• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Solar". (Просматривают: 2)

С нами с
05.01.2013
Сообщения
107
Репутация
54
Возраст
52
Откуда
Сургут, ХМАО
Лодки "Solar".
SOLAR-future, подскажите, такие стойки реально заказать?
http://solarboat.ru/catalog/devaysy_k_lodkam/rama_dlya_kresla/
и нет ли подобных с креплением к ликтросу?
Я бы не рисковал ставить эту железку, а если так сильно хочется, нужно что нибудь подложить мягкое между днищем, все что твердое соприкасается с ПВХ, обязательно от трения протрется.
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
17 140
Репутация
11 648
Возраст
46
Откуда
Кемерово
Лодки "Solar".
Как могут индивидуальные заказы попасть в общую продажу?
А если человек индивидуально заказал лодку без такой брони с толщиной дна 950 и не купит её!
И она может случайно попасть к другому покупателю?

Стараются делать либо проверенным друзьям/клиентам, либо по предоплате. Без клапана не раз 380 лодки попадались.
 
С нами с
08.08.2016
Сообщения
183
Репутация
200
Возраст
65
Откуда
Жуковский МО
Лодки "Solar".
Я бы не рисковал ставить эту железку, а если так сильно хочется, нужно что нибудь подложить мягкое между днищем, все что твердое соприкасается с ПВХ, обязательно от трения протрется.

Я уже подумал об этом.
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
17 140
Репутация
11 648
Возраст
46
Откуда
Кемерово
Лодки "Solar".
Я бы не рисковал ставить эту железку, а если так сильно хочется, нужно что нибудь подложить мягкое между днищем, все что твердое соприкасается с ПВХ, обязательно от трения протрется.

Однако практика показала, что все отлично эксплуатируется без проблем
 
С нами с
08.04.2014
Сообщения
3 308
Репутация
3 733
Возраст
49
Откуда
Республика Коми
Лодки "Solar".
Я все понял! Острая новогоднеалкогольная интоксикация + нестерпимый водномоторный зуд от отсутствия жидкой воды делает своё чёрное дело :) Предлагаю за слово клапан и за температуру воды выше 40 градусов банить до весны :D
 
С нами с
19.11.2012
Сообщения
1 217
Репутация
1 209
Откуда
Московская область
Лодки "Solar".
Я все понял! Острая новогоднеалкогольная интоксикация + нестерпимый водномоторный зуд от отсутствия жидкой воды делает своё чёрное дело :) Предлагаю за слово клапан и за температуру воды выше 40 градусов банить до весны :D

До 10 июня надобно, иначе вынос мозга будет наикрутейший :D
Но если на этот клапан взглянуть с другой стороны, то без него было бы скучно. Сидели бы, как мухи варёные. Вона как он всех подстегнул :D:D:D.
 
С нами с
07.06.2016
Сообщения
174
Репутация
104
Откуда
Наро-Фоминск
Лодки "Solar".
Я все понял! Острая новогоднеалкогольная интоксикация + нестерпимый водномоторный зуд от отсутствия жидкой воды делает своё чёрное дело :) Предлагаю за слово клапан и за температуру воды выше 40 градусов банить до весны :D
Нет.Долгие выходные и сильные морозы.Скука
Развлекаться как то надо.:rjach:
 
С нами с
19.06.2015
Сообщения
62
Репутация
11
Откуда
г. Дмитров, Московская обл.
Лодки "Solar".
Добрый день Уважаемые капитаны! На днях приобрёл Solar 380. Почитав немного выше информацию про давление в болонах и дне, пришёл к выводу, что не надо качать до давления указанного в инструкции. Правильно ли я понял? Или просто делать корректировку в зависимости от температуры? За раннее благодарен за пояснения!
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Лодки "Solar".
Я чего-то наглел в прошедший сезон. Лодка ,с белыми баллонами, днями стояла на солнышке. Правда дно, синее, прикрыто было.
Подойду, рукой баллон пощупаю, рука ощущает что тепло, но такого, чтобы рука еле терпела (как раньше на сером Викинге на воде, не прикоснуться), такого не было.
По ощущениям не более 50 гр. под прямыми лучами.
Вот и думаю, при таком раскладе, всё равно лучше прикрывать и сбрасывать давление или не обязательно?
 
С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 260
Репутация
5 204
Возраст
63
Откуда
Томск, Сибирь
Лодки "Solar".
всё равно лучше прикрывать и сбрасывать давление или не обязательно?
- считаю, что прикрывать надо все-равно, а сбрасывать давление - как сам посчитаешь нужным.
Я на дно лодки и на борта спасики кидаю да верхнюю одежду, если купаемся, то мокрые полотенца, вот и защита какая-никакая.
 
С нами с
19.06.2015
Сообщения
62
Репутация
11
Откуда
г. Дмитров, Московская обл.
Лодки "Solar".
Ещё раз добрый день Уважаемые капитаны! Как писал вчера, на днях приобрёл Solar 380. Теперь встал вопрос мотора, хочу взять Tohatsu M18E2S, но знакомые пугают меня регистрацией в ГИМС :eek:. Есть так-же возможность взять Mercury 15MH 294cc с документами 9,9 лс и переклеить наклейку. Ситуацию вроде описал :hmm:, теперь вопросы:
1. Что такого страшного в регистрации, почему об этом так негативно отзываются или где-то есть подвох?
2. В ситуации с Mercury 15MH 294cc при общей нагрузке в 450 кг (пассажиры, вес лодки, мотора и шмот), не маловато лошадок для покатушек на глисе? За раннее спасибо за посвящение:laduh:))!



---------- Сообщение добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:08 ----------

*просвящение.
 
С нами с
29.12.2013
Сообщения
8 020
Репутация
12 025
Возраст
61
Откуда
СССР
Лодки "Solar".
Ещё раз добрый день Уважаемые капитаны! Как писал вчера, на днях приобрёл Solar 380. Теперь встал вопрос мотора, хочу взять Tohatsu M18E2S, но знакомые пугают меня регистрацией в ГИМС :eek:. Есть так-же возможность взять Mercury 15MH 294cc с документами 9,9 лс и переклеить наклейку. Ситуацию вроде описал :hmm:, теперь вопросы:
1. Что такого страшного в регистрации, почему об этом так негативно отзываются или где-то есть подвох?
2. В ситуации с Mercury 15MH 294cc при общей нагрузке в 450 кг (пассажиры, вес лодки, мотора и шмот), не маловато лошадок для покатушек на глисе? За раннее спасибо за посвящение:laduh:))!



---------- Сообщение добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:08 ----------

*просвящение.
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=6116851&postcount=11715 . Это для наглядности.С наклейками бы не баловался.ИМХО.Тут и 20 наверно будет нелегко:-) .
 
С нами с
19.11.2012
Сообщения
1 217
Репутация
1 209
Откуда
Московская область
Лодки "Solar".
Ещё раз добрый день Уважаемые капитаны! Как писал вчера, на днях приобрёл Solar 380. Теперь встал вопрос мотора, хочу взять Tohatsu M18E2S, но знакомые пугают меня регистрацией в ГИМС :eek:. Есть так-же возможность взять Mercury 15MH 294cc с документами 9,9 лс и переклеить наклейку. Ситуацию вроде описал :hmm:, теперь вопросы:
1. Что такого страшного в регистрации, почему об этом так негативно отзываются или где-то есть подвох?
2. В ситуации с Mercury 15MH 294cc при общей нагрузке в 450 кг (пассажиры, вес лодки, мотора и шмот), не маловато лошадок для покатушек на глисе? За раннее спасибо за посвящение:laduh:))!



---------- Сообщение добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:08 ----------

*просвящение.
1. Ничего, кроме того, что появится новый налог и необходимость перемещаться на лодке с удостоверением судоводителя. Для моего комплекта налог в прошлом году увеличился на 50% - с 1000 до 1500 рублей.
2. Для указанного Вами веса я бы смотрел в сторону 20-сильных моторов.
 

Сейчас смотрят

Вверх