• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Посейдон" (Просматривают: 3)

С нами с
23.07.2016
Сообщения
44
Репутация
18
Возраст
40
Откуда
Вологда
Лодки "Посейдон"
Мужики, какой штатный насос сейчас идёт на Касатках?
 
С нами с
04.01.2016
Сообщения
3 001
Репутация
2 061
Откуда
СПетербург
Лодки "Посейдон"
Насос отвратительный. Смотрите в сторону Браво 7 или 9. У них хоть качество предсказуемое. У меня улитка и Браво 7 с манометром.
Улитка поднимает баллоны со скоростью хорошего качания ножным насосом. Улитка без шланга, сразу на неё напялен переходник под клапан лодки. И провод метров 5-6 с крокодилами.
 
С нами с
21.11.2016
Сообщения
40
Репутация
28
Откуда
Petrozavodsk
Лодки "Посейдон"
мужики , наконец то стал обладателем пвх лодки викинг 320 лс :thumbupq:
теперь осталось мотор намутить и :motor:

Поздравляю. Бери тохатсу 9.8, на них сейчас скидка. Лучший мотор в своем классе.

---------- Сообщение добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:48 ----------

Насос отвратительный. Смотрите в сторону Браво 7 или 9. У них хоть качество предсказуемое. У меня улитка и Браво 7 с манометром.
Улитка поднимает баллоны со скоростью хорошего качания ножным насосом. Улитка без шланга, сразу на неё напялен переходник под клапан лодки. И провод метров 5-6 с крокодилами.

Насосы браво - дрянь. Было несколько ножных, максимум 1 сезон выдерживают. В итоге купил борика фанерных (пластиковые не брать) пару штук. Пока живые.
 
С нами с
23.09.2014
Сообщения
753
Репутация
335
Возраст
40
Откуда
Москва
Лодки "Посейдон"
Сам качаю обычной улиткой, а потом добиваю BRAVO 9, получается достаточно быстро.
 
С нами с
08.03.2013
Сообщения
6 825
Репутация
1 488
Откуда
Lahti
Лодки "Посейдон"
Кулагин не заходил? На почту не отвечает...... Пропал или как?
 
С нами с
22.02.2016
Сообщения
3 376
Репутация
4 690
Возраст
48
Откуда
Ростовская обл.
Лодки "Посейдон"

:rjach::rjach::rjach::thumbtwoup:

---------- Сообщение добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:42 ----------

Поздравляю. Бери тохатсу 9.8, на них сейчас скидка. Лучший мотор в своем классе.

---------- Сообщение добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:48 ----------



Насосы браво - дрянь. Было несколько ножных, максимум 1 сезон выдерживают. В итоге купил борика фанерных (пластиковые не брать) пару штук. Пока живые.
Баллоны поднимаю электронасосом низкого давления Интекс со встроенными аккумуляторами, добиваю ножным насосом Браво 8м. Комплектом пользуюсь с 2014 года, полных три сезона, полет отличный. Браво 8м жив, пластик, шланг отличный, манометр работает, мех пвх в том году осенью дал микротрещину несквозную. Благодаря тому, что насос разборный, снял пвх, и наложил с нутри латку.Отработал осень, полет отличный, думаю прослужит еще пару сезонов.Потом можно самому мех сделать и заменить.Сама пластиковая площадка без нареканий, очень прочная. Видел вживую младшие модели браво 2 кажется, гомно гомном. Пользуюсь насосом очень часто!

---------- Сообщение добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:55 ----------

мужики , наконец то стал обладателем пвх лодки викинг 320 лс :thumbupq:
теперь осталось мотор намутить и :motor:

Для Викингов от 320LS до 360LS, Тоха 9.8 подойдет для двоих. Если не гонщик, то хватит. Зато легкий ! Для Викинга 320-340 тем более хватит! Ну а если охота погонять, и потягать вес полноценной пятнашки, то 9.9, а когда поймешь, что 320 мало, думаю к концу сезона, :yes: :D возьмешь или другой Викинг, или че посерьезней, то раздушишь до 15 шки!
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Лодки "Посейдон"
Насосы браво - дрянь. Было несколько ножных, максимум 1 сезон выдерживают. В итоге купил борика фанерных (пластиковые не брать) пару штук. Пока живые.

Надо брать "топовые" ножные насосы 9 и 10, с камерой высокого давления, качать лодку не напрягаясь самому и не перегружать насос.
 
С нами с
22.02.2016
Сообщения
3 376
Репутация
4 690
Возраст
48
Откуда
Ростовская обл.
Лодки "Посейдон"
Да, Браво 9 и 10 отлично будут поднимать и набивать баллон. Дороговаты правда. Но альтернативы Бравовским, я лично не нашел! Для себя выбрал Браво 8м, так как он подешевле был, и его встроенный манометр понравился! Хоть по этим манометрам много споров, типа показывают не точно. На истину не претендую, проверять свой на точность не проверял, но качаю лодку строго по его показаниям, лично меня устраивает. Лодка не кажется перекачанной или недокачанной! Баллоны бью им до 0.25 бар, киль 0.35. Для более крупных лодок, все таки думаю 9-10 подойдут лучше!
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 057
Репутация
6 632
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Лодки "Посейдон"
Спасибо, успокоили :rjach:. Покурю тему насосов.

Несколько вариантов:
1. Затратный, но более в эксплуатации простой, что то типа э/насоса Браво BT-12
2. Менее затратный, улитка Итекс для поднятия баллонов + двухкамерный насос Браво-9(10).
3. Браво-9 (10)

Сейчас вариант 1, а раньше был 2-й вариант:
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=3422505&postcount=7823
 
С нами с
19.07.2011
Сообщения
3 555
Репутация
1 622
Возраст
38
Откуда
Санкт-Петербург Невский
Лодки "Посейдон"
Пока был Смарт, качал штатным насосом(5л), купил Викинг, упарившись с первой накачкой, докупил интекс улитку, когда дело дошло до Сапсана, сразу взял электронасос Браво БТР-12М, работает уже 4и года:thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх