• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД" (Просматривают: 4)

С нами с
07.03.2013
Сообщения
1 516
Репутация
604
Откуда
96 регион
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Коллеги, кто на 320 Ракете ходит, можете сказать какое расстояние от дна до сидений?
 
С нами с
17.10.2012
Сообщения
1 930
Репутация
1 666
Возраст
52
Откуда
Костромская область г.Мантурово
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Коллеги, кто на 320 Ракете ходит, можете сказать какое расстояние от дна до сидений?

На сайте в разделе вопросы заявлено 28см
 
С нами с
07.03.2013
Сообщения
1 516
Репутация
604
Откуда
96 регион
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
С нами с
14.10.2015
Сообщения
103
Репутация
77
Возраст
41
Откуда
Красноярск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Маловато как-то при диаметра баллона 47 см в задней части....

Так у этих лодок днище вклеено чуток выше нижнего края баллонов, такая получается квазикатамаранная форма днища
 
С нами с
07.03.2013
Сообщения
1 516
Репутация
604
Откуда
96 регион
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Так у этих лодок днище вклеено чуток выше нижнего края баллонов, такая получается квазикатамаранная форма днища

Надеялся, что не так высоко
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Надеялся, что не так высоко

На РС-ке второй серии вроде повыше банки получились как-то.
Хотя лично меня эти 28 см не особо напрягают, если сидеть на мягком поджопнике и есть место, куда вытянуть ноги - то вполне нормально. Тоже переживал сначала на эту тему.
 
С нами с
07.03.2013
Сообщения
1 516
Репутация
604
Откуда
96 регион
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

РС2серии начинаются с 330-ой... это минимум 49 баллоны. И так-то великоваты,
На эгоисте хоть47. Надеялся, что при таких баллонах хотя бы 35см сзади будет. Жаль... Опять думать надо)))
 
С нами с
16.08.2015
Сообщения
505
Репутация
497
Возраст
59
Откуда
Санкт-Петербург
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

РС2серии начинаются с 330-ой... это минимум 49 баллоны. И так-то великоваты,
На эгоисте хоть47. Надеялся, что при таких баллонах хотя бы 35см сзади будет. Жаль... Опять думать надо)))

Я особо не раздумывал. Поставил кресло и получил 32-35 см.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

РС2серии начинаются с 330-ой... это минимум 49 баллоны. И так-то великоваты,
На эгоисте хоть47. Надеялся, что при таких баллонах хотя бы 35см сзади будет. Жаль... Опять думать надо)))

Ну не знаю. Мне кажется, ужастики насчёт "позы срущего кота" во многом придуманы завистливыми пайольщиками. У меня коленные суставы не сказать что очень замечательные, но тем не менее двухнедельный сплав на Ракете выдержали, притом без тоски по пайольному Викингу, на котором сплавлялся годом ранее.
Нет, ну было пару случаев (под мотором), когда начинало ноги сводить, но это скорей от нагрузок перед этим. Благо, 380-я позволяет ноги вытянуть при необходимости.
К тому же можно сделать на банку накладку из пеноплекса (под штатный поджопник) и увеличить высоту на 3-5 см.
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 658
Репутация
6 205
Откуда
Кемерово
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Моё ИМХО: когда сидишь, то по фигу какая у тебя лодка - паёлка или матрас. Комфорт задаётся правильным расположением трёх точек (спина, попа и ступни). Полагал, что угадал с этим на предыдущей лодке G.jpg , но воткнув кресло в Ракету, Р.jpg понял что такое по настоящему комфортная посадка: и не трясёт, и не вывалишься за борт, и подруливать пятой точкой можно :laduh:
PS: А то что румпель у тебя на левом плече, а не сзади - привыкаешь моментально: к хорошему вообще быстро привыкаешь - тянуться никуда не надо - почти дистанция, только с отзывчивостью румпеля :pardon:
 
С нами с
16.08.2015
Сообщения
505
Репутация
497
Возраст
59
Откуда
Санкт-Петербург
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Ну не знаю. Мне кажется, ужастики насчёт "позы срущего кота" во многом придуманы завистливыми пайольщиками. У меня коленные суставы не сказать что очень замечательные, но тем не менее двухнедельный сплав на Ракете выдержали, притом без тоски по пайольному Викингу, на котором сплавлялся годом ранее.
Нет, ну было пару случаев (под мотором), когда начинало ноги сводить, но это скорей от нагрузок перед этим. Благо, 380-я позволяет ноги вытянуть при необходимости.
К тому же можно сделать на банку накладку из пеноплекса (под штатный поджопник) и увеличить высоту на 3-5 см.

Да, я тоже не из-за маленькой высоты расположения банки кресло поставил. Ловлю на дорожку скорость маленькая и в кресле гораздо комфортнее поклёвку ожидать, чем сидеть скрючившись на баночке. Если бы я активно блеснил, то оставил бы всё в стоковом виде.
 
С нами с
16.03.2013
Сообщения
2 054
Репутация
6 494
Откуда
МО с. Булатниково / МО Кучино
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Не для всех, но для каждого - однозначно продаю свою РЛ 380, если кому из знакомых надо - пишите в личку, пока я ее на всякие инет ресурсы не выложил.
Дабы не флудить и, забегая вперед - брать буду с килем. И не то, чтобы он (киль) мне был нужен, а так, пощупать, интересно же...
 
С нами с
16.03.2013
Сообщения
2 054
Репутация
6 494
Откуда
МО с. Булатниково / МО Кучино
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

А что именно-то с килем выбрал?
(ну как не пофлудить? :D)
Однозначно 350, а дальше, как по финансам сложится. Пока целюсь на ракету, она легкая и отлично пойдет в качестве второй лодки. А, изначально, думал купить азимут и забыть про вторую лодку. Посмотрим...
 

Сейчас смотрят

Вверх