• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки с НДНД Аквилон (Просматривает: 1)

С нами с
18.07.2011
Сообщения
244
Репутация
212
Откуда
Владивосток
Лодки с НДНД Аквилон
на речках в режиме не каждые выходные наверное ничо не протирает.
на море с постоянной качкой тоже впрочем до дыр не протерло но следы остаются.
 
С нами с
07.09.2015
Сообщения
380
Репутация
189
Возраст
77
Откуда
Омск
Лодки с НДНД Аквилон
У меня ни на одной лодке не терло. Но думаю правильнее приклеить держатель спиннинга вместо просто куска ткани. Хоть толк какой то будет от прибамбаса. Я их кстати как раз как правило туда и ставлю. параллельно транцу. Получается красиво и функционально.
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
430
Репутация
793
Откуда
Сибирь, Новосибирск
Лодки с НДНД Аквилон
Всем привет!
Имею желание приобрести СВ-430, подскажите, из допов, кроме рыма, сумок и накладок, что ещё может потребоваться? Прочитал ~100 листов срача (выборочно) подобных вопросов не было. Спасибо

Снаружи, как у Солара, будут очень полезны кольца для буксирования лодки. Внутри то же не помешают такие кольца для крепления бака или вещей. Обязательно сумку для рыбы, очень удобно в нее сразу добычу прям в подсаке складывать и лодка чистая. Доп сумку для весел, лавок, насосов можно заказать. Спиннинго держатели и бутылко-термосо держатели то же очень удобны. На борт крепление подсака можно сделать. Ну и транцевые колеса хороши, для такого размера. Может еще тент ходовой, но это так, просто удобная вещь, которой редко пользуешься в хорошую погоду. Ну и кресло на поворотной платформе! :thumbtwoup:
Да, и клапана лучше снаружи.
 

Вложения

  • фото № 6 крепление спинов.jpg
    23.8 КБ · Просмотры: 73
    фото № 6 крепление спинов.jpg
  • фото № 4.jpg
    43 КБ · Просмотры: 81
    фото № 4.jpg
  • фото №1 кольца.jpg
    95.1 КБ · Просмотры: 72
    фото №1 кольца.jpg
  • фото № 5.jpg
    27.7 КБ · Просмотры: 67
    фото № 5.jpg
  • сумка.png
    31.9 КБ · Просмотры: 66
    сумка.png
  • 3.jpg
    55.3 КБ · Просмотры: 83
    3.jpg
  • _6.jpg
    133.7 КБ · Просмотры: 73
    _6.jpg
  • жшщо.jpg
    147.2 КБ · Просмотры: 66
    жшщо.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
10.01.2018
Сообщения
45
Репутация
34
Откуда
Москва м. Отрадное
Лодки с НДНД Аквилон
Снаружи, как у Солара, будут очень полезны кольца для буксирования лодки. Внутри то же не помешают такие кольца для крепления бака или вещей. Обязательно сумку для рыбы, очень удобно в нее сразу добычу прям в подсаке складывать и лодка чистая. Доп сумку для весел, лавок, насосов можно заказать. Спиннинго держатели и бутылко-термосо держатели то же очень удобны. На борт крепление подсака можно сделать. Ну и транцевые колеса хороши, для такого размера. Может еще тент ходовой, но это так, просто удобная вещь, которой редко пользуешься в хорошую погоду. Ну и кресло на поворотной платформе! :thumbtwoup:
Да, и клапана лучше снаружи.

Кресло вообще зачёт:thumbupq: Спасибо :)
 
С нами с
07.09.2015
Сообщения
380
Репутация
189
Возраст
77
Откуда
Омск
Лодки с НДНД Аквилон
На производстве и закажите кресло.
 
С нами с
20.06.2016
Сообщения
1 316
Репутация
-288
Возраст
50
Откуда
Челябинск
Лодки с НДНД Аквилон
Кресло вообще зачёт:thumbupq: ...
У нас в Челябинске есть рукодельник, так он эту платформу делает универсальной, её по мимо лодки и на берегу можно как кресло использовать. А сами сидушки любые можно поставить, от кожи-рожи до обычного дешманского пластика.

---------- Сообщение добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:12 ----------

На производстве и закажите кресло.
На каком производстве? Скока стоит?
 
С нами с
07.09.2015
Сообщения
380
Репутация
189
Возраст
77
Откуда
Омск
Лодки с НДНД Аквилон
На ООО "Аквилон" у Александра спросить. Анатолий инженер, устанавливал себе кресло, фоты присылал. Очень хорошо. Наверняка не составит труда сделать? Я предложил.
Он на дно приклеивал элемент крепление транца, черный что к балону клеиться. И в него нога вставала. А вторая часть прямо на ликтрос. В таком случае его ещё и за борт можно опрокидывать, если оно мешает спининговать. Короче узнавайте там.
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
430
Репутация
793
Откуда
Сибирь, Новосибирск
Лодки с НДНД Аквилон
Звонил Анатолию. Кресло было экспериментальным и делалось для себя. На поток ставить не планировали, так как не стали развивать эту тему.
Выложу, для обозрения, мне конструкция показалась очень легкой, что конечно же плюс, но дорабатывать её можно и нужно.
 

Вложения

  • рем2.jpg
    37.6 КБ · Просмотры: 54
    рем2.jpg
  • DSCN0156.JPG
    20.1 КБ · Просмотры: 69
    DSCN0156.JPG
  • ерап.jpg
    30.2 КБ · Просмотры: 68
    ерап.jpg
С нами с
15.11.2017
Сообщения
160
Репутация
189
Откуда
Томск
Лодки с НДНД Аквилон
Может кому пригодится информация. Изучал вопрос рамы давича) неделю-две назад тому. Могу подсказать по креслу. Буду раму на следующий сезон брать, т.к. не знаю какой бак будет у нового мотора (размеры), а бак хочется иногда ставить под раму, чтобы тютелька в тютельку входил туда :) чтобы поворачиваться на кресле на 360 градусов, и бак иногда не мешался под ногами. Спина думаю будет довольна креслу.
на форуме в разделе - Кресла для лодки ПВХ:
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=37932&page=574
Есть умелец ник СОМРАТС делает очень замечательные рамы. Консультировался с ним, очень грамотный мастер! Кстати на леере крепление рамы он очень не рекомендовал.
И еще пару мастеров, для которых это бизнес:
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=314971
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=296620
 

Вложения

  • IMG_4298.jpg
    43 КБ · Просмотры: 65
    IMG_4298.jpg
  • IMG_4302.jpg
    39.7 КБ · Просмотры: 61
    IMG_4302.jpg
  • IMG_4305.jpg
    48.6 КБ · Просмотры: 62
    IMG_4305.jpg
  • 20160313_080758.jpg
    50.5 КБ · Просмотры: 71
    20160313_080758.jpg
  • 20160313_080709.jpg
    52.4 КБ · Просмотры: 73
    20160313_080709.jpg
  • 20160313_080523.jpg
    38.5 КБ · Просмотры: 62
    20160313_080523.jpg
С нами с
25.03.2011
Сообщения
430
Репутация
793
Откуда
Сибирь, Новосибирск
Лодки с НДНД Аквилон
Dimetriss13, столик под рюмочку шикарный! ))):thumbtwoup:

С Михаилом общался, очень правильный и адекватный человек и Мастер, но его вариант, самый лучший для лодки - которая на прицепе! Если вы не имеете прицеп или совершаете поездки туда, куда прицеп просто не доедет, т.к. развалится, то конструкция Михаила несколько тяжеловата и громоздка.
Вот тут лучше будет изделие более легкое и более компактное.
Мне такое еще понравилось:
 

Вложения

  • 27.jpg
    39.8 КБ · Просмотры: 49
    27.jpg
  • 8.jpg
    73 КБ · Просмотры: 50
    8.jpg
  • 30.jpg
    38.7 КБ · Просмотры: 34
    30.jpg
С нами с
15.11.2017
Сообщения
160
Репутация
189
Откуда
Томск
Лодки с НДНД Аквилон
Dimetriss13, столик под рюмочку шикарный! ))):thumbtwoup:

С Михаилом общался, очень правильный и адекватный человек и Мастер, но его вариант, самый лучший для лодки - которая на прицепе! Если вы не имеете прицеп или совершаете поездки туда, куда прицеп просто не доедет, т.к. развалится, то конструкция Михаила несколько тяжеловата и громоздка.
Вот тут лучше будет изделие более легкое и более компактное.
Мне такое еще понравилось:
А причём тут вообще прицеп? Или я вас не так понимаю? Кресло на двух пятаках резиновых, точнее рама, очень легко сдергивается, и складывается в багажник авто полностью. Недавно вроде насколько я понял, Михаил кому-то сделал регулируемое на трёх пятаках, на штыре, по кокпиту вперёд-назад регулируется вдоль баллона, до этого была регулировка только на самой раме влево-право.
А столик под бутылку и рюмку, это прибомбас к креслу, оно слева и с права к креслу пристегивается, но тут его присобачили к ликтросу, тоже хочу к лик тросу закрепить такой, для допинга :)
Вообще вот правильное бюджетное кресло:
http://moreman.ru/eshop/tovar.php?tid=5220&cid=111&pid=110
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
430
Репутация
793
Откуда
Сибирь, Новосибирск
Лодки с НДНД Аквилон
А причём тут вообще прицеп? Или я вас не так понимаю?

Это чисто личные заморочки с маленьким объёмом места в автомобиле, когда не только кресло от Михаила, но и для стандартной пассажирской банки места просто нет в машине. А прицеп не взять - не доедет. Вот и приходится искать варианты более легкие и компактные.:D:D:D
 
С нами с
15.11.2017
Сообщения
160
Репутация
189
Откуда
Томск
Лодки с НДНД Аквилон
Это чисто личные заморочки с маленьким объёмом места в автомобиле, когда не только кресло от Михаила, но и для стандартной пассажирской банки места просто нет в машине. А прицеп не взять - не доедет. Вот и приходится искать варианты более легкие и компактные.:D:D:D

Ну то, что тяжеловатая конструкция у Михаила, это есть такое. Я бы тоже желал, чтобы его рама была алюминиевой, было бы шикарно конечно. Но он рассчитывает всё на надежность конструкции насколько я понял, он в этом деле уже наверное не одну собаку скушал :D
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
430
Репутация
793
Откуда
Сибирь, Новосибирск
Лодки с НДНД Аквилон
Ну то, что тяжеловатая конструкция у Михаила, это есть такое. Я бы тоже желал, чтобы его рама была алюминиевой, было бы шикарно конечно. Но он рассчитывает всё на надежность конструкции насколько я понял, он в этом деле уже наверное не одну собаку скушал :D
Под "дачную" лодку или под стационарную на прицепе, я без колебаний бы взял только Мишину конструкцию, но на походную, для многодневных поездок, когда каждый литр :D на счету, предпочту легкую и компактную!
Ну тут уж, дело в разных вариантах использования, про разные фломастеры я не говорю. :D:D:D
Конечно я в первую очередь имею в виду каркас под кресло.
 

Сейчас смотрят

Вверх