• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HDX" (Просматривает: 1)

С нами с
21.08.2010
Сообщения
56
Репутация
29
Возраст
61
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

А какой мотор у Вас
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
6
Репутация
0
Откуда
с. Урахча РыбноСлободского р-на РТ
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

Для Dima63 и VladimirD
Спасибо, мужики! Я после вчерашней информации и сам заподозрил что кнопка должна не разъединять а коротить цепь для выключения зажигания. Сейчас побегу проверять. Но каков сервисник из Адреналина! Вместо того чтобы дать подсказку - советует пенсионеру везти мотор к нему за 1000 км. Я выскажу ему что думаю об этом.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
6
Репутация
0
Откуда
с. Урахча РыбноСлободского р-на РТ
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

Для Dima63 и VladimirD
Мужики, выручайте! Искра появилась, но мотор не заводится! В шланге на входе в карбюратор бензин есть. Ещё раз выкручиваю свечу - не забрызгана и искра есть. Дёргал много раз и безрезультатно. Пробка на бензобаке приоткрыта, подсос вытянул, кран подачи бензина открыл, акселератор - на ноль, хотя пробовал и не на ноль. Переключатель конечно на нейтрали.
 
С нами с
21.08.2010
Сообщения
56
Репутация
29
Возраст
61
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

Счастливого плавания.Ждем отчета.
 
  • Cпасибо
Реакции: MED
С нами с
21.08.2010
Сообщения
56
Репутация
29
Возраст
61
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

Отличный мотор.Японские товары отличного качества,никто этого не оспаривает.Все дело в разных финансовых возможностях граждан РФ.Были бы все богатыми ездили бы на японцах. В силу своей профессиональной деятельности имею возможность сравнить качество нашего Нептуна и Китай мотора.Китай намного качественнее но Япония лучше,пока. Если у Вас есть информация по эксплуатации мотора Hondex просьба поделится с участниками форума.
 
С нами с
30.03.2010
Сообщения
470
Репутация
373
Возраст
67
Откуда
Товарково,Калужская обл.
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

Отличный мотор.Японские товары отличного качества,никто этого не оспаривает.Все дело в разных финансовых возможностях граждан РФ.Были бы все богатыми ездили бы на японцах. В силу своей профессиональной деятельности имею возможность сравнить качество нашего Нептуна и Китай мотора.Китай намного качественнее но Япония лучше,пока. Если у Вас есть информация по эксплуатации мотора Hondex просьба поделится с участниками форума.
По поводу эксплуатации.В теплую погоду (+20-28) подсос не нужен.Газ чуть больше метки "ПУСК" и запуск с утра гарантирован!В момент эксплуатации после остановки газ на ноль,с пол тыка!:laduh:Ну а больше и не знаю что сказать.Машинка прощала все промахи "Волжской "эксплуатации.Сами знаете какие мы иногда бываем.:thumbdown:А в основном прикрастный бюджетный транспорт.:kubok::kubok:
 

MED

С нами с
27.02.2010
Сообщения
8 757
Репутация
7 278
Откуда
Москва.
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

Dima63. Своего личного опыта эксплуатации именно китайского ПЛМ у меня нет, есть китайский генератор - им я удовлетворен пока, но его запускал всего 3 раза на 4 часа(или около того) На моторе своем хожу все лето, почти каждый выходной иногда и в будни. По накату(реальной работе) - часов так 50-60 точно накатал уже. По замечаниям - так нет их пока. Все заводится с 1 - 3 рывка не более, никаких нареканий нет. А про китай, с большим интересом смотрю ветки про китайские плм, по началу многие пишут отзывы положительные, а накатав часов 20 идет негатив, то муфта рассыпалась, то вал кривой, то еще чтонибудь...

Я лично не против использования китайских плм, в чемто даже ЗА, но я ПРОТИВ когда люди пишут, что это такаяже ямаха или тоха или чтото там еще, только за дешево... Так не бывает. Надо называть вещи своими именами - Хондекс- это Хондекс и точка, Парсун - это парсун и не более, Тоха - это тоха, но не парсун или чтотам пишут... Конечно, согласен, что скопировали, но в силу того, что это китай всетаки - копия не значит такойже - похож -Да, но произведено на заводе в китае и из китайских комплектующих сделанных под контролем китайцев и для китайского мотора, вот тут собачка и порылась...
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.08.2010
Сообщения
56
Репутация
29
Возраст
61
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

Для MED.По поводу отличного качества китайских моторов иллюзий не питаю,пока они для рукастых и головастых.Были проблемы и у меня см.стр.6 Нужно собирать информацию о характерных поломках и способа их устранения.Ведь не все могут добраться до сервисных центров.За 2 недели отпуска накатал чуть больше 30 часов.В октябре еду еще на 2 недели обкатаю мотор в более экстремальных условиях.Все подробности честно выложу на форуме.
 
С нами с
11.05.2010
Сообщения
2 893
Репутация
6 482
Возраст
62
Откуда
Петрозаводск
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

Закончил сезон на Hondex -5 4-х тактный. накатал больше 100 часов, сначала как то считал, потом просто сбился, очень много ездил на малых обоотах. Эксплуатация безответственная, залил бензин дернул стартер - поехал, ни разу не подвел. масло лукойл стандарт, в редукторе фирменное Honda. Никому не буду советовать покупать кмтайские ПЛМ, потому что все мои знакомые ездят на Honda, Suzuki, и т.д. может быть мне повезло, один сезон не показатель! По этому если у кого какие то проблемы пишите!
 
С нами с
17.10.2009
Сообщения
41
Репутация
3
Возраст
50
Откуда
Тверь, Затверечье
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

Нужна помощь по Hondex 3.6 BMS после обкатки(без прблем) глохнет если прибавишь чуть газку от min.Проблема думаю как и у Dima63 (Вскрытие показало что выпала ось скобки удерживающей запорную иглу.)из карбюратора рекой потек бензин потом вроде перестал, но стал глохнуть. У кого есть возможность объяснить желательно пошагово с фото процесс устранения данной поломки. Или не заморачиваться и поменять по гарантии на яму3 по гарантии. Заранее спасибо за советы опытных водомоторников!
 
С нами с
21.08.2010
Сообщения
56
Репутация
29
Возраст
61
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

Для LomS69.1шаг.Отвинчиваете 2 винта удерживающие пластмассовую крышку на карбюраторе . 2шаг. Отворачиваете винт с гайкой удерживающей оплетку тросика воздушной заслонки.Вынимаете пластиковую оплетку из отверстия,тросик вынимается из крышки через прорез вправо.Тросик выводим из отверстия воздушной заслонки.3шаг.Снимаем бензошланг. 4шаг. Ослабляем винт цангового зажима карбюратора на клапанной крышке мотора.5шаг.повернуть карбюратор влево,отвернуть крышку дроссельной заслонки.Движением вверх вынуть дроссельную заслонку,черный цилиндр,с иглой жиклера.6шаг.Двигаем карбюратор на себя он упирается поплавковой камерой в пластиковый поддон,с небольшим усилием на себя и вниз снимаем его с клапанной крышки.Есть вариант снять поддон.6шаг.Отворачиваем 2 винта поплавковой камеры,снимаем крышку,не потеряйте мелкие детали.Ставим запорную иглу на место.Заводим подпружиненную ось иглы в прорез скобки,ставим ось.7шаг.С помощью молоточка и гвоздика на расстоянии 1мм от края отверстия где стоит ось наносим несильный удар то же самое делаем с другой стороны.Ось не должна выпадать если выпадает операцию повторяем.Скобка с иглой должна двигаться без заеданий.8шаг.Собираем все в обратной последовательности.2момента при сборке 1Дроссель ставится косым срезом в сторону винта регулировки холостого хода.2При установке карбюратора на мотор карбюратор следует с усилием прижать к мотору и затянуть хомут цангового зажима.Внутри карбюратора стоит резиновое кольцо для плотного прилегания карбюратора к мотору.При наличии слесарных навыков время работы 30 минут.Еще 1 момент.Свечи нужно подбирать с тем же калильным числом что и родные иначе мотор нормально работать не будет.Проверено.
 

Сейчас смотрят

Вверх