• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Solar". (Просматривают: 5)

С нами с
10.08.2014
Сообщения
5 539
Репутация
8 580
Откуда
г. Абакан
Лодки "Solar".
Вы говорили о просто силиконе. Без какой либо конкретики. Запамятовали?


Еще раз. Возможно руки у меня из другого места растут, но ни какой жуткой возни при замене деталей посаженных на клей с добавкой активаторов не испытывал. Все ровно так-же как и при использовании обычного клея. Температура безусловно выше. Клей литрами покупаю, но для того, чтоб помочь друзьям. Тюнингом не увлекаюсь, считаю, что производитель не глупее меня. Лодки, второго и иных слоев клея не имеют.
Ослабить клапана ключом ... пШикнуть силиконом из баллончика под верхнюю часть клапана...протянуть клапана....и забыть.
Память не только хорошая, но и очень долгая....
Хорошо когда ты помогаешь друзьям..., при этом не трогая свою лодку. Ну а мне дурная голова рукам покоя не даёт. Каждый год лодку довожу до своего идеала..., ну и так...новое оборудование обкатываю на своей лодке, чтобы после другие не делали моих ошибок. А второй слой клея (совет...не читайте по слогам...и даже не бегло...читайте между строк)....это следы от старого тюннинга..., а не от неряшливости, как Вы это себе рисуете. ВОТ...и это два года тому назад. Вы и представить не можете , что за эти два года лодка на себе примерила. (крайнее....это тент комби ) , а это еще четыре приклееных пятака. А старые три тента ...тихонько лежат в углу гаража.
 
С нами с
06.09.2016
Сообщения
113
Репутация
95
Откуда
Воронеж, северный р-н
Лодки "Solar".
Полости под пятаками соединены между собой вдоль интерцептора и в любом случае вода будет гулять в обоих полостях. За пятаками стоят небольшие накладки, которые герметизируют соединение баллон-транец-дно. Вот если налить воду в кокпит и окажется что она течёт из пятаков, тогда нужно тревожится. Если протечки нет, то ничего там страшного быть не может.
Пятаки не герметичны у многих лодок, если не у большинства. На ветке этому было посвящено много постов.
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=5069291&postcount=20300

А если в повёрнутом набок положении течёт здесь (синяя стрелка), что тогда? Прошу извинить за использование фото, да и вопрос собственно не мой, поэтому последний.
 

Вложения

  • транец.jpg
    113 КБ · Просмотры: 114
    транец.jpg
С нами с
26.09.2017
Сообщения
278
Репутация
308
Возраст
38
Откуда
Иркутск
Лодки "Solar".
Доброго времени суток, если не собирают сплавляться по горным рекам, где есть порожки, необходима ли комплектация Максима? Я прошу прощения за этот вопрос, на который трудно ответить, но просто я реально не знаю условий где я собираюсь ходить. Два года ловлю с берега на водохранилище и заливах, вода большая, т. е. вроде бы можно вообще на надувном матрасе плавать и ничего не проткнешь. Но при выходе на берег - камни, + на заливах глубина бывает метр, в таких местах можно словить корягу или еще что-нибудь? Вы же в реальных условиях рыбачите, наверняка понимаете о чем я, помогите человеку, который ниразу не эксплуатировал лодку. Но в принципе я аккуратист, езжу на пузотерке, нигде не цепляю, не лезу туда где в принципе проехать нереально (если возможно такое сравнение)
 
С нами с
10.08.2014
Сообщения
5 539
Репутация
8 580
Откуда
г. Абакан
Лодки "Solar".
А если в повёрнутом набок положении течёт здесь (синяя стрелка), что тогда? Прошу извинить за использование фото, да и вопрос собственно не мой, поэтому последний.

А как можно проклеить в ручную ...декоративную ...круглую...не растяжимую латку из ПВХ ткани, на неровную поверхность , которая к тому же "живая" (в районе баллона). Сами ответьте на свой вопрос глядя на это фото 777.jpg Профиль для монтажа транца имеет не малую толщину. Ну даже если прикатать (продавить) ткань ПВХ при склейки в этом месте, то нужно этот участок зафиксировать на сутки (прижать фигурным прессом). И даже тогда нет гарантии , что в этом месте со временем не отклеится. Транец постоянно в движении....вибрации , изгибы. Я не вижу тут вовсе проблемы. Они надуманы. Вытащили лодку из воды....поставьте ее на "попа" на несколько минут. А если сделать отверстия для слива воды, то и вовсе на это потребуется секунды. Ну даже и на спущенной лодке можно слить остатки воды. Кста....вода попадает в эту полость скорей всего через этот же канал.
Смешно становится , когда взрослые дяди...начинают трещать о гарантийном ремонте этих накладок. :yes: Я встречал Солары, хозяева которых счастливы от владения своего кормильца...., у которого даже днище спущено в ноль. И ходят так. На вопрос...- А почему днище спущено?...- А ...насоса нет...., да и так нормально. Просто у них нет интернета и свободного времени на нытьё.
 
С нами с
10.08.2014
Сообщения
5 539
Репутация
8 580
Откуда
г. Абакан
Лодки "Solar".
Доброго времени суток, если не собирают сплавляться по горным рекам, где есть порожки, необходима ли комплектация Максима? Я прошу прощения за этот вопрос, на который трудно ответить, но просто я реально не знаю условий где я собираюсь ходить. Два года ловлю с берега на водохранилище и заливах, вода большая, т. е. вроде бы можно вообще на надувном матрасе плавать и ничего не проткнешь. Но при выходе на берег - камни, + на заливах глубина бывает метр, в таких местах можно словить корягу или еще что-нибудь? Вы же в реальных условиях рыбачите, наверняка понимаете о чем я, помогите человеку, который ниразу не эксплуатировал лодку. Но в принципе я аккуратист, езжу на пузотерке, нигде не цепляю, не лезу туда где в принципе проехать нереально (если возможно такое сравнение)

Максима добавляет уверенность хозяину, а значит СПОКОЙСТВИЕ. Случай из предыдущей рыбалке на СШ ВДХР. Выход из Джойки "закрыт" плотом из плавника. Плот не шибко широкий ...метров 10 ть. Идем мы с Петром на своих Соларах (он первый). В сторонке стоят ярко красные лодки ПВХ (марку не разглядывали)....ждут большого корабля...для прохода за ним. Ну а мы с ходу ...тараним (Петр первый...он и таранит )))) ) ...и расталкиваем этот плот Соларами...2 мин. и мы опять на открытой воде. Краем глаза наблюдал за "рыжими"...Они как то боязно потянулись за нами....не веря ...видимо своим глазам.:eek: Но пока они "телились"....проход опять затянулся. И смех и грех :rjach:

Так что....за спокойствие нужно платить.

Видео тогда не снимал...., но есть моё...древнее....для понимания ситуации. ТЫЦ.
 
С нами с
25.11.2016
Сообщения
849
Репутация
786
Откуда
Хакасия, Саяногорск
Лодки "Solar".
Максима добавляет уверенность хозяину, а значит СПОКОЙСТВИЕ. Случай из предыдущей рыбалке на СШ ВДХР. Выход из Джойки "закрыт" плотом из плавника. Плот не шибко широкий ...метров 10 ть. Идем мы с Петром на своих Соларах (он первый). В сторонке стоят ярко красные лодки ПВХ (марку не разглядывали)....ждут большого корабля...для прохода за ним. Ну а мы с ходу ...тараним (Петр первый...он и таранит )))) ) ...и расталкиваем этот плот Соларами...2 мин. и мы опять на открытой воде. Краем глаза наблюдал за "рыжими"...Они как то боязно потянулись за нами....не веря ...видимо своим глазам.:eek: Но пока они "телились"....проход опять затянулся. И смех и грех :rjach:

Так что....за спокойствие нужно платить.

Видео тогда не снимал...., но есть моё...древнее....для понимания ситуации. ТЫЦ.
Владельцы тех лодок переживали скорее за винты, чем за лодки. Ситуация знакомая и про повреждение лодки ни разу мысль в голову не приходила
 
С нами с
10.08.2014
Сообщения
5 539
Репутация
8 580
Откуда
г. Абакан
Лодки "Solar".
Владельцы тех лодок переживали скорее за винты, чем за лодки. Ситуация знакомая и про повреждение лодки ни разу мысль в голову не приходила

Винт заглублен на достаточную глубину, чтобы не цеплять плавник идя на мин. скорости. Плюс нужно иметь голову на плечах ....не тыкаться просто в "забор" , а найти самое слабое место (бревнышко по толще , и без сучков острых)...упереться в него и только тогда давать упор винту и толкать перед собой плот....стараясь не пропускать под лодку больших бревен. Мелочь...в виде веточек..не берем во внимание. Так что....дело не в винтах.
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
576
Репутация
391
Возраст
65
Откуда
Республика Хакасия. п.Черемушки
Лодки "Solar".
Владельцы тех лодок переживали скорее за винты, чем за лодки. Ситуация знакомая и про повреждение лодки ни разу мысль в голову не приходила
А что случится с винтом на минимальных оборотах. Да, ничего. Ну зацепит немного бревнышко и что.
 
С нами с
25.09.2017
Сообщения
1 261
Репутация
417
Возраст
61
Откуда
Сургут, ХМАО
Лодки "Solar".
А если в повёрнутом набок положении течёт здесь (синяя стрелка), что тогда? Прошу извинить за использование фото, да и вопрос собственно не мой, поэтому последний.
Как ранее отметили, вероятно всего через это отверстие вода и попадает. Жаль, что нет реальной фотографии. Но если место протечки соответствует указанному. Ремонтируется просто. Зубочисткой или тонкой спицей с закругленным концом определяем точное место протечки. Греем феном накладку в районе протечки. Стараемся нагреть так, чтоб не нагреть профиль приклеенный к транцу. Расширяем спицей отверстие, так чтоб можно было аккуратно и качественно нанести клей на склеиваемые поверхности накладки и профиль транца. Сушим полость "улиткой", продувая ее через шланг/трубку. Обезжириваем. Наносим клей на поверхности, желательно "горячий". Совмещаем поверхности. Прогреваем накладку в месте склейки, при этом стараемся не перегревать транцевый профиль. Прикатываем шпателем или любой подходящей по размеру приспособой. Через сутки можно спокойно пользоваться.

.
 
С нами с
22.09.2013
Сообщения
3 106
Репутация
2 298
Возраст
59
Откуда
москва , зао
Лодки "Solar".
Не надо ничего ремонтировать- сушить-клеить-изголяться в пресловутых пятаках.
Если в производственных условиях за многие годы не смогли решить вопрос, зачем пытаться это сделать в домашних?
Умный в гору не пойдёт .... Аккуратно! сверлятся два отверстия мм 5-8 по краям уголка над интерцептором. Всё.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Лодки "Solar".
А если в повёрнутом набок положении течёт здесь (синяя стрелка), что тогда? Прошу извинить за использование фото, да и вопрос собственно не мой, поэтому последний.

Здесь, это немного странно. Но в таком случае нужно требовать исполнения гарантийных обязательств.
Обычно протечка бывает по нижнему углу транца и затем под те самые пятаки. При сквозной протечке ремонт нужен обязательно, потому что мокнет угол транца.
 
С нами с
06.09.2016
Сообщения
113
Репутация
95
Откуда
Воронеж, северный р-н
Лодки "Solar".
Здесь, это немного странно. Но в таком случае нужно требовать исполнения гарантийных обязательств.
Обычно протечка бывает по нижнему углу транца и затем под те самые пятаки. При сквозной протечке ремонт нужен обязательно, потому что мокнет угол транца.

Вы абсолютно правы!!! Всё так и было.
А вот некоторым почему то смешно когда "взрослые дяди" волнуются о таких "мелочах". Если есть проблема, ( не важно какого производителя), её нужно решать цивилизованным способом (гарантийным), это дополнительный стимул и для самого производителя. Насколько мне известно, такие вопросы оф. представителями решались без проблем и у С. и у Г. и это плюс, потерянное время-минус.
 
С нами с
10.08.2014
Сообщения
5 539
Репутация
8 580
Откуда
г. Абакан
Лодки "Solar".
Вы абсолютно правы!!! Всё так и было.
А вот некоторым почему то смешно когда "взрослые дяди" волнуются о таких "мелочах". Если есть проблема, ( не важно какого производителя), её нужно решать цивилизованным способом (гарантийным), это дополнительный стимул и для самого производителя. Насколько мне известно, такие вопросы оф. представителями решались без проблем и у С. и у Г. и это плюс, потерянное время-минус.

О чём Вы говорите ?....Какой угол мокнет? Или Вы вправду считаете , что декоративная нашлепка защищает транцевую доску? Торцы доски защищены вкруговую. Быстрее влага попадет через сливной клапан, который должен быть на производстве защищен герметиком. Однако многие промазывают сами. Вот за это еще можно пожурить производителя. А тут ...одни догадки. Да на НДНД лодках...транец самый влагозащищенный! До воды далеко...., но если только не перегружать корму.
Про ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СТИМУЛ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ...Это круто :D

Еду по проспекту....бабуля раскарячилась на проезжей части...еле ползет. С баньки идет. Пожалел бабулю...остановился, предложил подвезти. Довёз до дома..., а она - А дай мне еще денежек немножко!

Это оказывается был.....ДОП. СТИМУЛ для меня :hmm: Бабушек больше нет желания подвозить!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх