• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Посейдон" (Просматривают: 8)

С нами с
19.05.2016
Сообщения
167
Репутация
49
Откуда
челябинск
Лодки "Посейдон"
Доброго времени. Уважаемые форумчане, стоят ли у кого съемные транцевые колеса удлиненные (для нднд) на лодке с пайольным дном? Вопрос связан с тем, что крепление колёс можно расположить не внизу транца, а ближе к верху, и соответственно вся эта конструкция не в воде и при снятии колёс не нужно в неё лезть руками, особенно когда холодно.
 
С нами с
03.08.2012
Сообщения
1 792
Репутация
857
Откуда
Мончегорск
Лодки "Посейдон"
Доброго времени. Уважаемые форумчане, стоят ли у кого съемные транцевые колеса удлиненные (для нднд) на лодке с пайольным дном? Вопрос связан с тем, что крепление колёс можно расположить не внизу транца, а ближе к верху, и соответственно вся эта конструкция не в воде и при снятии колёс не нужно в неё лезть руками, особенно когда холодно.

если колеса еще не куплены, то всеже рекомендую обратить внимание на перекидные. Это намного удобнее. Руки мачу только когда по приезду опускаю их в воду да и то можно не мочить, когда из воды - то сделал нажималку временную ( хотя так и пользусь ей уже пару лет :D), нажал и колеса выскочили из воды. Дальше только за колесо приподнял и защелкнул. Намного удобнее сьемных, хотя сам хотел изначально их
 
С нами с
22.02.2016
Сообщения
3 376
Репутация
4 690
Возраст
48
Откуда
Ростовская обл.
Лодки "Посейдон"
А держи https://www.youtube.com/watch?v=g8A4y05uq0w
В середине видео на заднем плане видно, как у солара нос прыгает.
Поверь, у тебя, если бы со стороны посмотреть, нос тоже бы пыгал не хило! :yes:
Когда сам идешь, трясет, но кажется что вроде лодка нормально идет, не кидает так сильно, а когда со стороны глянешь, - летает как сраный венек, кто чуть больше, кто чуть меньше, много зависит от загрузки. :)
 
С нами с
03.08.2012
Сообщения
1 792
Репутация
857
Откуда
Мончегорск
Лодки "Посейдон"
А держи https://www.youtube.com/watch?v=g8A4y05uq0w
В середине видео на заднем плане видно, как у солара нос прыгает.

на такой волне солар меня уделал. Они шли вдвоем на полном и нас было двое. Но у них матрос сидел на полу, мойже матрос кричал громко. На полу ему тоже жестко долбило. Те летели так, что я видел их винт над водой ))) когда матроса я посадил к себе на банку, то дали такую свечку, думал перевернемся назад, но лодка легла нормально и матрос ускакал в нос очень быстро. А те как мячик скакали))) Но это все было на грани и потом они остепенились
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Лодки "Посейдон"
Поверь, у тебя, если бы со стороны посмотреть, нос тоже бы пыгал не хило! :yes:

Вот как меняются люди, когда попадают в секту НДНД'шников :rjach:

А те как мячик скакали))) Но это все было на грани и потом они остепенились
А они блин терпеливые, как Томмазо Кампанелла, умереть готовы за свою веру :kubok:
 
С нами с
08.02.2017
Сообщения
1 462
Репутация
1 201
Возраст
42
Откуда
Челябинск-Балхаш
Лодки "Посейдон"
Поверь, у тебя, если бы со стороны посмотреть, нос тоже бы пыгал не хило! :yes:
Когда сам идешь, трясет, но кажется что вроде лодка нормально идет, не кидает так сильно, а когда со стороны глянешь, - летает как сраный венек, кто чуть больше, кто чуть меньше, много зависит от загрузки. :)
Да верю, но я то дошел до ямы, а товарищ на соларе развернулся, типа сегодня не моя заява.
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
3 128
Репутация
4 202
Возраст
64
Откуда
г. Балашиха, мкр.Новый свет
Лодки "Посейдон"
Доброго времени. Уважаемые форумчане, стоят ли у кого съемные транцевые колеса удлиненные (для нднд) на лодке с пайольным дном? Вопрос связан с тем, что крепление колёс можно расположить не внизу транца, а ближе к верху, и соответственно вся эта конструкция не в воде и при снятии колёс не нужно в неё лезть руками, особенно когда холодно.

У меня стоят клемеровские съёмные колёса (обычные, не для нднд), крепление колёс выше уровня воды сантиметров на 5. Специально выбирал, чтобы болты крепежа были выше уровня воды...:thumbtwoup: Но у меня лодка поменьше...

---------- Сообщение добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:37 ----------

на такой волне солар меня уделал. Они шли вдвоем на полном и нас было двое. Но у них матрос сидел на полу, мойже матрос кричал громко. На полу ему тоже жестко долбило. Те летели так, что я видел их винт над водой ))) когда матроса я посадил к себе на банку, то дали такую свечку, думал перевернемся назад, но лодка легла нормально и матрос ускакал в нос очень быстро. А те как мячик скакали))) Но это все было на грани и потом они остепенились

Ну тут вопрос не только в размере волны, но и сильном встречном ветре. А у нднд парусность выше...:yes:
 
С нами с
22.02.2016
Сообщения
3 376
Репутация
4 690
Возраст
48
Откуда
Ростовская обл.
Лодки "Посейдон"
Вот как меняются люди, когда попадают в секту НДНД'шников :rjach:


А они блин терпеливые, как Томмазо Кампанелла, умереть готовы за свою веру :kubok:
Жень, я в сектах никогда не был, :D и к лодкам различной конструкции всегда дышал ровно, понимая все плюсы и минусы одних, и других. Но когда я скачу по водохранилищу, отбивая все внутренности, мне даже тогда не кажется, что меня кидает как пушинку, а когда тут же по пути попадаются такие же, при чем на более крупных лодках, чем мой Викинг, то я прекрасно вижу, как это выглядит со стороны, мягко говоря не комильфо, носы кажется аж до неба взлетают. А НДНД шники и меня свободно обходили, когда я уже даже в глис не выходил от зуботряски, не скажу, что их не кидало, но по крайней мере наверно так кишки не отбивало, если я не мог идти, а они шли, ну или кишки у них крепче! :D

---------- Сообщение добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:51 ----------

Да верю, но я то дошел до ямы, а товарищ на соларе развернулся, типа сегодня не моя заява.

По видео, я вижу, что вы не идете в водоизмещающем режиме, а практически стоите на месте, и если к такой "скорости" водоизмещающего режима прибавить очень сильно загруженную лодку, то не вижу ничего кретического, таким ходом дойти до места.
А вот если к этой стоячей скорости добавить километров десять, то виде было бы совсем другим, с закидыванием через нос, и скрипящим позвоночником! :yes:
А кто куда дошел, или нет, это уже от человека зависит, нужно оно ему, или нет было. :)
 
С нами с
08.02.2017
Сообщения
1 462
Репутация
1 201
Возраст
42
Откуда
Челябинск-Балхаш
Лодки "Посейдон"
С нами с
22.02.2016
Сообщения
3 376
Репутация
4 690
Возраст
48
Откуда
Ростовская обл.
Лодки "Посейдон"
Все правильно, я стою на месте и жду своего товарища, который после развернулся и был таков.

Забыл сказать, не три пожелтевшие следы от клея вдоль швов ни чем, ни ацетоном ни чем другим, оттереть не ототрешь все равно, а пвх ненароком подпортишь!
 
С нами с
13.03.2013
Сообщения
32
Репутация
19
Возраст
40
Откуда
Новгородская область, г. Пестово ( р.Молога)
Лодки "Посейдон"
Вопрос на засыпку, как справляетесь со змейкой на сумке? Хочеться гвоздь забить в голову тому деятелю кто придумал такую х..ю как змейка на сумке для лодки, застегнулась нормально 1 раз, потом все.... кончилась... может где можно купить путевую
 
С нами с
08.02.2017
Сообщения
1 462
Репутация
1 201
Возраст
42
Откуда
Челябинск-Балхаш
Лодки "Посейдон"
Вопрос на засыпку, как справляетесь со змейкой на сумке? Хочеться гвоздь забить в голову тому деятелю кто придумал такую х..ю как змейка на сумке для лодки, застегнулась нормально 1 раз, потом все.... кончилась... может где можно купить путевую ������
Такая же хрень была, штатную сумку выбросил. Купил у Альтаира, очень продуманные сумки и стоят демократично.
 
С нами с
03.08.2012
Сообщения
1 792
Репутация
857
Откуда
Мончегорск
Лодки "Посейдон"
Тоже видео посмотрел и обратил внимание на сумку. Хорошо что у меня старого образца. А то при -10 хрен засунеш лодку. Онаж так не складывается. Боле менее лодка при +5 складываться начинается. И то сумкой стягиваеш
 

Сейчас смотрят

Вверх