• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ (Просматривают: 5)

С нами с
30.01.2009
Сообщения
7 294
Репутация
28 596
Возраст
48
Откуда
Брянск, Бежицкий район
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
С нами с
08.08.2016
Сообщения
183
Репутация
200
Возраст
65
Откуда
Жуковский МО
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Всем доброго дня! Прошу совета. Есть мотор Сузуки ДФ 9,9 БС, раздушен до 20 л.с.
На Соларе 350 в одного на нем просто страшно - кобра при разгоне до выхода на глисс конкретная, при встречном ветре можно и перевернуться.
Да и размерчик маловат. А еще НДНД не очень нравится. К примеру, на трехметровом гольфстриме с фанерным полом чувствую себя гораздо комфортней. Решил взять лодку побольше, смотрю на Полар Берд 2-х моделей: 385M (Merlin) или 380E (Eagle).
На какой из них будет спокойней ходить в одного - двух человек? Лодка нужна для троллинга и ловли на джиг.
Вопрос к автору темы - как решен вопрос негерметичности кильсона?
Вопрос к владельцам - довольны ли пайолом и транцем из стеклокомпозита?
 
С нами с
21.06.2016
Сообщения
996
Репутация
2 380
Возраст
41
Откуда
Владимирская область г Александров
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Понимаешь, мне даже не смешно. Только печально. А скорости таких лодок сравнивал? А с килевого "матраса"ловить приходилось? Блин, ведь намекал в предыдущих постах, что записные производители пайольных всё больше переходят на НДНД. В прошлом году, кстати, тестировал парочку подобных. И сосем не плохо, кстати, они себя показали.

Небольшое сравнение матрац от пионеров лодок нднд строения vs PB

Солар максима размер 350
Плотность ПВХ 900 гр/м
грузоподъемность 500 кг
макс мощ мотора 15 л.с.
Вес в упаковке, 52 кг ЦЕНА 63700 руб

Polar Bird 360M
Плотность ПВХ 900 гр/м
грузоподъемность 700 кг
макс мощ мотора 20 л.с.
Масса лодки без ПЛМ, пола и
навесного оборудования 33 кг ЦЕНА 45100 РУБ

а еще ширина кокпита и устойчивость на воде во время сильной волны
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=10561561#post10561561

Так что если нужно быстро проверить сети и смыться то матрац в переди планеты всей
А если с кайфом посидеть половить Лещишку на махалку то не пайол нет! а именно BP пайол.
 
С нами с
31.05.2018
Сообщения
6
Репутация
2
Откуда
Вологда
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
С нами с
05.10.2013
Сообщения
1 755
Репутация
4 784
Откуда
Челябинск
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Всем доброго дня! Прошу совета. Есть мотор Сузуки ДФ 9,9 БС, раздушен до 20 л.с.
На Соларе 350 в одного на нем просто страшно - кобра при разгоне до выхода на глисс конкретная, при встречном ветре можно и перевернуться.
Да и размерчик маловат. А еще НДНД не очень нравится. К примеру, на трехметровом гольфстриме с фанерным полом чувствую себя гораздо комфортней. Решил взять лодку побольше, смотрю на Полар Берд 2-х моделей: 385M (Merlin) или 380E (Eagle).
На какой из них будет спокойней ходить в одного - двух человек? Лодка нужна для троллинга и ловли на джиг.
Вопрос к автору темы - как решен вопрос негерметичности кильсона?
Вопрос к владельцам - довольны ли пайолом и транцем из стеклокомпозита?
Добрый день! Вопросы по кильсону единичны и в данных случаях сработал человеческий фактор. Мы подробно разобрали данные случаи и внесли изменения при сборке кильсона. Плюс добавили защиту шва в носовой и кормовой части кильсона.
 
С нами с
08.08.2016
Сообщения
183
Репутация
200
Возраст
65
Откуда
Жуковский МО
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
SnegirFishing, а вы какую модель лодки можете мне посоветовать?
 
С нами с
03.02.2013
Сообщения
65
Репутация
41
Возраст
42
Откуда
Калуга
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
У Снегирей на сайте акция стартанула, мягкие накладки на банки при заказе лодки, вот если я орлан оплатил чуток до начала акции, орлан приедет с накладками или нет? Просто думаю, заказать или всетаки повезет...)
 
С нами с
05.10.2013
Сообщения
1 755
Репутация
4 784
Откуда
Челябинск
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
SnegirFishing, а вы какую модель лодки можете мне посоветовать?
Добрый день! Считаю, что выбор модели, зависит от конкретных условий в которых чаще Вы планируете использовать лодку и с каким мотором.
Для малых рек и различных озёр (чаще всего), сам использую лодку Polar Bird 360 Merlin с мотором 9.9 или 15 лс. На больших реках использую лодку Polar Bird 420 Eagle с мотором 30 лс. Лодки серии Merlin имеют 46 баллон, 82см ширина кокпита и расширенная носовая часть. Остойчивость у данной серии, очень хорошая и многие их используют на морях. Поэтому считаю серию Merlin универсальной:thumbupq:. Лодки серии Eagle, имеют 53 баллон, 96см ширина кокпита:thumbupq: и расширенная носовая часть. Тут остойчивость еще лучше (в сравнении с серией Merlin). Но для данных лодок желательно уже и мотор от 20лс.
Скиньте Ваш контактный номер телефона мне в личку, я Вам наберу и мы более детально обсудим данный вопрос.

---------- Сообщение добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:07 ----------

У Снегирей на сайте акция стартанула, мягкие накладки на банки при заказе лодки, вот если я орлан оплатил чуток до начала акции, орлан приедет с накладками или нет? Просто думаю, заказать или всетаки повезет...)

Добрый день! Вам повезет:). Лодка придет с накладками!
 
С нами с
09.06.2015
Сообщения
306
Репутация
272
Откуда
Челябинск
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Всем доброго дня! Прошу совета. Есть мотор Сузуки ДФ 9,9 БС, раздушен до 20 л.с.
На Соларе 350 в одного на нем просто страшно - кобра при разгоне до выхода на глисс конкретная, при встречном ветре можно и перевернуться.
Да и размерчик маловат. А еще НДНД не очень нравится. К примеру, на трехметровом гольфстриме с фанерным полом чувствую себя гораздо комфортней. Решил взять лодку побольше, смотрю на Полар Берд 2-х моделей: 385M (Merlin) или 380E (Eagle).
На какой из них будет спокойней ходить в одного - двух человек? Лодка нужна для троллинга и ловли на джиг.
Вопрос к автору темы - как решен вопрос негерметичности кильсона?
Вопрос к владельцам - довольны ли пайолом и транцем из стеклокомпозита?

В вашем случае безусловно вполне хватит 385М. Моторчик на 380Е на мой взгляд просится помощнее.После Солара вы поймете, что такое настоящий кайф.Про страх забудете.
Вариант берите безусловно стеклопластиковый,если конечно финансы позволяют.
На косяки о которых тут иногда пишут не обращайте внимания.Лодок продается сотни(а может и тысячи)а случаи единичны.Тем более брак есть у всех производителей.
Кроме того эта фирма никогда не перекладывает проблемы, если таковые возникают на покупателей.
 
С нами с
03.02.2013
Сообщения
65
Репутация
41
Возраст
42
Откуда
Калуга
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Добрый день! Считаю, что выбор модели, зависит от конкретных условий в которых чаще Вы планируете использовать лодку и с каким мотором.
Для малых рек и различных озёр (чаще всего), сам использую лодку Polar Bird 360 Merlin с мотором 9.9 или 15 лс. На больших реках использую лодку Polar Bird 420 Eagle с мотором 30 лс. Лодки серии Merlin имеют 46 баллон, 82см ширина кокпита и расширенная носовая часть. Остойчивость у данной серии, очень хорошая и многие их используют на морях. Поэтому считаю серию Merlin универсальной:thumbupq:. Лодки серии Eagle, имеют 53 баллон, 96см ширина кокпита:thumbupq: и расширенная носовая часть. Тут остойчивость еще лучше (в сравнении с серией Merlin). Но для данных лодок желательно уже и мотор от 20лс.
Скиньте Ваш контактный номер телефона мне в личку, я Вам наберу и мы более детально обсудим данный вопрос.

---------- Сообщение добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:07 ----------



Добрый день! Вам повезет:). Лодка придет с накладками!
Вот спасибо! Приятный бонус.:laduh:
 
С нами с
08.08.2016
Сообщения
183
Репутация
200
Возраст
65
Откуда
Жуковский МО
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
В вашем случае безусловно вполне хватит 385М. Моторчик на 380Е на мой взгляд просится помощнее.После Солара вы поймете, что такое настоящий кайф.Про страх забудете.
Вариант берите безусловно стеклопластиковый,если конечно финансы позволяют.
На косяки о которых тут иногда пишут не обращайте внимания.Лодок продается сотни(а может и тысячи)а случаи единичны.Тем более брак есть у всех производителей.
Кроме того эта фирма никогда не перекладывает проблемы, если таковые возникают на покупателей.

Спасибо за совет. Топикстартер также советует. В понедельник займусь покупкой.
 
С нами с
09.06.2015
Сообщения
306
Репутация
272
Откуда
Челябинск
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Кстати о птичках.:D Я тут случайно посмотрел ветку Соларов. Один товарищ гордится тем,что на этой лодке 4 человека при 20 движке вышли на глисс.
Помню еще год назад видел видео,где лодка ПБ,вроде 60я при 15ом движке в ЗИМНИЙ период с 4мя пассажирами +шкипер выходила на глисс.
Может кто найдет то видео и выложит?
Хотел бы я увидеть что то подобное на любой другой лодке.:neet:
 

fax

С нами с
31.08.2014
Сообщения
486
Репутация
251
Возраст
51
Откуда
Челябинск
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Хотел бы я увидеть что то подобное на любой другой лодке.:neet:

Лодка стингрей 320 AL пайол, мотор ямаха 9.9 винт 9, 4 человека. Если правильно помню скорость или 26 или 28 км/ч.
 
С нами с
11.12.2009
Сообщения
217
Репутация
197
Возраст
42
Откуда
щербинка
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Оплатил вчера Мерлин 385 серо -белую с комфортным креслом (постоянно болит спина - кресло спасёт мою спину )))) ) и трансовыми колесами. Ждёмс!! А вот теперь сижу и ломаю голову про насос ??? Думаю Браво ВТР -12 (механический или жк дисплей пока не знаю) или Мерлин GP80D Может кто подскажет по опыту. Спасибо Дену за консультацию и грамотный подход к клиенту !!!
 
С нами с
05.10.2013
Сообщения
1 755
Репутация
4 784
Откуда
Челябинск
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Кстати о птичках.:D Я тут случайно посмотрел ветку Соларов. Один товарищ гордится тем,что на этой лодке 4 человека при 20 движке вышли на глисс.
Помню еще год назад видел видео,где лодка ПБ,вроде 60я при 15ом движке в ЗИМНИЙ период с 4мя пассажирами +шкипер выходила на глисс.
Может кто найдет то видео и выложит?
Хотел бы я увидеть что то подобное на любой другой лодке.:neet:

Добрый вечер! Такое видео, действительно есть (где 5 человек на борту, начинается с 5.21мин). Рекомендую зайти на наш канал youtube, там еще много интересных видео по нашим лодкам.

 

Сейчас смотрят

Вверх