• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки ПВХ - RiverBoats (Просматривает: 1)

С нами с
09.12.2016
Сообщения
11
Репутация
18
Возраст
52
Откуда
Нефтеюганск ХМАО-Югра
Лодки ПВХ - RiverBoats
Банку (скамейку) передвинь вперед, несколько раз сдвинь и посмотри результат-поймешь ситуацию с развесовкой, если хожу один то бак и вещи кидаю в нос лодки и уже по опыту знаю на сколько сдвинуться вперед, с пассажиром тоже надо смотреть развесовку бывает 15-20 см сдвинули скамейки и ход лодки уже меняется
 
С нами с
20.02.2014
Сообщения
705
Репутация
755
Откуда
Нижний Новгород
Лодки ПВХ - RiverBoats
Re: RiverBoats

Доброго времени! Проблема по моей лодке наконец-то решилась, спасибо тем, кто принимал участие.
Отдельное спасибо, Алексею за человеческий подход, к почти разочаровавшемуся обладателю, лодку починили быстро, что вполне порадовало.

Поймал погоду, получилось выйти на воду и обкатать "свежекупленный" комплект.
В процессе покатушек обнаружились некоторые нюансы:
-лодка довольно "трудно" выходит на глисс, менял наклон ноги мотора с первого по третье положение (оптимальным является второе ). Пока не нажмешь нос, лодка не ложится.Посоветовали использовать удлинитель румпеля (позже испробую).
-но основная проблема заключается в том, что лодка выходит на глиссер,ее начинает очень сильно трясти и это не пропадает даже с пассажиром в носу, к вечеру ноги просто "гудели", со стороны водителя появляются удары по пайолам ,будто молотком по полу бьют. Есть ли какое решение, кто-то сталкивался?

Ссылка на видео https://www.youtube.com/watch?v=_ivmtF-ATtM&feature=youtu.be .

Или с моторчиком перебор, или с лодкой не добор:D
Моя в одного при наборе скорости секунды три кобра и потом выскакивает легко на глисс, хотя лодка длинее и тяжелее. Вдвоем на глис еще легче выскакивает.
Попробуй удлинитель румпеля.
По тряске-мотор на транце попробуй по центру поставить, у меня было такое , мот сдвинул немного, пропало.
По поводу ударов со стороны водителя, пайолы стучат на волне, лодка не докачена.
Надо мотор с лодкой " поженить":D
 
С нами с
19.07.2016
Сообщения
536
Репутация
141
Возраст
43
Откуда
Москва
Лодки ПВХ - RiverBoats
Так в том то и соль, что лодка длиннее...ну много для 3х метровой лодки 8ки ямахи скорее всего..вот и крутит ее и пайолы не держатся...имхо конечно же..вон на хантере 290Р была такая же беда, и не ехала и брызги и в одного кобра приходилось регулировать мотор, свою тушку перемещать по лодке, худо бедно при загрузке центра лодки удавалось добиться результатов..
 
С нами с
14.12.2014
Сообщения
2 461
Репутация
3 040
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки ПВХ - RiverBoats
Получается пофиг на инструкцию и качать до упора? Но тогда в случае оьращения, мне сажут, что перекачал? Денис, прокоментируй ситуацию, пожалуйста.:victory:

друзья на 9х полах есть небольшой ход если на стыки вставать, если хотите жесткости больше то нужно брать 12й пол, но тут другая сторона медали +7 кг
 
С нами с
20.02.2014
Сообщения
705
Репутация
755
Откуда
Нижний Новгород
Лодки ПВХ - RiverBoats
Денис, раз уж зашел разговор о давлении у меня вопрос еще:
Лодка у меня храниться постоянно в накаченном состоянии на прицепе под сереньким тентом от солнца. Пользую лодку раз в неделю, остальное время на улице стоит, в полутени.
При хранении длительное время в накаченном состоянии надо давление немного спускать или можно хранить при рабочем давлении?

Я конечно немного очкую и давление немного стравливаю, перед рыбалкой набиваю до нормы обратно.

А по моему вопросу?????
 
С нами с
12.05.2017
Сообщения
37
Репутация
5
Откуда
Чувашия
Лодки ПВХ - RiverBoats
Банку (скамейку) передвинь вперед, несколько раз сдвинь и посмотри результат-поймешь ситуацию с развесовкой, если хожу один то бак и вещи кидаю в нос лодки и уже по опыту знаю на сколько сдвинуться вперед, с пассажиром тоже надо смотреть развесовку бывает 15-20 см сдвинули скамейки и ход лодки уже меняется

банку смещал на вытянутую руку мало помогло, в тот момент из груза был только бак.Еще вычитал что помогает если мотор сдвинуть на 1.5, 2 см вправо, как понимаю на сторону водителя может помочь.
 
С нами с
12.05.2017
Сообщения
37
Репутация
5
Откуда
Чувашия
Лодки ПВХ - RiverBoats
Re: RiverBoats

Или с моторчиком перебор, или с лодкой не добор:D
Моя в одного при наборе скорости секунды три кобра и потом выскакивает легко на глисс, хотя лодка длинее и тяжелее. Вдвоем на глис еще легче выскакивает.
Попробуй удлинитель румпеля.
По тряске-мотор на транце попробуй по центру поставить, у меня было такое , мот сдвинул немного, пропало.
По поводу ударов со стороны водителя, пайолы стучат на волне, лодка не докачена.
Надо мотор с лодкой " поженить":D

До как купил РВ прокатился на 320 сейчас не вспомню название, проблем не было а может внимание не обратил.Еще меня удивила форма транца, обычно у лодок V-образный а на моей плоскодонный, и киль не до транца.Может все таки лодка не до конца доработана.
 

Вложения

  • 111111.jpg
    23.4 КБ · Просмотры: 46
    111111.jpg
С нами с
08.11.2016
Сообщения
765
Репутация
650
Откуда
M.O
Лодки ПВХ - RiverBoats
78Виктор Гирокрыло вам в помощь, должно помочь с уверенным выходом на глист, даст возможность находится в этом режиме на меньшей скорости (экономия бенза). Сделать можно самому, несложно.

---------- Сообщение добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:07 ----------

Да нормально всё с транцем и лодкой.
 
С нами с
09.12.2016
Сообщения
11
Репутация
18
Возраст
52
Откуда
Нефтеюганск ХМАО-Югра
Лодки ПВХ - RiverBoats
банку смещал на вытянутую руку мало помогло, в тот момент из груза был только бак.Еще вычитал что помогает если мотор сдвинуть на 1.5, 2 см вправо, как понимаю на сторону водителя может помочь.

У Вас и так нос задирает а Вы еще и мотор на второе отверстие при установке дифферента ставите, нос получается еще больше задирается , растояние между антикавитационной плитой и плоскостью дна выставить, определится с развесовкой в зависимости от загруженности , накачать лодку , вот когда все это настроите и сделаете можно смотреть на результат и в случае необходимости копать дальше
 
С нами с
12.06.2017
Сообщения
3
Репутация
2
Откуда
Республика Коми, г. Сыктывкар
Лодки ПВХ - RiverBoats
Получил сегодня из транспортной компании 330TT, по просьбе посылка была упакована в деревянный каркас, так что ничего не перетерлось и не поцарапалось. Распаковал и собрал лодку. Все отлично проклеено, сделано добротно. Брал дополнительно быстросъемные колеса (которые, кстати, весят не мало), места, где торчат болты на транце были проложены кусками пвх ткани, что бы не царапало шкурку лодки :laduh:. Лодку собирал по инструкции с видеообзора, поэтому трудностей никаких не было. Пока собрал дома, испытывать на воде буду через неделю, думаю проблем никаких не будет. Покупкой доволен как слон :rjach:
Огромное спасибо Денису Олеговичу за оперативность и качество своей продукции.:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:
Два вопроса - если использовать насос, который идет в комплекте, как определить на сколько накачан киль лодки? Манометра ведь в нем нету. Накачивает лодку штатный насос быстро, что гуд, но вот на морозе наверно лопнет (уже есть печальный опыт на старой резинке).
Поэтому потом буду искать переходник к автокомпрессору (и манометр на нем есть и накачивать ногами не надо).
Второй вопрос - в красном тубусе с клеем и заплатками нет инструкции как клеить (И в руководстве по эксплуатации, тоже). Понятно, что "наш человек заглядывает в инструкцию, когда понимает, что все, уже сломалось" и вроде как понятно, что надо очистить от грязи, вырезать заплатку под размер намазать клеем и прижать. Только вот на сколько прижать, каким растворителем протереть перед проклейкой (можно бензином или нет - актуально когда не в гараже, а на рыбалке) и т.д. В ремкомплекте идут круглые резинки - это для клапанов? Пластиковый цилиндр с торцом похожим на гребенку это что?
 

Вложения

  • WP_20170623_18_38_32_Pro.jpg
    34.2 КБ · Просмотры: 63
    WP_20170623_18_38_32_Pro.jpg
  • WP_20170623_18_56_39_Pro.jpg
    42.8 КБ · Просмотры: 63
    WP_20170623_18_56_39_Pro.jpg
  • WP_20170623_19_00_26_Pro.jpg
    51 КБ · Просмотры: 62
    WP_20170623_19_00_26_Pro.jpg
  • WP_20170623_19_05_25_Pro.jpg
    43.6 КБ · Просмотры: 62
    WP_20170623_19_05_25_Pro.jpg
  • WP_20170623_19_41_46_Pro.jpg
    26.8 КБ · Просмотры: 67
    WP_20170623_19_41_46_Pro.jpg
  • WP_20170623_19_43_07_Pro.jpg
    38 КБ · Просмотры: 71
    WP_20170623_19_43_07_Pro.jpg
  • WP_20170623_19_43_22_Pro.jpg
    33.5 КБ · Просмотры: 68
    WP_20170623_19_43_22_Pro.jpg
  • WP_20170623_19_43_35_Pro.jpg
    27.3 КБ · Просмотры: 68
    WP_20170623_19_43_35_Pro.jpg
  • WP_20170623_19_51_03_Pro.jpg
    47.2 КБ · Просмотры: 87
    WP_20170623_19_51_03_Pro.jpg
  • WP_20170623_19_54_06_Pro.jpg
    41.3 КБ · Просмотры: 70
    WP_20170623_19_54_06_Pro.jpg
С нами с
14.12.2014
Сообщения
2 461
Репутация
3 040
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки ПВХ - RiverBoats
Re: RiverBoats

До как купил РВ прокатился на 320 сейчас не вспомню название, проблем не было а может внимание не обратил.Еще меня удивила форма транца, обычно у лодок V-образный а на моей плоскодонный, и киль не до транца.Может все таки лодка не до конца доработана.

Лодка доработана!! И предназначается она для владельцев с маломощным мотором т.к. плоский транец позволяет легче выйти в режим глиссирования, киль устанавливаем для дополнительной курсовой устойчивости. Форумы для того и существуют, чтобы подобрать правильный комплект и для правильных задач V - образное дно у нас идет с размера 330, на сайте фотографий тоже мне кажется достаточно для понятия как лодка выглядит:friends:
 
С нами с
14.12.2014
Сообщения
2 461
Репутация
3 040
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки ПВХ - RiverBoats
Получил сегодня из транспортной компании 330TT, по просьбе посылка была упакована в деревянный каркас, так что ничего не перетерлось и не поцарапалось. Распаковал и собрал лодку. Все отлично проклеено, сделано добротно. Брал дополнительно быстросъемные колеса (которые, кстати, весят не мало), места, где торчат болты на транце были проложены кусками пвх ткани, что бы не царапало шкурку лодки :laduh:. Лодку собирал по инструкции с видеообзора, поэтому трудностей никаких не было. Пока собрал дома, испытывать на воде буду через неделю, думаю проблем никаких не будет. Покупкой доволен как слон :rjach:
Огромное спасибо Денису Олеговичу за оперативность и качество своей продукции.:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:
Два вопроса - если использовать насос, который идет в комплекте, как определить на сколько накачан киль лодки? Манометра ведь в нем нету. Накачивает лодку штатный насос быстро, что гуд, но вот на морозе наверно лопнет (уже есть печальный опыт на старой резинке).
Поэтому потом буду искать переходник к автокомпрессору (и манометр на нем есть и накачивать ногами не надо).
Второй вопрос - в красном тубусе с клеем и заплатками нет инструкции как клеить (И в руководстве по эксплуатации, тоже). Понятно, что "наш человек заглядывает в инструкцию, когда понимает, что все, уже сломалось" и вроде как понятно, что надо очистить от грязи, вырезать заплатку под размер намазать клеем и прижать. Только вот на сколько прижать, каким растворителем протереть перед проклейкой (можно бензином или нет - актуально когда не в гараже, а на рыбалке) и т.д. В ремкомплекте идут круглые резинки - это для клапанов? Пластиковый цилиндр с торцом похожим на гребенку это что?

резинки в тубусе это заглушки на торцы весел чтобы при транспортировке острые края весел не поцарапали шкуру, на ваше усмотрение одевать их или нет, инструкцию по применению клея приложил во вложении
 

Вложения

  • 12.9 КБ · Просмотры: 30
    Инструкция по применению клея texacol.docx
  • Cпасибо
Реакции: Ty4a
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Лодки ПВХ - RiverBoats
Получил сегодня из транспортной компании 330TT
Вот это у тебя "банда", класс! :thumbupq: Надо было 420 брать ))) Полы вставил неправильно, глянцевая сторона вниз, шершавая наверх ) Насос лучше купить хороший: Bravo 9 + манометр.
 
С нами с
24.04.2017
Сообщения
490
Репутация
294
Возраст
37
Откуда
Набережные Челны, Татарстан
Лодки ПВХ - RiverBoats
А я думаю, что лодка три метра слишком коротка для мотора в восемь коней.
Да ещё и водила сзади сидит.
Оттого и козление, и хреновы выход на глиссер
 

Сейчас смотрят

Вверх