• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки ПВХ - RiverBoats (Просматривают: 5)

С нами с
20.02.2014
Сообщения
705
Репутация
755
Откуда
Нижний Новгород
Лодки ПВХ - RiverBoats
Насос из комплекта по манометру 2.5 накачивал легко. Я накачать примерно 2.6 и киль 3.2 уже туже шло:D, но можно было ещё накачать, я не стал.
Что производитель скажет.
 
С нами с
14.10.2015
Сообщения
1 328
Репутация
1 163
Откуда
Димитровград
Лодки ПВХ - RiverBoats
Насос из комплекта по манометру 2.5 накачивал легко. Я накачать примерно 2.6 и киль 3.2 уже туже шло:D, но можно было ещё накачать, я не стал.
Что производитель скажет.
Я манометр на работе проверил, потом пробовал качать. 0,25 уже тяжеловато, а 0,3 в киль прыгаю на насосе.
 
С нами с
19.04.2017
Сообщения
32
Репутация
35
Откуда
Нижний Новгород
Лодки ПВХ - RiverBoats
3-4 см это много. Я когда свою накачиваю и выравниваю пайолы, то когда по носу хожу, слышно что они шевелятся, но не ощущается. Скорее всего киль надо сильнее качать...а выставить пайолы неровно, это как? По мне так там очень тяжело промахнуться...
А по поводу манометров...Купил браво 125 проходной, наказал лодку до отказа я бы сказал, рукой не проминалась почти, вставил манометр, а он показывает 0.21, в итоге решил не пользовать его, вот думаю проверить где нибудь его при случае. Так что по мне и на глаз можно правильно накачать...
 
С нами с
20.02.2014
Сообщения
705
Репутация
755
Откуда
Нижний Новгород
Лодки ПВХ - RiverBoats
makos73 я и говорю что манометр, что я брал в знакомого, врет. По твоему манометру я не докачиваю получается :D
Я на насосе не прыгаю но в конце туго идет.

Денис, раз уж зашел разговор о давлении у меня вопрос еще:
Лодка у меня храниться постоянно в накаченном состоянии на прицепе под сереньким тентом от солнца. Пользую лодку раз в неделю, остальное время на улице стоит, в полутени.
При хранении длительное время в накаченном состоянии надо давление немного спускать или можно хранить при рабочем давлении?

Я конечно немного очкую и давление немного стравливаю, перед рыбалкой набиваю до нормы обратно.
 
С нами с
14.02.2015
Сообщения
1 035
Репутация
583
Возраст
56
Откуда
Алтайский край, Барнаул
Лодки ПВХ - RiverBoats
Всем привет. Скажите, а нормально ли то, что слани в носовой части при полностью собранной лодке гуляют? На них стоять плоховато. ЛОдка РБ 370. давление в баллонах 0.25, в киле 0.3.
Тема стара как навоз мамонта, тёрта-перетёрта не один раз в этой ветке, при правильной накачки баллонов и киля ни чего ни где не гуляет...
 
С нами с
19.11.2012
Сообщения
1 205
Репутация
1 200
Возраст
39
Откуда
Тольятти
Лодки ПВХ - RiverBoats
Тема стара как навоз мамонта, тёрта-перетёрта не один раз в этой ветке, при правильной накачки баллонов и киля ни чего ни где не гуляет...

Очень рад, что тема не нова... Как правильно тогда? Если не 0.25 и 0.3?(
 
С нами с
19.04.2017
Сообщения
32
Репутация
35
Откуда
Нижний Новгород
Лодки ПВХ - RiverBoats
Ок, что такое правильный манометр ? У меня встроенный манометр в насосе браво 8м
А есть гарантия что он верно показывает? Отдавали насос в центр метрологии и стандартизации на поверку?
Вообще я чё то ни одному манометру не доверию, качаю на глаз и на ощупь) хз, может это и неправильно, но у меня еще никаких проблем не было с пайолами.
 
С нами с
19.11.2012
Сообщения
1 205
Репутация
1 200
Возраст
39
Откуда
Тольятти
Лодки ПВХ - RiverBoats
А есть гарантия что он верно показывает? Отдавали насос в центр метрологии и стандартизации на поверку?

Вы глумитесь что ли???:plamia: я спросил что такой правильный манометр и указал свой... Вы считаете, что ваш ответ нормальный? Раз уж вы поправили свой пост, поправлю и я. Зачем вы пишете про "правильный" манометр, если сами не используете ? В руководстве пользователя написано, что увеличение давления ведёт к преждевременному износу. Это далеко не первая моя лодка... Именно поэтому написал сюда и попросил прокомментировать производителя. А в ответ вижу только - сам дурак.
 
С нами с
19.04.2017
Сообщения
32
Репутация
35
Откуда
Нижний Новгород
Лодки ПВХ - RiverBoats
Вы глумитесь что ли???:plamia: я спросил что такой правильный манометр и указал свой... Вы считаете, что ваш ответ нормальный?
Даже в мыслях не было глумиться! Правильным я считаю манометр, который сверен с эталоном. Эту проверку можно выполнить в специализированных центрах в вашем городе за отдельную плату.
А вообще манометры браво сделаны в китае, и каждый из них показывает разное значение давления, и не факт что у вас в насосе стоит "правильный". Попробуйте найти другой и сравнить значения. Я уверен они будут различаться!:)
 
С нами с
20.02.2014
Сообщения
705
Репутация
755
Откуда
Нижний Новгород
Лодки ПВХ - RiverBoats
Надо действительно на поверку один манометр отдать и по нему мерить:D все лодки:D
Короче у производителя надо спросить мах разрешенное давление и тактильные ощущения при надавливании на борт лодки при нем.
Чтобы не перекачать до мячика:D
На пример меня знакомый научил как: накаченная лодка при надавливании на нее большим пальцем должна прогибаться примерно на 1 см, но при ударе ладошкой звук должен быть звонкий не глухой.
Либо взять манометр и там как повезет....
 
С нами с
17.07.2014
Сообщения
125
Репутация
103
Откуда
Домодедово
Лодки ПВХ - RiverBoats
Вы глумитесь что ли???:plamia: я спросил что такой правильный манометр и указал свой... Вы считаете, что ваш ответ нормальный? Раз уж вы поправили свой пост, поправлю и я. Зачем вы пишете про "правильный" манометр, если сами не используете ? В руководстве пользователя написано, что увеличение давления ведёт к преждевременному износу. Это далеко не первая моя лодка... Именно поэтому написал сюда и попросил прокомментировать производителя. А в ответ вижу только - сам дурак.
У меня так же гуляют пайолки в носовой части, на волне бывает домиком становятся, есть подозрение что клапан в кильсоне травит, все руки проверить не доходят) Накачайте кильсон до 0,37, посмотрите как лодка вести себя будет, полы гулять будут сразу или через время.
 
С нами с
19.04.2017
Сообщения
32
Репутация
35
Откуда
Нижний Новгород
Лодки ПВХ - RiverBoats
Вы глумитесь что ли???:plamia: я спросил что такой правильный манометр и указал свой... Вы считаете, что ваш ответ нормальный? Раз уж вы поправили свой пост, поправлю и я.

Я не поправил пост, а дописал мысль, с целью чтобы не плодить посты.
Вы спросили что такое правильный манометр- я ответил как считаю нужным на ваш вопрос. Использую я правильный или неправильный-это мое личное дело (что я и дописал в посте).
Ну и в третьих - вас я дураком не считаю и не говорю этого. Вы задали довольно распространеный вопрос на форуме и я считаю получили ответы на все свои вопросы сполна. Давайте подождем Дениса, я думаю он прокоменнтирует еще что нибудь про ваши вопросы...
 
С нами с
12.05.2017
Сообщения
37
Репутация
5
Откуда
Чувашия
Лодки ПВХ - RiverBoats
RiverBoats

Доброго времени! Проблема по моей лодке наконец-то решилась, спасибо тем, кто принимал участие.
Отдельное спасибо, Алексею за человеческий подход, к почти разочаровавшемуся обладателю, лодку починили быстро, что вполне порадовало.

Поймал погоду, получилось выйти на воду и обкатать "свежекупленный" комплект.
В процессе покатушек обнаружились некоторые нюансы:
-лодка довольно "трудно" выходит на глисс, менял наклон ноги мотора с первого по третье положение (оптимальным является второе ). Пока не нажмешь нос, лодка не ложится.Посоветовали использовать удлинитель румпеля (позже испробую).
-но основная проблема заключается в том, что лодка выходит на глиссер,ее начинает очень сильно трясти и это не пропадает даже с пассажиром в носу, к вечеру ноги просто "гудели", со стороны водителя появляются удары по пайолам ,будто молотком по полу бьют. Есть ли какое решение, кто-то сталкивался?

Ссылка на видео https://www.youtube.com/watch?v=_ivmtF-ATtM&feature=youtu.be .
 

Сейчас смотрят

Вверх