• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Посейдон" (Просматривают: 15)

С нами с
07.04.2019
Сообщения
45
Репутация
51
Возраст
43
Откуда
Бийск
Лодки "Посейдон"
С нами с
02.10.2016
Сообщения
4 633
Репутация
21 419
Возраст
47
Откуда
Санкт-Петербург, Купчино
Лодки "Посейдон"
С нами с
11.02.2016
Сообщения
5 010
Репутация
16 683
Возраст
61
Откуда
Ленинградская область
Лодки "Посейдон"
В целом лодка нормальная. Вроде ровная. Есть небольшие недочеты, но они по моему мнению не критичные.
Из недочетов:
1. Вырез на слани под стрингера длиной 119,5 см. А сам стрингер длиной 110 см. То есть, на фото видно, что стрингер не заполняет полностью вырез. С краев по 5 см пустота. Это нормально или повлияет на жесткость слани? Надо ли устранять это?
2. На предпоследнем фото колпачок при закручивании не полностью прижимает (фиксирует) весло, так как шпилька на 4 мм длиннее чем надо. В связи с этим весло ходит вверх-вниз, т.е. плотно не фиксируется. Не знаю, может это и нормально, но на старой лодке этого нет, там колпачок плотно прижимает.
3. Продольный шов левого баллона выше правого. Это только эстетический момент, так как на ровность лодки это вроде как не влияет. Не знаю, почему на производстве так делают, но не похоже, что дело в рукожопстве. Возможно из-за особенностей раскроя пвх (его экономного раскроя)
4. Небольшие заломы в районе крепления весла, но это совсем наверное не критично.
5. Буква на наклейке "Викинг" ободрана уже.
Пожалуй, все. В целом лодка понравилась. Осталось испытать на воде.
У меня Викинг 15 года, тогда ещё Посейдон был :thumbupq:.
Стрингера и вырезы в таком же соотношении, без проблем, '"под стрингера длиной 119,5 см. А сам стрингер длиной 110 см"" — уважуха :thumbupq: , дружишь с измерениями — я сам такой :):friends:. У меня продольный шов тоже какой-то выше, фигня. У меня один хвостовик приклеен криво, на диаметр, примерно мм 80 — фигня.
По моему уразумению очень важно, чтобы киль подходил как можно ближе к транцу, у меня мм 12. Если киль не доходит до транца мм 40-50, то возможен "провал' днища перед транцем и из-за этого будет проблема с выходом на глисс.
 
С нами с
07.01.2018
Сообщения
746
Репутация
908
Возраст
75
Откуда
Армавир,центр
Лодки "Посейдон"
Всё, сегодня привезли лодку. Кому интересно, рассказываю. Лодку заказал (оплатил) на флинк-шопе 14.02. Отправили через 6 дней 21.02. В принципе, считаю, что недолго. Доставка до Алтайского края обошлась в 4100 деловыми линиями. Кстати, при переговорах с менеджером он мне сказал, что данную лодку Викинг, на данный момент, делает флинк "под наблюдением и контролем" Мнева и К. Лодка пришла в коробке. В коробке еще были два белых полипропиленовых мешка, в которых лежали 2 сумки.
Все таки новая есть новая , самый лучший вариант ! Сколько в общем обошлась , без обмывки ? :thumbupq:
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 066
Репутация
6 661
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Лодки "Посейдон"
В целом лодка нормальная. Вроде ровная. Есть небольшие недочеты, но они по моему мнению не критичные.
Из недочетов:
1. Вырез на слани под стрингера длиной 119,5 см. А сам стрингер длиной 110 см. То есть, на фото видно, что стрингер не заполняет полностью вырез. С краев по 5 см пустота. Это нормально или повлияет на жесткость слани? Надо ли устранять это?
2. На предпоследнем фото колпачок при закручивании не полностью прижимает (фиксирует) весло, так как шпилька на 4 мм длиннее чем надо. В связи с этим весло ходит вверх-вниз, т.е. плотно не фиксируется. Не знаю, может это и нормально, но на старой лодке этого нет, там колпачок плотно прижимает.
3. Продольный шов левого баллона выше правого. Это только эстетический момент, так как на ровность лодки это вроде как не влияет. Не знаю, почему на производстве так делают, но не похоже, что дело в рукожопстве. Возможно из-за особенностей раскроя пвх (его экономного раскроя)
4. Небольшие заломы в районе крепления весла, но это совсем наверное не критично.
5. Буква на наклейке "Викинг" ободрана уже.
Пожалуй, все. В целом лодка понравилась. Осталось испытать на воде.
1. Наоборот, зазор должен быть, на фиксацию сланей это не влияет ни как, а вот стингер вставлять проще.
2. На работу вёсел ни как не влияет, у меня так же.
3. Ну для эстетики наверно не айс, но на рыбалку ни как не влияет.
4. не могу ни чего сказать
5. Ну не знаю, можно конечно лодку поменять, эстетика, но на рыбалку и ходовые качества лодки влияния не будет.
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 066
Репутация
6 661
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Лодки "Посейдон"
Да, доволен. Размер, даже больше чем я думал. Особенно по ширине. В одного, места с большим запасом.
Это в помещении, на воде размеры по другому смотреться, маленькими покажуться.
 
С нами с
07.04.2019
Сообщения
45
Репутация
51
Возраст
43
Откуда
Бийск
Лодки "Посейдон"
С нами с
07.04.2019
Сообщения
45
Репутация
51
Возраст
43
Откуда
Бийск
Лодки "Посейдон"
1. Наоборот, зазор должен быть, на фиксацию сланей это не влияет ни как, а вот стингер вставлять проще.
2. На работу вёсел ни как не влияет, у меня так же.
3. Ну для эстетики наверно не айс, но на рыбалку ни как не влияет.
4. не могу ни чего сказать
5. Ну не знаю, можно конечно лодку поменять, эстетика, но на рыбалку и ходовые качества лодки влияния не будет.
по 5 пункту это конечно не косяк особый, для меня не критичный. Могу при желании исправить сам. Сфотал для информации будущим покупателям)
 
С нами с
07.04.2019
Сообщения
45
Репутация
51
Возраст
43
Откуда
Бийск
Лодки "Посейдон"
Это в помещении, на воде размеры по другому смотреться, маленькими покажуться.
для меня размер более чем достаточный. Я представляю, как она будет выглядеть на воде. Это же не первая моя лодка)
 
С нами с
02.10.2016
Сообщения
4 633
Репутация
21 419
Возраст
47
Откуда
Санкт-Петербург, Купчино
Лодки "Посейдон"
С нами с
07.04.2019
Сообщения
45
Репутация
51
Возраст
43
Откуда
Бийск
Лодки "Посейдон"
По лодке еще хотел добавить, что острые металлические части на слани сглажены -нет острых частей. Очень понравилась пластиковая баночка для ремкомплекта. Люблю такие штуки. Сумки для слани и самой лодки удобные. Закрутки на клапанах удобные. А вообще соотношение цена-качество очень хорошее.
 
С нами с
02.10.2016
Сообщения
4 633
Репутация
21 419
Возраст
47
Откуда
Санкт-Петербург, Купчино
Лодки "Посейдон"

Вложения

  • DSC00234.JPG
    129.8 КБ · Просмотры: 25
    DSC00234.JPG
С нами с
07.04.2019
Сообщения
45
Репутация
51
Возраст
43
Откуда
Бийск
Лодки "Посейдон"
У меня Викинг 15 года, тогда ещё Посейдон был :thumbupq:.
Стрингера и вырезы в таком же соотношении, без проблем, '"под стрингера длиной 119,5 см. А сам стрингер длиной 110 см"" — уважуха :thumbupq: , дружишь с измерениями — я сам такой :):friends:. У меня продольный шов тоже какой-то выше, фигня. У меня один хвостовик приклеен криво, на диаметр, примерно мм 80 — фигня.
По моему уразумению очень важно, чтобы киль подходил как можно ближе к транцу, у меня мм 12. Если киль не доходит до транца мм 40-50, то возможен "провал' днища перед транцем и из-за этого будет проблема с выходом на глисс.
да, забыл ответить. Киль идеально подходит к транцу до мм.
 

Сейчас смотрят

Вверх