• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД. (Просматривают: 2)

С нами с
21.11.2009
Сообщения
1 128
Репутация
346
Возраст
82
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Re: Лодки Хантер

ЭЭЭ, странно все это как то.:) Ведь на сайте производителя указаны данные о моторе и весе, и странно что в магазине они отличаются.:hmm:

Странно было бы, если совпадало. :D
Вот возьмите пример с Флагманом 320. Смотрим на их сайте: "Вес лодки в надутом состоянии 21 кг". Далее смотрите в ветке о Флагмане. Там чел. взвесил и получилось 29 кг вес одной шкуры. И таких примеров полно.
Я как раз подыскиваю себе вариант лодки, чтобы справляться с ней одному (смотрите мой возраст).
Забыл взять с собой весы, но на вскидку сама лодка с пайолом весит около 30ти, действительно.
 

Вложения

  • label.JPG
    58.2 КБ · Просмотры: 486
    label.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
02.02.2009
Сообщения
1 159
Репутация
974
Откуда
СПб
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Re: Лодки Хантер

Вес Хантера 320 - в районе 30 кг., по накладным транспортной компании - вес колеблеться от 31 до 35 кг., Люксовые комплектации соответсвенно тяжелее.
 
С нами с
08.08.2010
Сообщения
447
Репутация
629
Откуда
г.Cанкт-Петербург. Пр.Большевиков.
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Re: Лодки Хантер

Вес Хантера 320 - в районе 30 кг., по накладным транспортной компании - вес колеблеться от 31 до 35 кг., Люксовые комплектации соответсвенно тяжелее.

Да,так и есть. Мой Хантер320 в сборе весит где-то 32-33кг. Более точно не могу взвесить из-за погрешности весов.:obidno:
 
С нами с
15.05.2008
Сообщения
949
Репутация
297
Возраст
43
Откуда
Мытищи
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Re: Лодки Хантер

Одному управляться сильно хлопотно с ним?
 
С нами с
08.08.2010
Сообщения
447
Репутация
629
Откуда
г.Cанкт-Петербург. Пр.Большевиков.
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Re: Лодки Хантер

Одному управляться сильно хлопотно с ним?

Честно говоря,носить за плечами объёмную сумку не очень-то вдохновляет. Тяжело однако. А уже по месту,разложить-сложить не трудно. Да и запаковано всё довольно крепко. Что-бы повторить,надо постараться. По-этому я решил- лодку с пайолами-в штатную сумку, а насос, банки,разборные вёсла и прочие мелочи- в другой баул(ьчик).
 
С нами с
17.06.2009
Сообщения
571
Репутация
201
Откуда
Урал, Екатеринбургская губерния.
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Re: Лодки Хантер

Читаю и не как не могу понять этот кроссворд с Хантером 320.:coolio:
Производитель пишет одни тех характеристики, народ пишет другие.:hmm:
В таблички выше которую привел Alex-SPB-RU и вовсе ширина лодки 1,5 метра, и мах мотор 8л/с. Где же всё таки правда зарыта, объясните пожалуйста!!!:neet:
Macarus - Вся надежда на Вас.:thumbtwoup: Если Вам не трудно, измерьте свою лодку и выложите все тех характеристики. Вес шкуры, пайол, вёсел, банок и рем комплекта лучше взвесить по отдельности. Так будет проще и легче.
Размеры сумкок, лодки, кокпита и пайол. Ещё интересуют размеры от банки до пола и длина лик троса по которой двигаются банки, а так же длина хвастовиков за транцем. Имеется ли на транце лодки сливной клапан?
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
1 128
Репутация
346
Возраст
82
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Re: Лодки Хантер

Читаю и не как не могу понять этот кроссворд с Хантером 320.:coolio:
Производитель пишет одни тех характеристики, народ пишет другие.:hmm:
Ещё интересуют размеры от банки до пола и длина лик троса по которой двигаются банки, а так же длина хвастовиков за транцем. Имеется ли на транце лодки сливной клапан?

Я смотрел Хантер специально в магазине, где меня хорошо знают. Лодку собрал сам, посмотрел как вставляются доски пайола. Надули лодку. Кое что замерил, но ширину лодки и размеры кокпита не мерил, эти параметры на вид такие как приведены на сайте. Хвостовик замерил - 55 см.
Сливного клапана нет, да он тут и не нужен, дно плоское, кильсона нет, на ходу все равно открывать нельзя - напустишь воды, а по прибытию сольешь уж если натекло.
Длина ликтроса сверх достаточная, не волнуйтесь.
Даю фотки, смотрите.
В целом лодка простая рубленая, не для эстетического глаза, но на рыбалке это не скажется :D . Швы склеены хорошо (остатки клея в виде окантовки меня не волнуют, а радуют т. к. есть увереность, что все проклеено). Я сам, да и другие тоже, когда клеим деталь на лодку, то трафарет для нанесения клея всегда больше делаю чем деталь. Однако аккуратность склеек на Флинке лучше, чем на Хантере.
 

Вложения

  • Koncevik.JPG
    39.9 КБ · Просмотры: 785
    Koncevik.JPG
  • Hunter320-face.JPG
    62.3 КБ · Просмотры: 803
    Hunter320-face.JPG
  • Hunter320.JPG
    57.1 КБ · Просмотры: 869
    Hunter320.JPG
С нами с
17.06.2009
Сообщения
571
Репутация
201
Откуда
Урал, Екатеринбургская губерния.
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Re: Лодки Хантер

Я смотрел Хантер специально в магазине, где меня хорошо знают. Лодку собрал сам, посмотрел как вставляются доски пайола.
Спасибо Вам за разъяснения.
Опишите в двух словах сборку лодки. Как легко с ней одному человеку справляться? Как сложно вставить, а затем снять пайолы? Как быстро качает лодку штатный насос до рабочего давления и хорош ли он в работе? Плотно ли сидят банки на лик троссах? Ну и само качество фанеры на транце, банках и палубе. Правда ли что лодку выпускают с двумя видами вёсел ( узкими и широкими)?
Заранее благодарен.
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
1 128
Репутация
346
Возраст
82
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Re: Лодки Хантер

Спасибо Вам за разъяснения.
Опишите в двух словах сборку лодки. Как легко с ней одному человеку справляться? Как сложно вставить, а затем снять пайолы? Как быстро качает лодку штатный насос до рабочего давления и хорош ли он в работе? Плотно ли сидят банки на лик троссах? Ну и само качество фанеры на транце, банках и палубе. Правда ли что лодку выпускают с двумя видами вёсел ( узкими и широкими)?
Заранее благодарен.

Я проверял сборку лодки (накануне пробовал собирать Смарт310). Сборка для меня важна, т. к. не молод и спина боится нагрузок.
Скорость и легкость сборки лодок Смарт (у них одинаковый тип пайола) и Хантер пимерно одинаковы. На Хантере чуть полегче из за тонкой ткани и досок 4, а не 5.
С точки зрения одному собрать, то собираются видимо все лодки легко, главное сколько времени ты согнутый проведешь за этой сборкой.
Кстати для себя выяснил, что мне собирать пол в моем Каймане 330 легче не смотря на тяжелые доски - вот шкура бы была потоньше.
Труднее в Каймане толстая и тяжелая шкура, которую надо разпрямлять, чтобы вставить доски, а вставляются они легко, т к имеют приклеенный алюминиевый профиль, а в Смарте и Хантере железки идут отдельно и их надо напяливать на доски.

Вес шкуры гораздо легче чем на моем Каймане.
Вот то, что я смотрел для себя в плане смены Каймана на Хантер.
Что касается остального, что вы упомянули, то я и не подумал этим интересоваться т к это мелочи и они мне известны.
1. Фанера здесь как бы бакелитовая (коричневая), по опыту эксплуатации на моем Флинке - проблем нет.
2. Насос вообще ерунда. Никто не использует штатные насосы.
Баллоны поднимаю электрическим насосом за пару минут на баллон, до рабочего давления набиваю поршневым, огромным Интексовским насосом. 10 качков на баллон и готово. Проблем нет.
На эту тему есть отдельная ветка.
3. Лик трос-лик паз у меня на двух моих лодках- опыт работы с этим профилем имею. Надо вставлять банки и др. причиндалы (УКБ) пока лодка не накачана. Когда баллоны накачаешь, они раздаются и зажимают намертво все навешенные изделия. Так что за это не волнуйтесь.
4. Весла - вообще ерунда, этим не заморачиваюсь, т к основное это ход под мотором.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.02.2009
Сообщения
1 159
Репутация
974
Откуда
СПб
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Re: Лодки Хантер

Правда ли что лодку выпускают с двумя видами вёсел ( узкими и широкими)?
- весла производитель закупает на стороне (сам не производит) - поэтому комплектация лодок идет веслами как с широкой так и с узкой лопастью - это связано с дефицитом данного товара на рынке. На данный момент ни один производитель весел на может обеспечить поставку весел с одними и теми же лопастями. Однеа поставка весел идет с щирокими лопастями, вторая с узкими и т.д.

Alex-SPB-RU - респект, все правильно написали.
 
С нами с
19.10.2008
Сообщения
2 143
Репутация
1 894
Откуда
Москва, Перово
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Re: Лодки Хантер

Кто щупал лично или владеет следующей информацией: на сайте производителя в описании Хантера 320 в комплектации люкс написано
Установленная защита по баллонам лодки обезопасит вас и вашу лодку при прохождении тросника, выходе на берег и тд.
Это что имеется ввиду, защита дна баллонов ввиде дополнительных полос ПВХ ткани ??
.
 
С нами с
15.05.2008
Сообщения
949
Репутация
297
Возраст
43
Откуда
Мытищи
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Re: Лодки Хантер

А вот у меня тоже вопрос назрел. Насколько хлопотно устанавливаются пайолы на Хантере 320? Если можно с описанием процесса. И еще интересно, как они зажимаются баллонами(есть ли там дополнительное уплотнение какое)?
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
1 128
Репутация
346
Возраст
82
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Re: Лодки Хантер

А вот у меня тоже вопрос назрел. Насколько хлопотно устанавливаются пайолы на Хантере 320? Если можно с описанием процесса. И еще интересно, как они зажимаются баллонами(есть ли там дополнительное уплотнение какое)?

Не очень хлопотно, учитывая, что установить надо всего 4 доски.
Устанавливаешь носовую доску, потом кормовую. Одеваешь на них профиль, далее берешь две центральные доски, вставляешь в уже установленные профили концевых досок, на эти доски устанавливаешь оставшийся профиль. Вставляешь последние доски "домиком", далее нажал на конек домика и пол стоит. :)

---------- Сообщение добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:25 ----------

Кто щупал лично или владеет следующей информацией: на сайте производителя в описании Хантера 320 в комплектации люкс написано Это что имеется ввиду, защита дна баллонов ввиде дополнительных полос ПВХ ткани ??
.

Я думаю тут от люкса не зависит - это просто бортовой привальный брус, котрый на других моделях Хантера не стоит.
 
С нами с
19.10.2008
Сообщения
2 143
Репутация
1 894
Откуда
Москва, Перово
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Re: Лодки Хантер

Да я вот тоже сначала подумал, что это про привальный брус речь, но потом присмотрелся к фото и, вроде, углядел эту защиту днища (смотрите на ближнем баллоне, по низу видно). И потом, в описании обычной, не люкс, комплектации про защиту ни слова, а на фотках привальный брус присутствует.
 

Вложения

  • 320lux2_2.jpg
    94.5 КБ · Просмотры: 614
    320lux2_2.jpg
С нами с
21.11.2009
Сообщения
1 128
Репутация
346
Возраст
82
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Re: Лодки Хантер

Да я вот тоже сначала подумал, что это про привальный брус речь, но потом присмотрелся к фото и, вроде, углядел эту защиту днища (смотрите на ближнем баллоне, по низу видно). И потом, в описании обычной, не люкс, комплектации про защиту ни слова, а на фотках привальный брус присутствует.

Когда я говорил про другие лодки Хантера, я имел ввиду другие не 320-е, а гребные. То, что вы усмотрели внизу, возможно призрак или работа фотошопа. Я там ничего не усмотрел, а эти допы, в виде трубок, ну и, возможно, усиления внизу, не нужны - каждый дооснащается по своему. На баллон лента клеится запросто, самому можно сделать. Кстати, защитная лента довольно тяжелая и значительно увеличивает вес.
 

Сейчас смотрят

Вверх