• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Посейдон" (Просматривает: 1)

С нами с
10.02.2010
Сообщения
3 128
Репутация
4 202
Возраст
64
Откуда
г. Балашиха, мкр.Новый свет
Лодки "Посейдон"
С нами с
24.02.2016
Сообщения
2 626
Репутация
1 485
Откуда
Карелия
Лодки "Посейдон"
Здесь всякое бывает:yes:
На моей лодке при подъёме мотора на 1,5 см и прохваты были, и скорость падала. Вообщем бросил я это занятие
 
С нами с
24.02.2016
Сообщения
2 626
Репутация
1 485
Откуда
Карелия
Лодки "Посейдон"
Стал держаться подальше от воды?:D

Вчера только на ней (на воде) был:yes:

---------- Сообщение добавлено в 07:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:56 ----------

только не от той что хранят в дубовых бочках.:D:thumbupq:

Мало вам по 2 бала ставят:D
Я бы.....отлучил от дубовой бочки:D
Почуяли, накинулись, заразы:)
 
С нами с
04.09.2012
Сообщения
2 788
Репутация
7 523
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Лодки "Посейдон"
Здесь всякое бывает:yes:
На моей лодке при подъёме мотора на 1,5 см и прохваты были, и скорость падала. Вообщем бросил я это занятие

Аналогично пробовал поднимать, появлялись прохваты, а брызги никуда не делись. Как понял - это особенность конструкции мерка 15 еще такая. правда у бати с таким же мотором на Стингрее 390 нет брызг на жопу седока.
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 301
Репутация
9 664
Откуда
Finland
Лодки "Посейдон"
Странно, всегда считал, что прохваты могут появиться при подъёме мотора... Но вот что бы они пропадали?:hmm: Что то сомнительно...:pardon:
Тоже так считал, пока сам лично не столкнулся с обратным. На предыдущей лодке были сильные брызги и прохваты в поворотах, но после поднятия транца на 30 мм и брызги почти пропали и прохваты совсем исчезли. :eek: Фантастика,да и только, но факт! :yes:
 
С нами с
29.09.2017
Сообщения
480
Репутация
299
Возраст
46
Откуда
Нижний Новгород
Лодки "Посейдон"
Тоже так считал, пока сам лично не столкнулся с обратным. На предыдущей лодке были сильные брызги и прохваты в поворотах, но после поднятия транца на 30 мм и брызги почти пропали и прохваты совсем исчезли. :eek: Фантастика,да и только, но факт! :yes:

Примерно та же история.. поднял по максимуму , что позволяла регулируемая накладка и никаких брызг.. только тогда когда вешаю крепление сурикат для эхолота они естественно появляются на большом ходу.. но все равно вода в лодку не попадает.
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 337
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодки "Посейдон"
на своём корабле поднято на 2.5 см. брыжжет сцуко. на викинге не было такого. может из за килеватости транца? а чутка выше подниму прохваты на вираже. у меня всё законсперировано- кс-365.
 
С нами с
03.12.2009
Сообщения
4 164
Репутация
5 197
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Посейдон"
Аналогично пробовал поднимать, появлялись прохваты, а брызги никуда не делись. Как понял - это особенность конструкции мерка 15 еще такая. правда у бати с таким же мотором на Стингрее 390 нет брызг на жопу седока.

Стингрей на транце плоскодонка - с Касаткой не стоит сравнивать. И мерк - самый "небрызгучий" мотор.
зы: скоро с напарником (у него такой же комплект, как у вас) поедем на рыбалку - если не забуду поснимаю отсутствие брызг
 
С нами с
24.02.2016
Сообщения
2 626
Репутация
1 485
Откуда
Карелия
Лодки "Посейдон"
на своём корабле поднято на 2.5 см. брыжжет сцуко. на викинге не было такого. может из за килеватости транца? а чутка выше подниму прохваты на вираже. у меня всё законсперировано- кс-365.

Вода твёрдая стала что ли? Чё то рановато....
 
С нами с
04.09.2012
Сообщения
2 788
Репутация
7 523
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Лодки "Посейдон"
Стингрей на транце плоскодонка - с Касаткой не стоит сравнивать. И мерк - самый "небрызгучий" мотор.
зы: скоро с напарником (у него такой же комплект, как у вас) поедем на рыбалку - если не забуду поснимаю отсутствие брызг

Спасибо! Тогда уж и параметры установки мотора будут интересны. Мне АН что-то говорил про ногу Мотора на второй дырке. Как понял это регулировка наклона ноги. Там три положения. Попробовал, один хрен брызжет. И предлагаю на "ты" общаться.
 
  • Cпасибо
Реакции: Grek
С нами с
29.09.2017
Сообщения
480
Репутация
299
Возраст
46
Откуда
Нижний Новгород
Лодки "Посейдон"
Наверное банально будет звучать, так как осенью это каждый раз происходит..Вот изучаю и раздумываю о весах и габаритах лодок.Антей 380 79 кг и последующие каждые 20 см прибавляют каждые 4 кг .. и Касатка Марине все таки всего 68 кг..пусть о кокпит по ширине поуже на 0.5 и баллон поменьше ,но все таки скорее всего вес здесь для меня сыграет играет важную роль .Зная свою жадность и взяв Антей 380 знаю будет со временем мало и 4 кг до 400 роли уже не сыграют.. а взяв 400 будет тоже самое сравнение уже с 420 ..и как быть? Лодка будет на станции, но по габаритам машина не позволяет Антей 400 затащить да и как правило жена и ребенок в поднятии тяжести не помощник..скорее всего склоняюсь к Касаточке..
 
С нами с
29.09.2017
Сообщения
480
Репутация
299
Возраст
46
Откуда
Нижний Новгород
Лодки "Посейдон"
Главное покупать не по акции))
это точно.. не стоит эта скидка моих будущих потраченных нервов..( кажется больше пропьешь из-за переживания пока дождешься :))буду искать из наличия у представителей..
 

Сейчас смотрят

Вверх