• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ (Просматривают: 5)

С нами с
08.08.2016
Сообщения
183
Репутация
200
Возраст
65
Откуда
Жуковский МО
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
вездеход-1, я взял Брво 12 с кругленьким манометром. Вещь очень полезная. Процесс накачивания солара занял несколько минут.
 
С нами с
03.10.2012
Сообщения
438
Репутация
2 820
Откуда
Екатеринбург, Уралмаш
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Лодка стингрей 320 AL пайол, мотор ямаха 9.9 винт 9, 4 человека. Если правильно помню скорость или 26 или 28 км/ч.
Прошлым летом на нераздушеной и необкатаной до конца Ямахе 9,9, двинули на севера. Я 110 кил, Антонио 115 кил, шмотья, снаряги, запаса бензы, еды и питья под завязку с горкой, на 4 суток. Думал не выйдем на глис, но вышли. Скорость 25-27 км в ч. Шли около 30 км в каждую сторону.
Лодочкой доволен на все 100%. Кому интересно, смотреть с 4-ой минуты. https://www.youtube.com/watch?v=gl5F48DHBi4
Мелкие шероховатости, типа подтёки клея, или дырочка на сумке, бывают у всех производителей, но на то мы и мужики, чтобы не плакать, а по возможности устранять их своими руками. Если действительно есть серьёзный косяк производителя, он его оперативно устраняет. Грех жаловаться!)

З.Ы. В пятницу готовил лодку и моторчик к сезону. Примерял новинки на свою 360-очку М. Решил поснимать всё это на камеру. Получилось видео-материала на пять частей. Обо всём постарался подробненько рассказать. Буду выкладывать постепенно, на своём ютуб-канале. Кому интересно, следите. Может чё нибудь и пригодится!) Затрону вопрос тюнинга лодки, и покажу, какие доработки я сделал с креслом.
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 362
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Всем доброго дня! Прошу совета. Есть мотор Сузуки ДФ 9,9 БС, раздушен до 20 л.с.
На Соларе 350 в одного на нем просто страшно - кобра при разгоне до выхода на глисс конкретная, при встречном ветре можно и перевернуться.
Да и размерчик маловат. А еще НДНД не очень нравится. К примеру, на трехметровом гольфстриме с фанерным полом чувствую себя гораздо комфортней. Решил взять лодку побольше, смотрю на Полар Берд 2-х моделей: 385M (Merlin) или 380E (Eagle).
На какой из них будет спокойней ходить в одного - двух человек? Лодка нужна для троллинга и ловли на джиг.
Вопрос к автору темы - как решен вопрос негерметичности кильсона?
Вопрос к владельцам - довольны ли пайолом и транцем из стеклокомпозита?
Земеля! пообщайся с victore161 у него как раз суза 20 4-х кречет-360, он вдвоём с женой, места за глаза, только это всё от комплекции рыбачков зависит. Если постоянно вдвоём, в вашем случае рассмотрел бы 385-ю.

Недавно вернулись с Угличского в-ща, было в команде 3-и!!! 360-х кречета, под ямой 15, суза 15, и суза 20, по позже что нибудь опишем и немного видео и фото выложу.

---------- Сообщение добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:08 ----------

Кстати о птичках.:D Я тут случайно посмотрел ветку Соларов. Один товарищ гордится тем,что на этой лодке 4 человека при 20 движке вышли на глисс.
Помню еще год назад видел видео,где лодка ПБ,вроде 60я при 15ом движке в ЗИМНИЙ период с 4мя пассажирами +шкипер выходила на глисс.
Может кто найдет то видео и выложит?
Хотел бы я увидеть что то подобное на любой другой лодке.:neet:
Человеки бывают разные :rjach::rjach::rjach:, надо какой вес выведет, а так это болтовня.

---------- Сообщение добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:13 ----------

Оплатил вчера Мерлин 385 серо -белую с комфортным креслом (постоянно болит спина - кресло спасёт мою спину )))) ) и трансовыми колесами. Ждёмс!! А вот теперь сижу и ломаю голову про насос ??? Думаю Браво ВТР -12 (механический или жк дисплей пока не знаю) или Мерлин GP80D Может кто подскажет по опыту. Спасибо Дену за консультацию и грамотный подход к клиенту !!!
Кстати о креслах, в поездке было 2 шт, пробовали на разных лодках, отношение двоякое, коротко, по волне комфортно, ловить сидя тоже, включая и спининговать, а вот места сжирает прилично и кто тучный не очень удобно на румпеле, на широкие модели будет самое оно, там кубрик пошире, так что учитывайте это, что бы не разочаровываться, ещё учитывать пассажиров в лодке, ну и естественно размер её. На мой риб подошло нормально, но ловить уже только в одного, или мудрить что бы откидывался на борт и ловить стоя, но в принципе ловлю в сейчас в основном один, все друзья уже почти все с лодками.
Ещё накладки на банки порадовали:yes:
 
С нами с
08.08.2016
Сообщения
183
Репутация
200
Возраст
65
Откуда
Жуковский МО
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Коер, вот уж не ожидал здесь пересечься. Вряд ли ты меня вспомнишь, но я покупал кое что из твоей продукции для друзей. А еще периодически листаю твою тему на форуме хайлюксоводов. Прошу извинить, что не в тему.
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 362
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Коер, вот уж не ожидал здесь пересечься. Вряд ли ты меня вспомнишь, но я покупал кое что из твоей продукции для друзей. А еще периодически листаю твою тему на форуме хайлюксоводов. Прошу извинить, что не в тему.
Мир тесен:yes:, теперь хоть алиби есть что не причастен к торговле лодками, а то может наладить, база есть, что бы не так обидно было :D

Если увижу то вспомню! если нужна информация, то у нас 360-я с я-15, одну из первых брали, в том году на ней 2-е поездки больших, так что испытания прошла, при чём серьёзные, да и другие ребята уже взяли, все довольны и лодкой и отношением производителей.
Тел в личку кину на всякий.
 
С нами с
27.05.2014
Сообщения
699
Репутация
841
Возраст
50
Откуда
москва юао м.Орехово
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Комплект у меня получился супер, размер 360 для двоих рыбаков+собака отлично подошёл для меня. А мотор 20-ка с лёгкостью перемещает нас по водоёму.
Кресло шкипера пришлось продать, так как всё таки на банке мне привычнее.
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 362
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Комплект у меня получился супер, размер 360 для двоих рыбаков+собака отлично подошёл для меня. А мотор 20-ка с лёгкостью перемещает нас по водоёму.
Кресло шкипера пришлось продать, так как всё таки на банке мне привычнее.
Во длин! когда уже успел :DДумаю, если бы лодка была по шире, было бы по удобней, на орланах думаю будет отлично, но надо пробовать, всё индивидуально.
А вот и ты, двое в лодке, не считая собаки
 

Вложения

  • IMG_3158-1.jpg
    72.6 КБ · Просмотры: 85
    IMG_3158-1.jpg
С нами с
03.10.2012
Сообщения
438
Репутация
2 820
Откуда
Екатеринбург, Уралмаш
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Кресло шкипера идеально подходит для моей лодки РВ 360 М. Там много преимуществ, о которых люди просто не догадываются, или не обращают на них внимание! Обязательно затрону этот вопрос в своих видео-отчётах с рыбалки. Ну а обзор по креслу, в двух частях выйдет в самое ближайшее время.
 
С нами с
27.05.2014
Сообщения
699
Репутация
841
Возраст
50
Откуда
москва юао м.Орехово
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Да я не чего не говорю, кресло отличное. Человек который у меня его забрал вообще будет использовать в лодке 310 Смарт. А там на много уже.
 
С нами с
02.10.2017
Сообщения
33
Репутация
59
Откуда
Иркутск, Октябрьский р-н
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Вопрос знатокам про клапан для накачки. Отжимаю пипку на клапане в положение закрыто, вставляю насос, накачиваю, снимаю насос а клапан уже открытый и воздух выходит. Еле еле с 7го раза чудом он после снятия насоса остался в положении закрыто. Качал кильсон, Правда один раз такая же потеха случилась с отсеком. Что можно как то подделать чтобы от потока воздуха при накачке клапан не открывался. Когда первый раз надувал дома такого не приключалось. Может просто стечение обстоятельств.
 
С нами с
27.05.2014
Сообщения
699
Репутация
841
Возраст
50
Откуда
москва юао м.Орехово
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Вопрос знатокам про клапан для накачки. Отжимаю пипку на клапане в положение закрыто, вставляю насос, накачиваю, снимаю насос а клапан уже открытый и воздух выходит. Еле еле с 7го раза чудом он после снятия насоса остался в положении закрыто. Качал кильсон, Правда один раз такая же потеха случилась с отсеком. Что можно как то подделать чтобы от потока воздуха при накачке клапан не открывался. Когда первый раз надувал дома такого не приключалось. Может просто стечение обстоятельств.
Тоже такое бывает, но редко и как я заметил только на одном клапане. Можно силиконом брызнуть, возможно и уйдёт проблем ка
 
С нами с
03.10.2012
Сообщения
438
Репутация
2 820
Откуда
Екатеринбург, Уралмаш
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Всем Привет!
В этом видеоролике речь пойдёт о поворотном кресле шкипера, которое является по сути универсальным, ибо применять его можно как на любой твёрдой поверхности, так и на любых лодках с системой ликтрос-ликпаз, и соответствующим диаметром баллонов (не менее 42 см). Эта универсальность достигается простым решением крепления кресла к борту лодки. Предпочтителнее всего применение этого кресла в лодках с широким кокпитом. В этом случае достигается максимальный комфорт!
Обшивка кресла выполнена из качественной, приятной на ощупь экокожи,, имеет привлекательный дизайн, и хорошую эргономику, за счёт мягкого и удобного сидения, и высокой спинки. Рама и складывающиеся ножки кресла выполнены на 20 мм. профиле из нержавейки.
Данное кресло позволяет рыболову чувсвовать себя более комфортно в течении всей рыбалки, снимая излишнюю нагрузку со спины и ног, а так же сидя облавливать все перспективные участки водоёма, за счёт вращающего механизма.
Чтобы исключить деформацию механизмов окрывания ножек от чрезмерных нагрузок, производитель обращяет Ваше внимание на то, что в момент быстрого набора скорости и выхода на глис, не надо облакачиваться на спинку кресла, а лучше подать тело вперёд.

З.Ы. Если Вам интересно моё решение этого вопроса путём небольшой доработки, смотрите продолжение этого видеоролика, которое выйдет в ближайшее время.
С Уважением, Павел!


 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 362
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Кресло шкипера идеально подходит для моей лодки РВ 360 М. Там много преимуществ, о которых люди просто не догадываются, или не обращают на них внимание! Обязательно затрону этот вопрос в своих видео-отчётах с рыбалки. Ну а обзор по креслу, в двух частях выйдет в самое ближайшее время.
Ни кто не спорит, все это индивидуально, у каждого свои условия эксплуатации и применения, универсального кресла просто не может существовать, что бы всем подходило и все были довольны, лично на моей нормально, но в определённых условиях, даже не креплю ни куда.
 

Вложения

  • IMG_3150-1.jpg
    91.3 КБ · Просмотры: 103
    IMG_3150-1.jpg
С нами с
05.06.2012
Сообщения
126
Репутация
84
Откуда
Москва
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
ДВС. Поделитесь информацией, кто ходит на PB под мотором Ямаха 9.9 (15) 2 т? Какая скорость достигнута, на каком винте, при какой загрузке и на каком отверстии дифферента?
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 362
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
ДВС. Поделитесь информацией, кто ходит на PB под мотором Ямаха 9.9 (15) 2 т? Какая скорость достигнута, на каком винте, при какой загрузке и на каком отверстии дифферента?
Тему можно почитать и всё найти, даже видео на покатушках с замером скорости:yes:
У нас 360-й +яма9,9(15), в основном 2-а товарища, ~130+100, или ~130+130, ну и немного рыбацкого барахла, на втором отверстии, винт лучше всего подошёл 10" под такие загрузки, скорость, всё зависит от загрузки, при такой 32-35 и конкретно зависят условия, в том числе и погодные. В одного(смотря какой:D) с 11-м думаю и под 40 можно разогнать. Если для рыбалки, то :thumbtwoup:, если для гонок, то :(
 

Сейчас смотрят

Вверх