• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ (Просматривают: 6)

С нами с
02.10.2017
Сообщения
33
Репутация
59
Откуда
Иркутск, Октябрьский р-н
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Сегодня обкатал свой комплект PolarBird 360+Suzuki 9.9. Куча положительных эмоций. Это мой первый самоходный комплект после надувастика на вёслах. Мотор пока не раздушивал решил после обкатки, да и просто захотелось испытать всю гамму эмоций от перехода с 9.9 на 15. Три часа боролся с соблазном втопить тапку в пол, еле сдерживался. Потом по нарастающей газанул. Впечатления по лодке пока только положительные. Стоять удобно даже на волне. На воде подкачал только кильсон т.к. на улице 25 а вода 10. При сборке лодки с полом вышли некоторые заминки чисто из за неровной поверхности берега. Решил в следующий выход чуть подкачать кильсон чтобы выровнять горизонт. Как многие новички тупил минут 10 с неподнятыми транцевыми колесами, пока шел на малых оборотах даже не заметил что они тормозят. Погода была отличная, но ветер 5-9м/с и приличные барашки на воде не позволили испытать максимальные скоростные качества. Мне показалось что лодка тяжеловатая для 9.9 сильного мотора с 11 винтом, опять же волна, обкатка, только только мотор разыгрывается. Можно винтами поиграться и углом наклона. Вдвоем против ветра и по барашкам разогнался только до 26к/ч , в одного 32. Могу сказать небольшую волну лодка рубит на ура, а в большую не пойду. Хочу подчеркнуть что это все написано на эмоциях и дальнейшая эксплуатация покажет кто есть ху. Сам я начинающий водномоторник и описал чисто свои ощущения. 16го попрём за щукой!!!
Для Снегирей скажу-краска на стеклокомпозите держится отвратительно, можно сказать шелушится. Меня это не парит, под ней композит, но возьмите на заметку И еще рекомендую народу стелить что то на пол, отмывается он от песка хорошо а от остального неважно.
 
С нами с
13.09.2017
Сообщения
40
Репутация
30
Откуда
ХМАО-Югра
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Всем доброго времени суток!
Наконец-то и к нам пришло лето и время опробовать новую лодку! Два дня эксплуатации показали, что конструкция лодки заслуживает твёрдой оценки на 5. Однако не обошлось и без новых неприятностей:
1. И самое неприятное - выяснилось что травит кильсон в кормовой части по склейке (там где подвёрнуто) - не получается вставить видео. При проверках в гараже обнаружить это не удалось. Надеюсь что Снегири оперативно подскажут что делать.
2. После 2-х месяцев ожидания жидкой воды и просушивания в гараже композитные сидушки липкие, как будто вчера из цеха и не досушены. Такое впечатление, что в эпоксидку не доложили отвердителя.
3. Помню такое уже обсуждалось, но не смог найти - как удалить следы клея? Он пожелтел через 2 часа на солнце. Там где следы 1-2 мм готов смириться, но там где полосы вылазят на 5-7 мм жёлтой полосой на светлой лодке - не приятно.

p.s.: По удалению клея нашёл.
Видео по травле кильсона https://youtu.be/X0xHOaSgZ4M
 
С нами с
27.12.2017
Сообщения
424
Репутация
339
Откуда
Брянск,Бежицкий
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Когда то,кто то жаловался на нехватку высоты транца и подкладывания брусочка под струбцину мота.,.вот сделал фото,толщина подкладки 24 мм., Пятаки струбцины держатся за транец без проблем...
 

Вложения

  • мот 2.jpg
    12 КБ · Просмотры: 128
    мот 2.jpg
  • мот2.jpg
    12.6 КБ · Просмотры: 125
    мот2.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
02.10.2017
Сообщения
33
Репутация
59
Откуда
Иркутск, Октябрьский р-н
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Всем доброго времени суток!

2. После 2-х месяцев ожидания жидкой воды и просушивания в гараже композитные сидушки липкие, как будто вчера из цеха и не досушены. Такое впечатление, что в эпоксидку не доложили отвердителя.

Подтверждаю: сидушки и полы липкие ноготь вязнет. Может именно поэтому грязь въедается.
 
С нами с
13.09.2017
Сообщения
40
Репутация
30
Откуда
ХМАО-Югра
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
С нами с
09.11.2017
Сообщения
1 999
Репутация
2 269
Возраст
49
Откуда
Кустанай.КазССР.
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Когда то,кто то жаловался на нехватку высоты транца и подкладывания брусочка под струбцину мота.,.вот сделал фото,толщина подкладки 24 мм., Пятаки струбцины держатся за транец без проблем...
Судя по фото у вас клон ямахи, у меня ямаха ничего подкладывать не просится вроде.

---------- Сообщение добавлено в 08:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:25 ----------

На крайней рыбалке , уже в конце решил помыть лодку прям на воде. Прикольно, пайолы разобрал , перемыл, грязь из под кильсона собрал, борта ополоснул и по тихоньку к берегу. Без пола лодка не едет почти :). Выкатил на берег, просушил и свернул. При +20 сворачивается отлично, а вот при +5 тяжело...
 
С нами с
03.02.2013
Сообщения
65
Репутация
41
Возраст
42
Откуда
Калуга
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Когда то,кто то жаловался на нехватку высоты транца и подкладывания брусочка под струбцину мота.,.вот сделал фото,толщина подкладки 24 мм., Пятаки струбцины держатся за транец без проблем...
Помогло? "Вихляние" прекратилось?
 
С нами с
05.10.2013
Сообщения
1 755
Репутация
4 784
Откуда
Челябинск
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Всем доброго времени суток!
Наконец-то и к нам пришло лето и время опробовать новую лодку! Два дня эксплуатации показали, что конструкция лодки заслуживает твёрдой оценки на 5. Однако не обошлось и без новых неприятностей:
1. И самое неприятное - выяснилось что травит кильсон в кормовой части по склейке (там где подвёрнуто) - не получается вставить видео. При проверках в гараже обнаружить это не удалось. Надеюсь что Снегири оперативно подскажут что делать.
2. После 2-х месяцев ожидания жидкой воды и просушивания в гараже композитные сидушки липкие, как будто вчера из цеха и не досушены. Такое впечатление, что в эпоксидку не доложили отвердителя.
3. Помню такое уже обсуждалось, но не смог найти - как удалить следы клея? Он пожелтел через 2 часа на солнце. Там где следы 1-2 мм готов смириться, но там где полосы вылазят на 5-7 мм жёлтой полосой на светлой лодке - не приятно.

p.s.: По удалению клея нашёл.
Видео по травле кильсона https://youtu.be/X0xHOaSgZ4M
Добрый день! Скиньте Ваш контактный номер телефона, мне в личку. Я Вам наберу и мы обсудим дальнейшие действия.
 
С нами с
13.09.2017
Сообщения
40
Репутация
30
Откуда
ХМАО-Югра
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
С нами с
13.09.2017
Сообщения
40
Репутация
30
Откуда
ХМАО-Югра
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Перезвонил Денис, предложил на выбор или отправить лодку к ним, или выслать новый кильсон для самостоятельной замены.
Поскольку сроки отъезда в отпуск поджимают, буду пробовать заменить кильсон.
 

ONC

С нами с
01.11.2015
Сообщения
1 241
Репутация
2 617
Откуда
Г Барнаул
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Заинтересовала эта лодочка,но что то читаю-читаю,на каждой станице косяки,а без них не бывает что ли лодок?
 

Сейчас смотрят

Вверх