• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Посейдон" (Просматривают: 7)

С нами с
02.10.2016
Сообщения
4 633
Репутация
21 419
Возраст
47
Откуда
Санкт-Петербург, Купчино
Лодки "Посейдон"
жена и ребенок в поднятии тяжести не помощник..скорее всего склоняюсь к Касаточке..

Если экипаж не изменится берите Касатку, таскать одному уже :(
(пи.си. сравниваю с Викингом 360про, экипаж я+жена+дочка+собака)
 
С нами с
22.02.2018
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
г. Пенза
Лодки "Посейдон"
Здравствуйте. Имею в пользовании касатку 365 под тохой 18 второй сезон. В этом году заметил, что в пол газа лодка идет ровно. Как наченаеш давать полный газ, то заднюю часть лодки начинает как-бы закидывать,вилять. Подскажите в чем может быть проблема. Заранее спасибо
 
С нами с
03.12.2009
Сообщения
4 164
Репутация
5 197
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Посейдон"
Спасибо! Тогда уж и параметры установки мотора будут интересны. Мне АН что-то говорил про ногу Мотора на второй дырке. Как понял это регулировка наклона ноги. Там три положения. Попробовал, один хрен брызжет. И предлагаю на "ты" общаться.
У меня вторая дырка. Если груженый под завязку и надо на глиссер выскочить по быстрее, то первая.
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
477
Репутация
988
Откуда
г.Солнечногорск-7
Лодки "Посейдон"
Здравствуйте. Имею в пользовании касатку 365 под тохой 18 второй сезон. В этом году заметил, что в пол газа лодка идет ровно. Как наченаеш давать полный газ, то заднюю часть лодки начинает как-бы закидывать,вилять. Подскажите в чем может быть проблема. Заранее спасибо

Можно попробовать на 1-2 дырку мотор поставить.Чтобы нос с килем плотнее в воде был.Или все барахло в нос грузить. Должно помочь думаю...
 
С нами с
22.02.2018
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
г. Пенза
Лодки "Посейдон"
да по моему мотор на 2 дырке стоит, лодка не загружена сумка с приманками да и все
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
477
Репутация
988
Откуда
г.Солнечногорск-7
Лодки "Посейдон"
да по моему мотор на 2 дырке стоит, лодка не загружена сумка с приманками да и все

В том и дело что не груженая:yes: 18 кобыл в полную тапку да в одного- по моему перебор...

---------- Сообщение добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:12 ----------

У меня на первом Каймане-285 под НМ 9.8 в полный газ тоже немного рыскала жопка...Но летала как снаряд,временами страшно даже бывало.Поменял на Викинг 340-все ок. 365 размер я думаю надо грузить минимум двумя тушками под такой мотор.
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 357
Репутация
5 464
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
Лодки "Посейдон"
В том и дело что не груженая:yes: 18 кобыл в полную тапку да в одного- по моему перебор...


Полнейшая ерунда, для лодки с разрешенным мотором до 25сил 18 вообще ни о чем, не должно там быть никакого рысканья, нужно причину искать, скорее всего падение давления.
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Лодки "Посейдон"
У меня вторая дырка. Если груженый под завязку и надо на глиссер выскочить по быстрее, то первая.

А лодка не зарыается в таком случае? Вроде ее груженую не так козлит, просто спрашиваю, комплект у меня маломощный бывает нагружу в край.
 
С нами с
03.12.2009
Сообщения
4 164
Репутация
5 197
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Посейдон"
А лодка не зарыается в таком случае? Вроде ее груженую не так козлит, просто спрашиваю, комплект у меня маломощный бывает нагружу в край.
Нет. Я уже писал про правильную загрузку - все тяжелое в задние две трети кокпита.
Я и на пустой могу идти на первой дырке - ничего не зарывается. Только на километр-полтора помедленнее будет и все.
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 357
Репутация
5 464
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
Лодки "Посейдон"
Здравствуйте. Имею в пользовании касатку 365 под тохой 18 второй сезон. В этом году заметил, что в пол газа лодка идет ровно. Как наченаеш давать полный газ, то заднюю часть лодки начинает как-бы закидывать,вилять. Подскажите в чем может быть проблема. Заранее спасибо
Думаю стоит проверит крепление мотора относительно струбцины, возможно ослабло.
 
С нами с
29.09.2017
Сообщения
480
Репутация
299
Возраст
46
Откуда
Нижний Новгород
Лодки "Посейдон"
Думаю стоит проверит крепление мотора относительно струбцины, возможно ослабло.

больше похоже , что не симметрично выставлен по центру.. или одна струбцина ослабла и перекос на пару мм в одну сторону.. а на скорости это и проявляется.. если в прошлом году такой проблемы не было,как правило человек расслабляется и считает уже себя профи и допускает элементарные ошибки( не в обиду , просто сам как то пару раз дергал мотор забыв чеку пристегнуть:))
 
С нами с
04.09.2012
Сообщения
2 788
Репутация
7 524
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Лодки "Посейдон"
Так на 2 и 3 дырке наоборот нос приподнимается за счет наклона мотора от транца. Ничего там зарываться не может. Да на 2-й дырке 2-3- км быстрее, но брызгает также.
 
С нами с
03.12.2009
Сообщения
4 164
Репутация
5 197
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Посейдон"

Сейчас смотрят

Вверх