• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки с НДНД Аквилон (Просматривают: 2)

С нами с
18.07.2011
Сообщения
244
Репутация
212
Откуда
Владивосток
Лодки с НДНД Аквилон
А скажите, тут в этой ветке есть люди, у кого лодки СВ уже больше 2-3 лет? Транцы у кого нибудь сгнили?
На св не знаю подозреваю что все там с транцами хорошо. Но точно знаю что у настоящего аквилона с транцами все ок. на фото фанера из транца валяется на улице с 2015 года используется в хозбытцелях. живее всех живых
20180404_090445.jpg
 
С нами с
11.05.2013
Сообщения
816
Репутация
491
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Лодки с НДНД Аквилон
Вот вам пример моего последнего Аквилона СВ390МК лодка напомню конец 2015 года.
На первых лодках Аквилон небыло герметика в месте установки сливного клапана. Производитель заверял что да мы делаем на герметик! Ну что поверил! Покатавшись немного, решил все же убедится. И ..... смотрим видео https://youtu.be/yWt8fgebTKk

Вот вам и ответ на вопрос, на сколько хватит транца с эксплуатацией без герметика. Думаю не надолго. Фанера которая валяется на улице и фанера которая не проветривается, как например мокрый транец, разные вещи! Транец загниет в несколько раз быстрее.
 
С нами с
26.03.2018
Сообщения
18
Репутация
21
Возраст
57
Откуда
Новосибирск
Лодки с НДНД Аквилон
На одной лодке у хозяина было подозрение, что пятаки внутри лодки могут теоретически на сгибе иметь небольшой зазор. Ну хозяин очень педантичный и умный шо пипец! Ну нагрели феном, прокатали так, что угол как стрелка у брюк наглажен стал - доволен :)


На лодках СВ, проблема попадания воды в полость между баллонами и днищем через пятаки, отсутствует?
 
С нами с
06.01.2015
Сообщения
257
Репутация
201
Откуда
Новосибирск
Лодки с НДНД Аквилон
На лодках СВ, проблема попадания воды в полость между баллонами и днищем через пятаки, отсутствует?
За последние 1,5 года мы не получали претензий от покупателей по этому поводу.
 
С нами с
20.06.2016
Сообщения
1 316
Репутация
-288
Возраст
50
Откуда
Челябинск
Лодки с НДНД Аквилон
А можно попросить фото этого места? А то я даже примерно не знаю, куда смотреть
Соларовские фото есть, но у Аквилона СВ несколько иначе всё сделано. Надёжнее. Не заморачивайся. Если вода будет попадать в скрытые полости, то при сворачивании лодки увидишь либо пузыри вокруг транца, либо внезапно вода появляется. На Аквилонах пока ни разу не встречал такого.
 
С нами с
11.05.2013
Сообщения
816
Репутация
491
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Лодки с НДНД Аквилон
На лодках СВ, проблема попадания воды в полость между баллонами и днищем через пятаки, отсутствует?

Проверяется очень просто! Накачайте лодку, намыльте пятаки и надавливая пальцем на пятак смотрите. Если пузыри надуются значит плохо приклеено, и вода будет попадать.

У знакомого аквилон 360 комфорт, выпуск август 2016 года. Место сливного клапана без герметика! Проверяйте у себя.
 
С нами с
20.06.2016
Сообщения
1 316
Репутация
-288
Возраст
50
Откуда
Челябинск
Лодки с НДНД Аквилон
Проверяется очень просто! Накачайте лодку, намыльте пятаки и надавливая пальцем на пятак смотрите. Если пузыри надуются значит плохо приклеено, и вода будет попадать.

У знакомого аквилон 360 комфорт, выпуск август 2016 года. Место сливного клапана без герметика! Проверяйте у себя.
А вот у меня, например, на такой же лодке июля 2016 года герметик на клапане был :) А на Соларе 2011 г.в. не было, да... вывалился клапан в итоге :)
 

Вложения

  • Табличка м.jpg
    173.9 КБ · Просмотры: 68
    Табличка м.jpg
С нами с
18.07.2011
Сообщения
244
Репутация
212
Откуда
Владивосток
Лодки с НДНД Аквилон
Вот вам и ответ на вопрос, на сколько хватит транца с эксплуатацией без герметика. Думаю не надолго. Фанера которая валяется на улице и фанера которая не проветривается, как например мокрый транец, разные вещи! Транец загниет в несколько раз быстрее.
ты не прав. фанера что на фото валяется на земле. по сути 6 месяцев в году она лежит в воде\снегу\вмерзшая в лед. и все с ней хорошо.
качественная там фанера кароч. на аквилоне которые не св.
 
С нами с
27.10.2010
Сообщения
2 183
Репутация
3 515
Откуда
Новосибирск
Лодки с НДНД Аквилон
А на Соларе 2011 г.в. не было, да... вывалился клапан в итоге :)

Вот умора. Что не сообщение, то про "Солар". :thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:

А В чем сила, брат ? В правде.
А она в том, что В 2011 году, транцы для лодок "Солар" делали те люди, кто сегодня делает, и раньше делал, лодки СВ и Аквилон ! :punish: Стыдно такое не знать.
 
С нами с
20.06.2016
Сообщения
1 316
Репутация
-288
Возраст
50
Откуда
Челябинск
Лодки с НДНД Аквилон
Вот умора. Что не сообщение, то про "Солар". :thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:

А В чем сила, брат ? В правде.
А она в том, что В 2011 году, транцы для лодок "Солар" делали те люди, кто сегодня делает, и раньше делал, лодки СВ и Аквилон ! :punish: Стыдно такое не знать.
Ну так я и говорю, что как из Солара ушли, так начали хорошие лодки делать :) С какого места рыба гниёт, прошу обсуждать в теме Солара, тут про Аквилоны речь :) Стыдно- у кого видно! Я ваши коллизии исторические знать не обязан :)
 
С нами с
25.09.2017
Сообщения
1 261
Репутация
417
Возраст
61
Откуда
Сургут, ХМАО
Лодки с НДНД Аквилон
С нами с
18.07.2011
Сообщения
244
Репутация
212
Откуда
Владивосток
Лодки с НДНД Аквилон
Вот умора. Что не сообщение, то про "Солар". :thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:

А В чем сила, брат ? В правде.
А она в том, что В 2011 году, транцы для лодок "Солар" делали те люди, кто сегодня делает, и раньше делал, лодки СВ и Аквилон ! :punish: Стыдно такое не знать.
Судя по всем те люди которые клеили на соларе баллоны и фурнитуру остались в соларе. и это прекрасно!
 
С нами с
21.11.2013
Сообщения
742
Репутация
228
Откуда
новосибирск
Лодки с НДНД Аквилон
Вот умора. Что не сообщение, то про "Солар". :thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:

А В чем сила, брат ? В правде.
А она в том, что В 2011 году, транцы для лодок "Солар" делали те люди, кто сегодня делает, и раньше делал, лодки СВ и Аквилон ! :punish: Стыдно такое не знать.

А что делали в этот момент управленцы, как следили за качеством, может быть ISO 9000 внедряли?

---------- Сообщение добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:09 ----------

Ну так я и говорю, что как из Солара ушли, так начали хорошие лодки делать :) С какого места рыба гниёт, прошу обсуждать в теме Солара, тут про Аквилоны речь :) Стыдно- у кого видно! Я ваши коллизии исторические знать не обязан :)

+1 оратору. Обычно руководы руководят производством. Хотя иногда бывает наоборот - тогда это называется "хвост виляет собакой"
 

Сейчас смотрят

Вверх