• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы Gladiator (Просматривают: 3)

С нами с
07.04.2011
Сообщения
115
Репутация
23
Откуда
Красноярск
Лодочные моторы Gladiator
Все привет :thumbtwoup:::

---------- Сообщение добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:55 ----------

Месяц назад купилл лодку гладиатор e350air и мотор гладиатор g9.9fns прошёл обкатку остался доволен но на выходных ночью залетел на мель гребной винт теперь без шлицов помогите где можно заказать

Пишите в личку, подскажу решение вашей проблемы
 
С нами с
26.07.2014
Сообщения
648
Репутация
348
Откуда
Нижегородская обл. г. Арзамас
Лодочные моторы Gladiator
Всем привет! Недавно приобрёл лодку Гладиатор Б 330 АЛ. теперь выбираю мотор: 9,8 или 9,9. Гладиатор конечно.У каждого свои плюсы. Что выбрать незнаю. Посоветуйте, подскажите. Заранее спасибо!
 
С нами с
14.03.2011
Сообщения
1 010
Репутация
1 084
Откуда
Кировская обл
Лодочные моторы Gladiator
Всем привет! Недавно приобрёл лодку Гладиатор Б 330 АЛ. теперь выбираю мотор: 9,8 или 9,9. Гладиатор конечно.У каждого свои плюсы. Что выбрать незнаю. Посоветуйте, подскажите. Заранее спасибо!
9,8 бери если.
1.В основном ходишь в одного.
2. Если общий вес с напарником не более 200кг.
3. Если мотор хранишь выше второго этажа.
4. Если от машины до лодки, спущенной на воду, более 30м.
5. Если нет приятелей у которых моторы 9,9.

В остальных случаях 9,9 предпочтительнее.
 
С нами с
26.07.2014
Сообщения
648
Репутация
348
Откуда
Нижегородская обл. г. Арзамас
Лодочные моторы Gladiator
Склоняюсь к покупке 9,9 . А у 9,8 цена привлекательнее. И экономичнее он. А каков ресурс у 9,8 кто- нибудь знает? Какой надёжнее, у какого меньше внезапных поломок не кто не сравнивал? Я первый раз в жизни мотор покупаю поэтому придираюсь. К тому-же здесь прочёл о рыболов-спортсмене не очень хорошее. А я у них собирался покупать.
 
С нами с
14.03.2011
Сообщения
1 010
Репутация
1 084
Откуда
Кировская обл
Лодочные моторы Gladiator
Склоняюсь к покупке 9,9 . А у 9,8 цена привлекательнее. И экономичнее он. А каков ресурс у 9,8 кто- нибудь знает? Какой надёжнее, у какого меньше внезапных поломок не кто не сравнивал? Я первый раз в жизни мотор покупаю поэтому придираюсь. К тому-же здесь прочёл о рыболов-спортсмене не очень хорошее. А я у них собирался покупать.
У 9,9 ресурса больше будет.
 
С нами с
17.02.2014
Сообщения
59
Репутация
17
Возраст
43
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы Gladiator
Если на 9.9 ходить не в полный газ, расход будет такой же как на 9.8
 
С нами с
17.02.2014
Сообщения
59
Репутация
17
Возраст
43
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы Gladiator
Я думаю нет, 9.9 полноценная пятнашка
 
С нами с
14.03.2011
Сообщения
1 010
Репутация
1 084
Откуда
Кировская обл
Лодочные моторы Gladiator
Как думаете, я (75 кг.) на глаиаторе б 330 и моторе 9,8 сделаю приятеля (100 кг.) на гладиаторе с 370 с мотором 9,9?

Это элементарно.
Покупаете для приятельского мотора 9,9 грузовой винт шагом эдак 9 а лучше 8.
Для своего для мотора 9,8 приобретаете винт более скоростной хотя бы с шагом 9,5 .
Ночью на рыбалке у костерка между рюмками чая производите замену винтов на вновь купленные.
Утром устраиваете гонки и приз ваш!
Когда приятель в расстройстве тянется за опохмельной жидкостью, возвращаете винты на место старые.:D
 
С нами с
26.07.2014
Сообщения
648
Репутация
348
Откуда
Нижегородская обл. г. Арзамас
Лодочные моторы Gladiator
Кстати о винтах. Сразу буду брать запасной винтик и свечи. Про винты ни чего не понимаю.Прошу опять совет какой взять? Максиальная загрузка 3 взрослых чела. И свечи какие получше?
 
С нами с
14.03.2011
Сообщения
1 010
Репутация
1 084
Откуда
Кировская обл
Лодочные моторы Gladiator
Кстати о винтах. Сразу буду брать запасной винтик и свечи. Про винты ни чего не понимаю.Прошу опять совет какой взять? Максиальная загрузка 3 взрослых чела. И свечи какие получше?

Оптимально подобранный винт это когда при существующей нагрузке (общий вес + обводы лодки+погодные условия+ проч.) мотор может развить максимальные обороты, которые указаны в паспорте к мотору.
Для начала купи тахометр. По его показаниям тебе будет все понятно.

Для 9,9 обычно идёт винт с 9 шагом. Для 3х хомячков в принципе будет нормально. Для одного в основном оптимален винт с 11 шагом, для двоих можно попробовать 10 шаг. Это примерно.

К винту напильник не забудь прикупить - на реке очень помогает.

Свечи ставь которые производитель рекомендует.
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 455
Репутация
4 040
Откуда
Архангельская обл.
Лодочные моторы Gladiator
Напильник с собой , ..как и прочую дребедень (полный инструм. ящик !..), таскаю.
Но "по винту" , за три года, ни разу не пригодился!...
ИМХО - винты на кит. моторах настолько дубовые, что тут, в случае чего, скорее, кувалдометр нужен, ... или запасной редуктор, сразу ..:)
Но это в моих условиях! .. (каменьев нету. В основном, песчаное дно ...)

Ещё раз - всё ИМХО!
 

Сейчас смотрят

Вверх