• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Solar". (Просматривают: 5)

С нами с
18.01.2017
Сообщения
43
Репутация
11
Возраст
36
Откуда
Новокузнецк, ильинка
Лодки "Solar".
Вот это место я как раз что то не сфотографировал. у меня когда регулировали сделал так что бы как дно заканчивается стояли ложементы. получается на балонах в самом начале от конца киля. Но я еще не перевозил лодку на прицепе. вычитал в сети .что и как.. и сделал примерно как люди пишут. После поездки отпишусь. или в середине марта или в начале апреля.

Значит проблем с транспортировкой не будет. Просто видел где крепление переделывали. Родных не хватало по высоте. А вообще прицеп это отличный помощник. Не нужно вытаскивать лодку из машины, вещи можно перевозить прям в лодке а если и мотор сразу навешан на транец то вообще мечта.
 
С нами с
25.09.2017
Сообщения
1 261
Репутация
417
Возраст
61
Откуда
Сургут, ХМАО
Лодки "Solar".
С того момента как ilya_2186 выявил протечку транца на своей лодке, все это время он терроризировал меня, мол давай в твою лодку тоже нальем воды и проверим, вдруг и у тебя бежит! Налили сегодня. Бежит и у меня :wacko:
Одно время тут обсуждалось, что набирается вода под пятаки, что в общем-то лично меня не напрягает, но тут ситуация несколько другая. Сообщение происходит между кокпитом и водоемом, а не просто затекает под пятаки. Есть подозрение, что такая протечка будет влиять на сохранность транца с течением времени.
Старая болячка НДНД при небрежной вклейке днища. У приятеля как то поболе ведра водички скопилось в полости м/у баллонами и днищем.
По отзывам пользователей с аналогичными проблемами, устранить весьма сложно. Писал уже, что один из знакомых после нескольких попыток дилера устранить проблему избавился от лодки.
Мы же с приятелем в течении нескольких дней всеж смогли решить проблему. Вклеили в эту полость снизу, в носовой части велосипедный штуцер и подкачав баллоны до придания им формы, слегка дунули автомобильным компрессором. Дальше все стандартно. Обмылить и искать. Хотя в нашем случае, на первом этапе мылить не пришлось ;)
Может и есть у производителя иное решения, но нам так было проще.
 
С нами с
24.08.2011
Сообщения
504
Репутация
487
Откуда
Одинцовский городской округ.
Лодки "Solar".
Добрый день подскажите такое хранение лодки не опасно на морозе? Я все года на зиму складывал лодку у меня Солар 380, а в этот раз оставил на прицепе в холодном гараже. Волнуюсь. Лодка протерла ложементы покрытые ковролином может снять вообще его с ложемента помогите с ответом.

Не вижу проблемы от мороза, главное не трогать, не шевелить, при необходимости подкачать. Сам в этом году оставил лодку на прицепе, с мотором. На лодке и моторе транспортировочные чехлы, под ногой упор. Под лодочный чехол подложил несколько досок ламината, что-бы снежная масса не продавливала ткань чехла. Видел фотографии, где лодки в виде сугробов хранятся не один год, да и что с пвх может случиться? Все имхо. Удачи
 
С нами с
27.02.2013
Сообщения
120
Репутация
43
Откуда
Хабаровск
Лодки "Solar".
Всем доброго времени суток! Недавно я тоже стал обладателем "стрелы". Лодка еще новая, на воде не была. Теперь терзает мысль, есть ли у меня такая проблема?! Пока нет возможности проверить..
Может быть производитель озвучит свои комментарии по поводу выявленной протечки?
Тоже интересно услышать по этому поводу от производителя, а заодно и про глубину тоннеля, в реале 58мм, на сайте 80-90мм написано! Надо на своей лодке проверить протечку.
 
С нами с
16.10.2015
Сообщения
216
Репутация
201
Откуда
г.Саяногорск, республика Хакасия
Лодки "Solar".
Старая болячка НДНД при небрежной вклейке днища. У приятеля как то поболе ведра водички скопилось в полости м/у баллонами и днищем.
По отзывам пользователей с аналогичными проблемами, устранить весьма сложно. Писал уже, что один из знакомых после нескольких попыток дилера устранить проблему избавился от лодки.
Мы же с приятелем в течении нескольких дней всеж смогли решить проблему. Вклеили в эту полость снизу, в носовой части велосипедный штуцер и подкачав баллоны до придания им формы, слегка дунули автомобильным компрессором. Дальше все стандартно. Обмылить и искать. Хотя в нашем случае, на первом этапе мылить не пришлось ;)
Может и есть у производителя иное решения, но нам так было проще.

То, что вода немного попадает через декоративные кругляши между днищем и баллонами, по мне, пофиг. Как затечет, так и вытечет.
А вот то, что при 45 кг на транце и 80 кг на задней банке эта самая вода в статике (а как по-другому идти сплавом на груженой лодке?) попадает в кокпит - вот это уже проблема. Мало кому нужен бассейн в лодке.
Плюсом к этому, возможно, еще и транец мокнет. Но в этом НЕ УВЕРЕН, т.к. внутреннюю конструкцию лодки не знаю.
 
С нами с
25.09.2017
Сообщения
1 261
Репутация
417
Возраст
61
Откуда
Сургут, ХМАО
Лодки "Solar".
То, что вода немного попадает через декоративные кругляши между днищем и баллонами, по мне, пофиг. Как затечет, так и вытечет.
А вот то, что при 45 кг на транце и 80 кг на задней банке эта самая вода в статике (а как по-другому идти сплавом на груженой лодке?) попадает в кокпит - вот это уже проблема. Мало кому нужен бассейн в лодке.
Плюсом к этому, возможно, еще и транец мокнет. Но в этом НЕ УВЕРЕН, т.к. внутреннюю конструкцию лодки не знаю.
Именно эти свищи и устраняли вышеуказанным способом.
Так как днище клеится к баллонам и "транцу" по двум стыкам (верх, низ) то м/у баллонами, транцем и днищем в теории образуется герметичная полость. Если полость не герметична, водичка просачивается.
 
С нами с
06.10.2015
Сообщения
303
Репутация
113
Откуда
Минусинск
Лодки "Solar".
Хотя Кантегир закрыли, Казыр закрыли ,на ММА народу как на Арбате, Большой выше Теплого ключа тоже.... некуда бедному водометчику в ваших краях податся:helpsmilie:[/QUOTE]

А что с казыром? Почему закрыли?
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 762
Репутация
5 975
Возраст
62
Откуда
Томск
Лодки "Solar".
Хотя Кантегир закрыли, Казыр закрыли ,на ММА народу как на Арбате, Большой выше Теплого ключа тоже.... некуда бедному водометчику в ваших краях податся:helpsmilie:

А что с казыром? Почему закрыли?

Ну откуда же я знаю почему . Внесен в список рек , где рыбалка запрещена.
Наверное потому, что "заготовщики" с флягами вычерпали сетями и эту речку наряду с Кантегиром, Агулом, Тагулом....
 
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 810
Репутация
7 177
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Лодки "Solar".
С нами с
26.07.2013
Сообщения
718
Репутация
272
Откуда
тольятти
Лодки "Solar".
То, что вода немного попадает через декоративные кругляши между днищем и баллонами, по мне, пофиг. Как затечет, так и вытечет.
А вот то, что при 45 кг на транце и 80 кг на задней банке эта самая вода в статике (а как по-другому идти сплавом на груженой лодке?) попадает в кокпит - вот это уже проблема. Мало кому нужен бассейн в лодке.
Плюсом к этому, возможно, еще и транец мокнет. Но в этом НЕ УВЕРЕН, т.к. внутреннюю конструкцию лодки не знаю.

А все же какого хрена она- эта вода попадает туда раз все заклеено.Хотелось бы получить вразумительный ответ.А то у всех вода попадает.я тоже не исключение.Получается если плавать по болоту . туда жижи -чачи наберется. она не вода оттуда не выйдет
 
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 810
Репутация
7 177
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Лодки "Solar".
С нами с
16.03.2010
Сообщения
357
Репутация
161
Откуда
Березники
Лодки "Solar".
туда жижи -чачи наберется. она не вода оттуда не выйдет

оттуда ничего не выйдет ни как , пока не распорешь и не просушишь и вся эта жижа будет каждый раз стекать в лодку и сумку ,
налей в пакет воды , вылей за тем и сложи его ,а потом хоть в тень его хоть на солнце - хрен высохнет
 
С нами с
12.03.2015
Сообщения
383
Репутация
276
Возраст
44
Откуда
Пермский край, Лысьва
Лодки "Solar".
Да разобраться то разберутся, сервис у "Солара" работает отлично. Неприятный осадок от такой покупки всё равно остаётся.
Да на хрена мне сервис, я именитую лодку купил не для того что бы ее по сервисам таскать. Судя по отзывам косяк серьезный, надо будет свою проверить.
 

Сейчас смотрят

Вверх