собрать?

Если разбираться самому, то HDX T5 это аналог чего Yamaha 5?
Нет, у Ямахи дефлекторная продувка, а тут петлевая. Этот мотор скопирован с Тохатсу/Меркури 5-ки, сервис-мануал для которого на русском вот тут можете скачать себе:http://mlodka.ru/mercury-me-5-m.html
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
2 392
Репутация
3 681
Возраст
58
Откуда
Ростов-на-Дону. Батайск.
Лодочные моторы "HDX"
Во всех темах ведут статистику поломок а в нашей тишина.:D

:eek: :eek: :eek:
Во всех это в каких?????? :eek:
Только Хайди ведет ежегодную стотистику и все! :yes: Считаю очень полезная информация для начинающих. :yes:
 
С нами с
20.02.2014
Сообщения
705
Репутация
755
Откуда
Нижний Новгород
Лодочные моторы "HDX"
Поломок или косяков производителя?
Если косяков, то они индивидуальны у каждого мотора (в основном крыльчатка помпы да сальники, обрыв троса стартера, где год назад проскакивал случай поломки гл.передачи на 5-ки, заменили по гарантии) но случаи единичны и выявляются в период обкатки. А поломки в основном от неправильной эксплуатации мотора или разпи:vodka:дяйства, в большинстве случаев.
 
С нами с
02.12.2015
Сообщения
828
Репутация
325
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HDX"
Поломок или косяков производителя?
Если косяков, то они индивидуальны у каждого мотора (в основном крыльчатка помпы да сальники, обрыв троса стартера, где год назад проскакивал случай поломки гл.передачи на 5-ки, заменили по гарантии) но случаи единичны и выявляются в период обкатки. А поломки в основном от неправильной эксплуатации мотора или разпи:vodka:дяйства, в большинстве случаев.
Поломки из за косяков производителя.:)
 
С нами с
20.02.2014
Сообщения
705
Репутация
755
Откуда
Нижний Новгород
Лодочные моторы "HDX"
Поломки из за косяков производителя.:)

Можно такой список сделать, но не думаю что он будет большой:) А потом производитель все же исправляет свои ошибки со временем (я надеюсь). Нет чего то прям страшного, я лично не слышал.
Ну а то что китайцы разваливаються ещё на конвейере завода:D слышали все....
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "HDX"
Ну а то что китайцы разваливаються ещё на конвейере завода:D слышали все....

О! Потому у меня 2 китайца. Гребу ими вместо вёсел. Пятнаха в правой руке, а 9.8 в левой. :rjach::rjach::rjach:
Не народ! Не покупайте! Вдруг сломаецо. :rjach::rjach::rjach:
 
С нами с
05.12.2013
Сообщения
368
Репутация
1 002
Возраст
65
Откуда
Тамбов
Лодочные моторы "HDX"
Джентльмены! Косячки встречаются практически у всех производителей. Даже на Мерседесах.
На моем НДХ 9.8 после 8 часов работы открутился один из болтов, держащих заводилку. Не смертельно. Был водружен на место. Остальные были проверены. Иных косяков обнаружено не было.
О "глобальных и повсеместных" косяках НДХ информации пока не поступало.
 
С нами с
02.12.2015
Сообщения
828
Репутация
325
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HDX"
Ну это не большой косяк. Хотя на моем HDX 5 при обкатке открутился сливной болт карбюратора, хорошо что был не далеко от берега, смотрю масленное пятно в воде и движок захлебывается и не едет. Это был 3-й час обкатки, очень огорчился, но когда вышел на берег, снял карбюратор и закрутил болт обратно, настроение поднялось, делов на 5 мин. Вроде все болты протянул, но этот находится снизу карбюратора и без снятия к ниму не подлезть было.
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
227
Репутация
209
Возраст
66
Откуда
Минеральные Воды
Лодочные моторы "HDX"
Во всех темах ведут статистику поломок а в нашей тишина.:D

Я как то, давно (года два назад) пытался сделать типа рубрики "статистика, поломки, плюсы & минусы моторов HDX" по типу как у "Хайдиводов" ...отписались три - четыре человека, и темку потихоньку похоронили:)
А всё потому что, писать нечего, РАБОТАЮТ моторы:thumbtwoup: и не по клаве стучать надо, а на воду, и вперёд за удовольствиями:D
 

Сейчас смотрят

Вверх