• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Посейдон" (Просматривают: 3)

С нами с
04.09.2012
Сообщения
2 788
Репутация
7 524
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Лодки "Посейдон"
Очень пригодился водяной якорь. А дело было так. Решил я с Карася точки рыбку спереть. А ветер уже крепкий. На первом же проходе сход судака. Ну думаю...фиг там - меня просто сдуло с точки. Пришлось лечь в дрейф на водном якоре. При скорости ветра около 10 м/с или больше скорость дрейфа в районе 3 км/ч:
https://www.youtube.com/watch?v=n2cDOP6H-ZY&list=PLzmiC3fdZdaCVXU93SYqEWUt1_a3W8hEL&t=0s&index=8
 
  • Cпасибо
Реакции: KV
С нами с
06.07.2012
Сообщения
2 230
Репутация
1 673
Возраст
46
Откуда
Москва
Лодки "Посейдон"
нет там. а подсказать - я в магаз пришел и купил с регулируемым чтоком внутри, чтою нажимал на клапан

---------- Сообщение добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:05 ----------


как вы ее в дверной проем то засунули )))

у меня был!

модель не знаю, ведь на них не пишут, но надо спрашивать что бы подходил именно к клапану Голубева
 
С нами с
04.09.2012
Сообщения
2 788
Репутация
7 524
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Лодки "Посейдон"
как вы ее в дверной проем то засунули )))

Так по диагонали торцом в проём проходит. снял сидушку заднюю. Положил лодку, на неё сумку с полами:pardon:
сверху еще бебех всяких накидал. До потолка еще место осталось.
 
С нами с
03.08.2012
Сообщения
1 792
Репутация
857
Откуда
Мончегорск
Лодки "Посейдон"
Очень пригодился водяной якорь. А дело было так. Решил я с Карася точки рыбку спереть. А ветер уже крепкий. На первом же проходе сход судака. Ну думаю...фиг там - меня просто сдуло с точки. Пришлось лечь в дрейф на водном якоре. При скорости ветра около 10 м/с или больше скорость дрейфа в районе 3 км/ч:
https://www.youtube.com/watch?v=n2cDOP6H-ZY&list=PLzmiC3fdZdaCVXU93SYqEWUt1_a3W8hEL&t=0s&index=8

при такой волне и без носового тента - не камильфо.

Про пайолы забейте. у меня с нуля они брякают. Причом на 335 касатке тоже брякали. Акромя бряканья на волне дискомфорта не приносит. Якорь иногда громче брякает, когда на такой волне скачеш))

---------- Сообщение добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:36 ----------

Так по диагонали торцом в проём проходит. снял сидушку заднюю. Положил лодку, на неё сумку с полами:pardon:
сверху еще бебех всяких накидал. До потолка еще место осталось.

еще и пайолы сверху :eek: ну прям не я даже незнаю)))) Лансер седан или универсал?

пс в слове "бебех" я так понимаю ошибка? читать надо бабЁх правильно?
 
С нами с
04.09.2012
Сообщения
2 788
Репутация
7 524
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Лодки "Посейдон"
Когда шел с вещами с острова, ощущалась перекатывающаяся горка под нгами на волне плоской. Похоже кильсон был слабоват. А так-то забью конечно.

Так седан кузов:pardon:
 
С нами с
03.08.2012
Сообщения
1 792
Репутация
857
Откуда
Мончегорск
Лодки "Посейдон"
а не безопаснее пайолы сначало а потом шкуру? а то при резком торможении (всякие ситуации бывают) не стартанут пайолы в бошку?
 
  • Cпасибо
Реакции: 6cat
С нами с
04.09.2012
Сообщения
2 788
Репутация
7 524
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Лодки "Посейдон"
Нет, не стартанут - упираются в спинки передних кресел.
 
С нами с
20.08.2013
Сообщения
220
Репутация
81
Возраст
46
Откуда
Москва
Лодки "Посейдон"
у меня был!

модель не знаю, ведь на них не пишут, но надо спрашивать что бы подходил именно к клапану Голубева
Ткните плиз пальцем :pardon:
https://bravo-nasos.ru/acs/adapter-universalnyj-718-adj-r151064/
https://bravo-nasos.ru/acs/perehodnik-k-klapanu-sp-118/
https://bravo-nasos.ru/acs/adapter-718-2005-krome-5001-7011-6011-bravo12/
 
С нами с
12.02.2017
Сообщения
18
Репутация
6
Возраст
52
Откуда
г.Пушкино мос.обл.
Лодки "Посейдон"
Вчера спустил на воду антей 420, все понравилось, идёт ровно на глисс выходит легко,управляется хорошо.Давление держит, сегодня третий день. Скорость даже не замерял - мотор новый , больше 3000 не крутил. Пару часов покататься и все, дождь прогнал.
 
С нами с
08.02.2017
Сообщения
1 462
Репутация
1 201
Возраст
42
Откуда
Челябинск-Балхаш
Лодки "Посейдон"
Сгонял неделю назад на Балхаш и мой баркас прошел наконец то боевое крещение. Результатом доволен более чем.
Эксплуатировал лодку 10 дней подряд и в хвост и в гриву, была и длинная волна и короткая и шторм и штиль.

И так, что понравилось:

1. Легкость сборки и разборки, реально собирается и тем более разбирается легко, никаких ободранных пальцев, ногтей и прочее.
2. Нет парусности. С товарищем пошли на яму, когда вышли из протоки в залив то напоролись на волнишку в полметра минимум и ветер в 12м/с, мне было вполне комфортно идти против волны в водоизмещенке, а вот коллега мой на соларе 380К и мерке 20М пройдя 10 метров против волны махом развернулся и ушел назад в протоку, так как нос на волне поднимало нормально так (видео приложу, успел заснять этот момент).
3. Лодка поженилась с мотором без танцев с бубном, колдунов и шаманов, транец приподнял на 2-2,5см и все, больше ничего не делал, никаких петухов не возникло, чему понятное дело обрадовался.
4. Неплохо показала себя лодка на длинной и короткой волне, позвоночник в полном порядке, жопа только временно плоской стала после 1,2 часового перехода, мягкая накладка на банку не помогает. Полезный загруз 310-320кг (бензина 19 сосок по 5 литров, воды 8 баклашек по 5 литров, 2 ящика пива, бак бенза, барахлишко 30-40кг, шкипер 105кг). Скорость составила 29-31км/час, идет как утюг (видео снял, приложу), никакого рысканья, бревна и прочей лабуды, мот на 1 отверстии, винт 10 солас.
5. За 10 дней лодку ни разу не подкачивал, проверял давление раз в два дня.

Теперь, что не понравилось:

1. Надо обязалово грузить нос как в НДНД, иначе на короткой волне при скорости до 35км/час лодка порядком рыскает и норовит уйти в сторону от курса. Хотя можно и не грузить, тогда комфортная скорость не более 25км/час, я просто тупо все барахло складывал в рундук и тогда вполне себе ничего, торопиться то некуда, не на день приехали.
Лодку качал так, баллоны 0,22, кильсон 0,3, более не стал качать, на солнце температура доходила до 50℃.
2. Пайолы на короткой волне хрустят и немного гуляют, но это скорее не минус, а особенность, сильно это не напрягает, поэтому забил.
3. На пятый день рыбалки под палящим солнцем заметил пожелтевшие следы клея на белой ПВХ, как бы похрен мне на это, но осадочек однако остался. Думаю убрать эти следы вряд ли получится, хотя попробую конечно ацетоном слегка потереть.
4. Ну если уж совсем придираться, то левое весло при переходе назад по волне слетало из U-образного крепления 3 раза, и задняя банка довольно свободно скользит в ликпазе.
Ну вот как то так.
P.S. Порыбачили в этот раз славно, три сома, 41кг, 13,5кг и 11кг, куча судака, жерешка, а вот по сазану мимо.
Кстати ранее писал, что ручка шкипера неудачно приклеена, забираю свои слова обратно, все там нормально с ручкой.
 

Вложения

  • IMG_3225.jpg
    81.7 КБ · Просмотры: 93
    IMG_3225.jpg
  • IMG_3229.jpg
    85.6 КБ · Просмотры: 94
    IMG_3229.jpg
  • IMG_3231.jpg
    88.5 КБ · Просмотры: 94
    IMG_3231.jpg
  • IMG_3232.jpg
    100.2 КБ · Просмотры: 95
    IMG_3232.jpg
  • IMG_3233.jpg
    53.2 КБ · Просмотры: 87
    IMG_3233.jpg
  • IMG_3236.jpg
    76.1 КБ · Просмотры: 89
    IMG_3236.jpg
  • IMG_3254.jpg
    43.3 КБ · Просмотры: 88
    IMG_3254.jpg
  • IMG_3262.jpg
    34.4 КБ · Просмотры: 84
    IMG_3262.jpg
  • IMG_3315.jpg
    51.8 КБ · Просмотры: 90
    IMG_3315.jpg
  • IMG_3323.jpg
    44.5 КБ · Просмотры: 93
    IMG_3323.jpg
  • IMG_3340.jpg
    57.6 КБ · Просмотры: 91
    IMG_3340.jpg
С нами с
24.02.2016
Сообщения
2 626
Репутация
1 485
Откуда
Карелия
Лодки "Посейдон"
Роман ..такой вопрос.а возможно ли из-за толщины тур.коврика под полом не полностью киль накачиваться? или его форма неправильно изменяться?
сам коврик не толстый(вроде меньше 1 см) и мягкий ..но как то ощущения не те.Возможно ,что мотор мощный для моей лодки , и как правило ноги находятся как раз на соприкосновении с водой на глиссе -- каждую зыбь на воде иногда пальцами ног чувствую, а в лодке я босиком :)

Я беру самы толстый коврик, явно больше 1 см.
Этот коврик никак не повлияет (в этой ситуации) на киль, днище скомпенсирует. А по пайолам как раз хлопает плохо натянутое деище.
В некоторых лодках нормально натянуто, а у меня с новья пайолы хлопали сзади об ограничители на транце и чтобы их не перекручивать пошёл от обратного. Конечно, можно и др ограничители сделать по шире/по толще, но я пока так пользую. Полоши потолще коврик.
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Лодки "Посейдон"
"Мыши плакали но продолжали жрать кактус" И так каждый год, вначале кипишь ждунов, потом восторги от лодки (есть конечно исключения).

А вот это надо в ветку батла "НДНД против пайолок", с видео желательно:

2. Нет парусности. С товарищем пошли на яму, когда вышли из протоки в залив то напоролись на волнишку в полметра минимум и ветер в 12м/с, мне было вполне комфортно идти против волны в водоизмещенке, а вот коллега мой на соларе 380К и мерке 20М пройдя 10 метров против волны махом развернулся и ушел назад в протоку, так как нос на волне поднимало нормально так (видео приложу, успел заснять этот момент).

А то они там умные очень )))
 
С нами с
08.02.2017
Сообщения
1 462
Репутация
1 201
Возраст
42
Откуда
Челябинск-Балхаш
Лодки "Посейдон"
"Мыши плакали но продолжали жрать кактус" И так каждый год, вначале кипишь ждунов, потом восторги от лодки (есть конечно исключения).

А вот это надо в ветку батла "НДНД против пайолок", с видео желательно:



А то они там умные очень )))
А держи https://www.youtube.com/watch?v=g8A4y05uq0w
В середине видео на заднем плане видно, как у солара нос прыгает.
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Лодки "Посейдон"
Скажут: "видео показывает не достаточно досконально и все там не очень фатально"
 

Сейчас смотрят

Вверх