• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы Gladiator (Просматривают: 17)

С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 045
Репутация
20 199
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы Gladiator
Всем привет!Такая проблема сломалась струбцина на 9.9.Как понять какая она правая,или левая?Если сзади смотреть на мотор на лодке,то получается слева,которая под румпелем.
И ещё вопрос подойдёт ли от Ханкая 9.9?
И может кто знает процесс замены?
по идее они все одинаковые.
это левая, отличается посадочным местом под гайку нижнего болта.
снимать легко. отвернуть верхнюю гайку на "трубе" и нижний стягивающий болт , ну и упор трима выдернуть.
 

Вложения

  • ханкай.JPG
    30.6 КБ · Просмотры: 30
    ханкай.JPG
С нами с
15.04.2019
Сообщения
67
Репутация
61
Возраст
36
Откуда
Г. Магнитогорск Челябинская область
Лодочные моторы Gladiator
Нормально так треснула. Под словом "нормально" подразумеваю место слома, как раз там самый мощный рычаг. Сфоткайте место облома, возможно брак внутри увидим? Это силумин ?
Ну мотор в гараже,ну видимых косяков внутри я не видел.Даже не в курсе что за сплав.
 
С нами с
15.04.2019
Сообщения
67
Репутация
61
Возраст
36
Откуда
Г. Магнитогорск Челябинская область
Лодочные моторы Gladiator
по идее они все одинаковые.
это левая, отличается посадочным местом под гайку нижнего болта.
снимать легко. отвернуть верхнюю гайку на "трубе" и нижний стягивающий болт , ну и упор трима выдернуть.
Ну я тоже думаю что одинаковые,ладно спасибо,буду заказывать и менять,а то скоро сезон))
 
С нами с
24.03.2014
Сообщения
610
Репутация
306
Возраст
41
Откуда
Красноярск
Лодочные моторы Gladiator
С нами с
06.10.2019
Сообщения
11
Репутация
29
Возраст
32
Откуда
Тюмень
Лодочные моторы Gladiator
Всем привет, вот и я стал обладателем гладиатора 9.8, успел урвать по хорошей цене на Яндекс маркет,.
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 475
Репутация
4 519
Откуда
Железнодорожный
Лодочные моторы Gladiator
Норм, особенно если через кешбек тиньковский ещё 10% вернуть (бывает по яндексу), плюс яндексовские баллы вроде - вообще норм получится. У меня друг так 9.8 hdx адреналиновский взял на другой площадке, обошёлся ещё дешевле
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 450
Репутация
2 327
Откуда
Самара
Лодочные моторы Gladiator
Лучше все-таки позвонить. Секретов нет, просто с каждым мотором своя история.
Подскажите, плиз, где метка на маховике G30?
На прородителе Y30, она выбита полоской и явно видна, на G30 нет по всему диаметру, вообще... IMG_20240322_124756.jpg IMG_20240322_124953.jpg
 
С нами с
24.03.2014
Сообщения
610
Репутация
306
Возраст
41
Откуда
Красноярск
Лодочные моторы Gladiator
Мужики всем привет. Остро встал вопрос о сборке двигателя 9.9. В 22 м году собирал свой гладик на герметик Дон диал, красный. По истечению двух сезонов двиг засопливил и зачихал. В местах половинок блока. В описании к дон диал не рекомендован контакт с бензином. Вылезло только сейчас, и то, потому что мало катал. Есть хороший герметик перматекс в синем тюбике, но он стоит около 2тр. Писец, мож кто альтернативу подскажет.
 
С нами с
06.02.2019
Сообщения
5 028
Репутация
5 648
Возраст
55
Откуда
Новороссийск
Лодочные моторы Gladiator
Мужики всем привет. Остро встал вопрос о сборке двигателя 9.9. В 22 м году собирал свой гладик на герметик Дон диал, красный. По истечению двух сезонов двиг засопливил и зачихал. В местах половинок блока. В описании к дон диал не рекомендован контакт с бензином. Вылезло только сейчас, и то, потому что мало катал. Есть хороший герметик перматекс в синем тюбике, но он стоит около 2тр. Писец, мож кто альтернативу подскажет.

Victor Reinz​

. Только не взять левак.
 
С нами с
06.02.2019
Сообщения
5 028
Репутация
5 648
Возраст
55
Откуда
Новороссийск
Лодочные моторы Gladiator
Спасибо читал про него, там тоже ни слова про бензостойкость....
Вы спросили. Вам ответили. Решение принимать вам.
Этот герметик идет даже вместо прокладок на поддон двигателя. Как вы думаете, он бензостойкий?...
 
С нами с
24.03.2014
Сообщения
610
Репутация
306
Возраст
41
Откуда
Красноярск
Лодочные моторы Gladiator
Вы спросили. Вам ответили. Решение принимать вам.
Этот герметик идет даже вместо прокладок на поддон двигателя. Как вы думаете, он бензостойкий?...
Маслостойкость, и бензостойкость разные вещи, в том и дело. Вы им пользовались на двухтактниках?
 

Сейчас смотрят

Вверх