• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "PROFMARINE" (надувные лодки) (Просматривают: 2)

С нами с
15.02.2007
Сообщения
129
Репутация
193
Возраст
62
Откуда
Химки
Лодки "PROFMARINE" (надувные лодки)
Re: ЛОДКИ ПВХ. PROFMARINE

наконец появились отзывы ......................

Начал обкатку ТОХИ 9.8 на данной лодке- только положительные эмоции. На глисс в одно лицо выходит за 3-4 секунды, максимальная скорость 33 км/ч. В следующий раз буду эксперементировать с подкладками.
 
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 834
Репутация
432
Возраст
44
Откуда
Санкт - Петербург, Кронштадт
Лодки "PROFMARINE" (надувные лодки)
Re: ЛОДКИ ПВХ. PROFMARINE

Начал обкатку ТОХИ 9.8 на данной лодке- только положительные эмоции. На глисс в одно лицо выходит за 3-4 секунды, максимальная скорость 33 км/ч. В следующий раз буду эксперементировать с подкладками.
Так вы начали обкатку или уже гоняете?
 
С нами с
11.05.2009
Сообщения
278
Репутация
33
Откуда
Краснодар
Лодки "PROFMARINE" (надувные лодки)
Re: ЛОДКИ ПВХ. PROFMARINE

Так вроде при обкатке со второго часа можно газ на полную в течение минуты давать. А за эту минуту можно запросто на глиссер выскочить и потом уменьшить газ до 1/2 и и на глиссере 30-35 км/ч дальше пилить
 

b58

С нами с
29.07.2008
Сообщения
3 221
Репутация
2 061
Возраст
66
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "PROFMARINE" (надувные лодки)
Re: ЛОДКИ ПВХ. PROFMARINE

Так вроде при обкатке со второго часа можно газ на полную в течение минуты давать. А за эту минуту можно запросто на глиссер выскочить и потом уменьшить газ до 1/2 и и на глиссере 30-35 км/ч дальше пилить

Обкатка грамотная.
-20 мин ХХ
- два часа - малым ходом, не более 1/3 газа.
- два часа от малого до среднего газ не более 1/2
- два часа средний около 1/2 газа
- два часа от 1/2 до 2/3
- два часа от 2/3 до плного.
В лодке - минимальная загрузка. Газ постоянно менять внутри заданного диапазона, ни в коем случае не ходить при постоянном газе более 5-10мин.
Сменить масло в редукторе и картере если 4т. Первые 100 часов большой нагрузки старатся не давать (большая нагрузка - длительная раота при максимальных оборотах или при большой загрузке лодки..
 
С нами с
26.07.2008
Сообщения
2 256
Репутация
515
Откуда
Москва
Лодки "PROFMARINE" (надувные лодки)
Re: ЛОДКИ ПВХ. PROFMARINE

Обкатка грамотная.
-20 мин ХХ
- два часа - малым ходом, не более 1/3 газа.
- два часа от малого до среднего газ не более 1/2
- два часа средний около 1/2 газа
- два часа от 1/2 до 2/3
- два часа от 2/3 до плного.
В лодке - минимальная загрузка. Газ постоянно менять внутри заданного диапазона, ни в коем случае не ходить при постоянном газе более 5-10мин.
Сменить масло в редукторе и картере если 4т. Первые 100 часов большой нагрузки старатся не давать (большая нагрузка - длительная раота при максимальных оборотах или при большой загрузке лодки..
Интересно, эти правила верны и для 2 такта и для 4? Ведь 4 такта более тяговитя на низах. Так? Нет ли здесь каких-либо исключений?
 

b58

С нами с
29.07.2008
Сообщения
3 221
Репутация
2 061
Возраст
66
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "PROFMARINE" (надувные лодки)
Re: ЛОДКИ ПВХ. PROFMARINE

Интересно, эти правила верны и для 2 такта и для 4? Ведь 4 такта более тяговитя на низах. Так? Нет ли здесь каких-либо исключений?

Нет. Должен приработаться и двигатель и редуктор. Для этого требуется время.
 
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 834
Репутация
432
Возраст
44
Откуда
Санкт - Петербург, Кронштадт
Лодки "PROFMARINE" (надувные лодки)
Re: ЛОДКИ ПВХ. PROFMARINE

Нет. Должен приработаться и двигатель и редуктор. Для этого требуется время.
Саш, привет!
Есть еще один способ по обкатке 4-тактников, кстати тоже очень популярный. Первый час на холостых остальные 9 часов выдерживать треть оборотов при кратковременной (не более 2 минут) подаче газа 2/3 и 3/4.
 
W

willey

гость
Лодки "PROFMARINE" (надувные лодки)
Re: ЛОДКИ ПВХ. PROFMARINE

ЛОДКИ ПВХ. PROFMARINE ???????????????????????????????????????
Считаю геометрические размеры лодки Profmarine 340 длина, ширина, размер кокпита, диаметр балона идеальным для себя. Но при визуальном осмотре не понравился круто задранный носовой пайол из за чего теряется рабочий размер кокпита, то бишь в носу ни стоять ни сидеть нельзя, еще из мелочей пайолы как то грубо по краям краской обработаны и транец вклеен без профиля. Поэтому взял Silverado 33s, где и качество лодки лучше и как потом выяснилось, волну она держит прекрасно, при более низкой килеватости и абсолютно ровном поле, ширина правда больше и вероятно вес. Цена такая же.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 834
Репутация
432
Возраст
44
Откуда
Санкт - Петербург, Кронштадт
Лодки "PROFMARINE" (надувные лодки)
Re: ЛОДКИ ПВХ. PROFMARINE

Считаю геометрические размеры лодки Profmarine 340 длина, ширина, размер кокпита, диаметр балона идеальным для себя. Но при визуальном осмотре не понравился круто задранный носовой пайол из за чего теряется рабочий размер кокпита, то бишь в носу ни стоять ни сидеть нельзя, еще из мелочей пайолы как то грубо по краям краской обработаны и транец вклеен без профиля. Поэтому взял Silverado 33s, где и качество лодки лучше и как потом выяснилось, волну она держит прекрасно, при более низкой килеватости и абсолютно ровном поле, ширина правда больше и вероятно вес. Цена такая же.
Транец вклеен через профиль, а по качеству Профмарин как минимум не уступает Сильверадо, а то и превосходит. На Сильверадо ляпов многовато.
 
W

willey

гость
Лодки "PROFMARINE" (надувные лодки)
Re: ЛОДКИ ПВХ. PROFMARINE

Транец вклеен через профиль, а по качеству Профмарин как минимум не уступает Сильверадо, а то и превосходит. На Сильверадо ляпов многовато.
Я не произвожу и не продаю лодки Silverado, а Profmarine смотрел год назад, транец был вклеен без пластикового профиля, может что то и изменилось за год, хотя уверен, что нет, но это мелочь. Лично для меня самым критичным, явился сильно задранный, достаточно большой носовой пайол, и соответственно потеря полезной площади кокпита, особенно при ловле стоя вдвоем. Человек открывший тему просил сказать о достоинтсвах и недостатках лодки. Я хотел поменять лодку стандартного 330 размера (Yam 330s) на лодку чуть большей вместимости, вот и вся моя логика.
Любопытно, а какие ляпы у Silverado?
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 834
Репутация
432
Возраст
44
Откуда
Санкт - Петербург, Кронштадт
Лодки "PROFMARINE" (надувные лодки)
Re: ЛОДКИ ПВХ. PROFMARINE

Никто и не предъявляет вам, что вы производите и продаете. Если год назад вы видели лодку Профмарин с транцем без профиля, то это был скорее всего РМ 400 или РМ 450. На ВСЕХ лодках меньшего размера профиль на транце был и есть. А на больших моделях не нужен, а нередко даже мешает - это показал опыт Зодиака в свое время, где на лодках под моторы 30 сил и более транец вклеивался без профиля.
Ляпы у Сильверадо в основном одни и те же - криво-косо вклеенные клапана и швы.
 
W

willey

гость
Лодки "PROFMARINE" (надувные лодки)
Re: ЛОДКИ ПВХ. PROFMARINE

Никто и не предъявляет вам, что вы производите и продаете. Если год назад вы видели лодку Профмарин с транцем без профиля, то это был скорее всего РМ 400 или РМ 450. На ВСЕХ лодках меньшего размера профиль на транце был и есть. А на больших моделях не нужен, а нередко даже мешает - это показал опыт Зодиака в свое время, где на лодках под моторы 30 сил и более транец вклеивался без профиля.
Ляпы у Сильверадо в основном одни и те же - криво-косо вклеенные клапана и швы.
Таких ляпов у Сильверадо не замечал, может, что то было в первых партиях 5 лет назад, хотя ляпы есть, но устраняемые и не конструктивные. А Профмарин я смотрел только 340-й и пластикового профиля там не было и, думаю что нет. Профиль транца на больших моделях Зодиака не вклеивался скорее всего из за отсутвия на рынке ввиду невыгодности производства из за небольших объемов производства лодок. Но вопрос не принципиальный, об отрывах транца на ПВХ лодках, вроде никто нигде не упоминает, хотя все известные ПВХ-шные бренды его ставят.
Где он здесь? Я вижу только вырезку из ПВХ материала http://dolphin.mattis.ru/files/ProfMarine/LodkaPM.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 834
Репутация
432
Возраст
44
Откуда
Санкт - Петербург, Кронштадт
Лодки "PROFMARINE" (надувные лодки)
Re: ЛОДКИ ПВХ. PROFMARINE

Таких ляпов у Сильверадо не замечал, может, что то было в первых партиях 5 лет назад, хотя ляпы есть, но устраняемые и не конструктивные. А Профмарин я смотрел только 340-й и пластикового профиля там не было и, думаю что нет. Профиль транца на больших моделях Зодиака не вклеивался скорее всего из за отсутвия на рынке ввиду невыгодности производства из за небольших объемов производства лодок. Но вопрос не принципиальный, об отрывах транца на ПВХ лодках, вроде никто нигде не упоминает, хотя все известные ПВХ-шные бренды его ставят.
Где он здесь? Я вижу только вырезку из ПВХ материала http://dolphin.mattis.ru/files/ProfMarine/LodkaPM.jpg
Я вам покажу такие ляпы даже на лодках с весенней выставки и еще много чего по китаёзам в Планете лодок.
По Зодиаку. Вы вообще сами то осознали, что написали? :wacko: У Зодиака, как ни у кого другого есть ресурсы, идеи и возможности их воплощения в жизнь. И ни кого они искать профиль не станут.
Теперь по вашему фото. Если на нем вы не разглядели профиль, то вы похоже не понимаете о чем идет речь :D Приглядитесь на свое фото ....:D Может вы Профмарины только на картинках видели?:D
 

Сейчас смотрят

Вверх