• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы Gladiator (Просматривают: 6)

С нами с
17.01.2014
Сообщения
821
Репутация
435
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы Gladiator
Внесу свои 5 копеек.
По спецификации бачек в комплекте- 12 литров. Залил сегодня 10. Привез в гараж. Спустя время смотрю на уровень- менее 1/2. Открыываю пробку, зыркаю вживую- реально не более половины. Этож скока на самом деле бак получается у акционных 9.8 ???

Адмирал 320, Марлин 9.8. Думаю у всех китайцев бак увеличеный, мой штатный до верха 17 л влазит без проблем, что не может не радовать))) был суза 5, бак ровно 12...
 
С нами с
02.12.2015
Сообщения
828
Репутация
325
Откуда
Москва
Лодочные моторы Gladiator
Есть у меня 2 пластиковые красные канистры, 10 и 20 лит. Изначально заявленный объем совпадал, при хранении бензина в теплую погоду, канистры раздувались и после этого в 10 помещалось 12-14 лит а в 20 помещалось 22-24 лит. На холодную погоду объем уменьшался, но всеровно на 1 лит стало больше помещаться.
 
С нами с
24.12.2013
Сообщения
3 159
Репутация
5 399
Откуда
Иркутск
Лодочные моторы Gladiator
ДВС. Вопрос - катушку меняли по гарантии? Или платно?
Аналогичная ситуация на воде, увёз дилерам, выставили счёт 750 за катушку и 1000 за замену. На вопрос про гарантийный ремонт получил уверенный ответ - катушка в гарантию не входит! Я в шоке, бодаться не стал, последние деньки, планировали выход на Обь...

Сегодня спрашивал что да как, заменили катушку бесплатно совершенно, не за работу не за запчасть не платили говорят . Хороший мастер говорят,вник в проблему, подсуетился.
 
С нами с
18.08.2017
Сообщения
24
Репутация
14
Возраст
59
Откуда
Томск
Лодочные моторы Gladiator
Сегодня спрашивал что да как, заменили катушку бесплатно совершенно, не за работу не за запчасть не платили говорят . Хороший мастер говорят,вник в проблему, подсуетился.
Я уже готовлюсь устроить этому инженеру-гарантийщику маленькую хиросиму, сначала напишем ябеду по адресу производителя, а потом претензию к дилеру, пусть отдуваются, я то тоже в сервисе, автосервисе работаю, в курсе чо-как.

---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:39 ----------

завтра на Оби проверим работу механиков сервисного центра дилера

---------- Сообщение добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:43 ----------

В 12 литровый, пятнадцать входит как за здрасти
в первый выход залил чуть выше риски 16л , масло добивал из расчёта 16л,по риске бачка реально около 15л
 
С нами с
20.10.2011
Сообщения
160
Репутация
61
Возраст
54
Откуда
эксРСФСР
Лодочные моторы Gladiator
У винта, случаем, нет продольного люфта? Ну если надавить на него в сторону редуктора.
Ну и люфт оси ручки переключения, в фиксаторе посмотри (если он чёрный, то может легко лопнуть с нижней стороны, где тонкая стенка)

Люфт продольный есть,когда нажимаешь пружинит
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 047
Репутация
20 212
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы Gladiator
Сколько? Если 1 мм и более, то срочно лезть в редуктор и подкладывать упорную шайбу
 
С нами с
20.10.2011
Сообщения
160
Репутация
61
Возраст
54
Откуда
эксРСФСР
Лодочные моторы Gladiator
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 047
Репутация
20 212
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы Gladiator
Страницы не считал, но где разрисован редуктор, деталька под номером 17
Только она не правильно в каталоге обозвана - это шайба шестерни ЗАДНЕГО хода (а не переднего)
 
С нами с
20.10.2011
Сообщения
160
Репутация
61
Возраст
54
Откуда
эксРСФСР
Лодочные моторы Gladiator
Страницы не считал, но где разрисован редуктор, деталька под номером 17
Только она не правильно в каталоге обозвана - это шайба шестерни ЗАДНЕГО хода (а не переднего)

Ваше предположение, её съело или не было? Что сейчас происходит в редукторе нет надёжного зацепления?.
При обоих вариантах мне сейчас надо знать её исходные размеры:(
Не подскажите? И какой материал?
Извините за большое количество вопросов.
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 047
Репутация
20 212
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы Gladiator
Материал (на моём) железяка обыкновенная. Размер ровно такой, чтоб люфта не было.
На ханкае 6, у соклубника, её тупо забыли поставить с завода, но у него передача не включалась с самого первого выхода на воду. А в твоём случае, чувство такое, что стирается потихому
Вот правильно обозванная деталь - №5 http://tohatsushop.ru/select.php?cat_id=&mod_id=2702&sel_id=1209
 
С нами с
20.10.2011
Сообщения
160
Репутация
61
Возраст
54
Откуда
эксРСФСР
Лодочные моторы Gladiator
Материал (на моём) железяка обыкновенная. Размер ровно такой, чтоб люфта не было.
На ханкае 6, у соклубника, её тупо забыли поставить с завода, но у него передача не включалась с самого первого выхода на воду. А в твоём случае, чувство такое, что стирается потихому
Вот правильно обозванная деталь - №5 http://tohatsushop.ru/select.php?cat_id=&mod_id=2702&sel_id=1209

буду смотреть , спасибо
 
С нами с
14.09.2017
Сообщения
75
Репутация
16
Откуда
Соликамск
Лодочные моторы Gladiator
Слил сегодня масло с редуктора ( с завода). Получилось порядка 200 мл. Закачал нового по прикидкам ~ 305мл. Всячески пытался упихать больше - вытекает из контрольки
После смены масла, имхо, при прокручивании карлсона от руки ход помягче и нет постороннего шума в определенном положении.
 
С нами с
14.09.2017
Сообщения
75
Репутация
16
Откуда
Соликамск
Лодочные моторы Gladiator
Забыл добавить. Во вчерашнюю канистру с 10 литрухами добил еще пять. Залезли хоть бы хны.
 
С нами с
20.09.2017
Сообщения
6
Репутация
20
Откуда
Первоуральск
Лодочные моторы Gladiator
Добрый день. Прочитал ВСЮ тему, от корочки до корочки. Решился на покупку Gladiator G9.8FHS NEW.<< Мужик решил , Мужик сделал! Утром купил , вечером завел. Днём соорудил быстренько подставочку из брусков и фанеры под мотор. Мотор навесил , пробежался по всем болтикам и хомутикам. Немного смазки на шарнирные соединения. Приготовил бенз , 1/25. Масло в ноге менять не стал , скорости включать не буду (ведро маловато) , главное завести. Была только печалька , собака женского рода. Завёлся с третьей потяжки , заглох. Прохладно у нас , потом ещё пару раз и , о чудо - зарычал. А вот шнур , сантимов 20 , обратно не ушёл. Вспомнил родной матерный , думаю пусть поробит , шнур висит не мешает потом гляну что к чему. С контрольки полилось , уже лучше. Поработав минут десять думаю дай заглушу , нажимаю на кнопку "СТОП" - РАБОТАЕТ??? Выдергиваю чеку - РАБОТАЕТ????? Пипец , плавунец. Глушить то надо. Закрыл воздушку на баке минут 15 ждал - РАБОТАЕТ!!!! Пришлось провода со свечей сдёргивать. Вот думаю , китайца мать , как же так , пятница 13. Покурил (тихо в углу чтоб никто не видел) кофе налил , успокаиваюсь. Набрал в магаз где покупал " AQUAMOTO " , говорят без вопроса приезжайте кнопки есть - поменяем по гарантии, а стартер смотреть будем. Думаю , руки то из плеч растут , снял стартёр проверил - недокрут пружины. Переделал собрал обратно. Думал в кнопке где замыкание. Пробежка по проводу!!!!!!!! Провод чёрный не прикрутили , с кольцом. Подходит только на массу. Прикрутил , подтянул немного тросик газа. За всеми этими манипуляциями прошло 1,5 часа. Первая подяжка , и заурчал. Нажимаю кнопку СТОП - заглох. А 13 число то ничего себе так - налаживается. Свадьба у меня была в пятницу 13 , 22 года назад и живем хорошо. С утра поменяю масло в редукторе , подцеплю тахометр (с Алишки заказывал) и на воду обкатывать дальше , погоду вроде обещают хорошую. Так что не надо бояться "КИТАЯ" там такие-же люди , а у нас есть руки и желание. А засирают те - кто работы боится и головой покумекать. Сам езжу на Ховере 5, с небольшими доработками, четвёртый год пробег 180 - полёт нормальный. Всем удачи.
 

Сейчас смотрят

Вверх