• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы Gladiator (Просматривают: 12)

С нами с
24.12.2013
Сообщения
3 159
Репутация
5 399
Откуда
Иркутск
Лодочные моторы Gladiator
тоха мягче немного работает и тише. Так и цену её умножь на 2 !
Ну не на два уж) ну все равно согласен. До этого у него был парсун толи 4 толи 5 сил, не разу не чинили его.

http://s008.**********/i304/1710/8c/d42e35533a54.jpg
 
С нами с
07.03.2013
Сообщения
1 516
Репутация
604
Откуда
96 регион
Лодочные моторы Gladiator
Читаю тему и прихожу к выводу, что не зря остановился на моторах HDX. Пусть немного дороже SEA-PRO и Gladiator (Акция не в счет), но качество на высоте. Покрашен отлично, сборка хорошая. Заводятся с 1-2 раз, ни каких проблем с регулировками и настройками. Все детали смазаны, колпак не трескается и не слетает. Выбирал очень долго, перечитал о моторах из Китая много информации.

Из темы-то как раз пока ничего и не понятно.
Раз у вас уже есть мотор, вы им пользовались, получали удовольствие и не получали проблем - то всё в порядке, не зря! А в HDX-ой ветке вопли встречаются....
Пока даже точно не понятно на каком заводе мотор делают. Как я понимаю, в случае с Китайскими производителями это очень важно, тк залог успеха хорошего раскрученного Китая в том. что это реально делали в одном месте, специально предназначенном для этого, в котором в конце-концов научились не совершать необязательных ошибок.
5 лет назад, когда только пошли моторы марки (читать тут завод на котором раньше Gladiator делали) так же мониторил нарождавшуюся ветку, был буквально в пяти минутах от покупки (из-за досадных обстоятельств не купил) - время показало, что они действительно не плохи. Марка имела детские болезни, которые не скрывались в тч и представителями марки на ветке. От болезней в основном они избавилась. Крайне удивлён был переносом производства.
Хотелось бы что бы самостоятельный Gladiator то же перерос в сильный недорогой бренд. На самом деле. Вопрос даже не в том, куплю я этот мотор до конца акции или не куплю - интересно как парни справятся с таким сложным вопросом как выпуск качественной продукции, сопряжённой с демпингом для захвата доли рынка). Тяжело это со всех точек зрения....
 
С нами с
05.05.2017
Сообщения
108
Репутация
34
Возраст
54
Откуда
Липецк
Лодочные моторы Gladiator
С нами с
02.12.2015
Сообщения
828
Репутация
325
Откуда
Москва
Лодочные моторы Gladiator
Из темы-то как раз пока ничего и не понятно.
Раз у вас уже есть мотор, вы им пользовались, получали удовольствие и не получали гпроблем - то всё в порядке, не зря! А в HDX-ой ветке вопли встречаются....
5 лет назад, когда только пошли моторы марки (читать тут завод на котором раньше Gladiator делали) так же мониторил нарождавшуюся ветку, был буквально в пяти минутах от покупки (из-за досадных обстоятельств не купил) - время показало, что они действительно не плохи. Крайне удивлён был переносом производства. Хотелось бы что бы самостоятельный Gladiator то же перерос в сильный недорогой бренд. На самом деле.
В моторах HDX встречается меньше всего брака, насколько я знаю, их по прежнему выпускают на заводе Parsun. Например в моторах SEA-PRO заметил частый брак, попадает вода в редуктор. SEA-PRO собирают где придется и из чего попало. Изначально, когда моторы Gladiator выпускались на заводе Hidea, качество действительно было достойным, так как это по сути и были моторы Hidea с качественными комплектующими. Но сейчас моторы Gladiator собирают не понятно где и не известно какого качества комплектующих. Судя по теме, проблем с моторами действительно много и лично мне не очень хочется покупать мотор а потом ждать запчастей и ремонтировать или возить по гарантии.
 
С нами с
07.03.2013
Сообщения
1 516
Репутация
604
Откуда
96 регион
Лодочные моторы Gladiator
В моторах HDX встречается меньше всего брака, насколько я знаю, их по прежнему выпускают на заводе Parsun. Например в моторах SEA-PRO заметил частый брак, попадает вода в редуктор. SEA-PRO собирают где придется и из чего попало. Изначально, когда моторы Gladiator выпускались на заводе Hidea, качество действительно было достойным, так как это по сути и были моторы Hidea с качественными комплектующими. Но сейчас моторы Gladiator собирают не понятно где и не известно какого качества комплектующих. Судя по теме, проблем с моторами действительно много и лично мне не очень хочется покупать мотор а потом ждать запчастей и ремонтировать или возить по гарантии.

не придётся ничего ждать. Берёте зч от другого мотора (например китайского, которому вы больше доверяете и ставите). Надо осмотреть всякие катушки и пр - станет понятно, одинаковые они по производителю с катушками, устанавливаемыми на предыдущем заводе или нет.... По конструкции электрика вся я думаю совместима, механика то же скорее всего, вопрос какого уровня производитель это сделал и какого уровня сборщик собрал.
 
С нами с
05.05.2017
Сообщения
108
Репутация
34
Возраст
54
Откуда
Липецк
Лодочные моторы Gladiator
Kuvalda Моторы начали собирать только в этом году на новой площадке,а у вас уже такая "полная и достоверная" информация по комплектующим и поломкам,коих здесь и не больше,чем на соседних ветках! Это больше напоминает поговорку про кулика на болоте!
 
С нами с
24.12.2013
Сообщения
3 159
Репутация
5 399
Откуда
Иркутск
Лодочные моторы Gladiator
Почему не на 2? ....89900 тохатсу 9,8 http://kinetic-motors.ru/ и 45500(по-моему по акции) гладиатор тот-же!:yes:
Тогда ниссан надо брать))) разница действительно велика, но я себя успокоил тем что это же не услуга это вещь) а следовательно ликвидность на вторичке тоже стоит учитывать , тоха не теряет в цене , я сам продал другой тохатсу б.у дороже чем купил его когда то)) а ведь на них тоже бывают скидки зимой) Мужики я откладывал по триста , четыреста рублей так и накопилось))теперь вот об эхолоте мечтаю)) коплю))пытаюсь.
 
С нами с
02.12.2015
Сообщения
828
Репутация
325
Откуда
Москва
Лодочные моторы Gladiator
Kuvalda Моторы начали собирать только в этом году на новой площадке,а у вас уже такая "полная и достоверная" информация по комплектующим и поломкам,коих здесь и не больше,чем на соседних ветках! Это больше напоминает поговорку про кулика на болоте!
Вся информация взята из темы. Поломки и не качественная сборка в теме, чуть ли не у каждого второго. Да и ладно поломка со временем, но тут люди пишут, что только из коробки достали и уже обнаруживаются косяки и неисправности. Это уже говорит о качестве моторов собираемых на другом заводе или производственной площадке.
 
С нами с
07.03.2013
Сообщения
1 516
Репутация
604
Откуда
96 регион
Лодочные моторы Gladiator
Вся информация взята из темы. Поломки и не качественная сборка в теме, чуть ли не у каждого второго. Да и ладно поломка со временем, но тут люди пишут, что только из коробки достали и уже обнаруживаются косяки и неисправности. Это уже говорит о качестве моторов собираемых на другом заводе или производственной площадке.

Не преувеличивайте. Может парочка и то вопрос в опыте во многом. Информации в ветке явно не достаточно, что бы делать вывод о качестве и говорить , что оно хуже чем у..... С этим и пытаюсь бороться)
 
С нами с
24.12.2013
Сообщения
3 159
Репутация
5 399
Откуда
Иркутск
Лодочные моторы Gladiator
IMG_20170805_124142.1507761146.jpg
 
С нами с
02.08.2016
Сообщения
382
Репутация
181
Откуда
Петропавловск, Казахстан
Лодочные моторы Gladiator
У моего друга гладиатор 9.8 заглох прямо на ходу и капец не смог его завести, пришлось против течения сильного на Ангаре обратно плыть( Отвезли в сервисный центр по гарантии, сказали катушка подмаховичная сдулась. Заменили вроде нет пока проблем. Тестируем и сверяем с тохой 9.8 тоже новым, купили в три дня разница. Еще хозяин гладиатора говорит что тоха мягче немного работает и тише.

---------- Сообщение добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:07 ----------

http://s019.**********/i632/1710/68/55e3721f5c02.jpg

http://s019.**********/i615/1710/73/b5a98e4eaf3f.jpg

http://s61.**********/i174/1710/9a/4e26b88cf29c.jpg

http://s018.**********/i506/1710/53/da494962eef2.jpg

Вам с другом надо лодками махнуться, у вас комплект получиться :D
 
С нами с
18.08.2017
Сообщения
24
Репутация
14
Возраст
59
Откуда
Томск
Лодочные моторы Gladiator
У моего друга гладиатор 9.8 заглох прямо на ходу и капец не смог его завести, пришлось против течения сильного на Ангаре обратно плыть( Отвезли в сервисный центр по гарантии, сказали катушка подмаховичная сдулась. Заменили вроде нет пока проблем. Тестируем и сверяем с тохой 9.8 тоже новым, купили в три дня разница. Еще хозяин гладиатора говорит что тоха мягче немного работает и тише.


ДВС. Вопрос - катушку меняли по гарантии? Или платно?
Аналогичная ситуация на воде, увёз дилерам, выставили счёт 750 за катушку и 1000 за замену. На вопрос про гарантийный ремонт получил уверенный ответ - катушка в гарантию не входит! Я в шоке, бодаться не стал, последние деньки, планировали выход на Обь...
 
С нами с
17.09.2016
Сообщения
217
Репутация
74
Откуда
Екатеринбург
Лодочные моторы Gladiator
Не кого, а чего - мотор!)))
Как раз переписывался с представителем. Узнавал на счет гарантии.Ртвет:"Мотор можно обслуживать в любом сервисе на гарантию не влияет, гарантия 2 года даже если вы не обслуживаете." Комплектация: Мотор, бак, шланг, инструкция, серв. книжка, набор инструмента крыльчатка, 2 прокладки, ручка экст. запуска
Собираюсь заехать и посмотреть.
Думаю 9,8 или 9,9

---------- Сообщение добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:03 ----------

кстати 9,9 с генератором или без?
 

Сейчас смотрят

Вверх