• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Посейдон" (Просматривают: 3)

С нами с
03.08.2012
Сообщения
1 792
Репутация
857
Откуда
Мончегорск
Лодки "Посейдон"
Про слани, я так попял они не до транца, назад при волнении наверное сползать будут, раз упора нет.

Про высоту банки, вот была у меня 335 и высота на ней тоже небольшая, короче было мне ой как неудобно, хотя и роста я небольшого. Колени болели. В 385 ощутил сразу удобство повыше. Сейчас сварганил стул на типо раме для попробывать. Стало чуток повыше, опять неудобно и сразу чувствуется как управляемость на волне для меня не 100%. Пока контролировать полностью не привык.

---------- Сообщение добавлено в 09:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:03 ----------

А почему СТума никто не обзывает проплаченным? Типа за деньги он такое написал)) вон у снегирей, что не отзыв, то значит проплаченнная реклама. А мы чем хуже, или посейдон не платити народ от безысходности так отзывы пишет? ))))
 
С нами с
04.01.2016
Сообщения
3 001
Репутация
2 061
Откуда
СПетербург
Лодки "Посейдон"
Так Стума вроде написал без нелогических оборотов. И факт владения подтверждён фотами. Он либо афилированное лицо, либо просто графоман. Но никак не левый фонумчанин с 10 постами в одной теме.
Ну и если начать критиковать его опус, то не налетит стая воронья с криками "Тывсёврёшь".
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 749
Репутация
3 724
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Посейдон"
[/COLOR]А почему СТума никто не обзывает проплаченным? Типа за деньги он такое написал)) вон у снегирей, что не отзыв, то значит проплаченнная реклама. А мы чем хуже, или посейдон не платити народ от безысходности так отзывы пишет? ))))
Тут ведь как, может есть какие бонусы негласные или скидки дополнительные. Вон,Алексея (АЛ67) почитаешь, да с учётом гигов видео про ход по волнам, сразу думаешь, что он,вообще, в штате Посейдона.:D Лишь бы в этих отчётах большая часть объективной была. И это работает, я купил Антея, почитав тут. Перед этим чуть не купил Альтаир, а до этого РИБ(вот об этом жалею сейчас), ибо не совсем себе правильно представлял свои условия. Лодка постоянно на прицепе, в своём гаражике, надувнушка не нужна. В итоге будет РИБ или пластиковый корпус. Тем более, что есть лодочка 290 с Ямой 2 л.с. для "лёгких" вылазок. Хорошо, что не продал.
 
С нами с
20.08.2015
Сообщения
684
Репутация
856
Откуда
СПб
Лодки "Посейдон"
Ручка "моториста" приклеена в нужном месте, держаться за нее удобно.

Я просил не клеить на свой антей 420 левую ручку, т.к. она там нафиг не нужна. Надо было просить не клеить и правую ручку - она только мешается и еще ни разу не пригодилась!!! В основном я на ней сижу во время рыбалки - мне так удобно - сижу полубоком, частично на банке, частично на борту. И вот эта самая ручка постоянно заставляет сесть не совсем так как мне хочется.

Тут вопрос: как бы ее аккуратно снять?

Про эхолот. Так плохо как на нынешней лодке этот эхолот еще не работал. Установлен точно так же как и на Касатке 365 (была до этого). Правда еще и мотор поменял с 2 на 4 такта. Так вот теперь умудряется терять дно даже на троллинговой скорости и иногда рисует рыбу ниже уровня дна :D

Времени на эксперименты пока не было. Датчик эхолота установлен на пластину, которая крепится к одному из 4 болтов, крепящих правое колесо к транцу. В этой пластине несколько отверстий, чтобы можно было подобрать высоту установки датчика эхолота. Попытка поставить его близко к линии продолжения дна лодки приводила к возникновению петуха. Причем струя от петуха била в стойку колеса и от него отражалась прямо в кокпит в том месте, где сделан вырез под установку мотора - система автозаполнения лодки водой в действии! :D

Чтобы уйти от этого поднял датчик повыше - теперь он стоит на 3-4 см выше линии дна. Времени на игры с его юстировкой пока не нашел - лодка первый год и были другие дела. Зимой надо будет подумать - что можно сделать. Может быть поставить гаситель петуха над датчиком, чтобы вода от него не летела в лодку.

---------- Сообщение добавлено в 08:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:41 ----------

Макс, ну так при размышлениях о РИБе не только ж разбороность-сборность играют роль. Еще и цена вопроса: стоимость самой лодки, более мощный мотор. Для меня еще и это было критерием выбора. Самогонщик катается на 8-ми метровом рибе и доволен. Но это совсем другая сказка :)
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 749
Репутация
3 724
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Посейдон"
Тут вопрос: как бы ее аккуратно снять?
Ну, сперва стоит позвонить или написать производителю, может посоветуют как правильно. Ну или, учитывая, что Вы в Питере, привезти им шкуру и попросить снять.

---------- Сообщение добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:45 ----------

[/COLOR]Макс, ну так про РИБ не только ж разбороность-сборность играют роль. Еще и цена вопроса: стоимость самой лодки, более мощный мотор. Для меня еще и это было критерием выбора. Самогонщик катается на 8-ми метровом рибе и доволен. Но это совсем другая сказка :)
Есть РИБы и меньше и ходит народ на них. Про то, что РИБ должен (не понятно кому :) ) быть не меньше 5-ти метров читал. Но, сейчас не об этом.
 
С нами с
20.08.2015
Сообщения
684
Репутация
856
Откуда
СПб
Лодки "Посейдон"
Да - ради ручки возить шкуру через весь город - это весьма заманчивое занятие))

Я уж луше болгаркой аккуратно спилю торчащую часть до резины основания, чтобы не задеть саму ПВХ борта.

Говорят можно еще феном погреть - но тут уже риск. ХЗ что там за ПВХ - не отслоится ли если перегреть?
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 749
Репутация
3 724
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Посейдон"
Да - ради ручки возить шкуру через весь город - это весьма заманчивое занятие))

Я уж луше болгаркой аккуратно спилю торчащую часть до резины основания, чтобы не задеть саму ПВХ борта.

Говорят можно еще феном погреть - но тут уже риск. ХЗ что там за ПВХ - не отслоится ли если перегреть?
Ну,наверное, тащить гимморно. Хотя, если лодка на зиму разбирается, то на машине не сложно. А вот аккуратно срезать, это хорошая идея,да.
 
С нами с
04.01.2016
Сообщения
3 001
Репутация
2 061
Откуда
СПетербург
Лодки "Посейдон"
МаксПитер
С рибом нужен другой мотор. 20 будет на пределе.
 
С нами с
04.01.2016
Сообщения
3 001
Репутация
2 061
Откуда
СПетербург
Лодки "Посейдон"
Да - ради ручки возить шкуру через весь город - это весьма заманчивое занятие))

Я уж луше болгаркой аккуратно спилю торчащую часть до резины основания, чтобы не задеть саму ПВХ борта.

Говорят можно еще феном погреть - но тут уже риск. ХЗ что там за ПВХ - не отслоится ли если перегреть?

Я грел феном жены. Перегреть не получится никак. Греет так, что рука еле терпит. Но я не отрывал, а клеил.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 057
Репутация
13 356
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Лодки "Посейдон"
МаксПитер
С рибом нужен другой мотор. 20 будет на пределе.

Если "на пределе" - ЕЩЕ НЕ РЕГИСТРАТ,НО ОТЛИЧНО ВЫПОЛНЯЕТ ПЕРЕВОЗКУ ДВУХ-ТРЕХ ТЕЛ на Ладогу на рыбалку на пару дней, то чем плох такой предел?
 
С нами с
04.01.2016
Сообщения
3 001
Репутация
2 061
Откуда
СПетербург
Лодки "Посейдон"
Если "на пределе" - ЕЩЕ НЕ РЕГИСТРАТ,НО ОТЛИЧНО ВЫПОЛНЯЕТ ПЕРЕВОЗКУ ДВУХ-ТРЕХ ТЕЛ на Ладогу на рыбалку на пару дней, то чем плох такой предел?

В плане нерегистрата да, можно и поумерить амбиции.
 
С нами с
14.04.2016
Сообщения
556
Репутация
1 122
Возраст
57
Откуда
Санкт-Петербург. Метро Чернышевская
Лодки "Посейдон"
Про слани, я так попял они не до транца, назад при волнении наверное сползать будут, раз упора нет.

...

[/COLOR]А почему СТума никто не обзывает проплаченным? Типа за деньги он такое написал)) вон у снегирей, что не отзыв, то значит проплаченнная реклама. А мы чем хуже, или посейдон не платити народ от безысходности так отзывы пишет? ))))

Слани не сползают и сползать НЕ будут. Они вставляются в распор и этот распор организован правильно: настолько "не туго", что слани легко вставляются (в не накаченную лодку, конечно!) и настолько "туго", что когда баллоны накачены, то даже малейшее смещение их практически невозможно! :yes:

А отзыв мой не обзывают "проплаченным" по очень простой причине - он и есть не проплаченный. :D

---------- Сообщение добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:43 ----------

Так Стума вроде написал без нелогических оборотов. И факт владения подтверждён фотами. Он либо афилированное лицо, либо просто графоман. Но никак не левый фонумчанин с 10 постами в одной теме.
Ну и если начать критиковать его опус, то не налетит стая воронья с криками "Тывсёврёшь".

Я не графоман, просто у меня есть большой опыт написания тестов, в том числе и по лодкам... Например, писал на "Баджере". :yes: Чего совершенно не стыжусь...

---------- Сообщение добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:47 ----------

Я просил не клеить на свой антей 420 левую ручку, т.к. она там нафиг не нужна. Надо было просить не клеить и правую ручку - она только мешается и еще ни разу не пригодилась!!! В основном я на ней сижу во время рыбалки - мне так удобно - сижу полубоком, частично на банке, частично на борту. И вот эта самая ручка постоянно заставляет сесть не совсем так как мне хочется.

Тут вопрос: как бы ее аккуратно снять?
...

Снимается насколько я знаю - хорошим термофеном. Видео по такой работе легко находится в поиске по запросу "как снять с лодки пвх"... Хотя я бы рекомендовал сначала звякнуть производителю, уточнить, что таким способ это можно сделать. :yes:

И еще о "реальности" всего происходящего... :p Мы с напарником на этой лодке рыбу также ловим, с переменным успехом, но, тем не менее, что-то получается: http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9705815&postcount=862
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 057
Репутация
13 356
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Лодки "Посейдон"
...Хотя я бы рекомендовал сначала звякнуть производителю, уточнить, что таким способ это можно сделать. :yes:

Думаю, что звонок вряд ли что решит. Не любую!!! наклейку легко и без последствий для ткани удастся снять. :hmm:
Перегрев может привести к тому, что будет расслаиваться ткань баллона по корду, а не по клеевому шву.
Лучше все ответственность переложить на специалистов:).

---------- Сообщение добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:00 ----------

В плане нерегистрата да, можно и поумерить амбиции.

Я думаю, что если будем что-то сравнивать, то на одной чашке весов размещаем конкретного Антея 420, а на другой не мифического РиБа, а конкретную модель. Тогда уже все будет понятно.
 
С нами с
03.08.2012
Сообщения
1 792
Репутация
857
Откуда
Мончегорск
Лодки "Посейдон"
А как держит курс нднд при тролинге по сравнению пайолкой при боковом и встречном ветре (эт когда волны с частыми баранами, при встречной забрызгивает на носовой тент, но не через него. Мож на нднд конечно не так забрызгивает. , не ходил) ?
 

Сейчас смотрят

Вверх