• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Solar". (Просматривают: 5)

С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 595
Репутация
1 156
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
Лодки "Solar".
С нами с
22.11.2011
Сообщения
17 138
Репутация
11 647
Возраст
46
Откуда
Кемерово
Лодки "Solar".
Да разобраться то разберутся, сервис у "Солара" работает отлично. Неприятный осадок от такой покупки всё равно остаётся.

К сожалению, при крупномасштабном производстве, такие нюансы были, есть и будут. Главный вопрос в их количестве. Если бы ещё народ сразу обращался, что бы можно было индивидуально вдуть склейщику, то ещё бы меньше таких вопросов возникало.
 
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 810
Репутация
7 177
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Лодки "Solar".
К сожалению, при крупномасштабном производстве, такие нюансы были, есть и будут. Главный вопрос в их количестве. Если бы ещё народ сразу обращался, что бы можно было индивидуально вдуть склейщику, то ещё бы меньше таких вопросов возникало.

Ну чтобы "вдуть" склейщику - нужно ввести контроль качества на каждой операции. Для этого достаточно личного клейма. В случае брака сразу будет ясно чей косяк, с последующими оргвыводами.
 
С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 259
Репутация
5 202
Возраст
63
Откуда
Томск, Сибирь
Лодки "Solar".
Ну чтобы "вдуть" склейщику - нужно ввести контроль качества на каждой операции. Для этого достаточно личного клейма. В случае брака сразу будет ясно чей косяк, с последующими оргвыводами.
- Сергей же не зря написал, что Солар переходит на новую управленческую систему
Друзья. С 1 января 2018 наша компания переходит на новую управленческую систему.
Наверняка и вопрос с повышением качества и уменьшением брака будут решать.
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
17 138
Репутация
11 647
Возраст
46
Откуда
Кемерово
Лодки "Solar".
Ну чтобы "вдуть" склейщику - нужно ввести контроль качества на каждой операции. Для этого достаточно личного клейма. В случае брака сразу будет ясно чей косяк, с последующими оргвыводами.

Что бы вдуть нужна претензия, в которой будет серийный номер, дальше все просто, сразу появится личность, которая накосячила.
 
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 810
Репутация
7 177
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Лодки "Solar".
Что бы вдуть нужна претензия, в которой будет серийный номер, дальше все просто, сразу появится личность, которая накосячила.

Претензия обязательно, это понятно. Судя по проблемам озвученных на форуме - косяки повторяются одни и те-же. Это наводит на мысль: что либо с технологией что-то не так, либо с контролем. Возможно реорганизация что-то изменит к лучшему.
Конечному потребителю ведь абсолютно не интересны проблемы производства, интересны: потребительские свойства, качество, и цена.
Я конечно не хочу сказать что все плохо, лодки действительно хорошие, но вот элемент лотореи при покупке...
 
  • Cпасибо
Реакции: sos3
С нами с
27.09.2013
Сообщения
1 453
Репутация
833
Откуда
ЯНАО
Лодки "Solar".
К сожалению, при крупномасштабном производстве, такие нюансы были, есть и будут. Главный вопрос в их количестве. Если бы ещё народ сразу обращался, что бы можно было индивидуально вдуть склейщику, то ещё бы меньше таких вопросов возникало.
Этот косяк уже не первый год всплывает, наверное можно было как-то разработать технологию контроля данного узла (транец, дно, баллон):yes:
 
С нами с
12.12.2014
Сообщения
34
Репутация
5
Возраст
44
Откуда
г.чита
Лодки "Solar".
Вчера получил свою стрелу апельсин, был так сказать спец заказ)) попросил не клеить якорный ролик и ручки для транспортировки перенести на концевики балонов,бронировка дна и балонов пленкой ПУ, ждал месяц, сегодня накачал, лодка сделана ну просто идеально не к чему придраться, тоннель замерил 7 см, но бронирование выполненно не аккуратно местами пленка не приклена к дну лодки, пленка заходит на привальный брус, и резиновая защитная лента на тоннеле вообще кусок отклеин, весной заказывали 420джет на нем бронирование было выпонено на высшем уровне, сдесь не аккуратная работа растроен, теперь боюсь если налетишь на камень наверно можно кусок этой пленки оторвать там где она плохо приклеена, завтра буду звонить...... К стате не положили манометр))
 
С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 595
Репутация
1 156
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
Лодки "Solar".
ПУ пленка отлетает если плохо приклеена. У меня знакомый бронировал ПУ пленкой в Хабаровске, все отлетело. У меня лодка бронирована ребристой лентой какой то, она жестче и тяжелее. Но ни чё))), даже в полунакачанном состоянии дно не прогибается.
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
17 138
Репутация
11 647
Возраст
46
Откуда
Кемерово
Лодки "Solar".
Этот косяк уже не первый год всплывает, наверное можно было как-то разработать технологию контроля данного узла (транец, дно, баллон):yes:

Наверное, но для этого существуют специально обученные люди:D
 
С нами с
28.11.2017
Сообщения
115
Репутация
78
Возраст
41
Откуда
Khabarovsk
Лодки "Solar".
К сожалению, при крупномасштабном производстве, такие нюансы были, есть и будут. Главный вопрос в их количестве. Если бы ещё народ сразу обращался, что бы можно было индивидуально вдуть склейщику, то ещё бы меньше таких вопросов возникало.

Да я бы с радостью, но как? Вот у меня случай сделал себе любимому подарок на новый год - лодочку. Лежит воды жидкой ждет, а это с нашим суровым климатом только месяцев через пять. Квартирка малеханькая, тут и накачать то ее не могу, в гараже (-15 а то и минус 20) там вода в лед как только матраса коснется, горячую нести с собой бред...потому в некоторых случаях СРАЗУ ОБРАТИТЬСЯ вообще никак. Сижу паникую жду тепла...

---------- Сообщение добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:14 ----------

Манометры, насколько мне известно, никому сейчас не кладут.

Дата выпуска моего продукта 30.06.2017, маномерт браво, маде ин чина лежит, но пришел с треснутым экраном - полагаю траспортировка из города в город подкачала.
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
17 138
Репутация
11 647
Возраст
46
Откуда
Кемерово
Лодки "Solar".
AlexKopc, ты немного неправильно понял.
Сразу-это не как купил зимой, а как только выявил недостаток.
Эта проблема иногда всплывает, но не массово, у меня 1-2 лодки за сезон, не более
 
С нами с
25.11.2016
Сообщения
849
Репутация
786
Откуда
Хакасия, Саяногорск
Лодки "Solar".
Вчера получил свою стрелу апельсин, был так сказать спец заказ)) попросил не клеить якорный ролик и ручки для транспортировки перенести на концевики балонов,
Поздравляю!
У нас с ilya_2186 тоже ручки на концевиках. Учитывая назначение лодки (экспедиционное) логично предположить, что двое человек ее будут таскать горааааздо чаще чем трое или четверо. Я на своей еще дополнительно отказался от подрывного клапана.
 
С нами с
26.07.2013
Сообщения
718
Репутация
272
Откуда
тольятти
Лодки "Solar".
Этот косяк уже не первый год всплывает, наверное можно было как-то разработать технологию контроля данного узла (транец, дно, баллон):yes:

Да не то слово.не то что не первый год.а уже несколько лет назад. Это не косяк -это не продуманная технология.или вы хотите сказать что уже на протяжении 5-6-8 лет стоит один и тот же человек и клеит эти пятаки .в чем я сомневаюсь. А Евгений Кемерово -так мягко защищает производителя. ему то само собой зачем отношения портить. Типа вдуть бы вклейщику -Ни в Вклейщеке это дело. Об этом производитель знает. Это беда каждой лодки.Сдать бы производителю все лодки в России пусть клеит. а это ведь каждая без сомнений. Так в чем же проблемма??
 

Сейчас смотрят

Вверх