• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки ПВХ - RiverBoats (Просматривают: 13)

С нами с
30.04.2017
Сообщения
231
Репутация
210
Возраст
49
Откуда
Курган
Лодки ПВХ - RiverBoats
Не переживайте в суд вам обращаться не придется , лодочка ваша пришла на терминал транспортной компании, сегодня забираем и будем устранять недочеты.Все сделаем и отправим в лучшем виде!

Привет коллеги. Иногда читаю вашу веточку, уже у себя с ребятами сравнивали х-риверы и боты - не одна ли это кампания, раздвоившаяся и выпускающие самостоятельно свои судна?. Уж очень очень лодочки конструктивно и внешне схожи, качество тоже на высоком уровне, отношение производителя к клиенту персональное. Много факторов, указывающих на схожую культуру в данных производственных организациях. :hmm:
 
С нами с
20.02.2014
Сообщения
705
Репутация
755
Откуда
Нижний Новгород
Лодки ПВХ - RiverBoats
Всем привет!
Ну вот и закончился мой первый рыбацкий сезон с RiverBoats 370 (работа больше не даст на лодке поплавать до следующего года). Лодка была разобрана, вымыта и сложена до весны. На следующий год надо какой то коврик в лодку соорудить. Песочек как не мой лодку, а скапливается под полом.
За сезон лодка эксплуатировалась каждые выходные, в среднем по 5-6 часов на воде. Перевозилась и хранилась лодка на прицепе, пробег на прицепе более 700 км.
Лодкой очень доволен.:thumbupq: Места много, устойчивая, легко выходит на глисс. Швы целые, баллоны не травят. Травят клапана. Наверно надо подтянуть клапана или на герметик посадить. Но это до весны. Вдвоем спокойно можно и спиннинг покидать и на леща с донками посидеть (причем размер лодки позволяет и полежать и ноги размять). Мотор 9.8 двоих с вещами тянет хорошо. Устраивал родственникам покатушки – двое взрослых + двое детей на глисс выходит, но возможности движка уже на пределе. Если гонять, то нужен движок мощнее, но мне для моих задач мощности хватает, а еще нравиться вес и расход у 9.8.
По допам, что установлены на лодке:
1. Мягкие накладки – думаю никто не скажет что не нужный допник, а уж сумка под банку это небольшой бардачек для всего и вся.
2. Усилители баллонов. При осмотре лодки нашел на усилителях следы соприкосновения от камней и стекла. Хоть шкура у лодки и крепкая, но усиление не помешает. С усилением по корягам можно лазить без опасений.
3. Носовая сумка, может нужна не всем, но мне понравилась. Если у меня в сумке под банкой лежат насос, зап.винт, инструмент, мелкие запчасти, то в носовую сумку кидаю спас.жилеты, вещи, еду, ящики с блеснами, зап.катушки и т.д. Сумка вместительная, много барахла можно в нее убрать. Это дает возможность разгрузить кокпит и в лодке ничего не валяется, не гремит, под ногами не мешается.
4. Носовой рым вещь нужная, но понимаю теперь что надо такой рым клеить в корме, и якоря делать потяжелее. Парусность лодки большая и якоря которые спокойно держали старую лодку эту не держат, на течении приходилось бросать три якоря, иначе стаскивает. Единственное - неудобно пользоваться носовым рымом при установке тента.
5. Тент очень хорош в холодную и ветреную погоду. Холодный воздух, дождь и брызги от волн отсекает отлично. С тентом на ходу можно спокойно закурить, и пепел в глаза не летит. (понимаю что курить вредно). На Чебоксарском водохранилище попали в сильный встречный ветер и волну, пару раз носом в волну нырял, если бы не тент, то была полная лодка воды. Если ходишь по заводям с коряжником за тент очень удобно стоя держаться вперед смотрящему.
6. Транцевые колеса. Если честно я не знаю что бы без них делал. Наверное лодку взял поменьше, полегче и с НДНД. С колесами я спокойно (ну как спокойно, лодку весом за 50 кг) один, правда без мотора и вещей, затаскиваю в 3 метровый пригорок с уклоном в 40 градусов. Медленно, упираясь ножками, но затаскиваю. По горизонтальной поверхности таскал даже вместе с двигателем и топливом.
Ну и последнее: прицеп. Если бы прицепа не было, я наверно на рыбалку реже выезжал. Собирать , разбирать пайолы ,что не говори, тяжело. У меня лодка всегда на прицепе, на сборы нужно полчаса: мотор с топливом в машину бросить, удочки, прицеп к машине цепляешь и вперед. И после рыбалки: лодку на прицеп, мотор в машину и домой. Ляпота….Больше времени можно тратить на рыбалку.

В общем комплектик (лодка + допы+ мотор) подобрался то что доктор прописал:thumbtwoup:

Всей команде RiverBoats огромное спасибо за лодку.:friends.
 

Вложения

  • IMG_20171001_130254.jpg
    61 КБ · Просмотры: 166
    IMG_20171001_130254.jpg
  • IMG_20171001_132233.jpg
    61.1 КБ · Просмотры: 168
    IMG_20171001_132233.jpg
  • IMG_20170924_071600.jpg
    31.8 КБ · Просмотры: 165
    IMG_20170924_071600.jpg
  • IMG_20170924_071611.jpg
    55.2 КБ · Просмотры: 165
    IMG_20170924_071611.jpg
  • IMG_20170924_113244.jpg
    72.4 КБ · Просмотры: 169
    IMG_20170924_113244.jpg
С нами с
14.02.2015
Сообщения
1 035
Репутация
583
Возраст
56
Откуда
Алтайский край, Барнаул
Лодки ПВХ - RiverBoats
Всем привет!

4. Носовой рым вещь нужная, но понимаю теперь что надо такой рым клеить в корме, и якоря делать потяжелее. Парусность лодки большая и якоря которые спокойно держали старую лодку эту не держат, на течении приходилось бросать три якоря, иначе стаскивает. Единственное - неудобно пользоваться носовым рымом при установке тента.


В общем комплектик (лодка + допы+ мотор) подобрался то что доктор прописал:thumbtwoup:

Всей команде RiverBoats огромное спасибо за лодку.:friends.

Подпишусь под каждым словом. Сезон ещё не закрыт, планируем с братом завтра на хищника. Травление в соединении клапанов не проблема, исправляется за 10 минут и это есть даже у именитых брендов.
По рыму, я теперь его почти не использую. Купил набор (3 шт.) бытовых карабинов в "Охапке" 965чаегс.jpg и самозатягивающуюся петлю DSC00018.jpg DSC00019.jpg накидываю на карабин, сдвигаю на нижнюю часть карабина DSC00020.jpg а карабин цепляю в любом месте: хоть за леер, хоть за любую ручку и проблем нет. Петля потом очень легко снимается с карабина.
Якорь Тонаровский 3 кг з8нмти.jpg держит лодку отлично. Как то так...
 
С нами с
14.10.2015
Сообщения
1 327
Репутация
1 163
Откуда
Димитровград
Лодки ПВХ - RiverBoats
У меня к носовому рыму привязано 3 метра верёвки с карабином. Использую при швартовке на берегу или при постановке на якорь, когда мешается носовой тент. Становлюсь на якорь и креплю петлёй якорную веревку на карабин, стравливаю якорный фал до натяжения носовой верёвки. Не надо никуда прыгать в волну и лодка стоит носом к волне и ветру.
 
С нами с
20.01.2015
Сообщения
162
Репутация
82
Откуда
Balashov
Лодки ПВХ - RiverBoats
Вот видос как якорь крепить: https://www.youtube.com/watch?v=XwdYxMhS9GY

Такая система крепления уже не раз меня здорово выручала, всем советую. Якорюсь смело на любом дне и в любом месте, и не боюсь якорь потерять. У меня якорь такой же конфигурации 2,4 кг или 2,6 кг точно не помню. Лодку держит хорошо. Верхнюю серьгу я делаю из петли со скруткой из алюминиевой проволоки 60 мм длиной. Проблему якоряния решаю за счёт увеличения длины якорного каната (пользуюсь 40 метровым, но при желании могу нарастить до 60 м). Читал в правилах судоходства, что для надёжного якорения угол между якорной цепью и дном должен быть около 15-30 градусов (на память если не ошибаюсь). Сбросишь больше якорного каната и всё ОК!:victory:
 
С нами с
14.02.2015
Сообщения
1 035
Репутация
583
Возраст
56
Откуда
Алтайский край, Барнаул
Лодки ПВХ - RiverBoats
Это абсолютно правильно, так якорь вязать, их любого глухого зацепа выходит.
Не первый год так якорь вяжу, вместо кольца тоже кусок проволоки алюминиевой в оплётке, якорь не терял ни разу, и якорный конец 35 м.
 

Вложения

  • щзсмрг.jpg
    43.8 КБ · Просмотры: 125
    щзсмрг.jpg
С нами с
17.03.2016
Сообщения
40
Репутация
6
Откуда
Омск
Лодки ПВХ - RiverBoats
Решил на зиму лодку в собранном и накачанном виде в гараже на прицепе оставить, наверно спустится за зиму без подкачки? Кто так хранит дайте рекомендации.
 
С нами с
31.03.2016
Сообщения
1 080
Репутация
1 047
Возраст
38
Откуда
Н.Новгород
Лодки ПВХ - RiverBoats
Решил на зиму лодку в собранном и накачанном виде в гараже на прицепе оставить, наверно спустится за зиму без подкачки? Кто так хранит дайте рекомендации.

Просто поделюсь опытом: прошлая зима в гараже на прицепе. Сам специально чуть приспустил до 0,15 атм, нормально лодка перезимовала, без подкачки. Мотор с транца снимал, чтобы на холоде ткань не нагружать. Гараж неотапливаемый.
 
С нами с
04.10.2012
Сообщения
1 922
Репутация
2 134
Возраст
62
Откуда
Новосибирск,Калининский
Лодки ПВХ - RiverBoats
Привет коллеги. Иногда читаю вашу веточку, уже у себя с ребятами сравнивали х-риверы и боты - не одна ли это кампания, раздвоившаяся и выпускающие самостоятельно свои судна?. Уж очень очень лодочки конструктивно и внешне схожи, качество тоже на высоком уровне, отношение производителя к клиенту персональное. Много факторов, указывающих на схожую культуру в данных производственных организациях. :hmm:

Просто дело в Людях, питерских. Был в девяностые в Питере и в Москве по две недели - небо и земля. Съезди, сравни.
 

Сейчас смотрят

Вверх