• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HDX" (Просматривает: 1)

С нами с
22.03.2010
Сообщения
68
Репутация
26
Возраст
52
Откуда
г.Москва метро Юго-Запад.
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

Добрый всем день.3-4 июля обкатывал мотор Хондекс 15 л.с. 2-х т.лодка фрегат м310.Первые впечатления хорошие,правда 5 часов только накатал.В конц 1-го часа забрасало свечи,заменил дальше всё ок.Буду продолжать обкатку.Мотором доволен.
 
С нами с
28.07.2010
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
48
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

Третий сезон юзаю PARSUN 15 -четырехтактник.Проблем никаких.Точная копия ЯМАХИ.Очень доволен.Лодка Лидер 330.:thumbupq:
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
327
Репутация
138
Возраст
40
Откуда
самара
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

хочу приобрести hondex 40на п-4 но чё-то очкую. кто нибуть видел его в деле?

---------- Сообщение добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:21 ----------

med как твой мотор? не разочарован?
 

BOX

С нами с
19.05.2010
Сообщения
186
Репутация
51
Откуда
Томск
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

хочу приобрести hondex 40на п-4 но чё-то очкую. кто нибуть видел его в деле?


Если морально не готов то лучше не бери, а то вдруг попадос и тогда очень обидно, а когда морально готов ,тогда знаешь на что идёшь. Я знал на что шёл и пока не жалею, правда моторчик маленько другой HONDEX 9.9 Пробег за неделю в среднем около 150 км ,бензобаки не считаю всегда доливаю до полного.:thumbupq:
 
С нами с
21.08.2010
Сообщения
56
Репутация
29
Возраст
61
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

купил в Адреналине Hondex 3.6 BMS.Покупал мотор для рыбалки в верховьях Оки и исходя из собственных финансов.Лодка Адмирал 350М спуск на воду. Мотор заводится с первого раза работает тихо.Холостые обороты держит отлично:yes:15 литров горючки отработал на ура:laduh:потом из карбюратора рекой потек бензин.Вскрытие показало что выпала ось скобки удерживающей запорную иглу.:plamia: При сборке нужно обязательно завести подпружиненную ось иглы в прорез скобки. Поставить скобку и ось на место и закернить ось от выпадения:tanz:.мотор заработал без проблем. после обкатки против течения 10 км.ч по течению 15км.ч По совету одного умника поставил свечу NGK5 вместо заводской NGK7.завожу. заводится включаю передачу глохнет и так 10 раз.Выкидываю умную свечу ставлю заводскую.Мотор запел:kubok:
 
С нами с
30.03.2010
Сообщения
470
Репутация
373
Возраст
67
Откуда
Товарково,Калужская обл.
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

Ну вот,прошел мой хондекс проверку по полной!:laduh: Сегодня ночью вернулся с Волги.Стояли на в ходе в Воложку.напротив Парашкиной протоки.Все десять дней с утра до вечера то по Волге, то по Парашке,то по Енотаевке.Запуск с пол тычка.:thumbupq:Ни каких проблем,хотя у соседей с япошками,хвалеными,были и довольно часто.:thumbdown:Единственная проблема-5лошадок мало.Бензина кушал очень мало.:thumbupq:С уважением -Владимирыч.
 
С нами с
17.02.2009
Сообщения
3 031
Репутация
689
Откуда
г.Харьков Лодкоманьяк
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

Ни каких проблем,хотя у соседей с япошками,хвалеными,были и довольно часто.:thumbdown:.
Вы знаете, я уже молчу, что регятся на форуме "пользователи" , чтобы первым своим сообщением похвалить за исключением "мелких недочётов" китай-моторы, что читать противно , так и вот такие фразы, особенно после того, что пишут, что точная копия такого-то Японского мота или такого-то с более низким качеством обработки металла и вообще , так с каких таких хренов этот мотор стал лучше японского??? объясните мне тупому - не пойму ... этож точная копия.... или китайцы улучшили чего-нить в нём...сомневаюсь...так с чего он лучше???:yucky:
Вы этот чудо-мотор потом попробуйте продать, я вас уверяю вы очень удивитесь насколько это будет сложно и долго и с огромными потерями!!! Удачи!
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
6
Репутация
0
Откуда
с. Урахча РыбноСлободского р-на РТ
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

Здорово, мужики!
Я - чайник по лодочным моторам. Возможно поэтому я купил через московский интернет-магазин "Адреналин" 2-х тактный мотор Hondex 3.6 л.с., а ещё по причине дефицита моторов и информации по ним в нашей деревне. Короче, он у меня не заводится, хотя вроде-бы всё делаю по инструкции. Такое впечатление что на свечу не подаётся зажигание. Все провода шевелил. Контакт кнопки отключения прозвонил. Свечу выкручивал, чистил, продувал, наставлял на неё наконечник и дёргал стартер - искры нет. Наконечник надевал на рабочую свечу от машины Ока - искры нет. Вкручивал свечу от Оки в мотор, дёргал - ноль. Кто чего-нибудь подскажет, мужики?
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
6
Репутация
0
Откуда
с. Урахча РыбноСлободского р-на РТ
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

VladimirD



С нами с: 16.12.2008
Адрес: Озёрск Чел.обл.
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях


icon1.gif
Re: что за мотор Hondex???
Цитата:
Сообщение от vdn11
вроде-бы всё делаю по инструкции.

Шнур для аварийного выключения мотора присоединили?

Так я не знаю что это за шнур и как его подключать. Есть кнопка (которую надо не нажимать а тянуть) для отключения цепи зажигания.

---------- Сообщение добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:42 ----------

Для VladimirD :
В комплекте есть какой-то витой шнурок, но я думал что это страховочный "трос". А инструкция убогая, не написано куда его присоединять. Написано что один конец за ногу, а куда другой - непонятно.
 
С нами с
21.08.2010
Сообщения
56
Репутация
29
Возраст
61
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

под красную кнопку на румпеле нужно вставить черную чеку на красном витом шнуре.Идет в комплекте с мотором и лежит в пластиковом пакетике .Это ключ зажигания.
 
С нами с
16.12.2008
Сообщения
44
Репутация
10
Откуда
Озёрск Чел.обл.
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

под красную кнопку на румпеле нужно вставить черную чеку на красном витом шнуре.Идет в комплекте с мотором и лежит в пластиковом пакетике .Это ключ зажигания.

Вставляйте чеку, и спокойно заводите мотор!
Второй конец витого шнура наденьте на руку, или зацепите за спас.жилет. На ногу не надевайте - это наверно лишне.:)
 
С нами с
30.03.2010
Сообщения
470
Репутация
373
Возраст
67
Откуда
Товарково,Калужская обл.
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

Вы знаете, я уже молчу, что регятся на форуме "пользователи" , чтобы первым своим сообщением похвалить за исключением "мелких недочётов" китай-моторы, что читать противно , так и вот такие фразы, особенно после того, что пишут, что точная копия такого-то Японского мота или такого-то с более низким качеством обработки металла и вообще , так с каких таких хренов этот мотор стал лучше японского??? объясните мне тупому - не пойму ... этож точная копия.... или китайцы улучшили чего-нить в нём...сомневаюсь...так с чего он лучше???:yucky:
Вы этот чудо-мотор потом попробуйте продать, я вас уверяю вы очень удивитесь насколько это будет сложно и долго и с огромными потерями!!! Удачи!
Вы меня извините,но с первого моего появления от Вас,господин все знайка,я только и слышу один негатив!:plamia:Я хоть один раз похвалил китайца?Если внимательно читали,то я сам ставил под сомнение сей девайс.А взял я его из-за того,что покататься могу,практически,раз в году на Волге.Так зачем палить такие деньги.А то что япошки тоже ломаются и довольно часто,далеко ходить не надо-достаточно почитать данный сайт.:helpsmilie:А на счет продажи-невелика потеря.Надеюсь ответил на все ваши вопросы.Суважением Владимирыч.:laduh:
 
С нами с
21.08.2010
Сообщения
56
Репутация
29
Возраст
61
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

Полностью согласен с Иваном Владимировичем.Китай моторы рассматриваю как качественную замену Салютам,Ветеркам,Нептунам и Вихрям. А господину TSARу советую больше юзать своего японца а не умничать на форуме.
 

MED

С нами с
27.02.2010
Сообщения
8 757
Репутация
7 278
Откуда
Москва.
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

Полностью согласен с Иваном Владимировичем.Китай моторы рассматриваю как качественную замену Салютам,Ветеркам,Нептунам и Вихрям...


:laduh::laduh::laduh::laduh::laduh::laduh::laduh:
Както насмешил, чтоли... НИКОГДА КИТАЙСКОЕ ЖЕЛЕЗО НЕБЫЛО ЛУЧШЕ СОВЕТСКОГО!!!
Для меня, что Ветерок, что Хондекс - одна болячка - названия разные... ИМХО конечно...
 

Сейчас смотрят

Вверх