• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы Gladiator (Просматривают: 8)

С нами с
08.09.2016
Сообщения
283
Репутация
101
Откуда
Галич
Лодочные моторы Gladiator
а можно фото сией проблемы ?
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 045
Репутация
20 199
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы Gladiator
Надо затянуть нижнее крепление ноги
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
320
Репутация
83
Возраст
38
Откуда
Нижегородская обл., Дзержинск
Лодочные моторы Gladiator
Товарищи, о работе мотора "спустя время"
Случился у меня в самый первый выезд после снятия запрета на рыбалку, 14 июня, перегрев. Струя была отличной, я и не обращал внимания больше на неё, но проехав километров 15, мотор от перегрева заглох. Произошло для меня всё внезапно, ведь ни чего не предвещало беды. Когда охлаждение пропало- неизвестно. Стакан помпы и крыльчатка превратились практически в монолитный кусок пластика, я всё поменял, но работа мотора мне не понравилась и я отдал разобрать его знакомому мастеру. Мастер, глядя на горелую помпу, сказал, что таких ещё не видел, как будто без воды час гоняли. Это меня успокоило в том плане, что, видимо, не из-за кончившегося ресурса мотор перегрелся, а я что-то на забор воды схватил, рас---здяй. А вскрытие показало: подгорел верхний поршень. И мне стало интересно, я спросил у мастера, что там в целом внутри после трёх сезонов и 200 часов эксплуатации не касательно перегрева. Он мне всё показал. Во-первых, два лепестка клапанов имеют сколы, под замену клапанный механизм (от 800 рублей и до Ямахи). Все сальники коленвала (один верхний, четыре нижних) под замену, рабочие кромки выработаны (от 150-200 руб/шт. и до цены Ямахи). Не беря в расчёт замену поршня/колец и прокладок, как следствие перегрева, на этом всё. Ничего глобального, подшипники, колено, шатуны, цилиндры- всё в норме, отличное состояние после 200 часов работы. Масло только Мотюль, хотя может это к делу и не относится.

В общем, как ни берёг я своего другана Гладиатора, а всё равно накосячил))
Хотя немного расстроил ресурс клапанов, 200 часов, я считаю, не срок. А холостые ещё прошлой осенью начали настораживать.
Вот как-то так, просто отчёт об эксплуатации
Пы.Сы.: кроме фееричной истории с подмаховичными катушками в первый год эксплуатации, в моторе за три сезона вообще ни чего не беспокоило больше, только свечи/масло менял
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 513
Репутация
5 549
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодочные моторы Gladiator
С нами с
31.10.2014
Сообщения
320
Репутация
83
Возраст
38
Откуда
Нижегородская обл., Дзержинск
Лодочные моторы Gladiator
Интересно было бы посмотреть на сами клапана, если есть фото залейте сюда.
Фото пока не делал, постараюсь сделать. Если на пальцах объяснять, то сколоты углы на двух лепестках, в районе миллиметра кусочки. Сам не увидел, пока не ткнули носом
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 513
Репутация
5 549
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодочные моторы Gladiator
Фото пока не делал, постараюсь сделать. Если на пальцах объяснять, то сколоты углы на двух лепестках, в районе миллиметра кусочки. Сам не увидел, пока не ткнули носом

Меня больше интересуют , обрезинены ли края отверстий об что ударяется при закрытии клапан. На Хайди 9,8 кажется в2012 году был системный косяк - летели клапана, по причине того что металлические клапана ударялись по металлической пластине, потом всем владельцам заменили клапанные пластины, где отверстия были обрезинены и проблема у всех ушла
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
320
Репутация
83
Возраст
38
Откуда
Нижегородская обл., Дзержинск
Лодочные моторы Gladiator
Меня больше интересуют , обрезинены ли края отверстий об что ударяется при закрытии клапан
Ух-ух-ух, врасплох, даже не обратил на это внимание. А тут споры идут что ли по этому поводу? редковато я нынче форум читаю
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 513
Репутация
5 549
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодочные моторы Gladiator
С нами с
11.10.2012
Сообщения
15
Репутация
4
Возраст
44
Откуда
Москва
Лодочные моторы Gladiator
вот и у меня проблема соосности и включения задней (все время вылетает, хотя только обкатку прошел). Оставил хорошему человеку в водомоторике, обещался поглядеть, говорит может собрали через одно место и демпферы покоцали? будет поглядеть, результат отпишу...
 
С нами с
08.09.2016
Сообщения
283
Репутация
101
Откуда
Галич
Лодочные моторы Gladiator
Одной стрелкой где трение на малых оборотах, а второй видно что переключалка сместилась тоже
 

Вложения

  • IMG_20180825_142407.jpg
    33.9 КБ · Просмотры: 135
    IMG_20180825_142407.jpg
  • IMG_20180825_142446.jpg
    45.1 КБ · Просмотры: 133
    IMG_20180825_142446.jpg
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 045
Репутация
20 199
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы Gladiator
осталось ещё сфотографировать как висит двигатель на лодке (заний ракурс) и окажется что дейдвуд наклонен вправо. Всё таки мне кажется, что виновато нижнее крепление ноги на трубе.
 
С нами с
12.05.2017
Сообщения
572
Репутация
350
Откуда
Днепр
Лодочные моторы Gladiator

Сейчас смотрят

Вверх