• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Салют" (Просматривают: 2)

С нами с
05.06.2021
Сообщения
15
Репутация
5
Возраст
51
Откуда
Алтайский край, Барнаул
Лодки "Салют"
Здравствуйте!
Приобрел лодку салют 430 про 2024 года изготовления с дугами без ходового тента (очень он у них дорогой 100 т.р.).
Поделитесь, пожалуйста, информацией, где заказывали недорогие ходовые тенты на данную лодку.
Брал лодку в прошлом году через новосибирского дилера Амс Партс на ул. Николая Островского., Дилер сшил мне тент за один день, но лодку измеряли.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.11.2018
Сообщения
94
Репутация
39
Возраст
37
Откуда
ульяновск
Лодки "Салют"
Тент могут сшить в любом нормальном ателье.
так же в ателье где шьют тенты на прицепы,газели,фуры. Материал они любой закажут. На прошлую лодку в ателье и шили мне, где то на 40% дешевле профильных лодочных сервисов.
 
С нами с
22.11.2018
Сообщения
94
Репутация
39
Возраст
37
Откуда
ульяновск
Лодки "Салют"
пригоняете им на пару дней ложку и всё.
 
С нами с
06.03.2013
Сообщения
157
Репутация
34
Возраст
47
Откуда
самара, октябрьский район
Лодки "Салют"
Моя лодка 2015 года, кто нибудь полировал переднее стекло (заматовалось)и чем? поликарбонат или там из чего оно сделано?
 
С нами с
21.05.2020
Сообщения
67
Репутация
63
Возраст
63
Откуда
Барнаул
Лодки "Салют"
Моя лодка 2015 года, кто нибудь полировал переднее стекло (заматовалось)и чем? поликарбонат или там из чего оно сделано?
У меня товарищ на Амуре полировал стекла из оргстекла тяжёлый труд даже специальной машинкой в итоге вроде прозрачное но с искажениями, лучше заменить на стекло, благо сейчас варианты есть, или менять на на такое же на 3-4 года хватит.
 
С нами с
18.11.2023
Сообщения
21
Репутация
6
Возраст
36
Откуда
нижний Новгород
Лодки "Салют"
К апрелю подорожали ещё раз. Цены на Салют сейчас абсолютно неадекватные. Вот что реклама от блогеров сделала. Давно отстаивал Салют перед Волжанкой, но последняя сейчас гораздо адекватнее стоит и делается.
Заказал лодку в ноябре получил в апреле цена на комплект не изменилась ни сколько.
 
С нами с
22.11.2018
Сообщения
94
Репутация
39
Возраст
37
Откуда
ульяновск
Лодки "Салют"
Всем привет.
Перетянул фиш палубу в синтек. получилось отлично.
В планах установить ДЖПС мотор, аморт стойки, постелить эва на пол, и сделать рундук в полу.
Пока это отложил, т.к занялся постройкой гаража для лодки. Ибо в гараж 6.40 длинной на прицепе МЗСА J она встаёт по диагонали тютелька в тютельку, кринолин упирается в стену, сцепное устройство в ворота, при этом в гараже уже ни чего нормально не поделать, очень стесненные условия. Так же в ворота 2,30 лодка с прицепом входит на тоненького. в одного без подсказчика очень проблематично загонять, та у меня ещё она загоняется не по прямо а задом с поворотом. Делаю новый гараж и ворота шириной 3м.
Ну и как всегда, "дурачок" делает работу дважды )))) Снимал полы и не разметил шпангоуты. А снимаются полы с разбором фишплатформы. Надо вырезать рундук в полу по месту, а разбирать платформу опять не хочется(((
У кого есть рундук в полу на 470 реалкрафте? можете померить его начало от консолей и длину его самого?
 

Вложения

  • фиш.jpg
    111.7 КБ · Просмотры: 45
    фиш.jpg
  • лод.jpg
    109.5 КБ · Просмотры: 45
    лод.jpg
С нами с
22.11.2018
Сообщения
94
Репутация
39
Возраст
37
Откуда
ульяновск
Лодки "Салют"
Да, если кто решит обклеить синтеком снимать нужно фанерку по 4 мм с каждой стороны., снял сначала по 3 оказалось маловато. Боковые стороны(которые к бортам идут) можно по 2 мм снять. лицевую сторону на складных сиденьях и рундуке между ними снимать не нужно.
 
С нами с
18.11.2023
Сообщения
21
Репутация
6
Возраст
36
Откуда
нижний Новгород
Лодки "Салют"
Всем привет.
Перетянул фиш палубу в синтек. получилось отлично.
В планах установить ДЖПС мотор, аморт стойки, постелить эва на пол, и сделать рундук в полу.
Пока это отложил, т.к занялся постройкой гаража для лодки. Ибо в гараж 6.40 длинной на прицепе МЗСА J она встаёт по диагонали тютелька в тютельку, кринолин упирается в стену, сцепное устройство в ворота, при этом в гараже уже ни чего нормально не поделать, очень стесненные условия. Так же в ворота 2,30 лодка с прицепом входит на тоненького. в одного без подсказчика очень проблематично загонять, та у меня ещё она загоняется не по прямо а задом с поворотом. Делаю новый гараж и ворота шириной 3м.
Ну и как всегда, "дурачок" делает работу дважды )))) Снимал полы и не разметил шпангоуты. А снимаются полы с разбором фишплатформы. Надо вырезать рундук в полу по месту, а разбирать платформу опять не хочется(((
У кого есть рундук в полу на 470 реалкрафте? можете померить его начало от консолей и длину его самого?
Нужны размеры рундука в кокпите который ?
 
С нами с
22.11.2018
Сообщения
94
Репутация
39
Возраст
37
Откуда
ульяновск
Лодки "Салют"
Да, если кто решит обклеить синтеком снимать нужно фанерку по 4 мм с каждой стороны., снял сначала по 3 оказалось маловато. Боковые стороны(которые к бортам идут) можно по 2 мм снять. лицевую сторону на складных сиденьях и рундуке между ними снимать не нужно.
ах, да, и винты с нержавейки сразу прикупить подлиньше, родных после оклейки не хватает по длине.
 
С нами с
22.11.2018
Сообщения
94
Репутация
39
Возраст
37
Откуда
ульяновск
Лодки "Салют"
вместо Т крепления, отлично подходят мебельные болты, только шляпка чуть не проходит у них в местах где есть клёпка в Тпазе, шляпку чуть на наждаке подточнть нужно.
 
С нами с
24.09.2023
Сообщения
5
Репутация
1
Возраст
58
Откуда
Белоярский, ХМАО
Лодки "Салют"
вместо Т крепления, отлично подходят мебельные болты, только шляпка чуть не проходит у них в местах где есть клёпка в Тпазе, шляпку чуть на наждаке подточнть нужно.
фото болта бы ) М8х40 с круглой шляпкой и квадратом?
 
С нами с
15.01.2022
Сообщения
12
Репутация
33
Возраст
26
Откуда
Ханты-Мансийск
Лодки "Салют"
Подскажите у кого как проведен топливный шланг и где размещен фильтр-сепаратор.
На новый Салют 480 нео самостоятельно повесили Yamaha f60fetl. Вопрос встал с топливной. От встроеного бака заводом шланг выведен в рецесс. При этом для всех проводов, тросов и т.п. кроме рулевого так же заводом отдельно выведена гофра. Для соединения гофры с мотором купил адаптер. Коннектор для топливного шланга находится под адаптером. В итоге путь для топливного шланга закрыт гофрой и адаптером. Может у кого есть идеи как его правильно провести?
У меня есть 2 варианта.
1. Разместить в подрецессном пространстве фильтр и самостоятельно провести шланг через гофру, т.е. не по заводскому варианту. В этом случае неудобно обслуживать фильтр.
2. Ставить фильтр в рецессе и сверлить/ пилить гофру/ адаптер. Это уже колхоз.

Если без фото не обойтись могу сделать вечером.
 
С нами с
07.01.2021
Сообщения
120
Репутация
82
Откуда
Рязань
Лодки "Салют"
Подскажите у кого как проведен топливный шланг и где размещен фильтр-сепаратор.
У меня под кормовой правой площадкой в разрез топливного шланга фильтр установлен. Если кринолин лень расклепывать/расклеивать - можно попытаться залезть под рецесс через окошко под задним диваном - но это надо нанимать карлика. :) чтобы сливать фильтр - можно к нему подсоединить сливной шланг и просовывать в кормовое сливное отверстие когда лодка на прицепе. Можно установить фильтр снаружи, как многие делают, но в этом случае лучше его закрыть каким-нибудь кожухом от ультрафиолета. Например пластиковым, распечатанным на 3д принтере.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх