• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Посейдон" (Просматривают: 5)

С нами с
05.05.2014
Сообщения
4 339
Репутация
2 788
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Посейдон"
С нами с
22.02.2016
Сообщения
3 376
Репутация
4 690
Возраст
48
Откуда
Ростовская обл.
Лодки "Посейдон"
Можно, но скидки под рассрочку перевешивают:). Да и до воды ещё далеко.:( , а производство должно работать и в не сезон.

А у нас в Ростовской области, скорее до льда еще далеко! :D Тока, тока морозцы леганькие начались, есть все шансы в этом году на лед не попасть! Да и чет не очень уже охота, мирную зимой не очень люблю ловить, а щуку с судаком с последними изменениями в законе, чета и ловить стремно, :D я столько не зарабатываю, чтоб их штрафы оплачивать! :)
 
С нами с
21.04.2015
Сообщения
76
Репутация
45
Откуда
Оренбург, восточный
Лодки "Посейдон"
Лодка ПВХ Смарт SM-270 SL как будет себя чувствовать под мелкомоторчиком Сузой ДФ 2.5? Есть ли обладатели данного комплекта?
Планирую покупать малый комплект, (320 в комплекте в подписи..) Может кто поделится мыслями?
 
С нами с
24.02.2016
Сообщения
2 626
Репутация
1 485
Откуда
Карелия
Лодки "Посейдон"
Лодка ПВХ Смарт SM-270 SL как будет себя чувствовать под мелкомоторчиком Сузой ДФ 2.5? Есть ли обладатели данного комплекта?
Планирую покупать малый комплект, (320 в комплекте в подписи..) Может кто поделится мыслями?

Край берега по камышам самоё то:yes: но не далее....
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 749
Репутация
3 724
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Посейдон"
Край берега по камышам самоё то:yes: но не далее....
Вообще,от водоёма зависит. Может вдоль и поперёк можно переходить, а может и обратно к машине как бурлак, вдоль камышей, если ветерок встречный окажется. Я по Вуоксе и озёрам в Ленобласти на Яме2 и плоскодонке 290см довольно далеко от берега отходил,а по Ладоге не далее 200-300 метров от берега.:)
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 749
Репутация
3 724
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Посейдон"
Лодка ПВХ Смарт SM-270 SL как будет себя чувствовать под мелкомоторчиком Сузой ДФ 2.5? Есть ли обладатели данного комплекта?
Планирую покупать малый комплект, (320 в комплекте в подписи..) Может кто поделится мыслями?
Кстати,просто мнение выскажу. Мелким комплектом я бы брал нднд. Поясню. Мелкий комплект это,в первую очередь, вес и скорость сборки-разборки. А в Вашем случае разница в размерах 270 и 320 не такая большая, есть ли смысл во второй лодке? Я себе малый комплект брал на фоне Антея 420, который на прицепе всегда и на даче в гараже. А маленький в городе, под рукой.

---------- Сообщение добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:32 ----------

Эт как? не допонял..
Может и ошибусь(Роман поправит), но я немного пояснил выше. Речь о безопасности и возможности возврата к берегу. Я поэтому прикупил 5 л.с. мотор к Реке, ибо на 2-ке совсем печально и стремновато, если подует встречный, а надо вернуться.
 
С нами с
21.04.2015
Сообщения
76
Репутация
45
Откуда
Оренбург, восточный
Лодки "Посейдон"


---------- Сообщение добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:32 ----------


Может и ошибусь(Роман поправит), но я немного пояснил выше. Речь о безопасности и возможности возврата к берегу. Я поэтому прикупил 5 л.с. мотор к Реке, ибо на 2-ке совсем печально и стремновато, если подует встречный, а надо вернуться.[/QUOTE]
Сорри, не уточнил, у нас малая река , порогов и волн нет, обычная рыбалка с берега до берега, 2 км. налево дойти и 2 направо дойти без всяких волн, течение редко. Река Урал, мелкая глубины 3-4 метра, ширина 20-40 метров, у нас не Финский залив..
 
С нами с
24.02.2016
Сообщения
2 626
Репутация
1 485
Откуда
Карелия
Лодки "Посейдон"
Именно так. Эти комплекты уже пройдены, но до сих пор актуальны на не больших водоемчиках. Так сказать оперативный комплектик, оперативно собрался и оперативно свинтил....:yes:
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 749
Репутация
3 724
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Посейдон"
Именно так. Эти комплекты уже пройдены, но до сих пор актуальны на не больших водоемчиках. Так сказать оперативный комплектик, оперативно собрался и оперативно свинтил....:yes:
Точно. Именно поэтому нднд. А при пайолах,так что 320, что 270 одна фигня.

---------- Сообщение добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:04 ----------



---------- Сообщение добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:32 ----------

Сорри, не уточнил, у нас малая река , порогов и волн нет, обычная рыбалка с берега до берега, 2 км. налево дойти и 2 направо дойти без всяких волн, течение редко. Река Урал, мелкая глубины 3-4 метра, ширина 20-40 метров, у нас не Финский залив..[/QUOTE]


---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:07 ----------

[/COLOR]


---------- Сообщение добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:32 ----------



Сорри, не уточнил, у нас малая река , порогов и волн нет, обычная рыбалка с берега до берега, 2 км. налево дойти и 2 направо дойти без всяких волн, течение редко. Река Урал, мелкая глубины 3-4 метра, ширина 20-40 метров, у нас не Финский залив..

Рекомендую подумать про нднд лодку в Вашем случае вторым комплектом под маленький мотор. Иначе ничего особо не выиграете. Только берите не сильно килеватую, а то и просто плоскодонную.
 
С нами с
24.02.2016
Сообщения
2 626
Репутация
1 485
Откуда
Карелия
Лодки "Посейдон"
Мало того, 5 сил вообще не спасёт, только выведет в более выраженный водоизмещающий режим, что добавит только расход топлива, а не скорости.
Всё это пройдено. Под такой мот я бы взял лодку с плоским дном на транце, киль там совершенно не нужен (а то и совершенно плоскую) - Макс прАльна предлагает: гандонить так по полной, т.е. с надувным дном...:yes: (изв за сленг)
 
С нами с
21.04.2015
Сообщения
76
Репутация
45
Откуда
Оренбург, восточный
Лодки "Посейдон"
Мало того, 5 сил вообще не спасёт, только выведет в более выраженный водоизмещающий режим, что добавит только расход топлива, а не скорости.
Всё это пройдено. Под такой мот я бы взял лодку с плоским дном на транце, киль там совершенно не нужен (а то и совершенно плоскую) - Макс прАльна предлагает: гандонить так по полной, т.е. с надувным дном...:yes: (изв за сленг)
Я понимаю, что 5ка мне не нужна как и 3.5 из-за разницы в весе.
И также, понимаю, что это будет плоскодонка и скорее безкилевая, (что дешевле и оправдано под 2.5), но в то же время, со стационарным транцем, но вопрос по полу вроде как бы был для меня естественным-слань книжка 9 мм...
Понимаю, что НДНД ЛЕГЧЕ, но как-то не думал.. Он дороже и опасался проколоть. (хотя почему я и не хотел использовать Флинка, что вес епать 43 кг!!)
Потому и смотрел на 2.70 - что ВЕС 23 или 25 КГ. - - Не 43 кг!!
Вообщем, каша пока.. А так, Спасибо!
Да, и предложите пожалуйста, ТОП 3 лодок под всё это. Какую бы модель выбрали именно Вы под Сузуки ДФ 2.5 4х тактник??
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 301
Репутация
9 664
Откуда
Finland
Лодки "Посейдон"
Мало того, 5 сил вообще не спасёт, только выведет в более выраженный водоизмещающий режим, что добавит только расход топлива, а не скорости.
Всё это пройдено. Под такой мот я бы взял лодку с плоским дном на транце, киль там совершенно не нужен (а то и совершенно плоскую) - Макс прАльна предлагает: гандонить так по полной, т.е. с надувным дном...:yes: (изв за сленг)

Роман, 5 ка вполне может идти на глиссе, даже вдвоём :yes:
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 749
Репутация
3 724
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Посейдон"

Сейчас смотрят

Вверх