• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HDX" (Просматривают: 4)

С нами с
20.02.2014
Сообщения
705
Репутация
755
Откуда
Нижний Новгород
Лодочные моторы "HDX"
Ща дальний восток проснётся,хоть Витс хоть не Витс поедет поезд в защиту Парсунов,ждите.А по сути как бывший владелец,кит. мотор,это говно!Читать мои восторженные отзывы ранее в ветке Хайди.

Аккуратней, а то владельцы китаемоторов тебя на вилы подымут и до Владика понесут как знамя позора:D
Мое мнение, имхо, каждый выбирает по способностям и потребностям. Кому то китаемотор - говно, а кому то как ребенку леденец, купил и счастлив безмерно. Везет на рыбалку и ладно. Ну надо приложить ручки к китаемотору, человек приложит, знал что покупал.
Спорить какой мотор лучше бесполезно, каждый останется при своем мнении, только ветку загадим до весны.
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
1 629
Репутация
1 810
Возраст
46
Откуда
Анапа,Краснодарский край
Лодочные моторы "HDX"
Аккуратней, а то владельцы китаемоторов тебя на вилы подымут и до Владика понесут как знамя позора:D
Мое мнение, имхо, каждый выбирает по способностям и потребностям. Кому то китаемотор - говно, а кому то как ребенку леденец, купил и счастлив безмерно. Везет на рыбалку и ладно. Ну надо приложить ручки к китаемотору, человек приложит, знал что покупал.
Спорить какой мотор лучше бесполезно, каждый останется при своем мнении, только ветку загадим до весны.

Да ну их этих владельцев,правильно говоришь каждый делает свой выбор.Ни кого не хотел обидеть,каждый имеет свой взгляд на безопасность на воде.
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы "HDX"
Спорить какой мотор лучше бесполезно, каждый останется при своем мнении, только ветку загадим до весны.
Однозначно! :D
Если есть желание, есть соответствующие темы, вот там можно сраться до упора.
В эти выходные, наверное, поеду сезон закрывать. На три ночи едем. По ночам уже минус. А может быть еще разок вырвусь до того, как вода станет твердой.
 
С нами с
20.02.2014
Сообщения
705
Репутация
755
Откуда
Нижний Новгород
Лодочные моторы "HDX"
В эти выходные, наверное, поеду сезон закрывать. На три ночи едем. По ночам уже минус. А может быть еще разок вырвусь до того, как вода станет твердой.

Везет. А я сезон уже закрыл. Осталось мотор законсервировать, зачехлить и до весны:(
За лето пробег небольшой (не больше 50 м/ч), я больше рыбачил. Лодку с двумя рыбаками+ вещи тянет отлично. На глисс 2 сек. Из всех проблем был только утренний гемор с поддельными свечами (движок плохо заводился и троил). Очень радует вес мотора и расход бензы. Мне бака на 3 рыбалки хватает. Если смотреть по километражу на одном и тоже расстоянии расход как у 3.5 л.с., а скорость в три раза больше:thumbupq:.
Короче мотор безпроблемный, даже скучно с ним :) Все что можно отрегулировал, смазал, протянул. Мотор просто работает, работает и работает......
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 221
Репутация
7 064
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HDX"
Не хотел, но сам напросился.......:punish:
Липтон!
Покажи тута , на форуме, чё ты сделал (изобрёл, построил, смастерил, спаял, выстругал...и т.д. и т.п.) хоть что-то.... чтобы можно было с тобой разговаривать, как с человеком, у которого, кроме тетрадочки, есть ещё и умение чёта делать, и чёта кому то помочь .....я, в отличии от тебя, ничего не записываю, но очень хорошо помню, что кроме "критических" высказываний и откровенного хамства, за тобой ничего не числится , я повторяю лично для тебя:"...ху..ню всегда легче нести, чем бревно..."
Если тебе чёта не нравиться, проходи мимо, чё ты лезешь со своими "глубокими" знаниями? Ну не веришь ты, что у мну мотор отработал больше 1000 часов, ну не верь....чё ты тут, шёпотом, несёшь?!!! Мне не холодно от этого и не жарко, или ты поставил своей целью, меня "поймать" на чём -то?!! Поймал?! Теперь твоя душенька успокоилась?!!!Вроде серьёзный, взрослый человек, а ведёшь себя как дитя малое.....:obidno:
 
  • Cпасибо
Реакции: FREK
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "HDX"
Не хотел, но сам напросился.......:punish:
Липтон!
Покажи тута , на форуме, чё ты сделал (изобрёл, построил, смастерил, спаял, выстругал...и т.д. и т.п.) хоть что-то.... чтобы можно было с тобой разговаривать, как с человеком, у которого, кроме тетрадочки, есть ещё и умение чёта делать, и чёта кому то помочь .....я, в отличии от тебя, ничего не записываю, но очень хорошо помню, что кроме "критических" высказываний и откровенного хамства, за тобой ничего не числится , я повторяю лично для тебя:"...ху..ню всегда легче нести, чем бревно..."
Если тебе чёта не нравиться, проходи мимо, чё ты лезешь со своими "глубокими" знаниями? Ну не веришь ты, что у мну мотор отработал больше 1000 часов, ну не верь....чё ты тут, шёпотом, несёшь?!!! Мне не холодно от этого и не жарко, или ты поставил своей целью, меня "поймать" на чём -то?!! Поймал?! Теперь твоя душенька успокоилась?!!!Вроде серьёзный, взрослый человек, а ведёшь себя как дитя малое.....:obidno:

Да ты походу вообще считаешь что это твой личный форум. Даже не знаю о чём речь, но твоё постоянное пафосное брюзжание зае... В общем надоедает. Сам-то что путнего сделал, кроме как пиндееть и очень даже часто не совсем адекватные вещи? Все, блин, тебе хамят.
За собой смотри. Ты за всю историю не вложил ни одного нормального отчёта. Балабол.
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 221
Репутация
7 064
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HDX"
Даже не сомневался, что ты тута появишься, тебе всё равно , о чём тут речь .....у вас ,хамов, взаимное притяжение, вы друг без друга жить не могёте....
Для примера, что бы ты рот немного прикрыл...http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=107438&page=61
не охота рыться в поиске, там ещё целая куча того, что я сделал, а вот чё ты сотворил?
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "HDX"
Даже не сомневался, что ты тута появишься, тебе всё равно , о чём тут речь .....у вас ,хамов, взаимное притяжение, вы друг без друга жить не могёте....
Для примера, что бы ты рот немного прикрыл...http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=107438&page=61
не охота рыться в поиске, там ещё целая куча того, что я сделал, а вот чё ты сотворил?

Ну хамсто и жлобство только от тебя тут прёт, хотя ты в этом пытаешься обвинить других.
Да видал я этот твой уродливый тарантас. Так и знал что ты это тут укажешь, потому что больше тебе нечего указать. И знаешь, никогда ты не был офицером. Ты просто жлоб, который присвоил себе регалии. Об этом говори вся твоя манера общения.
 
С нами с
22.09.2013
Сообщения
3 106
Репутация
2 298
Возраст
59
Откуда
москва , зао
Лодочные моторы "HDX"
Покажи тута , чё....

Хоть и видел твою мягко говоря своеобразную манеру общаться еще по ЧайнаСкутер форуму, но не ожидал столь бурной, как от дрожжей в клозете, реакции на вежливое ( вежливое, Карл) сомнение в наработанных моточасах. Форум такая штука, что каждый в праве, один пишет, другой может взять под сомнение, это норма.

Касаемо мощностного стенда. Вот сообщение, меня заинтересовавшее:

http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=3600837&postcount=5633

По нему видно, что я тоже поддался в то время обещаниям. Поверил, поставил чертов лайк и стал ждать. У моря погоды.... Хорошо, в какой-то момент понял, что у некоторых слова - это просто слова и ничего более.
Ну вот характер такой, ляпнул и хрен с ним. При этом , по театральным понятиям, свои клакеры всегда в наличии, несмотря на .... и даже вопреки.
А чтобы уточнить для себя некоторые моменты, которые тут всплывают на последних страницах, видимо в беглом режиме просмотрю всю данную тему. 100 первых страниц уже проскроллил мышью, оказалось очень полезно и забавно, с высоты нынешней даты. Один "Царь, просто Царь" чего стоит, но и не только он.

И о "покажи да выложь". Собственно, на всех форумах, хоть разных мото, хоть этом, в процессе разных рукоделий открыто делюсь имеющимся, с дополнением фото и видео-контент%u
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 221
Репутация
7 064
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HDX"
Taras_Tarasych!
..... хотел гадостей в твою сторону написать, но не буду, кто то в этой истории должен промолчать....но скажу одно, не тебе судить каким офицером я был, потому, как ты ничего про это не знаешь, и всё, что ты думаешь, это тока твои домыслы и больше ничего....
Липтон! Написал не со зла, знаю, что ты занимался внедорожной мототехникой, и твой мотоцикл в моих закладках тож есть, так, что не обижайся.....
Завтра уезжаем на охоту, гусь северный пошёл.........
 
С нами с
22.09.2013
Сообщения
3 106
Репутация
2 298
Возраст
59
Откуда
москва , зао
Лодочные моторы "HDX"

...ть. не проходит и 10 минут с момента написания поста, а половина его уже урезана, в помойке, и какие-то издевательские проценты на конце. Вот это оперативность....

Написал не со зла,

Ну так и я не со зла пишу, почему это так трудно понять ?
 
С нами с
22.09.2013
Сообщения
3 106
Репутация
2 298
Возраст
59
Откуда
москва , зао
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

Наработка порядка 400 моточасов....Интересная деталь, зазоры клапанов В НОРМЕ!!!!!(0.09-впуск; 0.12мм-выпуск!!!)
.

Нет, полезно все же форум читать. "Посмотрим в магический кристалл", в виде скучного сервисмануала. Жигулёвские зазорчики.

IN: 0,13-0,17мм
EX: 0,18-0,22мм.

Комментировать наверно нечего, там же моточасы :eek:.

ПыСы: Аж 13 клакеров под сообщением 08.09.2012, а цифры, важные цифры, ни в Красную Армию.
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3
Репутация
1
Откуда
Тюменская область, г. Тобольск
Лодочные моторы "HDX"
Всем доброго времени суток!
Разбавлю жаркий спор возможно, полезной, информацией.
Приобрел мотор HDX 5 R серии. На холодную уж очень плохо заводился (по мануалу), раза так с 20...На горячую проблем не было. Менял и заводские свечи, грешил на обкаточную смесь...Вычитал, что можно попробовать без подсоса, на полный газ (актуально для 9,8). Тоже не помогло. Теперь завожу так - открыт подсос на полную, газа повернул на 1/3. Один раз провожу без чеки, на второй раз с чекой и все заводится! Понятно, что как завелся ПЛМ газ убираем на минимум. Пробег на моторе 9 моточасов, хочу закончить обкатку в этом сезоне.
С мотором проблем нет, только слабоват для двоих...))) ( в принципе, наступил на те же грабли, что и все, но продавать не пока не планирую))
 
С нами с
11.09.2012
Сообщения
773
Репутация
690
Откуда
Воронеж-на-Дону
Лодочные моторы "HDX"
5-ку с новья всегда так и заводил: подсос на полную, газ на 1/2, два-три рывка без чеки, третий рывок с чекой. За два сезона не помню чтобы не завелся.
С 9,8 тоже применяю эту схему, но только без подкачки грушей бенза (иначе бывает заливает). С подкачкой - завожу без подсоса, в 1/2 газа и сразу с чекой.
С граблями поздравляю! Но без них, наверное, нельзя...
 
С нами с
24.06.2008
Сообщения
2 016
Репутация
6 137
Откуда
Ближнее подмосковье
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

Нет, полезно все же форум читать. "Посмотрим в магический кристалл", в виде скучного сервисмануала. Жигулёвские зазорчики.

IN: 0,13-0,17мм
EX: 0,18-0,22мм.

Комментировать наверно нечего, там же моточасы :eek:.
Людям надо верить, но мануал точней :yes:
 

Вложения

  • клапана.jpg
    88.5 КБ · Просмотры: 106
    клапана.jpg

Сейчас смотрят

Вверх