• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД" (Просматривают: 6)

С нами с
16.10.2015
Сообщения
14
Репутация
2
Возраст
55
Откуда
Иваново
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Вот и я стал ракетчиком! Заказал её когда попробовал 320 Флагман-не пришелся он мне сразу как то.Заказ был оплачен 5 октября,к базе заказал две ручки на нос как у 330,косынки на транец,сумку под банку и сумку для принадлежностей.Лодку получил 13 октября, сначала был немного в шоке от веса всего комплекта,решил уж что пятница тринадцатое:eek: но когда разобрал-был в восторге-шкура всего 18 кг, как я мечтал! Качество швов -отличное! Очень понравилось что вся фурнитура в цвет! Смотрится отлично! Наклейки фирменные с двух сторон-не ожидал-думал будет с одной, а рекомендованное давление на клапанах-вообще вам надо запатентовать-ни у одной не видел! Уж не знаю как будет на воде-но пока я в полном восторге-все как я хотел! А лодок через меня прошло около десятка,так что есть с чем сравнивать-правда в категории до 340 :)
 
С нами с
17.10.2012
Сообщения
1 931
Репутация
1 666
Возраст
52
Откуда
Костромская область г.Мантурово
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 658
Репутация
6 205
Откуда
Кемерово
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

На выхи обещают бабье лето: ни тучки и до +10С. Грех не воспользоваться таким шансом :D Надо будет под соточку накуралесить по мелководью - когда ещё такая оказия выпадет :pardon:
PS: Сделал каркас носового тента, теперь надо будет всё облагородить плёнкой и натянуть прозрачную шкуру. Так за хлопотами и весна придёт незаметно :D

IMG_20171013_230237[1].jpg
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Привет! Да я только продал 330-ю :pardon: Теперь будем уже в следующем году смотреть на цены :wacko: и заказывать 380 ... Еще и насадку :spam: надо тоже :pardon:

Что интересно - и вот только мой безлошадный, в смысле безлодочный пока приятель внезапно загорелся идеей покупки лодки и обратил внимание на твоё объявление - как сразу упс, и ушла :pardon:
Ничо, пусть ещё подождёт, подумает, авось ракетчики за зиму ишшо какие-то новые ништяки придумают и в серию запустят... :tanz:

Ва вот насчёт брызг Ракеты, очень возражу: приклеить интерцептор - не так много делов и получается вполне культурный кильватерный след, даже под водомётом - почувствуйте разницу :pardon:

А вот давно хотел по первому водомётному видео спросить. Я пока со всем этим делом знаком только теоретически, так что может вопрос глупый. Видно, что "хвост" струи из сопла бьёт не по поверхности воды, как на большинстве видюх других водомётчиков, а прям отдельной струёй над водой. Ну, мне так показалось. И насадка практически вся в воздухе висит. Похоже, дело в том, что из-за относительно тонкого дна Ракеты насадка висит выше относительно воды, чем на других лодках, тех же Соларах, или нет? :hmm:
Мне интересно - такое расположение струи, когда она бъёт не в воду, а в воздух, не снижает ли эффективность водомёта? С одной стороны понятно, что интейк как можно выше надо задирать. С другой стороны.. :hmm:
Не было попыток играть высотой навески мотора и была ли разница в поведении лодки и поднимаемом грузе?

И тоннель (он же крошечный какой-то) - что дал в плюс, можно чуть поподробней?
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 658
Репутация
6 205
Откуда
Кемерово
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Если коротко, то водомёт настраивается не под толщину матраса лодки, а под набегающий поток воды.
В2.jpg
Поскольку вода в 800 раз плотнее воздуха, то как и с винтом, для снижения сопротивления, предпочтительна максимально верхняя установка (так что выхлоп обязан лететь выше поверхности) - ограничением является появление прохватов. Для того чтобы отодвинуть границу появления этих самых прохватов в сторону более высокой установки мотора, и придуманы всякие колдования, типа туннелей и транцевых плит :D От туннеля требуется не длина, а изменение высоты и вектора набегающего потока: все острые углы при этом - это опять потери. Величина моего туннеля для веса РЛ-330-У вполне достаточная, а вот угол хотелось бы и по положе, но резать матрас рука не поднимается :pardon:
В3.jpg
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 761
Репутация
56 573
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Покатался с утра на лодочке ,познакомил её с водой а воду с ней .Приятные впечатления от поведения и хода под 5 л.с ,транец наращивать не надо , в стоке оптимальный вариант при поднятии на 2 см. скорость чуть повыше но выхлоп слышен более явно ,на 3,5 см. - прохваты ,в общем для всех пятёрок то что надо.
9,8 не пробовал,на консервации уже.
На транцевых колёсах на багажник залетает сама с банкой ,вёслами и укб ,вес конечно просто песня :)
https://www.youtube.com/watch?v=tfvqnqAErVI
 

Вложения

  • DSCF0423.jpg
    51.1 КБ · Просмотры: 148
    DSCF0423.jpg
  • DSCF0424.jpg
    56.3 КБ · Просмотры: 147
    DSCF0424.jpg
  • DSCF0428.jpg
    57 КБ · Просмотры: 160
    DSCF0428.jpg
  • DSCF0430.jpg
    55.1 КБ · Просмотры: 137
    DSCF0430.jpg
  • DSCF0431.jpg
    54.4 КБ · Просмотры: 143
    DSCF0431.jpg
С нами с
07.03.2013
Сообщения
1 516
Репутация
604
Откуда
96 регион
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Покатался с утра на лодочке ,познакомил её с водой а воду с ней .Приятные впечатления от поведения и хода под 5 л.с ,транец наращивать не надо , в стоке оптимальный вариант при поднятии на 2 см. скорость чуть повыше но выхлоп слышен более явно ,на 3,5 см. - прохваты ,в общем для всех пятёрок то что надо.
9,8 не пробовал,на консервации уже.
На транцевых колёсах на багажник залетает сама с банкой ,вёслами и укб ,вес конечно просто песня :)
https://www.youtube.com/watch?v=tfvqnqAErVI

Сколько она у тебя разогналась под пятёрочкой?
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 761
Репутация
56 573
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
С нами с
07.03.2013
Сообщения
1 516
Репутация
604
Откуда
96 регион
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 658
Репутация
6 205
Откуда
Кемерово
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Надо будет под соточку накуралесить по мелководью - когда ещё такая оказия выпадет :pardon:

Накуралесил: еле дополз до дивана :D Набурлачился по самый не хочу - нарабатываю опыт: на снегоходе пока не наработал, тоже капал не по детски :pardon:



PS: Лодка поразила проходимостью - вот что значит малый вес, НО имеется и обратная сторона медали: если сел, то наличие или отсутствие наездника, почти не влияет на осадку. И ещё мотора явно не хватает: десятка Grouper-330 в одного, вытаскивала на глисс почти мгновенно, а тут надо метров 25 глубины, которых на меководье с собаками не сыщешь. Отчёт - позже - устал...
 
С нами с
21.02.2015
Сообщения
214
Репутация
110
Возраст
43
Откуда
Ухта
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
С нами с
31.10.2014
Сообщения
260
Репутация
208
Откуда
Санкт- Петербург
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Появился еще один "ракетчик". Сегодня оплатил Ракету 330. Обещали выслать через две недели. Ходовая лодочка. Планирую использовать под движком 5 л.с. Зимой , как аэролодку под 18 л.с.
 
С нами с
21.02.2015
Сообщения
214
Репутация
110
Возраст
43
Откуда
Ухта
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Появился еще один "ракетчик". Сегодня оплатил Ракету 330. Обещали выслать через две недели. Ходовая лодочка. Планирую использовать под движком 5 л.с. Зимой , как аэролодку под 18 л.с.

Поздравляю! Какую взяли?
 

Сейчас смотрят

  • sl-spb
  • LAA
  • masdan
Вверх