• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Посейдон" (Просматривают: 6)

С нами с
26.07.2008
Сообщения
2 256
Репутация
515
Откуда
Москва
Лодки "Посейдон"
b58 а стандарты качества изготовления лодок ПВХ чем то конкретно регламентированы? Т.е. все эти "перемазы", "заломы" и прочие "допуски и припуски" в производстве лодок должны соответствовать какому либо стандарту?
 
С нами с
05.07.2009
Сообщения
650
Репутация
448
Откуда
Москва
Лодки "Посейдон"
b58 а стандарты качества изготовления лодок ПВХ чем то конкретно регламентированы? Т.е. все эти "перемазы", "заломы" и прочие "допуски и припуски" в производстве лодок должны соответствовать какому либо стандарту?
Ну вроде писали выше про перемазы в 4-5 мм и тд. По идее плотная, свободная и честная конкуренция на корню уничтожит перемазы-допуски-припуски-напуски))))) Надеюсь мой Антейчик будет культурный))
 

b58

С нами с
29.07.2008
Сообщения
3 221
Репутация
2 061
Возраст
66
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Посейдон"
b58 а стандарты качества изготовления лодок ПВХ чем то конкретно регламентированы? Т.е. все эти "перемазы", "заломы" и прочие "допуски и припуски" в производстве лодок должны соответствовать какому либо стандарту?

Единого стандарта нет, но каждая фирма, естественно, следит за качеством. В основном это все исходит от самой природы ПВХ. Например пермаз тоже не с потолка - оклеечная лента, ПВХ профиль, фурнитура имеют определенные допуски по ширине или габаритам. Естественно при разметке и намазке (граница намазки закрывается крепом) берется максимальный размер - непроклей намного опаснее и попросту не допускается. Так же, естественно, излишки клея замываются растворителем, но т.к. промышленный клей плохо смывается все же остается небольшая полоска, которая со временем от ультрофиолета приобретает грязножелтый оттенок (клей сам по себе - прозрачный)
То же и с другими параметрами. Все это регламетируется внутренними документами фирмы и за нарушением норм внимательно следят.
 
С нами с
18.05.2009
Сообщения
204
Репутация
140
Откуда
г. Ставрополь
Лодки "Посейдон"
Прочитал все посты данной ветки и решил внести и свою лепту касаемо качества и отношения к нему производителей лодок Посейдона. Была у меня года три так лодка Нордик Про, китайского производства. Не знаю, что там за материал ПВХ, но где она тока не ходила- и по бамбукообразным камышам прикаспия, Волги и Ахтубы, и по горным рекам Кавказа с порой острыми, как сабля, обломами камней- ни заломов, ни сквозных дыр. Единственное, что изменилось в худшую сторону за время эксплуатации- так это краска на пайолах- вытерлась от ног. Сейчас Касатка 385. Сезон на воде. Что можно сказать за нее?- нормальная лодка по нормальной цене. Под лупой и с миллиметровой линейкой вокруг нее не лазал, на вид вполне симметричная, на ходу вполне управляемая и четко реагирующая на румпель, без проскальзываний и рысканий. Чо есчо то надо? Кстати, даже втроем рыбачить со спинингами не тесно. А что касается того девайса со множеством сквозных дыр, то хочется посоветовать хозяину аккуратней все же обращаться с надувнухой, это же не люминий все же и не из кевлара она сделана, чтобы над ней так измываться. И на b58 нападают зря. На мой взгляд он один здесь, да и на других форумах, дискутирует с вами как представитель производителя. Потому и уважать надо мужественность этого мужчины, его компетентность и порядочность (сколько раз он помог решить проблемму нерадивых пользователей ПВХ за счет производитея!!!!). А что, у других произвлодителей нет косяков по продукции? Есть и намного серьезней Посейдона. Так на них не нападают подобным образом, потому что их на форумах нетуте.
Так что вот так как то. Лодкой доволен по основному принципу- удобно, надежно, комфортно (в рамках требований к ПВХ данной конфигурации).
 
С нами с
14.02.2010
Сообщения
388
Репутация
153
Возраст
60
Откуда
Тверь
Лодки "Посейдон"
Являюсь владельцем "Викинга" 300 с 2005 года. Лодку брал на О.Бертгольц. Лодка на сегодняшний день в идеальном состоянии. "Винтов" по баллонам нет, все абсолютно симметрично, приклеено ровно, "перемазы" везде не более 2 мм, краска с транца кусками не слезла, "ерши" материал не повредили за все время, ну очень интенсивного, использования. Моя собака ( когти не обрезаю) не оставила ни где ни единой царапины, следов "заломов" ткани не наблюдаю. Все это уже писал в начале этой ветки.
Вопрос : почему сейчас "винты", "перемазы", "проколы ершей", "переломы" и проч. стали иметь место и попали в ряд "обычных явлений" ( не брак ) , когда как раньше эти явления отсутствовали вовсе ?
Убедительно прошу не искать "черную кошку". Никого не "трогаю". просто что изменилось в оценке качества на самом производстве ?
 

Вложения

  • 015-1.jpg
    57 КБ · Просмотры: 258
    015-1.jpg
  • 01062008(002).jpg
    59.1 КБ · Просмотры: 265
    01062008(002).jpg
  • 01062008(003).jpg
    77.5 КБ · Просмотры: 285
    01062008(003).jpg
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 834
Репутация
432
Возраст
44
Откуда
Санкт - Петербург, Кронштадт
Лодки "Посейдон"
С нами с
04.06.2009
Сообщения
451
Репутация
276
Откуда
Ханты-Мансийск
Лодки "Посейдон"
Модераторам спасибо.., но не огромное. Может и в тему про Флагманы наконец заглянете? Там есть где развернуться...
 
С нами с
24.12.2009
Сообщения
2 728
Репутация
1 563
Возраст
50
Откуда
Вологодская обл.
Лодки "Посейдон"
Ну мож в личку кто напишет, если спросишь. Ко мне не обращаться :D

Видимо очень засекреченный материал, раз в открытую о нем нельзя. Прям Х-files.:D. Ладно, солодочники не жалуются и у меня вроде предпосылок не видно, будем просто пользоваться.
 

b58

С нами с
29.07.2008
Сообщения
3 221
Репутация
2 061
Возраст
66
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Посейдон"
Видимо очень засекреченный материал, раз в открытую о нем нельзя. Прям Х-files.:D. Ладно, солодочники не жалуются и у меня вроде предпосылок не видно, будем просто пользоваться.

По поводу ПВХ Ткани Хай Текс. В РФ из ткани Хай Текс лодки производят Ротан, Профмарин, Флинк, Хантер, Адмирал, Бот-Мастер, Мастер лодок и многие другие.
 
С нами с
17.06.2009
Сообщения
571
Репутация
201
Откуда
Урал, Екатеринбургская губерния.
Лодки "Посейдон"
Являюсь владельцем "Викинга" 300 с 2005 года. Лодку брал на О.Бертгольц. Лодка на сегодняшний день в идеальном состоянии. "Винтов" по баллонам нет, все абсолютно симметрично, приклеено ровно, "перемазы" везде не более 2 мм, краска с транца кусками не слезла, "ерши" материал не повредили за все время, ну очень интенсивного, использования. Моя собака ( когти не обрезаю) не оставила ни где ни единой царапины, следов "заломов" ткани не наблюдаю. Все это уже писал в начале этой ветки.
Вопрос : почему сейчас "винты", "перемазы", "проколы ершей", "переломы" и проч. стали иметь место и попали в ряд "обычных явлений" ( не брак ) , когда как раньше эти явления отсутствовали вовсе ?
Ткань имеет армированный слой, этакую жескую сетку внутри.Производитель с целью экономии кроит свои лодки против шерсти, да ещё и поперек сетки этого материала, вот здесь и получаются заломы.
Доске, камню и даже металлу нужно правильно выбрать обработку, а здесь ПВХ, вот и крутит её.
Другого объяснения почему материал один, а лодка одна с заломами и винтом, а другая нет, я не нахожу.
Проанализировал как бывший технолог.Поправте меня если не прав.
 
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 834
Репутация
432
Возраст
44
Откуда
Санкт - Петербург, Кронштадт
Лодки "Посейдон"
Ткань имеет армированный слой, этакую жескую сетку внутри.Производитель с целью экономии кроит свои лодки против шерсти, да ещё и поперек сетки этого материала, вот здесь и получаются заломы.
Доске, камню и даже металлу нужно правильно выбрать обработку, а здесь ПВХ, вот и крутит её.
Другого объяснения почему материал один, а лодка одна с заломами и винтом, а другая нет, я не нахожу.
Проанализировал как бывший технолог.Поправте меня если не прав.
Не прав относительно заломов - никакой связи.
 
С нами с
17.06.2009
Сообщения
571
Репутация
201
Откуда
Урал, Екатеринбургская губерния.
Лодки "Посейдон"
Не прав относительно заломов - никакой связи.
Прежде чем сделать вывод, проведите эксперимент.
Приведу простой и доступный Всем пример, без всяких формул и заумных слов.
Хороший пример палучится с вафельным палотенцем. Растяните его в доль клеток, а затем паперек и Вы сразу уведите разницу при натяжении.
В доль будет всё ровно и красиво, а вот паперек клеток натяжение будет разным и неровным. Одни клетки на разрыв идут, а другие и вовсе не какой нагрузки не несут.
То же самое происходит и с материалом ПВХ при накачивании (негрузке) лодки.
За счет усталости одних клеток относительно других и происходят заломы и перекрут.
 
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 834
Репутация
432
Возраст
44
Откуда
Санкт - Петербург, Кронштадт
Лодки "Посейдон"
Уже раз написал, но тырнет сглючил и стерлось :neet:
У меня был случай в 2004 году на Фрегате. Ученик-раскройщик неправильно раскроил материал (не поперек, а вдоль нитей вроде) - это привело к жуткому браку. Таких случаев было зарегистрировано 3. Брак выявился так - через несколько выходов на воду, при полной накачке баллонов и киля, если лодку положить на землю - ее выгибает в обратную сторону. Т.е. центральная часть баллонов была выше, чем корма и даже нос. Под 2-сильным мотором просто рыла носом, а под 5-кой вообще собиралась нырнуть :D Исправили путем приклейки сверху баллона в натяг более плотного материала по всей длине и продали в магазине с уценкой под маломощный мотор (на всякий случай).

---------- Сообщение добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:12 ----------

Прежде чем сделать вывод, проведите эксперимент.
Приведу простой и доступный Всем пример, без всяких формул и заумных слов.
Хороший пример палучится с ваф%перек и Вы сразу уведите разницу при натяжении.
В доль будет всё ровно и красиво, а вот паперек клеток натяжение будет разным и неровным. Одни клетки на разрыв идут, а другие и вовсu0435льным палотенцем. Растяните его в доль клеток, а затем па35 не какой нагрузки не несут.
То же самое происходит и с материалом ПВХ при накачивании (негрузке) лодки.
Я же написал - "не прав относительно заломов". Раскрой НИКАК не влияет на наличие или отсутствие заломов. Поверьте, наэкспериментировался :D На моей лодке был материал Plastel TE 750
 

Сейчас смотрят

Вверх