• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД" (Просматривают: 2)

С нами с
18.08.2011
Сообщения
7
Репутация
7
Откуда
Санкт-Петербург, Приморский район
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Кто пользуется браво 9 и проходным манометром? Купил на али манометр разрекламированный тут. Но он ппц какой не точный. Хотелось бы что то поточнее приобрести.

Лучше оттарируйте свой манометр при помощи точного манометра от тонометра (с переводом величин, естественно). Нанесите яркие метки на свой штатный манометр при 250, 300, 350 миллибар и пользуйтесь. Перед началом сезона или в случае подозрений на неточность, повторно поверьте манометр. Думаю, все эти игрушечные манометры не обладают должной точностью.
Есть еще один критерий для полевых условий при отсутствии манометра - стандартной бравовской лягушкой вы не сможете накачать больше 250 Миллибар.
 
С нами с
08.02.2013
Сообщения
534
Репутация
385
Возраст
57
Откуда
Минская обл.,РБ
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Есть еще один критерий для полевых условий при отсутствии манометра - стандартной бравовской лягушкой вы не сможете накачать больше 250 Миллибар.[/QUOTE]
В корне не соглашусь https://www.youtube.com/watch?v=BAm2_kU_gQ8
 
С нами с
18.08.2011
Сообщения
7
Репутация
7
Откуда
Санкт-Петербург, Приморский район
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Вы невнимательны. Речь шла о бравовской стандартной лягушке. К людям, умеющим собирать матрешку не по порядку, этот способ также не применим.
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
1 306
Репутация
687
Откуда
Москва СВАО
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Тот манометр пошел в утиль. Я его кстати разобрал, что бы посмотреть что там. Мягко говоря хрень.
"Стандартная" это однокамерная? У меня такой нет. Да и зачем она нужна для НДНД лодки? Такой способ, что вы описали подходит для пайолов. Да и то, я качал браво 8м и до 0.3 и мог бы больше, но не было нужды. Вешу 75кг

Щас буду заказывать бравовский манометр. Поглядим.
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
40
Репутация
39
Откуда
Екатеринбург
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Себе заказывал - доп. сумку для оборудования (очень удобно на мой взгляд)

Имею практически все, ну почти, допы.
После эксплуатации полный сезон прошлого года доЗаказал ЕЩЕ одну сумку для допоборудования.

Теперь вошло все, что я хотел иметь и переносить в сумках, а именно:

в "Две" дополнительные сумки вошло

-банки с накладками-2шт;
-весла 2шт;
-коврик защитный на дно лодки;
-тент для сборки лодки и для кратковременного укрытия от ливней и непогоды из тарпаулина 3Х4 метра;
-насос Браво-9;
-улитка для набивки баллонов лодки с проводами и крокодилами;
-двойной якорный роульс;
-колеса транцевые(Ракетные)-2шт;
-эхолот в пластиковой коробке;
-спасательный жилет 2шт.
+ осталось место.

Очень удобная вещь оказалась эта сумка, вернее две, для допоборудования, а именно:
-вместительная;
-укладываешь все рядом с лодкой в той последовательности в которой потом будешь доставать. Уложив, сразу обе несешь в машину, и обратно из машины также.
-нигде, ничего не валяется в машине(гараже, доме, даче) отдельно и, что удивительно, места свободного стало больше, чем просто так все пихать.
-за счет того, что все упорядочено и в одном месте, уменьшилось время на разгрузку, разборку и последующую сборку лодки и загрузку авто.

Считаю, исходя из опыта эксплуатации, данный "доп" очень полезным и удобным и рекомендую соРакетчикам к приобретению и использованию.

P.S. За целый сезон не нашел применения такому "допу", как сумка под банку. Считаю ее, для моих условий эксплуатации, в моем комплекте излишней.
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
1 306
Репутация
687
Откуда
Москва СВАО
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

У меня на прошлой лодке была сумка под банкой и носовая сумка.
Носовую не всегда брал, под банку постоянно. В неё и еду клал и документы от машины и насос. Но был у неё минус - тряпочная.
На этой лодке носовой тент. Сумку в нос не хочу ставить, а вот под банку просится.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

В подбаночных сумках у меня обычно лежит насос, одна-две резервных полторашки с бензином, питьевая вода, ремкомплект, инструменты, запасной винт, фонарик, иногда - лишние коробки с блёснами. В кармашке сумки - пакет с ксерокопиями паспорта и доков на лодку и мотор, на всякий случай.
Всё бы хорошо, кабы эти сумки не были по швам промокаемыми... :(
Просто на ходу не промокнет, конечно, но если лодка стоит ночь под дождем и на дне скопилась вода - внутри сумки всё сырое. Сумка для допов промокает ещё быстрее.
Носовую сумку заказывать не стал - на плоскодонке логично парковаться носом на берег и через нос же выходить, она мешать будет.
 
С нами с
18.08.2011
Сообщения
7
Репутация
7
Откуда
Санкт-Петербург, Приморский район
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Тот манометр пошел в утиль. Я его кстати разобрал, что бы посмотреть что там. Мягко говоря хрень.
Полагаю, бравовский манометр будет иметь ту же начинку. Просто его мало-мальски настраивают.

"Стандартная" это однокамерная? У меня такой нет. Да и зачем она нужна для НДНД лодки? Такой способ, что вы описали подходит для пайолов. Да и то, я качал браво 8м и до 0.3 и мог бы больше, но не было нужды. Вешу 75кг
Такой насос идет в комплекте с Ракетой. И на сайте в описании к каждой лодке есть инфа о том, что им больше 0,25 не накачать. Попытка накачать большее давление приводит к поломке самого насоса - нежные они и долго не служат. Да и качать прилагая такие усилия к насосу очень утомительно.
Даже если вы накачаете 0,3, нормальная лодка это выдерживает и подрывные клапаны настроены на такое давление. Когда вы сбросите лодку на воду, при охлаждении давление немного снизится. И вообще, это совет на случай когда манометра нет, а насос есть и отменять выход на воду из-за такого пустяка не хочется. Я вам больше скажу, манометры для накачивания лодок появились гораздо позже, чем сами пвх лодки.
 
С нами с
09.03.2016
Сообщения
64
Репутация
84
Возраст
50
Откуда
Moscow
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Имею практически все, ну почти, допы.

-коврик защитный на дно лодки;
Насколько нужен и удобен такой коврик? Это просто кусок ПВХ ткани? Я хотел себе по размеру кокпита на 320-тый Эгоист сделать коврик из туристической пенки - и теплый, и легкий, мне кажется, такой вариант более практичен, чем просто холодный защитный коврик?
 
С нами с
10.02.2017
Сообщения
534
Репутация
749
Возраст
37
Откуда
Ухта
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

там итак прослойка нднд дна между водой и ногами.
 
С нами с
26.10.2013
Сообщения
543
Репутация
636
Возраст
53
Откуда
Белово Кемеровская обл.
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Насколько нужен и удобен такой коврик? Это просто кусок ПВХ ткани? Я хотел себе по размеру кокпита на 320-тый Эгоист сделать коврик из туристической пенки - и теплый, и легкий, мне кажется, такой вариант более практичен, чем просто холодный защитный коврик?
Во первых будет объемнее, во вторых он тоже не отапливаемый:D.Главная цель ковриков -защита палубы от повреждений и грязи:pardon:....хотя :hmm: хозяин - барин. Так то мы все со своими тараканами :D,без обид :friends:
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 761
Репутация
56 570
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Во первых будет объемнее, во вторых он тоже не отапливаемый:D.
сидеть или лежать на пенке или на нднд это две большие разницы ,по ранней весне под ноги даже кидаю кусок чтоб не мёрзли
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
40
Репутация
39
Откуда
Екатеринбург
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Насколько нужен и удобен такой коврик? Это просто кусок ПВХ ткани? Я хотел себе по размеру кокпита на 320-тый Эгоист сделать коврик из туристической пенки - и теплый, и легкий, мне кажется, такой вариант более практичен, чем просто холодный защитный коврик?

Это кусок ткани ПВХ ребристой структуры, для противоскольжения.
В плане тепла коврик никогда мной не рассматривал, хотя летом на нем спал, но было жарко.
Для меня он в первую очередь защитный и не настолько от повреждений острыми предметами и сигаретами(хотя не курю), а именно от грязи и мусора.

Откуда берется грязь?
Я рыбачу стационарно с использованием большого количества прикормки в течение дня.
Так вот, хочешь ты или нет, что то падает на дно, чаще всего крупные фракции - кукуруза, зерна злаков и т.д. Может упасть или опарыш или просыпаться коробка с мотылем. Да много чего происходит на рыбалке и много чего падает на дно, если рыбачищь часто, а не пару раз за сезон.

Если еще мокро - дождь или остатки воды на коврике, то все это размазывается по кокпиту, также может быть на дне глина или тина с ног(сапог) при отчаливании от загрязненного берега. Да много чем загрязняется дно кокпита.

Так вот коврик отлично защищает от всего этого. Потом просто вытащил, помыл на берегу или дома и проблем вроде как нет.

Но они(проблемы) есть.
Проблема в том, что конструктивно коврик не закрывает все дно лодки. Между краем коврика и бортами есть щель и немалая. Примерно 10-15 мм. Так в эту щель нападать может тоже много чего и потом находиться в зазорах между дном и бортами. Выскребать, выметать и вымывать что- то оттуда после рыбалки(на берегу) не всегда есть время, силы и погодные возможности.
Это очень неудобный и раздражающий конструктивный момент.

В данном случае производитель позиционировал данный "доп", как защитный(от повреждений дна) и противоскользящий элемент.

Мне же, по моим условиям рыбалки) не хватает полноценной противозагрязненности. А именно мешает щель между краем коврика и бортами.

Для устранения данного "неудобства" я пришил по периметру коврика ленту-стропу шириной 40мм. Шьется она к заводской стропе, которой окаймлен край.
Теперь на дно ложится коврик, а лента-стропа внахлест ложится на борта и всё - проблема решена.
Все что упадет на дно останется только на коврике и никак не попадет в лодку. Коврик вынул, вытряхнул, помыл и лодка чистая и ничего в ней нет.

Вывод:
-для таких рыбацких "грязнуль" как я, заводкой коврик нужно дорабатывать.
-если вы рыбачите только на спиннинг, может он и не нужен. Хотя все-таки какую-то ровность поверхности дна он создает, хотя бы визуально.
Если что упадет острое все же какая-никакая допзащита.

Для меня, и моих условий рыбалки, без коврика никак.
Если составить рейтинг Ракетных "допов", то для меня он был бы на первом месте. И я бы его заказал даже в ущерб другим "допам", типа накладки на банки или сумки и т.д.
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
1 306
Репутация
687
Откуда
Москва СВАО
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Полагаю, бравовский манометр будет иметь ту же начинку. Просто его мало-мальски настраивают.


Такой насос идет в комплекте с Ракетой. И на сайте в описании к каждой лодке есть инфа о том, что им больше 0,25 не накачать. Попытка накачать большее давление приводит к поломке самого насоса - нежные они и долго не служат. Да и качать прилагая такие усилия к насосу очень утомительно.
Даже если вы накачаете 0,3, нормальная лодка это выдерживает и подрывные клапаны настроены на такое давление. Когда вы сбросите лодку на воду, при охлаждении давление немного снизится. И вообще, это совет на случай когда манометра нет, а насос есть и отменять выход на воду из-за такого пустяка не хочется. Я вам больше скажу, манометры для накачивания лодок появились гораздо позже, чем сами пвх лодки.
Это я все прекрасно знаю. Просто мы в теме лодок ракета, а они нднд. И штатной улиткой пол до нужного давления не накачать.
Штатный насос с новья воздух пропускает по ободам.

Я надеюсь, что начинка в бравовском все же будет другой) я разбирал тонометр и разбирал манометр. Совершенно разные конструкции, не в пользу манометра. Ощущение, что это делали в подпольном гараже.

Дважды_Алексей, странно. У меня нет такой щели по краям коврика.
 

Вложения

  • BB0E6DEE-C1D9-4B8B-8B21-00FAEF4A5D49.jpg
    33.9 КБ · Просмотры: 117
    BB0E6DEE-C1D9-4B8B-8B21-00FAEF4A5D49.jpg
  • EBF57E1C-F4B1-4C7D-AAEF-EEF39C1C731B.jpg
    34.3 КБ · Просмотры: 107
    EBF57E1C-F4B1-4C7D-AAEF-EEF39C1C731B.jpg
С нами с
09.03.2016
Сообщения
64
Репутация
84
Возраст
50
Откуда
Moscow
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

У меня нет такой щели по краям коврика.
а коврик на какие то бобышки, приклеенные по краям дна, цепляется? Они штатные, или производитель их клеит только тем, кто заказывает сразу лодку с ковриком?

Я немного заморачиваюсь по полезности(лично для меня), весу и финансам. Поэтому составляю сейчас к заказу тоже рейтинг допов - что сразу заказать, а над чем подумать и либо сделать самому, либо дозаказать у производителя потом.
Сейчас вот, кроме коврика, размышляю над нужностьё привальной ленты, транцевых косынок и личным допом в виде ленты с люверсами по верху баллонов(тент и маскировку притягивать, гермомешки с грузом приторачивать). И стоит ли сразу менять штатный насос за доплату(почти в цену целого насоса) на Браво-9. В то же время некоторые типовые допы кажутся излишними. Например, зачем Эгоисту 2 ручки с носа клеить - чисто лишний вес. Это к барже метра под 4,5 пошло бы для переноски не в одно лицо, а сюда поставлю 1 объединенную рым-ручку, и якорь привязать, и переносить-подтягивать за нее. В общем, тараканов гоняю :)
 

Сейчас смотрят

Вверх